Перейти к содержимому


Фотография

Воскресный HMG - 26.07.2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 OFFLINE   TopDen

TopDen

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 803 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[АТР] АРМАТОП

Отправлено 27 July 2015 - 23:10

На 2-й миске сидел за АГС-ом, работал по 104-й высоте по метке ВТФ и по синим меткам Мустажа. результат обстрела мне не известен так как я работал по непрямой наводке но наблюдатель говорил что кладу снаряды вроде как в цель. Израсходовав 2/3 коробок с гранатами для АГС был убит мой наблюдатель а за тем и я просочившимися диверсантами. 

 

P.S. я мог их убить но в первого который ко мне подымался была форма очень похожа на форму моего КО который сидел этажом ниже и он был с гранатометом как мой КО, и в итоге я слишком долго соображал стрелять или не стрелять.

Мы честно не хотели убивать :sorry: но у нас не было выбора :pardon:


  • 0

#22 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 27 July 2015 - 23:15

про скотчи и белые платки - у каждого ЧСОшника вообще то шеврон с Чернорусским флагом на плече. Не помогло?

:rolleyes:

ты его не разглядишь на большом  расстоянии.особенно если форма одинаковая. А если например желтый скотч  на руках и на шлеме  вполне))) как это практикуется на Украине.


Сообщение отредактировал foran: 27 July 2015 - 23:23

  • 0

#23 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 28 July 2015 - 00:09

Так понимаю что про форму ещё не потухло у некоторых, поэтому специально для вас скриншот 2х отделений слева ЧСО, справа ополченцы...

Погода, время и освящение той миссии...

mRI1GM3.jpg?1


  • 0

#24 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 28 July 2015 - 00:15

Возможности полноценный дебрифинг написать нет. Но пока не забыл хотел бы отметить то, что отряд ATP, играя за сторону Запад, отличился игнорированием плана и уходом в самоволку. Выговор им какой-то администрация бы сделала, или заметку для себя. Отделение рандомщиков мне, как КСу было совершенно не нужно.


  • 0

#25 OFFLINE   lolkij

lolkij

    Ст. Прапорщик

  • Команда HMG
  • 692 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 28 July 2015 - 01:52

Так понимаю что про форму ещё не потухло у некоторых, поэтому специально для вас скриншот 2х отделений слева ЧСО, справа ополченцы...

Погода, время и освящение той миссии...

mRI1GM3.jpg?1

ну теперь намного понятнее стало кто-где!

1438029725-c6c8061e8c96200179743574c44e0


  • 4

#26 OFFLINE   TopDen

TopDen

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 803 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[АТР] АРМАТОП

Отправлено 28 July 2015 - 01:53

А может в бан нас сразу? двоих, а не отделение :rofl: .

Мы же зашли в город со стороны, которую никто не охранял, сняли агс, сожгли бмд, убили 6рых, попытались завести радиоигру с противником, пока вы учились "иннерционо" плавать и расстреливали своих периодически. А, извините, это же НАВЕРНО я "положил в гроб" моего командира Кобу вместе с планом)))) стреляя ему в спину с бмп и "разбираясь в форме и метках".  Это я поленился зайти в город с разных направлений))), а тупо поехал всей толпой по прямой с респа в город. 

 

Или два "атп-эшника" испортили о*енный грандиозный план всей западной стороне по сливу? Это риторический вопрос и ответа не требует


  • 1

#27 OFFLINE   lolkij

lolkij

    Ст. Прапорщик

  • Команда HMG
  • 692 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 28 July 2015 - 02:01

TopDen, сколько вы "нарандомили" КСу вряд ли будет интересно, если вы наплевали на его приказ и ушли делать все по-своему. В игры ради фрагов играйте в других местах, здесь игры про взаимодействие между отрядами и командованием.


  • 1

#28 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 28 July 2015 - 02:10

lolkij, есть моменты, когда приказы КС-а кажутся абсурдом) Но выполнять их всё же стоит, это да.


  • 0

#29 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 28 July 2015 - 02:41

А может в бан нас сразу? двоих, а не отделение :rofl: .

