Перейти к содержимому


Фотография

Воскресный HMG - 26.07.2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 27 July 2015 - 00:16

Игры 26.07.2015

 

Миссия 1: Олигарх

Результат: Победа стороны Восток (Красные)

 

Миссия 2: Гражданская война: НАЧАЛО

Результат: Победа стороны Восток (Красные)

 


  • 0

#2 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 27 July 2015 - 02:39

Первая миска: сел в коробку, поездил, пострелял, сгорел.

 

Вторая миска: сел в коробку, поездил, пострелял, успел выпрыгнуть, умер от Старблю.


  • 0

#3 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 27 July 2015 - 04:18

Mustazh

 

Первая миска: настоящего противника увидел только под конец игры. 

Вторая миска: распределил своих людей, пошел самораспределяться - умер из-за бага.

Третья миссия: На пятом часу ХМГ смог убить человека. 
 


  • 0

#4 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 27 July 2015 - 06:06

Первая миссия: не увидел противника вообще, чуть не убил своего, координировал (ретранслировал приказы КС) группы юга атаки, зато с ветерком прокатился на БТР-80

Вторая миссия: словил атмосферу миссии, 2 минуты решал кто передо мной - свой или чужой. Умер так не поняв свой или враг (ну посмотрев кто меня грохнул понял).


  • 0

#5 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 27 July 2015 - 10:07

Вчера был день фейлов для Запада.

Мне не посчастливилось играть за эту сторону обе игры и я мог лицезреть это воочию.

Олигарх

Будучи марксменом PMCншинков получил задачу вести наблюдение с высотки рядом с базой. Задача простая - взял нашего пулеметчика, распределили с ним сектора и начали вести наблюдение. Первый тревожный звоночек явился в лице FRWL. Он носились по нашей высоте, подбегали посопеть у меня под ухом и всячески дискредитировали позицию. Попытка как то разделить высоту между нами не увенчалась успехом. Запрос командиру чтобы FRWL куда то от нас убрали то же закончился обломом. В результате мне разрешили сменить позицию. Ушли на 200 метров восточней. С трудом нашел себе удобную позицию для ведения огня. Едва пристрелялся по подходящим с севера вражинам как тут рядом со мной плюхается наш пулеметчик и невозмутимо мне говорит: "Подвинься, я отсюда буду стрелять". За узеньким камнем было мало места для одного, а в вдвоем там вообще было делать не чего. Немного поколебавшись между гнать его на*ер или уйти - выбрал второе - своим забегом ко мне он явно уже привлек внимание. Ушел. Пострелял с других ракурсов. Тут снова в рации пулеметчик "меня ранили в руку, перевяжи меня".  А надо сказать что моя прежняя позиция которую он занял представляла из себя маленький камень - любые подходы к которому в этот момент простреливал БТР противника. Мягко прошу пулеметчика отойти за склон где можно было бы его перевязать в безопастности. Он молчит, Зато за склоном я внезапно нахожу RBN Rezak о приходе которого ко мне меня так же как ранее с FRWL никто не предупреждал. Не дождавшись пулеметчика сам пошел к нему, под обстрелом подполз не нему - выяснилось что он уже самым натуральным образом мертв. Немного полутал и решил отваливать в зону. Был в упор обстрелян с калаша неизвестным. Вспомнил про то что где то рядом шариться Rezak, громко крикнул "СВОИ!!!", залег и не дождавшись ответа закидал этот калаш  гранатами. Запросил у своего командира связь с RBN дабы избежать дальнейшего FF, на что мне ответили что связи с ними нет. Честно считая что был участником FF инцидента отправился в зону. На востоке над морем грусто баражировал крокодил всем своим видом напоминая мне что наша единственная зенитка уже израсходовала БК на БПЛА и пехоту. 
Как вы понимаете я воспринимаю такой геймплей как бардак. Но кульминация этой истории демонстрирует что это еще не дно, Командир стороны видимо от тоски решил почитать брифинг и увидел там строку: "ничья если ВИП сбежал и компьютер уничтожен". Возможно это была единственная строка которую он прочел в брифинге потому что он приказал своим подручным уничтожить компьютер после чего незамедлительно убил себя об киллтригер! Потому что в брифинге так же было указанно что ВИП может сбежать только если зеленые понесли 80% потерь. А нас живых на тот момент было процентов 60.
Но если вы думаете что это ДНО то вы опять заблуджаетесь ибо была еще вторая миссия в этот день ....


  • 3

#6 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 27 July 2015 - 10:26

Гражданская война

Операция фруктовый зад. 
Был снайпером штурмовой группы слива.
был на брифинге потому начну с него.

Так вроде план детальный и логичный. КС разгрузился сформировав 3 основные группы наступавшие единым фронтом. Однако самым эпичным образом в 200 выяснилось что часть игроков понятия не имело КАКАЯ ЗАДАЧА. Прально, зачем на задача - мы же пострелюнькать пришли, это же галимый паблик а не серьезный сервер, верно?

