Перейти к содержимому


Фотография

Нарушение и обход условностей во время игрового процесса


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Morkleb

Morkleb

    Сержант

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Отряд:MCT

Отправлено 29 September 2015 - 23:14

Миссия: Blackout

Нарушители: [BB]Mustazh(KC), [BB]Dale, [BB]IIIopox, [BARS]Stepan_26rus, [BARS]TUMAN, [=VAR=]Markus, [=VAR=]ashot, [IPT]Bear.

Ситуация следующая. На миссии в нарушение игрового процесса, данные люди нашли танк(Нашли с вертолёта пилоты [BB]Dale, [BB]IIIopox) который они могли получить только спустя час игры и воспользовались им (BARS]Stepan_26rus, [BARS]TUMAN, [=VAR=]Markus, [=VAR=]ashot) без срабатывания триггера для заложника который и должен был эту информацию им предоставить спустя час игрового времени. Заложник был убит игроком [IPT]Bear без попытки бегства тогда когда как час игры не прошел, что тоже считаю нарушением игрового процесса, т.к. в условностях сказано что убить его могут только при попытке к бегства(которой не было) или после того как он выдаст информацию (но могли и оставить живым). Ответственность за эти нарушения так же считаю несёт КС красной стороны (обороны) [BB]Mustazh.

 

От себя добавлю, то такие ситуации начисто вымывают желание играть на данном проекте. Если люди ищут дыры в игре чтобы получить преимущество, какой смысл вообще организовывать ТВТ игры? Может быть парням стоит задуматься и пойти играть в КС или Батлфиелд?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Morkleb: 29 September 2015 - 23:16

  • 2

#2 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 29 September 2015 - 23:25

C_3ciC3dgmyMxQmKp.gif


  • 0

#3 OFFLINE   pvtShon

pvtShon

    Сержант

  • Пользователи
  • 219 сообщений
  • Отряд:BARS

Отправлено 29 September 2015 - 23:37

С точки зрения реалистичности все нормально: пилоты заметили бесхозный танк, пехота его заняла. Все таки очень нормально, это же хардмод.

 

По поводу условностей: там не сказано, что нельзя брать найденные танки, пока заложник через час не соизволит дать добро. Да и если бы картодел этого сильно не хотел, то можно было бы реализовать разблокировку танка через час, при условии наличия заложника у красных.

 

Так что я считаю, что игроки [BB]Mustazh(KC), [BB]Dale, [BB]IIIopox, [BARS]Stepan_26rus, [BARS]TUMAN, [=VAR=]Markus, [=VAR=]ashot невиновны.

 [IPT]Bear действительно нарушил условность данную картоделом (при условии, если заложник действительно не пытался сбежать)

У меня все


  • 2

#4 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 29 September 2015 - 23:38


Может быть парням стоит задуматься и пойти играть в КС или Батлфиелд?

 

Хорошая мысль...


  • 0

#5 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 29 September 2015 - 23:43

С точки зрения реалистичности все нормально

 

Пустое заявление, за которое смело можно пойти на три буквы. Человек доложил о нарушении, нарушение имеет место быть, а что там с точки зрения реалистичности к делу не относится никак. С точки зрения реалистичности ни что мне не мешает зайти за триггер, одеться во вражескую форму, однако за это предусмотрены наказания.


  • 2

#6 OFFLINE   Specnaz

Specnaz

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Откуда:Оренбург
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 29 September 2015 - 23:50

С точки зрения реалистичности все нормально: пилоты заметили бесхозный танк, пехота его заняла. Все таки очень нормально, это же хардмод.

 

По поводу условностей: там не сказано, что нельзя брать найденные танки, пока заложник через час не соизволит дать добро. Да и если бы картодел этого сильно не хотел, то можно было бы реализовать разблокировку танка через час, при условии наличия заложника у красных.

 

Так что я считаю, что игроки [BB]Mustazh(KC), [BB]Dale, [BB]IIIopox, [BARS]Stepan_26rus, [BARS]TUMAN, [=VAR=]Markus, [=VAR=]ashot невиновны.

