Перейти к содержимому


Фотография

HMG - 14.05.15 | 2. Аул


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21 OFFLINE   Zhmurik

Zhmurik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Архангельск
  • Отряд:BB

Отправлено 15 July 2015 - 13:24

 

 

 

да хрен то с с жпс и рацией, но отсутствие карт даже у КО и КС, как было уже сказано выше, превращает гемплей тупо в рулетку, повезет поживешь, может и еще постреляешь, правда 50% в своих. Как вариант можно делать скрин карты на брифинге =))))


Это у аула не было карты? У меня(кс) была :)
Я думаю будет нормально. выдать по карте  на отделение  талибам.  и убрать у амеров  снайперов.  и нормально будет. ну можно какой нибудь м 113 усилить атаку.  И кстати  дали миномет ,а  снарядов нету ))
Снаряды в ящиках, ваш кэп.

 

Второй раз играем эту миссию и второй раз не можем найти карт и таблиц для миномета, снаряды так же не найдены! КЭП!


  • 0

#22 OFFLINE   Duffman

Duffman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • Откуда:Тверь

Отправлено 15 July 2015 - 14:48

Wieking, я думаю в сумбурности отыгрыша этой миссии можно винить то, что ее поставили в качестве замены. Плана нет, КС неподготовленные. Еще сервер падал, все нервничали и просто хотели пострелять. 

 

А на воге, кстати,  недавно был очень тактикульный штурм с артподготовкой, базой огня, дымом и т.д.  Там был КС с хорошим планом. Без подготовленного КС такие штурмы мутить может и можно, но мне кажется мы еще к этому не готовы. Может быть, пройдет время и будут эпичные, продуманные атаки, подготовленные за 15 минут на брифинге. Сыграться надо побольше, короче.


  • 0

#23 OFFLINE   DenusKO

DenusKO

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Отряд:OSA

Отправлено 15 July 2015 - 14:54

Wieking, я думаю в сумбурности отыгрыша этой миссии можно винить то, что ее поставили в качестве замены. Плана нет, КС неподготовленные. Еще сервер падал, все нервничали и просто хотели пострелять. 

 

А на воге, кстати,  недавно был очень тактикульный штурм с артподготовкой, базой огня, дымом и т.д.  Там был КС с хорошим планом. Без подготовленного КС такие штурмы мутить может и можно, но мне кажется мы еще к этому не готовы. Может быть, пройдет время и будут эпичные, продуманные атаки, подготовленные за 15 минут на брифинге. Сыграться надо побольше, короче.

Даешь стране ротацию КС-ов


Сообщение отредактировал DenusKO: 15 July 2015 - 14:54

  • 1

#24 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 15:24

да хрен то с с жпс и рацией, но отсутствие карт даже у КО и КС, как было уже сказано выше, превращает гемплей тупо в рулетку, повезет поживешь, может и еще постреляешь, правда 50% в своих. Как вариант можно делать скрин карты на брифинге =))))


Это у аула не было карты? У меня(кс) была :)
Я думаю будет нормально. выдать по карте  на отделение  талибам.  и убрать у амеров  снайперов.  и нормально будет. ну можно какой нибудь м 113 усилить атаку.  И кстати  дали миномет ,а  снарядов нету ))
Снаряды в ящиках, ваш кэп.
Второй раз играем эту миссию и второй раз не можем найти карт и таблиц для миномета, снаряды так же не найдены! КЭП!
Я подвину ящик вплотную к миномету чтобы этого не повторилось в третий раз
  • 0

#25 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 15 July 2015 - 16:22

 

А на воге, кстати,  недавно был очень тактикульный штурм с артподготовкой, базой огня, дымом и т.д.  Там был КС с хорошим планом. Без подготовленного КС такие штурмы мутить может и можно, но мне кажется мы еще к этому не готовы. Может быть, пройдет время и будут эпичные, продуманные атаки, подготовленные за 15 минут на брифинге. Сыграться надо побольше, короче.

формат немного другой тут полторы рации  на сторону полторы  карты  на сторону. вести полноценный "диалог" с отрядами  просто нету возможности. хотя  у нас что то тоже было когда бредли против т-72 воевали.

там сыграло роль не только план кса. но также были рации карты  GPS + вооружение ( снайперские винтовки LRR) от него куча народу  погибло.


