Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста команду для инити что бы солдаты из одной группы стояли в том месте где я их поставил, а не занимали позиции по умолчанию (клин и т.д.), но в случае возникновения угрозы могли вести себя так же, как бы вели себя если бы стояли по шаблону? Помню была такая команда для командира группы в Arma 2. Или возможно есть другой способ сделать так что бы бойцы не расходились с мест куда я их расставил? Буду рад любой помощи.
Вопрос по расстановке юнитов в редакторе
Лучший Ответ vlad333000 , 27 February 2016 - 07:25
Paul_Kluger, я хз куда БИСы это дели, такого будет использовать другой метод. В инит любого бойца нужной группы:
{doStop _x} forEach units group this
Перейти к сообщению
#1
OFFLINE
Отправлено 26 February 2016 - 23:38
#2
OFFLINE
Отправлено 27 February 2016 - 00:04
2. В окне редактирования каждого юнита в отряде переставляем параметр "Позиция" с "В строю" на "Нет"
#3
OFFLINE
Отправлено 27 February 2016 - 01:15
Paul_Kluger, 1. приказываем им стоять - например через маршрутную точку "ОСТАНОВИТЬСЯ"
2. В окне редактирования каждого юнита в отряде переставляем параметр "Позиция" с "В строю" на "Нет"
Сейчас попробовал через маршрутную точку, бойцы все равно расходятся по шаблонному боевому порядку (клином и т.д.). Со вторым вариантом тоже возникла проблема, во второй Arme была возможность выбрать "в строю" - "нет", а тут я этих параметров не вижу, есть позиция но там значения по X,E и Z. Или может я такой слепой и не вижу элементарного.
#4
OFFLINE
Отправлено 27 February 2016 - 07:25 Лучший Ответ
{doStop _x} forEach units group this
#5
OFFLINE
Отправлено 27 February 2016 - 13:23
вот оно
Прикрепленные файлы
#6
OFFLINE
Отправлено 27 February 2016 - 14:04
Paul_Kluger, я хз куда БИСы это дели, такого будет использовать другой метод. В инит любого бойца нужной группы:
{doStop _x} forEach units group this
Спасибо огромное, данный способ помог. Бойцы группы стоят на местах где я их расставил, но при приближении врага занимают более удобные позиции, это несомненный плюс.
вот оно
В 3D этого нет((
#7
OFFLINE
Отправлено 27 February 2016 - 14:05
Это 2D а нужно в 3D, тем более через какое-то время 2D уберут - нужно учится в 3D что бы не вляпаться когда 2D уберутвот оно
#8
OFFLINE
Отправлено 27 February 2016 - 16:18
не знал что 2д уберут в 3д можно расставить построить а в 2д настроить)))
#9
OFFLINE
Отправлено 27 February 2016 - 17:34
не знал что 2д уберут в 3д можно расставить построить а в 2д настроить)))
В 3Д можно переключить вид карты в 2Д, но функционал меню там остается от 3Д