Огрехом нашего взводного считаю то что мы, небольшая группа "слива" не сидели на одной частоте и по сути никак не взаимодействовали. По сути слива была 2 изолированными отделениями, за что кстати и поплатились. По ходу движения нужно было досмотреть заправку, что мы с Terrex'ом и делали когда вдруг я заметил БМДшку противника притаившуюся за сараем. Мозк мой лихорадочно нарисовал красочную картину уничтожения БМД огнем БМПшки сливы, может даже бронебойными прямо сквозь этот хлипкий сарайчик. Я доложил своему комоту. Комот мужественно мехводя БТР, с криком "я её щас сам завалю" (с КПВТ !!!) выезжает в сектор огня БМДшки и сгорет к черту.
Немая сцена. Все в шоке. Я в шоке. ДНО? Чужие ошибки порождают героические поступки идиотизм. Вместо того чтобы выйти на БМП сливу самостоятельно я принимаю решение просто подойди к БМД и закидать её ручными гранатами. На подходе валю пулеметчика из охранение БМД, выбегаю на финишную прямую, готовлю гранаты к броску и очереь 30мм пушки. Я в 200. БМД? нет, я выбежал в сектор огня другой штурмовой группы, меня зафигачила своя БМП. Мой фейл. Но дно было глубже. Дно было в 200. В 200 звучали эпичные фразы "флору и бутан невозможно отличить", "камуфляжи были придуманы чтобы проще было заметить своих", "как я опознаю противника если у нас одинаковое оружие?". 
ДНО? вторник покажет.

 

p/s я забыл упомянуть про то как Барсы загнали 2 свои БМП в море с явным намерением уплыть в нейтральные воды и тем самым избежать тягот службы в ЧСО


Сообщение отредактировал Wieking: 27 July 2015 - 10:58

  • 7

#7 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 27 July 2015 - 10:38

небольшая группа "слива"

 

Как группу назовешь, так она и будет играть.


  • 10

#8 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 27 July 2015 - 11:37

А теперь нормальный дебриф:

 

Олигарх.

 

По плану КС-а нам была отведена роль штурмового отделения на БТР-е. Собственно посадив пехоту в тигр, занял стрелка в БТР-е, по ходу движения задел кнопку аварийного отключения питания на удлинителе :(. Перезашёл,  обнаружил, что мы уже стоим на исходной, а остальные отделения группы "Север" уже начинают выходить на позицию для атаки. Собравшись с мыслями, ускорили темп своего движения. Выйдя на нужную высоту, пехота попала под обстрел гренадёров(!) с литтлбёрда, против которого, кстати, у нас не было никаких средств противодействия. Хотелось бы узнать у этих бойцов, попал ли я по ним хоть раз с КПВТ? Далее начал работать по зоне и её окрестностям на подавление. Но ввиду того, что хрен знает, где сидел противник большой удалённости противника вряд ли мой огонь имел большой эффект. Хотя одного человека я всё-таки убил. Далее, когда БК почти был отстрелян, получили приказ от взводного сместиться ближе к зоне на 53-ю высоту. Там мы и словили маслину свой ВЛ-снаряд. Из 200-х понял, что план КС-а по большей части удался, но опять же:

Прикрепленный файл  2015-07-26_00001.jpg   79.45К   0 Количество загрузок:

Надоело второй раз играть за атаку и второй раз видеть вот эту ерунду. Тошнит, если честно. Это не нормальный отыгрыш. Хотя, конечно, основные вопросы по поводу этой ситуации к Никору.

 

ГВ:Начало.

 

Командир отделения ВДВ/Мех.вод. БМД/Стрелок БМД/Командир БМД/Защитник южной зоны - вот такое фантастическое кол-во ролей я исполнял на второй карте. По плану КС-а мы были ответственны за западное направление, а именно подходы с воды, дорога с ВПП и прилегающий к ней лес. Из-за дефицита людей сам занял коробку, распихав людей по окрестности для рандома разведки. В КВ флудили на тему того, что было бы неплохо, если бы противник маршем прокатился по этой дороге и мы их быстро поснимали(Как выяснилось в дальнейшем, наше желание почти исполнилось). Самый западный разведчик, в лице Арлорда, начал докладывать о передвижении техники на своей метке, а именно о БТР-е и БМП. Мы оперативно доложили в штаб и стали ждать супостатов. Я, прикрыв левый борт коробки домом, выкатился на огневую в ожидании противника. И о чудо, прямо в моё перекрестие из леса выкатился вражеский БТР. Зажал гашетку и из него повалил дым. Возник вопрос, а чего хотели?:) Далее Арлорд и остальные наблюдатели в лесу начали докладывать о том, что БМП сместилась севернее на позицию ВТФ. О чём незамедлительно было доложено в штаб. И тут я получаю доклад от наблюдателя на своей позиции о противнике с берега, при чём уже вот почти на нашей позиции. Мой наблюдатель героически гибнет, успев меня предупредить. Я мигом срываюсь с места и мчу в город, под прикрытие 45-х. Заняв позицию, отрабатываю свою старую точку. И через секунду замечаю противника в 50 метрах от себя. Убиваю его и уезжаю в закат глубже в город. Появляются доклады о коробках на воде, выкатываюсь на юг в порт. Вокруг меня рвутся снаряды 30мм автоматической пушки. Моё отделение докладывает о диком кол-ве убитых противниках и техники. И тут состоялся самый забавный диалог за месяц с Шаманом:"-Эм, Шаман, у меня тут с автопушки разрывы, подтверждаете? -Да, БМП и БТР-ы бьют с воды. -Но БМП же не умеют плавать? -Пути Господни неисповедимы Но они там." Забиваю на эти коробки, потому что понимаю, что выплыть они не смогут. Из-за дикого пролага, как идиот кружусь на одной месте пять минут. И решаю сменить позицию, откатившись на восток. Там ловлю ВЛ-снаряд от неизвестных, но успеваю выпрыгнуть. Объединившись с Шаманом начинаем защиту южной зоны, где оба гибнем в городском бою. В 200-х понимаю, что почти вся сторона шла с нашего направления, следовательно с задачей по их обнаружению и сдерживанию, до перегруппировки сил в городе мы справились.

