Перейти к содержимому


Фотография

[HMG] Бросок кобры (ТВД)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 OFFLINE   Disclose

Disclose

    Мл.сержант

  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 08 September 2015 - 19:05

всем паколя в этом чятике

Screen-shot-2015-08-04-at-2.50.27-PM.png

Ну подпись-то говорит сама за себе -- пацан принес присягу ИГ у себя дома в Афганистане, иракцем он от этого не стал, как был пуштуном так и остался и джихадит он теперь у себя дома как и раньше, просто дань отсылает другим людям, отправляет урожай по другому маршруту и выглядит дофига модным и отверженным муджахидом, по сравнению с привычными талибами.

Если и говорить об афганских добровольцах в Сирии, то они скорее будут в джабхат ан-Нусра, поскольку она связана с аль-Каидой, а у талибана в Афганистане как-то позиции все равно посильнее чем у отколовшихся от не о же частей которые принесли байят аль-Багдади. Посмотреть видео что ИГ, что других группировок в Ираке и Сирии -- афганцев там будет абсолютное меньшинство (вот ты нагуглил игиловца в пуштунском шмоте, а фотка-то с Афганистана), так что ставить талибов вместо ИГ на миссии про Ирак или Сирию ниразу не реалистично (тем более что карты и так Афганские и атмосфера несколько похрамывает). Впрочем, точно так же как нереалистично было бы ставить фракцию ИГ срисованную с иракцев, в качестве присягнувших на верность ИГ пуштунов потихоньку дерущихся теперь с талибами в Афганистане, паколи и васкаты от новой присяги они не сняли. 


Сообщение отредактировал Disclose: 11 September 2015 - 02:35

  • 0

#22 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 08 September 2015 - 19:33

Disclose, Ошибся буквой, часто такое в тредах о Сирии замечаю. В любом случае я имел ввиду оппозицию. 

Сверху же пишешь, что Д-а-Н с Талибаном связаны. Считай, что талибан и есть Д-а-Н.
Тут редко моделируют реальные ситуации, так что уповать на реалистичность не стоит. 

Вообще стоит сказать спасибо, что А3 коммьюнити удалось уйти от ванильных звездных войн, ибо война каких-то Иранцев с НАТО на территории Греции (!) еще больших бред, чем талибан в Сирии.


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 08 September 2015 - 19:38

  • 0

#23 OFFLINE   Disclose

Disclose

    Мл.сержант

  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 10 September 2015 - 00:24

Disclose, Ошибся буквой, часто такое в тредах о Сирии замечаю. В любом случае я имел ввиду оппозицию. 

Сверху же пишешь, что Д-а-Н с Талибаном связаны. Считай, что талибан и есть Д-а-Н.
 

я не писал что ан-Нусра связаны с талибаном, ан-Нусра это боевое крыло аль-Каиды в Сирии, но талибан != аль-Каида и ан-Нусра это в подавляющем большинстве не пуштуны вообще, считать что талибан это д-а-Н вообще никак нельзя. Я лишь писал что если в Сирии и будут афганские добровольцы, то с большей вероятностью они будут не в ИГ, а в Д-а-Н, потому они связаны с аль-Каидой, но по сравнению с местными, и с добровольцами с других мест, пуштунов будет абсолютное меньшинство.


Сообщение отредактировал Disclose: 10 September 2015 - 16:08

  • 0




Яндекс.Метрика