Сообщение отредактировал foran: 15 July 2015 - 16:26

  • 0

#26 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 15 July 2015 - 16:28

 

Wieking, я думаю в сумбурности отыгрыша этой миссии можно винить то, что ее поставили в качестве замены. Плана нет, КС неподготовленные. Еще сервер падал, все нервничали и просто хотели пострелять. 

 

А на воге, кстати,  недавно был очень тактикульный штурм с артподготовкой, базой огня, дымом и т.д.  Там был КС с хорошим планом. Без подготовленного КС такие штурмы мутить может и можно, но мне кажется мы еще к этому не готовы. Может быть, пройдет время и будут эпичные, продуманные атаки, подготовленные за 15 минут на брифинге. Сыграться надо побольше, короче.

Даешь стране ротацию КС-ов

 

конечно это дело правильное и нужное. но  я бы предложил дождаться  осени. А то сейчас 100 человек не набираем.


  • 0

#27 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 15 July 2015 - 17:02

foran, без нормальной ротации и 100 человек бегать рандомить глупо


  • 0

#28 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 20 July 2015 - 09:58


формат немного другой тут полторы рации  на сторону полторы  карты  на сторону. вести полноценный "диалог" с отрядами  просто нету возможности

Я не понимаю, откуда берется эта совершенно нездоровая зависимость от раций? До появления раций тактики не было, гонцы не подъезжали к командиру, сообщая, что одна из штурмующих групп завязла и общий штурм откладывается на 10 минут. Что вообще за мода валить с больной головы на здоровую? Вам на брифинге сделать уточнения по плану религия не позволяет? Одно дело, когда раций нет, как и снаряжения - технический баг, но даже с таким можно смело сжимать анус и идти в бой в соответствии с изначальным планом (хуже, когда оружия нет, да). Что мешает исполнять его? У вас нет четкой боевой задачи? Вина КСа или ваша, из-за того, что прошлепали ушами когда вам рассказывали общий план и делали конкретные указания лично вашему отряду. Это не вина сборки (если не технический баг), так как сборка так и сделана, что кое у кого, раций быть не может, или карт, или всего вместе, это не вина картодела, что вы не можете организоваться без раций. Нет раций, приводите в действие систему тайминга в конце концов. в 19.15 все должны уже стоять на позициях. В 19.30 штурм нескольких зон одновременно. Увидели скопления противника, отправьте человека к КСу, дождитесь уточняющего приказа и приступайте. Я понимаю, что это может быть трудно на первых порах. Трудно, как и любое другое дело. Мы все-таки играем в симулятор, а не в шутерок. Как и у любого симулятора здесь есть большая сторона необходимости изучения вопроса прежде чем начать играть (нет, не те факты разнящиеся в интернетах, вроде у этой винтовки прицела быть не должно, а развивать себя, читая о тактиках, устав, еще что-нибудь). Без этой подготовки, главное, без желания улучшать свою работу, внутренние взаимодействия в отряде, взаимодействие между отрядами стороны, мы так и будем копаться в болоте неквалифицированных солдафонов, которых расстреливает один рандом. Хотите нормальных игр, подтягивайте себя, а не только устраивайте бугурт в картодельской или в 200-м. Качество проходящих игр зависит в большей степени от игроков, чем от кого-либо еще. Задача картодела - поставить перед вами определенную цель. Ваша задача - найти пути для того, чтобы эту цель достигнуть. Всё.


  • 4

#29 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 21 July 2015 - 21:28

Shagrost, Флажки тогда выдавайте, как в Хоббите у орков было. 


  • 1

#30 OFFLINE   xPride

xPride

    Старшина

  • Команда HMG
  • 494 сообщений
  • Отряд:[LC]

Отправлено 22 July 2015 - 00:28

Endalaner

NSFW


  • 3

#31 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 22 July 2015 - 01:29

Флажки для слабаков, прямая речь для пацанов :D
  • 1

#32 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 22 July 2015 - 11:04

Флажки для слабаков, прямая речь для пацанов :D

можно еще свистульки выдать что бы свистеть как у китайцев )))


  • 0

#33 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 22 July 2015 - 12:04


Флажки для слабаков, прямая речь для пацанов :D

можно еще свистульки выдать что бы свистеть как у китайцев )))

Велосипед и почтальон печкин на нём.
  • 0

#34 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 22 July 2015 - 12:22

 


формат немного другой тут полторы рации  на сторону полторы  карты  на сторону. вести полноценный "диалог" с отрядами  просто нету возможности

Я не понимаю,

 

Я не говорил что HMG проект это плохо. я говорил что Wog и HMG разные форматы. поиграй с кузьмичем  он играет на WOGe. И поймешь про че я говорю.

