Перейти к содержимому


Фотография

HMG 19.07.15 - Битва за Веру


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 19 July 2015 - 22:56

Сценарий 2: Битва за Веру
Карта: Afghan Village
Восток - Iraq Army (АТАКА) vs Запад - ISIS (ОБОРОНА) 

 

КС BB vs ?

Результат: Победа _

  • 0

#2 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 July 2015 - 00:25

КС атаки. 

 

Получилось интересно. 


  • 1

#3 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 01:31

Гениальное решение зеленого КСа отправить БТРы без пехоты "куда то туда" "потому что мы не знаем откуда пойдет противник".
Даже я - человек вынужденный просматривать все миссии и соответственно прекрасно знающий что я послан ехать прямо на противника - нифига сделать не смог. БТР без пехоты слепой, глухой и медленный.

Господа, здесь вам не тут (вы знаете о каких я серверах), Здесь нельзя алговать абы куда - потому что у вас нет всех раскладов на руках как на других серверах. Тут нужно робко и нежно провести разведку противника - потому что вы НИХРЕНА о нем не знаете - и это особенность проекта уже более полугода как. Можно уже привыкнуть к этой мысли.


  • 1

#4 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 July 2015 - 01:40

Wieking, да мы в а**е были. Три коробки за первые пять минут боя, давно такого подарка не было.

Не совсем понял правда, где потом вся сторона полегла. Вроде бы отбили первые попытки противника контратаковать, собрались единым фронтом и померли поодиночке :(

 

Не матерись.


  • 0

#5 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 20 July 2015 - 01:55

То чувство, когда ты слушаешь вражескую ДВ, а враг слушает твою

 


Сообщение отредактировал Nickorr: 20 July 2015 - 01:56

  • 2

#6 OFFLINE   ST_Alex_Lighting

ST_Alex_Lighting

    Мл.сержант

  • Третья сила
  • 133 сообщений
  • Откуда:Stormwind
  • Отряд:REC

Отправлено 20 July 2015 - 04:15

Был взодным, который как всегда оказался не нужным, приехали с КСом на точку, как вдруг в 30 метрах от нас оказалось 2 бтра.Честно сказать я а*уел.


  • 1

#7 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 20 July 2015 - 05:16

То чувство, когда ты слушаешь вражескую ДВ, а враг слушает твою

 

 

 

да да, это я вашей рацией овладел, потом еще одной и еще одной, в конечном счете на входе во вторую зону у меня было около 6 раций, которые я скидывал в ближайшем обнаруженном трупе противника в доме. У которого в инвентаре лежало еще 4 рации :)


Сообщение отредактировал Shaman023: 20 July 2015 - 05:16

  • 0

#8 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 08:28

Wieking, да мы в а**е были. Три коробки за первые пять минут боя, давно такого подарка не было.
Не совсем понял правда, где потом вся сторона полегла. Вроде бы отбили первые попытки противника контратаковать, собрались единым фронтом и померли поодиночке :(
 

Не матерись.

Единым фронтом у вас не получилось, большинство отрядов синих подходили к зоне самостоятельно и сливалось соответсвенно по отрядно.
  • 0

#9 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 July 2015 - 10:13

Wieking, я говорю про первые контакты, когда напоролись на БТР-ы. С колонны сходу смогли принять боевой порядок и довольно успешно условную линию фронта организовали. Потом уже моей ошибкой было, что разбил кулак на несколько частей. 


  • 0

#10 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 20 July 2015 - 11:46

Гениальное решение зеленого КСа отправить БТРы без пехоты "куда то туда" "потому что мы не знаем откуда пойдет противник".
Даже я - человек вынужденный просматривать все миссии и соответственно прекрасно знающий что я послан ехать прямо на противника - нифига сделать не смог. БТР без пехоты слепой, глухой и медленный.

Господа, здесь вам не тут (вы знаете о каких я серверах), Здесь нельзя алговать абы куда - потому что у вас нет всех раскладов на руках как на других серверах. Тут нужно робко и нежно провести разведку противника - потому что вы НИХРЕНА о нем не знаете - и это особенность проекта уже более полугода как. Можно уже привыкнуть к этой мысли.

Пример:
Я КС ---- составляю план(без алги) ---- так как, я не знаю о противнике НИЧЕГО, мой план разваливается и вся сторона сливается ----  через пару недель, я снова КС по ротации ---- мои мысли:"ну нахер, мне сидеть потеть и делать  план, если опять будет 5 бмп против голой пехоты или овер 9000 бредли с теплаком в диком тумане. ----- на играх я накидаю план на карте, а там как будет так и будет.
А потом викинг возмущается,  а почему алга????!??!?!
Ладно миссии с талибами, но РФ против США. Спутники там, беспилотники, самолеты, агентурные сведения? У нас же 70-90 года. Мне иногда кажется, что во вторую мировую разведка лучше работала.
 