 [IPT]Bear действительно нарушил условность данную картоделом (при условии, если заложник действительно не пытался сбежать)

У меня все

 

 

Отряд WTF поддерживает данный ответ на данную условность 8) :drinks: :KidRock_06:


 

С точки зрения реалистичности все нормально

 

Пустое заявление, за которое смело можно пойти на три буквы. Человек доложил о нарушении, нарушение имеет место быть, а что там с точки зрения реалистичности к делу не относится никак. С точки зрения реалистичности ни что мне не мешает зайти за триггер, одеться во вражескую форму, однако за это предусмотрены наказания.

 

 

 

так условности картоделом не было, что нельзя захватытвать технику пока золожник не даст кординаты!


От себя добавлю, то такие ситуации начисто вымывают желание играть на данном проекте. Если люди ищут дыры в игре чтобы получить преимущество, какой смысл вообще организовывать ТВТ игры? Может быть парням стоит задуматься и пойти играть в КС или Батлфиелд?

 

 

а это уже проблемы картодела и тех кто проверяет данную миссию.


или проверять тщатильно карты перед тем как поставить ее на игры, или картоделам которые сами не знают что делают, и не могу точно прописать условности, вовсе не делать карты!


  • 3

#7 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 29 September 2015 - 23:54

Specnaz, Неплохая предъява Дениске. 

По  твоей логике не должны и не вылизанные карты допускаться, мало ли там баг какой-нибудь, позволяющий стрелять сквозь стены. Вот тупые дураки, которые на этой карте играют этот баг будут избегать, а умный [WTF]Specnaz спокойно постреляет через стены, а почему нет? Виноват мапмейкер, что такое допустил, виноваты модеры, что такую карту добавили, но никак не тот, кто этим багом и недоработкой пользуется.

 

Это примитивная логика, что во всех преступлениях виновата жертва и те, кто это преступление должен пресекать, а не тот, кто совершил. Не пойман - не вор, а если пойман - нигде не сказано, что именно так нельзя.  


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 29 September 2015 - 23:57

  • 2

#8 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 30 September 2015 - 01:38

Я думаю так. Просто прописать  условность и все. проблем не будет. или варианты обсуждали. например рандом  места, вызов скриптом. и т.д.

ЗЫ миссия  нормальная.  может теплак  у спецназа отобрать ( если я не путаю конечно с дальномером. )  и нормально будет


Сообщение отредактировал foran: 30 September 2015 - 01:43

  • 0

#9 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 30 September 2015 - 01:49


От себя добавлю, то такие ситуации начисто вымывают желание играть на данном проекте. Если люди ищут дыры в игре чтобы получить преимущество, какой смысл вообще организовывать ТВТ игры?

Я не думаю что они  специально искали дыры. просто рассуждали  логически. Если есть танк . мы будем пытать пленника и искать танк сами. 

Зы кстати  идея с танком   довольно интересная получилась. дениска молодец. немного доработать и  гут.


  • 1

#10 OFFLINE   NRmously

NRmously

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 30 September 2015 - 01:57

Так как в Северной зоне уже давно шёл бой, то можно сделать вывод о том, что заложника собирались освободить, а значит его устранение не было нелегальным.


  • 1

#11 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 30 September 2015 - 01:58

Условностей не нарушал, вину не признаю. Я бы всё равно тебя убил, когда ты бы сказал о танке. Начался штурм, а значит опция о том, что ты можешь сбежать, активировалась. А зачем мне тратить бойца на твоё охранение? Те им более медика. Поступил так, как мне подсказывал здравый смысл. Честно, была бы стяжка, ты бы стоял в углу всю миссию. При таком кол-во народу не очень хочется выделять человека на  твой допрос. Пока ситуация к этому располагала, мы допрашивали, но начался штурм, тебя было решено убить, чтобы ты не поднял ствол с мёртвых товарищей и не продолжил нести демократию в Чернарусь. Заложники часто гибнут, к слову о реализме. Не считаю, что я нарушил какую-то условность или не смог в РП. Все прекрасно знают, что я из тех, кто пытается отыгрывать его по максимуму. Остальных бойцов просьба не трогать, если и решите применить санкции, то только ко мне, ребята приказ выполняли.