По поводу всего что ты тут написал.

1.Это не вина сборки (если не технический баг), так как сборка так и сделана, что кое у кого, раций быть не может, или карт, или всего вместе, это не вина картодела, что вы не можете организоваться без раций.-Проблема обычно   в том . что КС мерит что у игрока есть карты и рации. то есть занимается делением  на небольшие группы. (отсылка  на миссию где  бредли  мутузили  бТР-70).

2 Нет раций, приводите в действие систему тайминга в конце концов. в 19.15 все должны уже стоять на позициях. В 19.30 штурм нескольких зон одновременно.-ни разу на играх такого не видел.да и без карты  иногда быстро не выйдешь особенно если миссия новая.

3Увидели скопления противника, отправьте человека к КСу, дождитесь уточняющего приказа и приступайте.-КО  то может как то найдут но вот КС врятли. без карты  найди его.  если он заранее не предупредил где будет сидеть. это про оборону. а про атаку. ты его точно не найдешь. так что придется  полагаться на себя и на отряд.

4 Хотите нормальных игр, подтягивайте себя, а не только устраивайте бугурт в картодельской или в 200-м- Как ты выразился бургурт вызван основанием сильнейшего дисбаланса в картах  не буду на него показывать пальцем. Что бы не разжигать меж групповую рознь.))))

ЗЫ Принятие решение  разбавить его карты другими картоделами я думаю пошло проекту. только на пользу.

ЗЗЫЫ если есть желание у меня где то лежат парочку планов  КСов на воге если будет желание  сброшу сюда.  без нормальной рации карт и ДЖПС сделать это практически не возможно.


Сообщение отредактировал foran: 22 July 2015 - 12:28

  • 0

#35 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 22 July 2015 - 12:41

Пусть картоделы пишут тогда о оснащенности стороной картами и радейками, чтобы КС мог хоть как-то планировать. А то диалоги по ДВ типа:"-Замечен противник! -Поставьте метку. -Карт нет!." уже порядком надоели. 


  • 3

#36 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 22 July 2015 - 13:44


что КС мерит что у игрока есть карты и рации. то есть занимается делением  на небольшие группы. (отсылка  на миссию где  бредли  мутузили  бТР-70).

Что мешает КСу посмотреть Демо-миссию, прежде чем начать готовиться и убедиться в радиофикации? В том числе для этого они и сделана. Тут же ответ на следующий комментарий от Мустажа. 


ни разу на играх такого не видел.да и без карты  иногда быстро не выйдешь особенно если миссия новая.

Я не видел суслика, значит его нет.


КО  то может как то найдут но вот КС врятли. без карты  найди его.  если он заранее не предупредил где будет сидеть. это про оборону. а про атаку. ты его точно не найдешь. так что придется  полагаться на себя и на отряд.

Опять вы пытаетесь перекладывать с больной головы на здоровую. Если за время брифинга КС не пожелал четко обозначить свой путь и предпринять меры, чтобы КО всегда знали где он находится - это не проблема сборки или сценария. Это проблема вашего нежелания искать пути решения и сотрудничать. 

 

 


Как ты выразился бургурт вызван основанием сильнейшего дисбаланса в картах  не буду на него показывать пальцем. Что бы не разжигать меж групповую рознь.))))

 

Нам не нравится дисбалансность проекта, поэтому мы будем бугуртить? Дисбаланс прописан как часть проекта, вы этого не измените никакими потугами.

 

Я знаю чего заслуживают люди, которые бесплатно делают для вас миссии, которые вы потом обсираете, основываясь на своих личных убеждениях. Они заслуживают адекватной оценки своих способностей, отшелушенных от тонн "имхо", которые вы так привыкли выдавать за объективность. 


  • 0

#37 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 22 July 2015 - 14:23

foran, вставлю свои пять копеек. WOG играю только для расслабона и лайтовых пострелушек. Мне формат WOG категорически не нравится, я там лишь пыщ пыщ ололо алга. 