Итого на выходе наше отделение и БМД имели на своём счету около 20 убитых человек и два сожжённых БТР-а, что, согласитесь, недурно для маленького отделения из 5-ти человек:)

Шамана ещё раз с почином, план удался. Ещё бы с востока не проглядели противника, вообще бы было идеально всё, но это уже не по командованию вопросы.


  • 4

#9 OFFLINE   Zhmurik

Zhmurik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Архангельск
  • Отряд:BB

Отправлено 27 July 2015 - 13:03

Вторая миссия показала однозначно, что 90% игроков на играх не умеют пользоваться техникой. Я не говорю про умение ездить и стрелять из них, не умеют использовать в тактическом плане. КС И КО вообще не знают что с техникой делать, куда ее послать что бы хоть какой-то толк от нее был. Ну и фэйл с барсами однозначно показал полнейшее отсутствие знаний и характеристик техники. А так Дени респек за миссию, наконец то из череды скучнейших миссий, без карт, раций (а зачем они нам? это все только в 2015 году появилось, до этого этого не существовало, вообще) и глупых смертей, миссия с интересным отыгрышом, с кучей вариантов атаки и обороны. С большим количество техники миссии не то что нужны, просто обязаны быть!!! Это все таки Арма.    


Сообщение отредактировал Zhmurik: 27 July 2015 - 13:04

  • 0

#10 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 27 July 2015 - 13:31

А теперь нормальный дебриф:

 

Олигарх.

 

По плану КС-а нам была отведена роль штурмового отделения на БТР-е. Собственно посадив пехоту в тигр, занял стрелка в БТР-е, по ходу движения задел кнопку аварийного отключения питания на удлинителе :(. Перезашёл,  обнаружил, что мы уже стоим на исходной, а остальные отделения группы "Север" уже начинают выходить на позицию для атаки. Собравшись с мыслями, ускорили темп своего движения. Выйдя на нужную высоту, пехота попала под обстрел гренадёров(!) с литтлбёрда, против которого, кстати, у нас не было никаких средств противодействия. Хотелось бы узнать у этих бойцов, попал ли я по ним хоть раз с КПВТ? Далее начал работать по зоне и её окрестностям на подавление. Но ввиду того, что хрен знает, где сидел противник большой удалённости противника вряд ли мой огонь имел большой эффект. Хотя одного человека я всё-таки убил. Далее, когда БК почти был отстрелян, получили приказ от взводного сместиться ближе к зоне на 53-ю высоту. Там мы и словили маслину свой ВЛ-снаряд. Из 200-х понял, что план КС-а по большей части удался, но опять же:

attachicon.gif2015-07-26_00001.jpg

Надоело второй раз играть за атаку и второй раз видеть вот эту ерунду. Тошнит, если честно. Это не нормальный отыгрыш. Хотя, конечно, основные вопросы по поводу этой ситуации к Никору.

 

ГВ:Начало.

