Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер под арму 3 и dayZ


Лучший Ответ vlad333000 , 04 June 2016 - 12:00

1) Не выбирай продукцию AMD, она не обладает высокой производительностью в данных играх
2) Данные игры больше процессоров зависимы, и не используют многоядерность адэкватно (Выбираем i3/i5)
3) ОЗУ не менее 8 ГБ (Эти игры их не смогут полностью использовать, но это сейчас минимум для всех других новых игр)
4) Если есть возможность взять ещё и SSD, то берём (Arma 24/7 читает данные с диска (Да, про ОЗУ она не слышала))
5) Лучше не ниже 4 поколения Intel брать

PS Моя конфигурация Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Insencexe

Insencexe

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 11:33

Всем привет! Целый год кропотливой учёбы, и вот, теперь я могу приобрести купить новый компьютер. Специально для Arma 3 и DayZ Standalone. Мой бюджет составляет 30-40 тысяч рублей (немного, к сожалению). В связи с этим взываю к помощи уважаемым форумчанам: 1) Как правильно подобрать компьютер под эти игры для комфортной игры на средних/выше средних?(процессор, винчестер, оперативная память, видеокарта, материнка)

 Вот тут я прикреплю ссылки на возможные варианты, которые я нашёл на местной барахолке (не реклама). 2) Как вы считаете, это достойные варианты для покупки? 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Помогите советом, пожалуйста! Заранее спасибо.


  • 0

#2 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 04 June 2016 - 12:00   Лучший Ответ

1) Не выбирай продукцию AMD, она не обладает высокой производительностью в данных играх
2) Данные игры больше процессоров зависимы, и не используют многоядерность адэкватно (Выбираем i3/i5)
3) ОЗУ не менее 8 ГБ (Эти игры их не смогут полностью использовать, но это сейчас минимум для всех других новых игр)
4) Если есть возможность взять ещё и SSD, то берём (Arma 24/7 читает данные с диска (Да, про ОЗУ она не слышала))
5) Лучше не ниже 4 поколения Intel брать

PS

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#3 OFFLINE   Insencexe

Insencexe

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 12:33

1) Не выбирай продукцию AMD, она не обладает высокой производительностью в данных играх
2) Данные игры больше процессоров зависимы, и не используют многоядерность адэкватно (Выбираем i3/i5)
3) ОЗУ не менее 8 ГБ (Эти игры их не смогут полностью использовать, но это сейчас минимум для всех других новых игр)
4) Если есть возможность взять ещё и SSD, то берём (Arma 24/7 читает данные с диска (Да, про ОЗУ она не слышала))
5) Лучше не ниже 4 поколения Intel брать

PS

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

А можно поинтересоваться? 1) сколько рублей придётся отвалить за такую характеристику компа, указанную в стиме?
                                                2) на SSD нужно устанавливать игру, я правильно понял?

Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Insencexe: 04 June 2016 - 12:33

  • 0

#4 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 04 June 2016 - 12:53

Insencexe, я брал года 3 назад, по отдельности (Т. е. ручная сборка и подбор компонентов), вышло около 25-30к
2) да и ОС

Сообщение отредактировал vlad333000: 04 June 2016 - 12:54

  • 0

#5 OFFLINE   Insencexe

Insencexe

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 13:18

Insencexe, я брал года 3 назад, по отдельности (Т. е. ручная сборка и подбор компонентов), вышло около 25-30к
2) да и ОС

Дай бог здоровья, спасибо еще раз! :)


  • 0

#6 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 15:25

Арма очень зависит от процессора и ОЗУ.
1. Сравнение процессоров

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


2. Сравнение ОЗУ

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Процессор стоит выбирать из 3-4 поколения Intel, с максимально возможной частотой. Учтите, что все процессоры разные и никто не даст гарантий, что ОЗУ заработает на высокой частоте (2133-2400 Mhz).

Красивая картинка также требует хорошей видеокарты. Производитель значения не имеет.


  • 0

#7 OFFLINE   Insencexe

Insencexe

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 15:35

Арма очень зависит от процессора и ОЗУ.
1. Сравнение процессоров

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


2. Сравнение ОЗУ

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Процессор стоит выбирать из 3-4 поколения Intel, с максимально возможной частотой. Учтите, что все процессоры разные и никто не даст гарантий, что ОЗУ заработает на высокой частоте (2133-2400 Mhz).

Красивая картинка также требует хорошей видеокарты. Производитель значения не имеет.

Спасибо!


  • 0

#8 OFFLINE   Glokvar

Glokvar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 16:09

1) Не выбирай продукцию AMD, она не обладает высокой производительностью в данных играх
2) Данные игры больше процессоров зависимы, и не используют многоядерность адэкватно (Выбираем i3/i5)
3) ОЗУ не менее 8 ГБ (Эти игры их не смогут полностью использовать, но это сейчас минимум для всех других новых игр)
4) Если есть возможность взять ещё и SSD, то берём (Arma 24/7 читает данные с диска (Да, про ОЗУ она не слышала))
5) Лучше не ниже 4 поколения Intel брать

PS

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Либо я слепой, либо конфигурация больше не указана. Можешь продемонстрировать её ещё раз?


  • 0




Яндекс.Метрика