  • 4

#12 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 30 September 2015 - 02:01

Чего сумбур подняли? Ну нашли они без данных заложника, захватили. Чему это противоречит?

 


На миссии в нарушение игрового процесса,

Это?! Вот если был бы триггер на этот танк, я б еще согласился с обвинением, а то выходит бомбление опять как захватом вертушек в одной из миссии где пилоты ждали эти вертушки 40 минут.


Сообщение отредактировал Kuzmich: 30 September 2015 - 02:02

  • 0

#13 OFFLINE   Invin

Invin

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 30 September 2015 - 02:04

Specnaz, Неплохая предъява Дениске. 

По  твоей логике не должны и не вылизанные карты допускаться, мало ли там баг какой-нибудь, позволяющий стрелять сквозь стены. Вот тупые дураки, которые на этой карте играют этот баг будут избегать, а умный [WTF]Specnaz спокойно постреляет через стены, а почему нет? Виноват мапмейкер, что такое допустил, виноваты модеры, что такую карту добавили, но никак не тот, кто этим багом и недоработкой пользуется.

Стрелять сквозь стены можно... Зависит от калибра и типа стены/состава.

Это примитивная логика, что во всех преступлениях виновата жертва и те, кто это преступление должен пресекать, а не тот, кто совершил. Не пойман - не вор, а если пойман - нигде не сказано, что именно так нельзя.  

Что? Хотелось по умному, а получилось бла бло бла бло бла бла бло?

.........

 

 

Убивать пленника - плохо и наверно наказуемо (при соблюдении пленником установленных правил поведения в плену).

Остальные действия вроде как не перечили условностям.


  • 0

#14 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 30 September 2015 - 02:08

На тему убийства заложника:

<zanuda_mode>

 

 

Не считаю, что я нарушил какую-то условность или не смог в РП.

 

 

Выдержка из брифинга, дословно:

 

Игровые условности",  "
1.Заложнику запрещено покидать оранжевый маркер до того как его попытаються освободить<br/>
2.Заложника запрещено убивать до попытки бегства<br/>
3.Брифинг ингейм 5 минут.<br/>
4.Время на миссию 90 минут.<br/>
5.Дальность прорисовки 3.5км.<br/>
6.Рассвет около 6:00.

 

</zanuda_mode>

 

По части обвинения в нахождении танка, я тоже если честно нарушения не вижу: танк по задумке спрятан, а заложник может выдать его местоположение. Но и без информации заложника ничто не мешает найти танк самостоятельно. Другое дело, что на повторый отыгрыш миссию без именения местоположения танка, уже допускать нельзя.


Сообщение отредактировал Nickorr: 30 September 2015 - 02:09

  • 0

#15 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 30 September 2015 - 02:19

Nickorr, мы не знали где он, лол. Вертушка пролетала и заметила его. До этого раза его никто не находил.

 

Так-с, теперь признаю. В защиту могу сказать, что он сам на фризе мне сказал, что может убежать, когда начнётся штурм. Штурм начался, я обезопасил свои тылы. По моим подсчётам прошёл час от начала миссии(у меня время частенько сбивается, так что я мог ошибиться), следовательно он должен был мне сообщить координаты танка, в это же время по ДВ Шорох сказал, что нашёл танк. Я ускорил его телепорт в спектатор. Милосердие, ничего более. Повторюсь, ты бы получил пулю раньше, чем последняя цифра координат окончательно слетела с твоих уст.

 

Так же замечу, что на прошлом отыгрыше твои же отрядники убили нас обоих с вертолёта. А им вроде как надо спасти заложника, а не убить. Я человек не злопамятный, забил на это дело. Хотя тоже мог сюда написать, но не стал, ввиду того, что оно мне не нужно, да и зачем лишать ребят удовольствия поиграть. От тебя же сразу прилетело сообщение в уголок. Может дело не в людях и условностях, а тебе? Потому что твои потоки желчи и нытьё в адрес всех уже порядком надоели.


Сообщение отредактировал Mustazh: 30 September 2015 - 02:21

  • 1

#16 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 30 September 2015 - 03:03


и

 

Скудно мыслишь. *** /thread

 

Убивать заложника тоже не красиво и не правильно. Дали бы ему хоть повод для смерти. Тут о аутентичности и речи нет, есть нарушение правил и условностей. В случае же выполнения преступного приказа наказывать надо как исполнителя, так и заказчика. 


