Перейти к содержимому


Фотография

HMG - 14.05.15 | 2. Аул


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#1 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 14 July 2015 - 23:53

Сценарий: Аул
Карта Afghan Village
Восток - Повстанцы (Оборона), Запад - НАТО (Атака)

 

КС OSA vs FRWL
 
Победа - ВОСТОК
 
Весь флуд и обсуждение сценария вместо дебрифинга будет тереться без предупреждения. 

  • 0

#2 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 15 July 2015 - 00:24

Дебриф от Kuzmich

8f62aebb63d3.jpg


  • 1

#3 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 15 July 2015 - 00:30

читер ))

ЗЫ по поводу игр. честно, не понравились.никон не в обиду тебе будет сказано но дай другим картоделам   выставлять свои миссии . а то ты клипаеш свои миссии без карт  и джпс  и раций . не айс 

ЗЫ есть же  дени  кузьмич. у мастера иногда  балансные миссии  есть . шагост  тоже  что то делал.

ззыы Надеюсь в среду что то дельное будет


Сообщение отредактировал foran: 15 July 2015 - 00:56

  • 1

#4 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 15 July 2015 - 00:33

foran, гп стреляю я, наугад бросаю их, 9 фрагов


Сообщение отредактировал Kuzmich: 15 July 2015 - 00:33

  • 0

#5 OFFLINE   Kato

Kato

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Отряд:REC

Отправлено 15 July 2015 - 00:45

Выбил отделение с ДШКМ в составе 3 человек в самом начале игры и убил ещё 4 пеха в ауле -> проиграли по потерям :nea:


  • 0

#6 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 15 July 2015 - 01:32

Выбил отделение с ДШКМ в составе 3 человек в самом начале игры и убил ещё 4 пеха в ауле -> проиграли по потерям

 

Ты убивал медленнее чем наши сливались. Work harder следующий раз :)

 

Аул отлично зашел, имхо. Все свое отделение доставил до самого поселка в целости и сохранности, где нас и разгепешили с 50 метров в пух и прах. 10 прилегших отдохнуть морпехов из 10ти.

Прикрепленный файл  107410_2015-07-14_00001.jpg   182.32К   2 Количество загрузок:


  • 0

#7 OFFLINE   Zhmurik

Zhmurik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Архангельск
  • Отряд:BB

Отправлено 15 July 2015 - 01:40

Не в обиду картоделу, но миссия просто тупо рассчитана на удачу. Повезет не повезет. Хотелось бы хоть какого то геймплея. Три часа ожидания и тебя в начале убивает снайпер. Какие вообще могут быть снайперы на этой миссии????  Карты отсутствуют даже у КО, 76 год - это не каменный век. 


  • 1

#8 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 15 July 2015 - 01:53

Zhmurik, снайперов видимо просто не существует, это выдумки жидомассонов.


  • 0

#9 OFFLINE   Zhmurik

Zhmurik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Архангельск
  • Отряд:BB

Отправлено 15 July 2015 - 02:17

Zhmurik, снайперов видимо просто не существует, это выдумки жидомассонов.

Карты тоже где-то в начале 21 века придумали. До этого это был миф.


  • 0

#10 OFFLINE   DenusKO

DenusKO

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Отряд:OSA

Отправлено 15 July 2015 - 08:32

 

Выбил отделение с ДШКМ в составе 3 человек в самом начале игры и убил ещё 4 пеха в ауле -> проиграли по потерям

 

Ты убивал медленнее чем наши сливались. Work harder следующий раз :)

 

Аул отлично зашел, имхо. Все свое отделение доставил до самого поселка в целости и сохранности, где нас и разгепешили с 50 метров в пух и прах. 10 прилегших отдохнуть морпехов из 10ти.

attachicon.gif107410_2015-07-14_00001.jpg

 

о моя гп-шка


  • 0

#11 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 08:52

Мое имхо что штурм с организационной точки зрения был провед никак. Стандартный тушонко-воговский алгараш не достойный к существованию на серьезном сервере.
1. Бой начался как стремительная атака однако силы не был разделены КС на атакующих с фронта и атакующих с фланга (вариант: база огня и маневренная группа).
http://www.globalsec...eport/call/call_01-9_fighting1.gif
2. Средство усиления: группы штурмовиков со СМАВ и взрывчаткой не был распределены по стрелковым отделениям и вероятно слились где нибудь в алге с пистолетами на перевес. А меж тем они могли разрушить огневые точки боевиков еще на подходе после чего прлделывать проходы в заборах, и просто равнять аул взрывчаткой.
3. Порядок использования дымов не был обозначен и ряд тимлидеров просто выкинуло свои дымы на старте.
4. Пара снайперов-разведчиков была использованн просто как вольные стрелки и хорошо еще что смогли уничтожить расчет дшк иначе их существование пришлось бы признать так же бессмысленным.