 

Командир отделения ВДВ/Мех.вод. БМД/Стрелок БМД/Командир БМД/Защитник южной зоны - вот такое фантастическое кол-во ролей я исполнял на второй карте. По плану КС-а мы были ответственны за западное направление, а именно подходы с воды, дорога с ВПП и прилегающий к ней лес. Из-за дефицита людей сам занял коробку, распихав людей по окрестности для рандома разведки. В КВ флудили на тему того, что было бы неплохо, если бы противник маршем прокатился по этой дороге и мы их быстро поснимали(Как выяснилось в дальнейшем, наше желание почти исполнилось). Самый западный разведчик, в лице Арлорда, начал докладывать о передвижении техники на своей метке, а именно о БТР-е и БМП. Мы оперативно доложили в штаб и стали ждать супостатов. Я, прикрыв левый борт коробки домом, выкатился на огневую в ожидании противника. И о чудо, прямо в моё перекрестие из леса выкатился вражеский БТР. Зажал гашетку и из него повалил дым. Возник вопрос, а чего хотели? :) Далее Арлорд и остальные наблюдатели в лесу начали докладывать о том, что БМП сместилась севернее на позицию ВТФ. О чём незамедлительно было доложено в штаб. И тут я получаю доклад от наблюдателя на своей позиции о противнике с берега, при чём уже вот почти на нашей позиции. Мой наблюдатель героически гибнет, успев меня предупредить. Я мигом срываюсь с места и мчу в город, под прикрытие 45-х. Заняв позицию, отрабатываю свою старую точку. И через секунду замечаю противника в 50 метрах от себя. Убиваю его и уезжаю в закат глубже в город. Появляются доклады о коробках на воде, выкатываюсь на юг в порт. Вокруг меня рвутся снаряды 30мм автоматической пушки. Моё отделение докладывает о диком кол-ве убитых противниках и техники. И тут состоялся самый забавный диалог за месяц с Шаманом:"-Эм, Шаман, у меня тут с автопушки разрывы, подтверждаете? -Да, БМП и БТР-ы бьют с воды. -Но БМП же не умеют плавать? -Пути Господни неисповедимы Но они там." Забиваю на эти коробки, потому что понимаю, что выплыть они не смогут. Из-за дикого пролага, как идиот кружусь на одной месте пять минут. И решаю сменить позицию, откатившись на восток. Там ловлю ВЛ-снаряд от неизвестных, но успеваю выпрыгнуть. Объединившись с Шаманом начинаем защиту южной зоны, где оба гибнем в городском бою. В 200-х понимаю, что почти вся сторона шла с нашего направления, следовательно с задачей по их обнаружению и сдерживанию, до перегруппировки сил в городе мы справились.

Итого на выходе наше отделение и БМД имели на своём счету около 20 убитых человек и два сожжённых БТР-а, что, согласитесь, недурно для маленького отделения из 5-ти человек :)

Шамана ещё раз с почином, план удался. Ещё бы с востока не проглядели противника, вообще бы было идеально всё, но это уже не по командованию вопросы.

 

Хочу заранее извиниться за халатность, ибо узнал (моя вина) о назначении КСом в субботу. В спешке не обратил внимание на сообщени НАБАТ о том что они заняли КС на первую миссию, поэтому начал готовиться к первой миссии. Вторую миссию прочитал только брифинг и ситуацию. Поэтому когда узнал что КСим вторую миссию только, времени было на разработку плана мало (за час или полтора до игры), поэтому пришлось строить план по ходу движения. (тоесть импровизация). 

Я думаю, что командиры отделений это заметили, когда я долго обсуждал варианты на брифинге и высматривал технику (какая имеется на карте и огневые средства) ну и первоначальная позиция штабного ГАЗа на западе.

 

Собственно направление Запад было усиленно больше чем восток, возможно это совпадение, или удача (исходя из того, что было) - но в принципе все нарпавления были перекрыты, (запад из за близи высоты, был усилен), расчет был на удачное\грамотное и своевременное обнаружение противника; удачное маневрирование техники и пехоты (после обнаружения противника), Тоесть оборона не должна была быть статичной по задумке. Но атака началась мощно и неожиданно (противник смог подойти близко не замеченным....) Это не фейл наблюдателей, это скорее успех противника или граммотный выход. 

 

В целом :

 

Я думаю всё было хорошо. Меня порадовало с точки зрения КСа исполнение отрядами ролей отведенных им, я честно сказать не ожидал, что приказы по оперативному управлению будут выполняться своевременно и довольно точно. Спасибо кстати отдельный БМД Мустажу и ББ - за то что вовремя обнаруживали, докладывали и накрывали - тем самым тормозили атаку и давали возможность немного перегруппировать силы по направлению Запад.

