Перейти к содержимому


Фотография

[HMG] Бросок кобры (ТВД)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 16 August 2015 - 01:12

Переделанная миссия на основе одноименной мини-версии.

 

Прикрепленный файл  Egyptian-Cobra.jpg   40.03К   0 Количество загрузок:

Название: Анар

Карта: Afghan Village

Слотов: 70-140

Стартовые условия: 11:00. Облачность: легкая. Ветер: Южный, слабой силы.

Продолжительность: 120 мин.

Стороны конфликта: Сирийская армия vs Исламистские боевики
Автор: [DH] Nickorr

 

 

Описание миссии:

2014 год. Сирия.
Сирийская армия готовится к вылазке с целью захватить нефтедобывающий комплекс и прилегающее поселение Артеза, находящиеся под контролем исламистских боевиков.

 

Прикрепленный файл  mapAll.jpg   146.94К   0 Количество загрузок:

 

Миссия в режиме ТВД.

 

Игровые условности

  • Миссия в режиме ТВД - действует особый набор правил по присуждению победы одной из сторон (подробнее)

  • Миссия масштабируемая.

  • Включен скрипт приватных ящиков.

  • Продолжительность ремонта: замена колеса - 60 сек.; трака - 90 сек.; ремонт узлов машины - 180 сек.

  • Запрещено заходить в тыловую зону врага.

  • Разрешено выходить за край карты;

  • Вертолет синих может летать где угодно (экипаж и пассажиры в безопасности, пока внутри);

  • Над территорией врага вертолету нельзя летать ниже 30м. или садиться.

  • Дополнительный фризтайм атаки - 5 минут.

  • Можно полноценно обыскивать плененных и бойцов без сознания (через ActionMenu).

  • Если вы связаны - ЗАПРЕЩЕНО самовольно выходить из техники. Эта условность вынужденная, пока баг не будет исправлен.

 


  • 0

#2 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 24 August 2015 - 12:50

Т-72Б3 не экспортируется. Лучше заменить на Т-72Б 89 года или на "экспортный вариант" Т-90 (в кавычках потому что в РХС не представлены экспортные модификации)


  • 0

#3 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 13:12

Т-72Б3 не экспортируется. Лучше заменить на Т-72Б 89 года или на "экспортный вариант" Т-90 (в кавычках потому что в РХС не представлены экспортные модификации)


Тут поставлен как эквивалент т72м
  • 0

#4 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 24 August 2015 - 13:15

А можно Сирийской армии купить биноклей? 

А то по ощущениям косплей штрафбата идёт.


  • 2

#5 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 24 August 2015 - 15:18

Wieking, серия танков Т-72М не оснащалась ТВ. Иными словами. Т-72 с современной защитой и некоторыми ништячками в оборудовании


Сообщение отредактировал Kuzmich: 24 August 2015 - 15:19

  • 0

#6 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 15:34

Wieking, серия танков Т-72М не оснащалась ТВ. Иными словами. Т-72 с современной защитой и некоторыми ништячками в оборудовании


Я не про совковый экспортный М, а пр чешскую модернизацию по проекту компании vop cz. Они модернизировали танки асадовской гвардии.
  • 0

#7 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 24 August 2015 - 15:52

Wieking, тогда вопросов нет. Но смотрится конечно странно


  • 0

#8 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 16:01

Wieking, тогда вопросов нет. Но смотрится конечно странно


Я согласен, на чешкой модернизации другая дз и тумс на башне. Это такое компромисное решение.
  • 0

#9 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 August 2015 - 16:20

Wieking, а как звали моджахедов?Познакомиш?Хочу записаться.


  • 0

#10 OFFLINE   Disclose

Disclose

    Мл.сержант

  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 24 August 2015 - 21:40

Неудобно конечно спрашивать, я тут новый и все такое, мб не выкупил чего-то, но насколько я понимаю юниты сирийской армии взяты из аддона JTF121 Syrian Army, в который кроме самой САА входят также и фракция CCА, но в миссии роль повстанцев играли талибы что несколько не торт. А почему не использовать ССА в роли ССА-то? ((


Сообщение отредактировал Disclose: 24 August 2015 - 22:24

  • 0

#11 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 24 August 2015 - 23:08

Disclose, Попробуй отличи Сирийскую Армию Асада от Сирийской Арабской Армии и поймешь, почему талибы выбраны. 


