Перейти к содержимому


Фотография

Как понять эту арму :(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Al1en

Al1en

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 March 2016 - 15:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вот решил недавно разобраться наконец с оптимальными настройками для игры по сети и немного запутался.

Итак, конфигурация моего ПК следующая:

 

проц - Intel core i7-3770k 4.2 МГц

видюха - GeforceGTX 660ti 3 Gb

память - 16 Gb

система Windows 10 x64

 

Настройки самой игры стоят высокие, кроме частиц, но  это и не главное т.к. когда я провел стресс тест армы выяснилось, что даже в самых сложных условиях проц стабильно загружен на 30% всего, а видеокарта на 99%, но на ее показатели можно не смотреть т.к. в арме за все отвечает процессор, кроме текстур и вот за них то и отвечает видеокарта (тоже проверил). В итоге получил в районе ~70 фпс на алтисе в редакторе. В сетевой же игре все гораздо хуже - в каком-нибудь вейстленде или брекинг поинте фпс стабильно держится в том же диапазоне, что и в редакторе, но вот когда я выбираю алтис лайф или царь горы, то тут уже все совсем плохо, а именно он проседает до ~27 в городе где много людей.

Где-то вычитал,что это стандартное явление когда рядом с тобой находится много людей или техники и уже почти смирился с этом, но тут есть одно "но" - смотря стримеров я поспрашивал у них какой фпс выдают ихние машины в двух последних режимах и выяснилось, что у кого то может быть 40 фпс, а у кого то и все 60.

Вот мне и непонятно как такое может быть, если судя по тому же стресс тесту видно, что комп у меня тянет арму на ультра даже не напрягаясь при сравнительно небольшой загрузки цп, а в мультиплеере такая подстава.

П.С. настройки армы и лайнчера ниже.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Al1en: 16 March 2016 - 15:25

  • 0

#2 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 16 March 2016 - 19:41

у стримеров настройки почти всегда выкручены в минимум (Сам стриминг требует много ресурсов (Если не использовать shadowPlay или подобное)), да и компы у них обычно топовые

PS Ультра настройки текстур - хардкор, т к из-за движка игры текстуры 24/7 грузятся с диска (И чхала Арма на ваши 16 ГБ ОЗУ, она и 2 то еле использует), поэтому ультра текстуры рекомендуются только для SSD-накопителя или RAM-диска
  • 0

#3 OFFLINE   Al1en

Al1en

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 March 2016 - 20:54

Нашел много тем с похожим содержанием и выясняется, что это повсеместная оптимизация такая у бисов, мда...


И чхала Арма на ваши 16 ГБ ОЗУ, она и 2 то еле использует

тоже это заметил при тестировании. Я просто думал может кто подскажет как заставить арму использовать все ресурсы моего компа хотя бы на 50%.


поэтому ультра текстуры рекомендуются только для SSD-накопителя или RAM-диска

Т.е. если я поставлю арму на ссд, то ситуация улучшится? В примерном соотношении на сколько процентов не подскажите?


  • 0

#4 OFFLINE   sporky

sporky

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 21:04


тоже это заметил при тестировании. Я просто думал может кто подскажет как заставить арму использовать все ресурсы моего компа хотя бы на 50%.

 

Это не возможно, говорили же, что движок на это не способен. БИСЫ сами говорили, надо писать новый.


  • 0

#5 OFFLINE   Al1en

Al1en

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 March 2016 - 22:20


БИСЫ сами говорили, надо писать новый.

Да, вот только они еще говорили, что арма 3 последняя часть которую они выпустили в этом сеттинге. А из этого вытекает, что придется с этим движком смириться и это печалит :sad:


  • 0

#6 OFFLINE   TankiSD

TankiSD

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 680 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 05:27

 


БИСЫ сами говорили, надо писать новый.

Да, вот только они еще говорили, что арма 3 последняя часть которую они выпустили в этом сеттинге. А из этого вытекает, что придется с этим движком смириться и это печалит :sad:

 

да и слава богу. Ещё одна "футуристичная" АрмА с вооружением нашего времени не нужна.

а фанаты все равно будут покупать длс за 20+ бачей.

Но бисы не дураки, они тупо запилят другую арму, с другим названием с новым движком, бачей за 50-т минимум и народ это опять схавает, ибо нет альтернативы *хотя она есть, но вроде как недопилена в край*. 


  • 0




Яндекс.Метрика