Спасибо ВТФ -  (единственный косяк скорее мой, это потеряный СПГ бессмысленно - предполагалось что противник зайдет с двух направлений одновременно, поэтому СПГ и БМД Восток LC должны по идеи были второе направление прикрывать и тормозить, мой косяк в том, что ВТФ надо было вывести с позиции через  север на восток вместе с СПГ, но я промедлил решив , что высоту нужно удержать , чтобы оттуда БМП не простреливали сверху город - в принципе эта мысль взяла верх и решил не дергать с позиции). В общем вместо отвода ВТФ, выслал группу MCT (северную) чтобы ударили немного с тыла по противнику на 104 высоте (ВТФ был в 50-100 метрах севернее на 105 высоте). MCT вышли вовремя на позицию, честно сказать, не знаю встретили там врага или нет, но порадовало то, что смогли вернуться на позицию и ВТФ с собой прихватить, тех кто уцелел - т.к. к этому моменту противник прорвал оборону города передний край (тут кстати у меня есть существенная претензия к своему подразделению за нелепые , небоевые смерти от багов и лагов, короче противника видели, вместо того чтобы открывать огонь, начали менять позиции и в лагах начавшихся , когда БМП начала фугасами по городу бить - видимо погибло часть людей - Командир отделения Колчак - погиб в баге в момент выдвижения вперед - когда Мустаж откатывался к городу. По идеи должны были 45ые создать вторую линию обороны на краю города и закрыть БМД от пехоты противника. Сказать по честному, мы ожидали технику противника - но не ожидали что её будет так много. У 45ых не было РПГшника, был НСВ только. (но это не суть дела). Единственный положительный момент у 45ого подразделения, это то, что последние 2 человека кто остался, успели сообщить о том, что противник уже на Собор вторгся и по берегу движение БТР или БМП (техника короче), ввязались в бой и видимо БМП или гранатами их закидали. Уточню что всё что сейчас в этом абзаце описываю, это происходило примерно синхронно.

Спасибо ОСЕ - за своевременное включение в поддержку ВТФ (Собственно - почти все огневые средства работали в тот период, чтобы к ВТФ не пробился противник на высоту, вторичная задача была прикрытие БМД по возможности МУстажа - пока он отрабатывает технику противника).

Затем отстреляв БК у АГС я так понимаю - ОСА по сообщению КСа о вторжении на передний край противника (на храм и многоэтажки), оперативно и своевременно выдвинулись - заняв второй рубеж обороны перед храмом. 

ЛС благодарность - за то что восточное направление и за то что оперативно и точно выполняли приказ о перемещении БМД, после ухода Мустажа, противник активно ворвался на передний край обороны города разбив его, обстрел БМД ЛС - заставил пехоту притормозить на храме и не дал БТРам въехать. При этом по задумке БМД ЛС со своей позиции на востоке, так же должна была обстреливать высоты и подходы на западе и севере (особенно при перегруппировке) - насколько я помню БМД ЛС упели по высоте сделать несколько залпов (я просил несколько фугасов или 2-3 коротких очереди, но в любом случаи получилось думаю лучше, в сочетании с АГС). - собственно спасибо, что без лишних вопросов и своевременно и точно это сделано было. Второе спасибо за уничтожение двух диверсантов в районе стройки и АГСа. И дальнейшее смещение в город на восточный рубеж. Жаль на гостинице парня в спину помоему из ЛС убили (думаю что он не услышал когда я стоял под гостиницей и кричал в КВ и ДВ , что в гостинице возможно противник, ибо сылшу шаги, Мустаж я так понимаю, понял о чем я говорю - обнаружил, но видимо стекла у гостиницы пуленепробиваемые.

 

По поводу двух диверсантов - скорее всего они прошли в город, когда шло маневрирование. Собственно думаю их задача была, обезвредить БМД\АГС и найти ГАЗ . Собственно думаю они успешно выполнили часть задач. Но Газ не сужденно было найти :) За это спасибо ЛС.

 

НАБАТ - спасибо без лишних вопросов и флуда - четко и точно выполняли маневрирование по позиции. Второй эшелон обороны северной зоны. Обеспечивали прикрытие двух направлений Севера и Востока, в последствии помогли прикрыть возврат на позиции ВТФ и МКТ с высоты.

 

АТим - собственно по задумке исполняли главную роль (но в концовке), тоесть когда А тим ставилась задача , собственно (если я конечно не ошибаюсь или память не подводит), то я просил вести набюдение и пропускать цели - главная задача обнаружить противника (чтобы скрытных проходов или подходов неожиданных не было). Вины Атим в проползании 2-х человек с севера на восток города - нет. Как и других подразделений. (если кто то кого то обвинял - заранее говорю). Главная задача Атим была удары в спину. (по задумке изначально, неважно откуда пойдет противник). 

Собственно когда противник уже (по моему взгляду на тот момент) втянулся плотно в городской бой с запада и начал прижимать с востока (в принципе двух человек с востока заметили только, предполагали , что возможно еще есть противник), в зоне южной оставались человек 5-6 (А может и меньше) в том числе я и Мустаж без БМД уже.  Тогда Атим получили команду выдвигаться оперативно в город. Собственно судя по итогу (то что я увидел после смерти в спеке, Атим пришли четко тогда, когда нужно и именно туда куда нужно, несколько человек на южную зону и несоклько на северную с востока). Собственно я как то не подумал, что миссия завершается при % от потерь и поэтому Атим особо не успели повоевать - но собственно именно они не дали захватить южную зону и обеспечили превосходство нужное на обоих секторах. Опять же (исходя из своего набюдения за полем боя, я не предполагал, что Мустаж и другие огневые средства, будут устранять противника в таких кол-вах, а что еще более важно, что сам противник - выберет одно направлени атаки). Собственно, знал бы а) что противник уже понес большие потери. б) помнил бы про %. То вероятнее всего раньше вывел бы Атим в город. (За эти два косяки извиняюсь).