  • 1

#12 OFFLINE   Disclose

Disclose

    Мл.сержант

  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 25 August 2015 - 01:11

PavelRyzhov, ну армию Асада от САА я отличить не смогу конечно, но ирл ССА и САА как-то ж отличают друг друга. Можно в описания миссий на форуме вкладывать скрины типичных лоадаутов фракций (чисто заскринить ряд ботов) чтобы народ хотя бы имел представление как его форма выглядит, а как противника, если до этого не играл эти фракциями, у конкретно этих фракций все таки не настолько одинаковая, зная заранее можно и отличить. Хотя да, никто этого все равно читать не будет, равно как и описания бэкграунда миссий, тут я тупанул конечно. 

Ну и даже кроме самой ССА из того же аддона что и САА, на миссии Блэк Голд, например, стоит фракция ИГ, которую и сюда можно было бы поставить, тоже было бы норм вполне норм, даже лучше чем ССА и выглядят достаточно "по-бомжацки" чтоб легко отличать от регулярной армии =/

Ну  рили, что талибов, что чедаков уже тогда за ССА (или кого там надо было: ан-Нусру ?) ставить одинаково.


Сообщение отредактировал Disclose: 25 August 2015 - 03:36

  • 0

#13 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 08 September 2015 - 09:35

Неудобно конечно спрашивать, я тут новый и все такое, мб не выкупил чего-то, но насколько я понимаю юниты сирийской армии взяты из аддона JTF121 Syrian Army, в который кроме самой САА входят также и фракция CCА, но в миссии роль повстанцев играли талибы что несколько не торт. А почему не использовать ССА в роли ССА-то? ((


Это не талибы это ISIS
  • 0

#14 OFFLINE   Disclose

Disclose

    Мл.сержант

  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 08 September 2015 - 14:45

 

Неудобно конечно спрашивать, я тут новый и все такое, мб не выкупил чего-то, но насколько я понимаю юниты сирийской армии взяты из аддона JTF121 Syrian Army, в который кроме самой САА входят также и фракция CCА, но в миссии роль повстанцев играли талибы что несколько не торт. А почему не использовать ССА в роли ССА-то? ((


Это не талибы это ISIS

 

Иракцы в паколах и чалмах?)) В тот раз о котором я пишу было так, надеюсь сейчас переделали уже.

Есть фракция для талибов -- "Afghan militia" кажется так называется -- там талибы в типичном пуштунском шмоте -- паколи, чалмы, перуханы, васкаты и тд, она и стояла на этой миссии. Есть отдельно ИГ -- черные маски, балаклавы, "трофейный" MTP (а не обычная пуштунская одежда), кроссовочки там + таки да,частично афганский шмот с черными текстурами, очевидно за неимением более подходящей модели взяли это, на самом деле и такая в принципе сойдет, хотя это не лучшая реализация ИГ в арме, т.к. делалась судя по всему по их пафосным "рекламным" роликам, был и более реалистичный вариант, но о нем кажется написали бугуртную статью в Daily Mail, если не ошибаюсь, автор испугался и переделал мод))

Так вот ИГ есть например на миссии Black Gold, кроме того есть и фракция ССА прямо в том же паке откуда и САА, но по какой-то причине что в этой миссии, что в миссии "Гасите свет", кажется так называется (где иракская армия защищает электростанцию) ставят именно талибов и это, как по мне, не найс, хочется атмосферки, и так иракские и сирийские карты играются на афганских ландшафтах, так еще и вместо ИГ/джебхат ан-Нусры  стоят талибы. 
 

Ну там таки да, часть пуштунов там принесла байят ИГ и теперь бодается с талибаном, но это все в Афганистане и происходит, а не в Ираке или Сирии. 

Сообщение отредактировал Disclose: 08 September 2015 - 20:12

  • 0

#15 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 08 September 2015 - 14:52

Disclose, Был уже разговор такой. Талиба от Сирийца отлиичить легко, у одного военная форма по уставу, а у другого описанные тобой выше тряпки. В случае же с ИГ, Д-а-Н, ССА это будут почти одинаковые структуры, различие которых будет только в шевроне на рукаве.


  • 0

#16 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 08 September 2015 - 15:47

Ну да, насчет паколя верно, фоток с игиловцами в паколях гугл не так уж много находит.
  • 0

#17 OFFLINE   Disclose

Disclose

    Мл.сержант

  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 08 September 2015 - 18:22

PavelRyzhov, я помню (этот разговор прямо чуть выше тут и есть), я сейчас Wieking'у отвечал. 