По поводу 1.5 рации и 1.5 карты: это момент четко показывает что организовывать людей КС не умеет от слова совсем. Помню на No man behind за красных ксил. Я четко распределил рации и карты между отделениями, а также сигнальные ракеты, как результат: уверенная победа, даже после моей смерти. Потому что каждый знал что надо делать, где и зачем. При этом особого грандиозного плана не было. 

"Полноценный диалог с отрядами", как ты говоришь, это не чатик на карте или флуд в ДВ, а четкое распределение ролей. Если у тебя не получается сделать план, который будет играть сам себя, разбивай силы на автономные взвода, взводные которых будут докладывать только о выполнении задачи, больших потерях, запрос нового приказа. WOG мне как раз не нравится излишней нежности в отношении радиофикации и карт. Такое очень сильно побуждает пойти рандомить, если пол отделения положили с командиром, а не искать близлежащий отряд и к нему присоединиться. В итоге по большей части на бриффе WOG все сводится к выбору с какой стороны алговать. Мои потуги запостить карты там, в которых алга не возможна в принципе, встретила сопротивление. Так что выводы делайте сами.


  • 1

#38 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 22 July 2015 - 14:37

 


ни разу на играх такого не видел.да и без карты  иногда быстро не выйдешь особенно если миссия новая.

Я не видел суслика, значит его нет.

напишем по другому . не используют на играх.



 


КО  то может как то найдут но вот КС врятли. без карты  найди его.  если он заранее не предупредил где будет сидеть. это про оборону. а про атаку. ты его точно не найдешь. так что придется  полагаться на себя и на отряд.

Опять вы пытаетесь перекладывать с больной головы на здоровую. Если за время брифинга КС не пожелал четко обозначить свой путь и предпринять меры, чтобы КО всегда знали где он находится - это не проблема сборки или сценария. Это проблема вашего нежелания искать пути решения и сотрудничать. 

 

 

На войне бывают разные  случаи  в том  числе что нибудь может пойти не по плану. опять вспомнишь своих сусликов  но на играх этого нету что бы кто то бегал и докладывал ксу.




Как ты выразился бургурт вызван основанием сильнейшего дисбаланса в картах  не буду на него показывать пальцем. Что бы не разжигать меж групповую рознь.))))

 

Нам не нравится дисбалансность проекта, поэтому мы будем бугуртить? Дисбаланс прописан как часть проекта, вы этого не измените никакими потугами.

 

Я знаю чего заслуживают люди, которые бесплатно делают для вас миссии, которые вы потом обсираете, основываясь на своих личных убеждениях. Они заслуживают адекватной оценки своих способностей, отшелушенных от тонн "имхо", которые вы так привыкли выдавать за объективность. 

 

предлагаю перечитать ветку картоделов и посмотреть.


foran, вставлю свои пять копеек. WOG играю только для расслабона и лайтовых пострелушек. Мне формат WOG категорически не нравится,

ну тут согласен на вкус и цвет карандаши разные.


  • 0

#39 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 22 July 2015 - 14:50

[ Такое очень сильно побуждает пойти рандомить, если пол отделения положили с командиром, а не искать близлежащий отряд и к нему присоединиться. В итоге по большей части на бриффе WOG все сводится к выбору с какой стороны алговать. Мои потуги запостить карты там, в которых алга не возможна в принципе, встретила сопротивление. Так что выводы делайте сами.

насчет побуждение это конечно зависит от человека. хочет  ли он играть в команде или  рандомить.

плюс этой системы в том как раз и есть постоянные доклады. метки на карте  что позволяет  оперативно реагировать на угрозы.Точное и быстрое выполнение приказов  КО.  КО и КС видит полную картину боя.

да и чувствуется причастность ко всему этому.  идут танки летят самолеты маневры. прут гаргоны камыши и т.д.какая то масштабность чувствуется. ( но не всегда)

ЗЫ Еще раз повторяю я не говорю что WOg хороший или HMG плохой. просто разные форматы.


Сообщение отредактировал foran: 22 July 2015 - 14:52

  • 0

#40 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 22 July 2015 - 15:01

foran, не вчитался, я тоже не про хороший\плохой. На WOG причастность к масштабному не чувствуются вообще никогда, а просто какой-то очередной бой в шутере и все


  • 0




Яндекс.Метрика