 

По своему сектору (южному), я в принципе старался на переднем краю вести набюдение всё время, с самого начала находился на западной позиции, потом прикрывал Мустажа и параллельно вел набюдение в бинокль прям под БМД Мустажа. Потом смещался за ним  (т.к. у него не было прикрытия пехотного), вплоть до восточной части зоны. (Мустаж просто далеко уехал когда его в порту залагало, он далеко уехал на восток, чем заагрил гранатометчика противника в районе стройки), я не смог его прикрывать, потому как был на последнем перекрестке и смотрел на запад (по городу БМП-2 фигачили фугасами в этот же момент). Затем увидел как Мустаж проломив забор выскочил на склад, рванул за ним к контейнерам, пока кружил между ними и поглядывал на юг и запад, и тут услышал запуск рядом.

 

 

В принципе ЛС на связь после потери БМД не выходили, поэтому я считал что у нас за спиной пустота и противник, которого я со склада (контейнеры) обнаружил в бинокль когда был запуск (после запуска и попадания) по БМД Мустажа. Рад был услышать АК за спиной, понял, что ЛС еще орудует (просто не на КВ), поэтому предложил сделать Сдвиг и после Сдвига, всем кто в зоне выходить на частоту Обороны района (собственно черную метку поставил прям по центру карты - "КВ ОБОРОНЫ"). За спиной шла еще перестрелка, на последнем перекрестке на западе (где дорога поворачивает в порт на юг), соединились с Мустажем за двумя домами и набюдали в сторону востока по дороге (откуда он приехал собственно), по Мустажу в районе Гостиницы открыли огонь, он мне сообщил, решили обойти дома он свой с юга , я свой с севера и протйти вперед через дорогу, выглядую из за угла, вижу лежит человек и тут резкая очередь прям в угол (честно сказать , не знаю, был ранен или нет, но побелело в глазах), Мустаж кричит - кидай гранату - я кидаю, и с севера начинаю наступать через дворы двигаясь быстро к противнику (где он был), параллельно на ходу кидаю гранаты вперед перед собой и на тот угол. Собственно подбежал к стене гостиницы, вижу на углу труп, смотрю слева через дорогу на юге Мустаж выходит, значит убил. Ну а потом слышал уже шаги за стенкой и была стрельба по бронестеклам Гостиницы. Потом точно не помню что происходило, но я решил посмотреть за портом на юге и улицей что идет вдоль порта, услышал ГАЗ 66 едет, сначала подумал что БТР или БМП- сообщил об этом, потом сообщают по КВ обороны что это противник на ГАЗ 66, собственно открыл огонь вроде бы убил. Затем Мустаж выходит на меня со стороны Гостиницы, я с испуга срезал его уверенн был что противник на ГАЗе высадил десант и это гость ко мне был. Подошел посмотреть - оказалось МУстаж, начал лечить, в спину получил пулю.

 

Отдельное спасибо охранению ГАЗ на юге в лице совместной группировки МКТ и САБ7 (возможно еще кто то был). Но отделение называлось по КВ МКТ Север и МКТ юг. Собственно вы справились с задачей на 100%, и еще 100% за остановленный БТР и противника у себя. (Возможно Вам помог БМД ЛС, но в любом случаи, зачада выполнена на 100%) За это спасибо. 

 

В общем, обороняться в принципе на Чернорусии сложно когда вокруг высоты. Но в этой миссии, победили красные - потому что отряды действовали, достаточно оперативно и слажено. Не буду оценивать действия противника. Спасибо командирам отделений за четкое исполнение приказов. В общем : Сторона красных - "Благодарю за службу" :)


Сообщение отредактировал Shaman023: 27 July 2015 - 13:58

  • 3

#11 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 27 July 2015 - 13:59

Shaman023, а, так это ты меня свалил сначала :D Я думаю ещё, вроде штаны Шамана, а стреляют по мне :)  


  • 0

#12 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 27 July 2015 - 17:00

Всё равно у вас не было такого как у меня :)