Но опять же не соглашусь что похожи, сейчас даже спецом открыл перепроверить -- в моде jtf121_syria  у ССА как раз таки обычный повстанческий шмот, примерно как у FIA, не именно такой же, но в том же ключе, не однострой (хотя это ж светская оппозиция, а не исламисты, и действительно не лучшим образом подходит под бекграунд миссии, просто привел как пример из того же пака что и САА, который ближе к теме миссии чем талибы), если брать ту фракцию что играли недавно на Утесе (миссия "Свободные офицеры" кажется называется) тоже достаточно бомжеватые юниты, по гамме они более к серо-зеленому, от САА отличить можно, но сложнее, хотя тоже отличие не в одном лишь шевроне, на счет фракции ИГ -- тоже не соглашусь, САА в основном (а точнее полностью) в вудленде, фракция ИГ -- MTP, черные рубашки, футболки, черные маски, белые кроссовки, даже издалека по цвету шмота отличить от армии можно. Так что та причина не причина))

Возможно что изначально на обеих миссиях о которых я пишу они и стояли, и их поменяли потому что кто-то не смог отличить друга от противника, а по "юбкам" типа сразу видно что враг, если так, то, как по мне, очень зря это сделали, так можно аркадить до абсурда, вплоть до того что ставить чедаков и вместо талибов, и вместо ИГ в Ираке и Сирии но и это может не помочь если люди не читают описания миссий и постоянно выясняют "а кто мы? а как одеты? а как враги выглядят?" (почему и нужно ставить картинки типичного шмота противника в брифинги).

Кого реально можно спутать с САА из  jtf121_syria так это фракцию курдского ополчения (они в том же M81 вудленде что и САА), это да, но о них речи и не шло.


Сообщение отредактировал Disclose: 08 September 2015 - 18:37

  • 0

#18 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 08 September 2015 - 18:30


бекграунд миссии, просто привел как пример из того же пака что и САА, который ближе к теме миссии чем талибы), если брать ту фракцию что играли недавно на Утесе (миссия "Свободные офицеры" кажется называется) тоже достаточно бомжеватые юниты, по гамме они более к серо-зеленому,

 

Ну, я просто обязан сказать, что САА - тот же ИГИЛ, только пытающийся сохранять репутацию и легитимность. 
По поводу формы - ты прав, отличить можно, тоже зашел и посмотрел. Однако надо смотреть детали миссии, вроде года и места действия. Я тоже жаловался на не аутентичность, мол, как это Сирийцы могут воевать с Талибами за 2 страны. Мол, либо сирийцы разжирели до Афгана, либо талибан прошел до Ирана и Ирака. 

 

Талибан - каноничный противник и каноничный представитель стороны зеленых, вроде России (Красных) и США (Синих). 


  • 0

#19 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 08 September 2015 - 18:49

всем паколя в этом чятике

Screen-shot-2015-08-04-at-2.50.27-PM.png


  • 0

#20 OFFLINE   Disclose

Disclose

    Мл.сержант

  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 08 September 2015 - 18:50

 


бекграунд миссии, просто привел как пример из того же пака что и САА, который ближе к теме миссии чем талибы), если брать ту фракцию что играли недавно на Утесе (миссия "Свободные офицеры" кажется называется) тоже достаточно бомжеватые юниты, по гамме они более к серо-зеленому,

 

Ну, я просто обязан сказать, что САА - тот же ИГИЛ, только пытающийся сохранять репутацию и легитимность. 
 

 

Нет, САА -- это Сирийская Арабская Армия, это как раз силы Асада и цели и задачи у них принципиально иные чем у остальных сил, ССА -- это Свободная Сирийская Армия (светская оппозиция), которая иногда сотрудничает с аль-Каедовскими исламистами, типа фронта ан-Нусра, и они в друг друга не стреляют до поры до времени (часть ССА перешла в "исламский фронт" когда он был создан, но это разные вещи, как раз потому они и перешли) , а ИГ это вообще ИГ и что фронт ан-Нусра, что ССА, что САА, что курды -- все против ИГ, а те в свою очередь все больше выжидают пока ССА и силы "исламского фронта"  друг друга ослабят (впрочем у Асада и так дела идут очень плохо) и теперь сражаются в основном только против аль-Каедовской ан-Нусры и ко на это направлении. Конечно на протяжении прошлого года было много эпизодов когда "умеренная оппозиция" внезапно присягала на верность халифу и становилась ИГ, но сейчас уже можно четко выделить САА,  Джабхат аль-Исламийя  (ан-Нусра его ядро) связанных с аль-Каидой и ИГ. Вот ИГ и ан-Нусру например тяжело отличить ИРЛ, даже внешне у них те же патлы да бороды, а как их реализовать отличными друг от друга в арме я не представляю, это да. А вот САА от остальных (кроме реализации пешмерга в моде для армы)-- лёхко))
 


Сообщение отредактировал Disclose: 08 September 2015 - 19:39

  • 0




Яндекс.Метрика