Сообщение отредактировал CTPEJIKuH: 20 July 2015 - 12:03

  • 1

#11 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 20 July 2015 - 12:16

КС обороны. Ошибся в расчётах, враг пошёл с другой стороны.
Умер неожиданно от рук негби(?) как он меня убил я так и не понял.

Как КС никору медаль "чёртов связист" за тотчьо нашёл рацию впервые минуты боя.

Единственное что выбисело это имба грузовики. Может против них Т90 Ставить?

Сообщение отредактировал kolyan147: 20 July 2015 - 12:17

  • 0

#12 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 July 2015 - 12:25

CTPEJIKuH, так совет на будущее, я тоже не знал где противник, просто, когда колонна начала движение, сказал:"Мы не знаем где противник, двигаемся в полной боевой готовности." Именно это и позволило нам быстро сжечь Ваши коробки. Мы находимся в равных условиях, просто кто-то что-то делает, чтобы приспособиться к этим условиям, а кто-то нет.


  • 1

#13 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 20 July 2015 - 13:01

Mustazh, Мой пост как бы спрашивает, почему у сторон нету разведки как таковой? Раз мы стремимся к играм приближенным к реальности , тогда надо описывать в условиях миссии, что спутники все сбили, самолеты все уничтожили, дрг перебили, беспилотники кончились, а шпионов у нас нет. И в таких условиях больные наголову генералы, решили проводить боевую операцию. И так писать в каждой миссии.
  • 0

#14 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 July 2015 - 13:19

CTPEJIKuH, у тебя есть два часа, выдели отделение на разведку и проведи её. Ты вообще представляешь что такое война? Это когда ты не знаешь какие у тебя части и в каком состоянии, и где они вообще находятся, а ты говоришь о разведке под каждую миссию. У нас общевойсковые столкновения, а не спецоперации. И ещё раз повторюсь, все в равных условиях, либо подстраивайся, либо не разводи сопли. 


  • 0

#15 OFFLINE   Zhmurik

Zhmurik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Архангельск
  • Отряд:BB

Отправлено 20 July 2015 - 13:20

Ммммм....На счет грузовиков, они не убиваемые и не смотря на свои размеры сесть в них может только три человека, тригер на захват, я так понимаю, отказался работать. Обе миссии с жуткими багами и недоделками, ни о какой тактической игре быть речи не может. Абсолютно все отряды во всех сторонах после первых же выстрелов начинают рандомить. Просто ЖУТЬ!


  • 0

#16 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 20 July 2015 - 13:27

Mustazh, Едрить, общевойсковой бой без разведки. О_О Мне интересно, где я написал, что стороны не в равных условиях? Как раз я и предлагаю указывать в условиях, что разведки нет, потому что..... и потому то.....
Забавно читать про сопли от ББ, которые в 200тых ноют о том, что их убивают на минихмг.

Сообщение отредактировал CTPEJIKuH: 20 July 2015 - 13:33

  • 0

#17 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 July 2015 - 13:34

CTPEJIKuH, ещё раз попытаешься меня спровоцировать, получишь тему со своим ником в трибунале. Поднадоело уже постоянно от тебя читать подобную ересь. 


  • 1

#18 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 20 July 2015 - 13:39

Mustazh, Ясно, по сути сказать нечего, аргументов кроме, все равны, не привел. Сам меня спровоцировал, а теперь переводишь стрелки. И после всего этого грозишся уголком аутиста. Серьезно?
  • 0

#19 OFFLINE   SharpshO_oter

SharpshO_oter

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 14:11

Mustazh, при составлении плана атаки всегда происходит разведка позиций врага, состав и вооружение. А затем уже составляется план атаки. В самой игре это очень сложно реализовать т.к. целевая аудитория хочет просто "повоевать", им ненужны часовые ожидания на базе пока КС делает план на основе разведданных. Думаю стоит сгладить этот "угол" и указывать хотя бы место предположительной атаки и примерного вооружения врага.


  • 0

#20 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 14:17

Mustazh, при составлении плана атаки всегда происходит разведка позиций врага, состав и вооружение. А затем уже составляется план атаки. В самой игре это очень сложно реализовать т.к. целевая аудитория хочет просто "повоевать", им ненужны часовые ожидания на базе пока КС делает план на основе разведданных. Думаю стоит сгладить этот "угол" и указывать хотя бы место предположительной атаки и примерного вооружения врага.


Это не регламентировано и оставленно на усмотрение картодела
  • 0




Яндекс.Метрика