Перейти к содержимому


Фотография

Цвета дымовых шашек, ХИСов, сигнальных ракет и их обозначение. Подскажите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   blade

blade

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 02 October 2015 - 18:53

  Всегда задавался вопросом зачем в Арме столько разноцветных дымовых шашек, что означают разные цвета дыма, зачем их столько и когда применяются?
  Гугление ни к чему не привело. По поводу того, какой цвет дыма что обозначает, я ничего не нашёл.
  Так же не ясно что с цветами осветительных ракет.

Кто знает хоть что-нибудь, поделитесь пожалуйста!


Далее, кому интересно:
Нашёл инфу по ХИСам. Как я и думал, красный хис - это не цвет Опфорс, а зелёный не AAF и НАТО, как они разданы по умолчанию.

  "- Красный – применяется для обозначения опасности, а также он используется для отметки расположения средств пожаротушения.
- Желтый – наиболее эффективен при освещении, а также применяется для обозначения потенциальной опасности.
- Зеленый – используется как «персональный маркер» носителя - для скорейшего визуального обнаружения. Зеленым цветом также обозначают безопасные выходы при эвакуации людей и расположение средств экстренной помощи.
- Синий – обозначает расположение служб безопасности."

  А так же, что ИК-маяк используется для обозначения "свой-чужой" в инфракрасном спектре (чтоб например вертушка своих не накрыла)


  • 0

#2 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 03 October 2015 - 12:46

т.е. если идет войсковая операция с применением танков, самолетов, артиллерии, то кто-то будет искать "службу безопасности", а потом помечать ее хисом?


  • 1

#3 OFFLINE   blade

blade

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 05:59

т.е. если идет войсковая операция с применением танков, самолетов, артиллерии, то кто-то будет искать "службу безопасности", а потом помечать ее хисом?

Хз, это не я писал  )) Это цитата, она в ковычках.
Я полагаю, службы безопасности сами себя обозначат синим по возможности.


  • 0

#4 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 10 October 2015 - 12:54

Различные цвета - сигналы, определяются перед началом задачи и зависит от вкусовых предпочтений командиров: захотят, значит розовым будут помечать противника, в жёлтыхм свои. ХИСы - ночью + освещение, дымы - днём + как обычный дым
  • 1




Яндекс.Метрика