Сообщение отредактировал WAF3R: 30 September 2015 - 10:11
Нарушение правил

  • 0

#17 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 30 September 2015 - 03:08

PavelRyzhov, ещё раз кого-то беспочвенно оскорбишь, я перестану тебя за человека считать.

 

Ему объяснили причину, по которой он был убит. Если честно, боялся, что он уснёт и не выдаст нам тайн Америки.

 

Ты играешь за ЗАЛОЖНИКА. На прошлой миссии тебя убили СВОИ. И ты бомбишь, что тебя убивает ПРОТИВНИК на этой. Мне смешно, если честно)  

 

 

Я сказал всё, что хотел. Жду вердикта. 


Сообщение отредактировал Mustazh: 30 September 2015 - 03:12

  • 0

#18 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 30 September 2015 - 03:35

Mustazh, Если человек начинает отвечать на сообщения, которые не адресованы ему и начинает тупить в ответе и оскорблять меня - я напишу ему ответ, мне не сложно. Мустаж, мне все равно кем ты меня считаешь, мне с тобой жить не приходится, я имя то твоего не знаю.

Мустаж, ты КС, ты нарушил условность, которая так или иначе повлияла на геймплейный процесс для всех игроков, ты не простой солдат, для которого такое нарушение может закончиться разговором в ТС и извинениями. Ты убил игрока или отдал на это приказ по своей прихоти, хотя не имел на это права. До попытки побега он считается нейтральным или союзным игроком, считай тимкилл особой важности, считай ты убил человека, чья важность сопоставима с твоей. Будь его геймплей хоть трижды скучным, он сам встал на этот слот и ты не имел права мешать ему играть.

И санкции должны быть применены на отрядном уровне, т.к. ты командовал стороной, ты представлял и сторону, и отряд. 

 

Предлагаю отстранение отряда BB от управления стороной на то количество игровых сессий, которое выберет администрация. В ином случае это просто смешно и не серьезно.


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 30 September 2015 - 03:36

  • 0

#19 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 30 September 2015 - 03:40

Хо-хо. Ха-ха.


  • 0

#20 OFFLINE   Morkleb

Morkleb

    Сержант

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Отряд:MCT

Отправлено 30 September 2015 - 03:44

В прошлый раз была стрельба с пулемёта и они прошили дом  зацепив и меня и тебя случайно. Бывает со всеми. А тут был расстрел без выполнения ни одного из пунктов условностей.С триггера я не сбегал, штурмующих по карте к тому времени рядом на расстоянии полукилометра не было. Может быть будете сразу стрелять заложника на старте? Вон же враг появился на карте, сча уже освободят? Пока ты бегал лампочки стрелял я мог уйти немерянное количество раз. По рассвету не думаю что вы бы меня поймали. А получилось что я как дурак выполнял условности миссии, сидел в зоне и никуда не уходил. Штурма грёбаного домика не было вообще. Если бы как я понимаю выставил людей за забором и подождал как я выскочу из дома и отбегу на десяток метров, претензий бы не было. Сейчас же повторюсь. - Заложник не убегал, час по времени не прошел - ты отдаёшь приказ стрелять. Ну и конечно интересно, танк уже у вас был, т.е. даже если бы меня спасли то как это вам помешало? На количество трупов ради победы потерями я не влияю. У меня задание выжить, т.к. в бой вступать крайне не желательно.

Вот интересно, почему ты любишь тыкать что я типа ною? Я что расписываю что вы таки злодеи, руки заламывая и платочком слёзы вытирая? Был косяк с вашей стороны, я о нём доложил. Так что в ответ на твоё обвинение о нытье, я могу обвинить тебя что ты не умеешь проигрывать и стараешься выиграть любым способом, даже находя в игре дыры.

О местонахождении танка, ну ребят, кто знает знали ли вы где он находится или нет? Для вида дождались как они стянутся к городу и тут же отправили верт за ним. Танк кажется третью или четвёртую игру там находится.


  • 3




Яндекс.Метрика