Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по расстановке юнитов в редакторе


Лучший Ответ vlad333000 , 27 February 2016 - 07:25

Paul_Kluger, я хз куда БИСы это дели, такого будет использовать другой метод. В инит любого бойца нужной группы:

{doStop _x} forEach units group this
Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Paul_Kluger

Paul_Kluger

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 26 February 2016 - 23:38

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста команду для инити что бы солдаты из одной группы стояли в том месте где я их поставил, а не занимали позиции по умолчанию (клин и т.д.), но в случае возникновения угрозы могли вести себя так же, как бы вели себя если бы стояли по шаблону? Помню была такая команда для командира группы в Arma 2. Или возможно есть другой способ сделать так что бы бойцы не расходились с мест куда я их расставил? Буду рад любой помощи. 


  • 0

#2 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 27 February 2016 - 00:04

Paul_Kluger, 1. приказываем им стоять - например через маршрутную точку "ОСТАНОВИТЬСЯ"
2. В окне редактирования каждого юнита в отряде переставляем параметр "Позиция" с "В строю" на "Нет"
  • 1

#3 OFFLINE   Paul_Kluger

Paul_Kluger

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 February 2016 - 01:15

Paul_Kluger, 1. приказываем им стоять - например через маршрутную точку "ОСТАНОВИТЬСЯ"
2. В окне редактирования каждого юнита в отряде переставляем параметр "Позиция" с "В строю" на "Нет"

Сейчас попробовал через маршрутную точку, бойцы все равно расходятся по шаблонному боевому порядку (клином и т.д.). Со вторым вариантом тоже возникла проблема, во второй Arme была возможность выбрать "в строю" - "нет", а тут я этих параметров не вижу, есть позиция но там значения по X,E и Z. Или может я такой слепой и не вижу элементарного. 


  • 0

#4 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 27 February 2016 - 07:25   Лучший Ответ

Paul_Kluger, я хз куда БИСы это дели, такого будет использовать другой метод. В инит любого бойца нужной группы:
{doStop _x} forEach units group this

  • 1

#5 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 13:23

вот оно

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 OFFLINE   Paul_Kluger

Paul_Kluger

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 February 2016 - 14:04

Paul_Kluger, я хз куда БИСы это дели, такого будет использовать другой метод. В инит любого бойца нужной группы:

{doStop _x} forEach units group this

Спасибо огромное, данный способ помог. Бойцы группы стоят на местах где я их расставил, но при приближении врага занимают более удобные позиции, это несомненный плюс.


вот оно

В 3D этого нет((


  • 0

#7 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 27 February 2016 - 14:05

вот оно

Это 2D а нужно в 3D, тем более через какое-то время 2D уберут - нужно учится в 3D что бы не вляпаться когда 2D уберут
  • 2

#8 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 16:18

не знал что 2д уберут в 3д можно расставить построить а в 2д настроить)))
 


  • 0

#9 OFFLINE   Paul_Kluger

Paul_Kluger

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 February 2016 - 17:34

не знал что 2д уберут в 3д можно расставить построить а в 2д настроить)))
 

В 3Д можно переключить вид карты в 2Д, но функционал меню там остается от 3Д


  • 0




Яндекс.Метрика