1 миссия. Тут всё просто, отделение пехоты из 4 человек. Передвигались вместе с нашим БТРом по началу. Потом мне надоела это вся возня, и слава богу поступил приказ двигаться в район расположения пехоты ОСЫ. Прибыв на место  были обстрелены с бёрда, но они тупо шумели, эффекта реального никакого не было. Вышли с севера зоны на высоту, и тут по нам начала уже переодично работать  охрана зоны. Быстро спустившись вниз, к берегу и поняв что всё что в нас летит работает не точно, принял решения продвигаться вдоль берега к зоне, прикрываясь естественно складками местности, в этот момент попал под более точный обстрел, был ранен в руку, отбросил дымы, добежал до ближайшего камушка и подлечился, дошёл до соседнего кусочка территории противника и был застигнут врасплох пулемётчиком FRWL,  умер. В конце миссии увидел у себя убитого бойца противника, удивился, так как стрелял я только по литл-бёрду и по высоте где предположительно был противник. На тот момент дико ругался на то что все сидят на своих позициях и не хотят прорывать оборону противника пол непрекращаюшимся обстрелом зоны нашими БТРами. Подумал что и вторая миссия пройдёт в том же ключе. И даже по началу планирования 2 миссии, увидев первичные метки, где на предстоит занимать оборону, а так же метки остальных отделений, уже задумался над тем что если так и будет нам крындец. Зашёл Мустаж на канал, и я ему сходу, я там сидеть не буду. На что он мне пояснил что это просто предварительные метки по направлениям. Сам себе обозначил хорошую позицию для наблюдения всего запада почти. А дальше открыв карту и посмотрев где сидят остальные отделения и их бойцы, более менее успокоился, все ключевые позиции для разведки были заняты. Полежав немного на травке под ёлочкой, и погундев на то что опять ночь, опять дождь, и опять немного тумана, из за чего мой фпс при видимости 3500(ну я же разведчик) был равен 8-10, посмеявшись над тем что было бы не плохо если они всей стороной пойдут через нас, и мы их тут в два счёта примем, не успев закончить свою мысль по этому поводу, Мустаж резко был прерван мной, так как я услышал технику выходящую на наши позиции. Через секунд 10, я увидел БМП. Поставил на неё метку, доложил по рации и когда уже БМП поднялась на холмик, передал по рации что иду за ней, буду убивать пехоту которая там возможно есть. Начал движение, и снова с того же направления  услышал технику, мигом вернулся в свою ёлку и залёг в ожидании, в 2х метрах от меня прокурсировал БТР, он так же поднялся за БМП на холмик, поставил ещё одну метку, снова передал по рации Мустажу, что на моей позиции 2 техники противника. Подождав секунд 10, всё таки принял решения идти за техникой, средств чтобы выбить хотя бы бтр у меня не было, но у меня была карта и 2 гранаты, поэтому дабы ставить точные метки на технику двинулся за ней. Поднявшись на холм, по звуку нашёл бмп, перебежал через поле, и сел прям возле неё, начал слушать, со своей КВ ушёл, на всякий случай. Узнал по голосу Дени. Они перегаваривались со штабом о том, что якобы вот они БМП "Слива" вышли на позицую. Сидя рядом в ёлке, не знаю что делать, я решил поискать глазами пехоту впереди от БМП, и о чудо, 1 боей нашёлся, решился не стрелять, фпс и так подводит, мало ли ещё что то подведёт, да и позицию бы я свою выдал, кинул тому пеху гранатку. Он вроде как толи услышал и решил с маневрировать, толи просто двинулся, но ему это не помогло, 1 кил засчитан. Слышу как Дени кто то говорит что у них умер боец не понятного от чего, в душе уже радуюсь, такого у меня ещё не было. Он отправляет двух бойцов что бы проверить что стало с тем, я снова на позицию, и снова гранатка. Слышу как в БМП Дени: Тваюж Дивизию( что то подобное), у них умерает ещё 2 бойца. Дени передаёт штабу что возможно по ним работает АГС и что они уже потеряли 3 бойцов. Они откатились вперёд, и начали нашивать в мою сторону, благо они не знали где я, и всё же с маневрировав ушёл от их огня. Покатавшись БМП ушла чуть южнее. Опять же поставил по звуку примерную метку, вышел обратно на свою КВ и передал информацию. Решил пойти и подобрать рацию у мертвых бойцов, и в этот же момент замечаю РПГшника и его помощника, гранат нет, фпс херня, но гашетка уже вжата, вроде как свалил обоих, ушёл, переждал, пошёл за РПГ, так как выбивать то эти коробки чем то надо. Подходя ближе, услышал как какой то боец говорит: Я лежу в ёлке, лечусь. Примерно  по звуку, а так же по местности, понимаю что он должен лежать в поваленной ёлке, подползаю, осматриваюсь, вижу ноги, зажимаю гашетку. 5 трупов на совести разведчика, думаю ну блин свой минимум я уже вполне сделал. Забераю РПГ, слышу технику южней себя, по рации парни говорят что БМП прорываются по берегу. Выйдя не на очень удачную позицию, а так же напрочь забыв про прицеливание по сетке, на скорую руку делаю 3 выстрела по БМП, все в молоко, расстроен пипец, не ожидал от себя такого. Всё это время на мои выстрелы, агрилась пехота, с другой стороны мыса, стреляла по мне с пулемёта. Решил зарядить им туда ОГ снаряд, на расстояние было большое, посему и этот выстрел в молоко. Огонь по мне усиливался, начали класть с крупного калибра, ёлочками начал уходить обратно к трупам, так как там ещё оставались снаряды к РПГ. Как я позже узнал ниже по склону где я пытался отработать БМП  были ещё 2 пехотинца противника, их положили своя же техника, пытавшаяся убить меня, + ещё 2 условных кила на моём счёте. Подобрав заряды к РПГ, и зная что противник уже вплотную подходит к городу, а так же услышав на противоположной часте мыса БТРы, принял решения, быстро добежать до берега, и переплыть мыс, зайти противнику в тыл.  Выполнив все манипуляции, и пытаясь спрятаться от БМП которые были в воде, сел возле синий будки, и отряботал 1 бтр. Заныкался, сказал своему напарнике по наблюдению, что нужно уже шуровать в зону, и так дофига сделали, встретились возле Электростанции, где изначально стояла наш БМД и от туда двинули в южную зону, так как там стояло много синих меток, почти дойдя до города, был подло в спину  растрелян из БМП. Подводя итоги, хотелось бы по дружески посоветовать стороне запад, не выдвигать технику так близко к зоне, без зачистки местности пехотой. Из за этой ошибки я слишком много сделал, а если бы ещё не был криворучкой то и того больше.