Мы же зашли в город со стороны, которую никто не охранял, сняли агс, сожгли бмд, убили 6рых, попытались завести радиоигру с противником, пока вы учились "иннерционо" плавать и расстреливали своих периодически. А, извините, это же НАВЕРНО я "положил в гроб" моего командира Кобу вместе с планом)))) стреляя ему в спину с бмп и "разбираясь в форме и метках".  Это я поленился зайти в город с разных направлений))), а тупо поехал всей толпой по прямой с респа в город. 

 

Или два "атп-эшника" испортили о*енный грандиозный план всей западной стороне по сливу? Это риторический вопрос и ответа не требует

 

 

На самом деле, если бы вас было бы больше, то ваши шансы бы уменьшались кратно кол-ву участников. Могу кстати так же сказать, что наблюдатель выставил метку на севере города в районе вокзала под 83 (помоему) высотой. Синий знак вопроса. Помоему Набат спрашивали по поводу этой метки. Но собственно в этот момент уже бой плотный шел в городе на югозападе.


  • 0

#30 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 28 July 2015 - 02:49

Shaman023, Шаман метка моя, долго спорили свои или нет (ничего путного не решили). Попытались вызвать lokij'а, но не выходил на связь (уже сгорел, Миксоник в этот момент перевязывался или еще что, по кв не сразу стал говорить). После 20 секунд, решили идти в зону. После мои 2 минуты опознавания целей. Хрен знает, но я до последнего сомневался враг или нет, оказалось ATP.


  • 0

#31 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 28 July 2015 - 03:19

Shaman023, Шаман метка моя, долго спорили свои или нет (ничего путного не решили). Попытались вызвать lokij'а, но не выходил на связь (уже сгорел, Миксоник в этот момент перевязывался или еще что, по кв не сразу стал говорить). После 20 секунд, решили идти в зону. После мои 2 минуты опознавания целей. Хрен знает, но я до последнего сомневался враг или нет, оказалось ATP.

 

в период активных боевых действий "Сомневаешься - стреляй".


  • 0

#32 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 28 July 2015 - 04:03

Shaman023, да в курсе, но что-то в тот момент колебался с принятием решения


  • 0

#33 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 28 July 2015 - 09:16

Так как плана от КСа запада мы так  и не дождались, посему я не берусь судить действия АТП понему, но судя потому что происходило, я бы тоже забил фиг такую ахинею творить, и пошёл бы фраговать и выполнять задачу которая прописана в брифинге.


Сообщение отредактировал ArlordGS: 28 July 2015 - 09:16

  • 1

#34 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 09:49

Так как плана от КСа запада мы так  и не дождались, посему я не берусь судить действия АТП понему, но судя потому что происходило, я бы тоже забил фиг такую ахинею творить, и пошёл бы фраговать и выполнять задачу которая прописана в брифинге.

собственно планы и сыпятья от таких забивальщиков

 

Эффективность действия стороны прежде всего зависит не от качества плана от качества его исполнения. Идущие через лес штуровые группы посыпались не потому что шли через эти метки а потому что не смогли организоваться на уровне штуромовых групп. Южная же группа не посыпалась потому  что не встретила противодействие. Вышла на огневой рубеж и единственная нанесла ущерб противнику.

 

Что сделали в этом контексте АТР - они предали интересны своей штурмовой группы, предали интересы стороны, ослабили свою сторону в пользу "а нам тут трололо пострелять охота". Они разменяли свои N фрагов на жизни своих соратников. И заметьте - очень довольны получившимся разменом.

4973294.jpg


Сообщение отредактировал Wieking: 28 July 2015 - 09:57

  • 1

#35 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 28 July 2015 - 09:56

 

Так как плана от КСа запада мы так  и не дождались, посему я не берусь судить действия АТП понему, но судя потому что происходило, я бы тоже забил фиг такую ахинею творить, и пошёл бы фраговать и выполнять задачу которая прописана в брифинге.