  • 0

#13 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 27 July 2015 - 17:20


я слишком много сделал

В цитатник


  • 2

#14 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 27 July 2015 - 17:29

 


я слишком много сделал

В цитатник

 

Поясните свои суждения господин Кузьмич :)


  • 0

#15 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 27 July 2015 - 19:28

Wieking, Меня эти слова про камуфляж тоже удивили. Может по парадной форме и можно отличать солдат, а по камуфляжу то как?
У нас тут война не России с США была во второй миссии, у нас форменный Донбасс был.
Это по страусиным перьям Петровской эпохи худо-бедно можно было отличить своих от чужих, да и то, из-за строевого стиля атаки.

 

Тут не фактор формы сыграл свое дело, а ночное время. В ночное время с 50-ти метров и американскую форму бывает проблематично осознать. 


И чуть-чуть того, что я видел будучи командиром 45-ых.

 

Задачей у нас было маневрировать и помогать остальным отделениям обороны на западе обоих зон.
РПГ у нас были, 1 штука ушедшая вместе со мной в мир иной, но об этом позже. NSV у нас не работала, боеприпасы мы зарядить смогли, а вот сесть нет.  Один человек из моего отряда ушел в рандом без каких-либо моих санкций, когда поступил запрос от КС перебросить на север пару человек, рандомщик уже был около стройки с АГС, понял я это из того, что в КВ началось "Товарищ Командир, у меня ноги сломаны, я на востоке города". Так под моим командованием остались 2-ое не самых опытных игроков (стоит добавить, что пулеметчик должен был быть моим заместителем ввиду его отрядного ранга и в случае моей смерти меня заменить) и обоих я отправил на север. Сразу же после запроса пары солдат на север города поступил запрос оставшимися силами (мной) прикрыть отступление Мустажа, отстрелял пол обоймы по заводу и умер из-за того, что лежа в здании повернул голову и попал в стену. Мустаж в это время уже был у нас, так что свое последнее задание считаю выполненным :D


  • 0

#16 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 27 July 2015 - 19:49

Вообще не понимаю всех этих тёрок с формой и распознаванием свой/чужой. Смотри карту, будь на связи и руководствуйся опытом и здравым смыслом. Ну и следуй правилам, таким как "не иди на союзную позицию направив на них ствол" и "когда идёшь по лесу, не оборачивайся". Будем Вам тогда счастье и отсутствие ФФ.


  • 1

#17 OFFLINE   DenusKO

DenusKO

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Отряд:OSA

Отправлено 27 July 2015 - 19:52

На 2-й миске сидел за АГС-ом, работал по 104-й высоте по метке ВТФ и по синим меткам Мустажа. результат обстрела мне не известен так как я работал по непрямой наводке но наблюдатель говорил что кладу снаряды вроде как в цель. Израсходовав 2/3 коробок с гранатами для АГС был убит мой наблюдатель а за тем и я просочившимися диверсантами. 

 

P.S. я мог их убить но в первого который ко мне подымался была форма очень похожа на форму моего КО который сидел этажом ниже и он был с гранатометом как мой КО, и в итоге я слишком долго соображал стрелять или не стрелять.


  • 0

#18 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 27 July 2015 - 20:15

Wieking, Меня эти слова про камуфляж тоже удивили. Может по парадной форме и можно отличать солдат, а по камуфляжу то как?
У нас тут война не России с США была во второй миссии, у нас форменный Донбасс был.

обычно в реале  повязывают белые платки ( тряпки)  или вот сейчас скотч стали использовать. к сожалению такой фички нету в арме


Сообщение отредактировал foran: 27 July 2015 - 20:16

  • 0

#19 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 27 July 2015 - 20:32

про скотчи и белые платки - у каждого ЧСОшника вообще то шеврон с Чернорусским флагом на плече. Не помогло?

:rolleyes:


  • 0

#20 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 27 July 2015 - 21:12

DenusKO, опять же, здравый смысл, зачем твоему КО к тебе подниматься, если можно крикнуть?)


  • 0




Яндекс.Метрика