собственно планы и сыпятья от таких забивальщиков

 

Собственно если план дерьмо и кс не очень, то нафига я буду сливаться вместе со всей стороной? Я пришёл побеждать и хорошо играть, или тактикульные сливания практиковать? Судя по тому что я вчера видел на 2 миссии пехота с бронетехникой взаимодействовать не умеет, 1 разведчик который не так уж и далеко от зоны, сидит возле бмп противника и косит их пехоту, бмп по воде плавают как не в чём не бывало, это по вашему тактика?хорошее командование и планирование?


Сообщение отредактировал ArlordGS: 28 July 2015 - 10:00

  • 1

#36 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 10:21


Собственно если план дерьмо и кс не очень, то нафига я буду сливаться вместе со всей стороной?

 Потому что об этом игра.

 

 


Я пришёл побеждать и хорошо играть, или тактикульные сливания практиковать?

тебе видней, но мне как игроку и консультанту проекта хотелось бы видеть слаженный аутентичный тимплей который строится на дисциплине а взаимодействии, так как геймплей построенный на алге и фрагодрочеве я видел на многих серверах и интереса к нему особо не испытываю.

 

 


Судя по тому что я вчера видел на 2 миссии пехота с бронетехникой взаимодействовать не умеет, 1 разведчик который не так уж и далеко от зоны, сидит возле бмп противника и косит их пехоту, бмп по воде плавают как не в чём не бывало, это по вашему тактика?хорошее командование и планирование?

А ты думаешь что это имеет отношение к планированию? Может это хреновое исполнение плана?


Сообщение отредактировал Wieking: 28 July 2015 - 10:22

  • 0

#37 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 28 July 2015 - 10:36

 


Собственно если план дерьмо и кс не очень, то нафига я буду сливаться вместе со всей стороной?

 Потому что об этом игра.

 

 


Я пришёл побеждать и хорошо играть, или тактикульные сливания практиковать?

тебе видней, но мне как игроку и консультанту проекта хотелось бы видеть слаженный аутентичный тимплей который строится на дисциплине а взаимодействии, так как геймплей построенный на алге и фрагодрочеве я видел на многих серверах и интереса к нему особо не испытываю.

 

 


Судя по тому что я вчера видел на 2 миссии пехота с бронетехникой взаимодействовать не умеет, 1 разведчик который не так уж и далеко от зоны, сидит возле бмп противника и косит их пехоту, бмп по воде плавают как не в чём не бывало, это по вашему тактика?хорошее командование и планирование?

А ты думаешь что это имеет отношение к планированию? Может это хреновое исполнение плана?

 

Ну если КС не может донести КО на брифинге что он конкретно хочет от них, как он хочет что бы они действовали по его задумке, то изначально хреновое исполнение начинаятся именно с планирование, и продолжается в дальнейшем  в результате не граматного командования. Ты знаешь моё мнение по поводу слажености, у нашей стороны есть такое мероприятие как собрание командиров и обсуждение чего у нас не так. И я никогда не алгую и не фрагадрочу, но я стараюсь выбрать себе такую задачу, к примеру разведчика, при которой я могу по максимуму внести импакта в игру, нежели при командовании отделения. Не стану я спорить с теми людьми которые скажут что я рандомшик, так и есть, но заметьте при всём при этом, я ставлю метки на себя и на противника, связываюсь со своим КО, прошу его передать информацию штабу, и никогда не ухожу в полный рандом, где я ещё убиваю своих. Идеальных планов не было и не будет, что бы кто не говорил, есть просто случаи когда план противника и его исполнение сыграло на руку твоему плану. Сколько раз я КСил, не было не разу такого что бы мне не пришлось что либо менять по ходу игры, поэтому КС, должен быть готовым ко всему, и даже к тому что когда у него палиться вся его группа которая идёт через лес, сугубо моё мнение, нужно было отдать приказ на отступление и перегрупировку, а не рашить всей техникой вдоль берега.


  • 1

#38 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 28 July 2015 - 10:51

А что мешает на брифинге внести предложения в план, указать на нюансы, которые возможно КС при подготовке упустил, переиграть какую-либо часть плана и т.д. Собственно те же манипуляции можно проводить в штабе в письменной форме заблаговременно до игры (вроде как в этом и предназначение такой темы). А своевольные манёвры ведь ещё и союзные войска в заблуждения вводят. 


  • 5




Яндекс.Метрика