Алга разрозненными кучками на пулеметные гнезда нынче в чести и видимо считается тактикулом.

Боевики в свою очередь столкнулись с нетепличными условиями (рандом по слухам в этот раз выдал им 2 карты и 2 бинокля) вместо того чтобы выдать карты минометчику и корректировщику предпочли поднять лапки к верху и так же тупо порандомить.

Это не хмг господа. Я вам скажу что пару моих товарищей не ходит сюдя с мотивировкой "у вас такой же вог", и вчера это было правдой, у нас был такой же вог.

З.ы я не говорю что карта правильная или хорошая, карта = простая, картоделы знают что я хотел сделать её еще проще: убрав снайперов, спотому что для комьюнити снайпер это очень сложно. Для одной стороны это "ухтыоптика", для другой "плак плак, так нечестно у него оптика, мам я тоже хочу".
Это простая карт предполагает использование простых, банальных тактик вроде описанных выше. Разделение атакующих на группу маневра и базу огня, распределение средств усиления это вещи наверно известные с черти знает какого года нашей эры, но даже эти простые вещи на сервер не делаются - ни на простых, ни на сложных картах.

Сообщение отредактировал Wieking: 15 July 2015 - 09:13

  • 4

#12 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 15 July 2015 - 09:14

прошу прощения если кого обидел, бомбануло вчера


  • 0

#13 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 15 July 2015 - 11:08

Викинг, я обещаю дикий тактикул в случае если можно будет прогнозировать количество человек/отделений.:)

По поводу раций/карт/жпс/ништячков. Надо делать так, что бы все это было роскошью и что бы в мертвяке был восторг от того, что это дали, а не нытье оттого, что этого нет:)
  • 0

#14 OFFLINE   Zhmurik

Zhmurik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Архангельск
  • Отряд:BB

Отправлено 15 July 2015 - 11:34

Викинг, я обещаю дикий тактикул в случае если можно будет прогнозировать количество человек/отделений. :)

По поводу раций/карт/жпс/ништячков. Надо делать так, что бы все это было роскошью и что бы в мертвяке был восторг от того, что это дали, а не нытье оттого, что этого нет :)

да хрен то с с жпс и рацией, но отсутствие карт даже у КО и КС, как было уже сказано выше, превращает гемплей тупо в рулетку, повезет поживешь, может и еще постреляешь, правда 50% в своих.  Как вариант можно делать скрин карты на брифинге =)))) 


  • 0

#15 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 15 July 2015 - 11:41

да хрен то с с жпс и рацией, но отсутствие карт даже у КО и КС, как было уже сказано выше, превращает гемплей тупо в рулетку, повезет поживешь, может и еще постреляешь, правда 50% в своих. Как вариант можно делать скрин карты на брифинге =))))


Это у аула не было карты? У меня(кс) была:)
  • 0

#16 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 15 July 2015 - 12:28

Викинг, я обещаю дикий тактикул в случае если можно будет прогнозировать количество человек/отделений. :)

По поводу раций/карт/жпс/ништячков. Надо делать так, что бы все это было роскошью и что бы в мертвяке был восторг от того, что это дали, а не нытье оттого, что этого нет :)

Я думаю надо просто разнообразить  карты и картоделов. Поставил никорскую карту потом карту дениско ( у него проблем  с картами  рациями и даже джпс есть ) потом кузмича дени и тд

да и картоделы все время забывают про допуски.  вспомним  никорскую карту   где амеры на карте крестиком  отмечаются . интересно же все равно играть. за то допуск.

ЗЫ да и с папуасами иногда тоже странная   солянка  получается  то они  бомжи. то аж с метисами и танками  бегают. но это скорее всего предвзятость картодела )))


  • 0

#17 OFFLINE   akrobat

akrobat

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Отряд:BB

Отправлено 15 July 2015 - 12:32

 

да хрен то с с жпс и рацией, но отсутствие карт даже у КО и КС, как было уже сказано выше, превращает гемплей тупо в рулетку, повезет поживешь, может и еще постреляешь, правда 50% в своих. Как вариант можно делать скрин карты на брифинге =))))


Это у аула не было карты? У меня(кс) была :)

 

 

Что толку от 2 карт на 5 или 6 отделений? КО не могут даже между собой связаться. 


  • 3

#18 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 15 July 2015 - 12:34

 

да хрен то с с жпс и рацией, но отсутствие карт даже у КО и КС, как было уже сказано выше, превращает гемплей тупо в рулетку, повезет поживешь, может и еще постреляешь, правда 50% в своих. Как вариант можно делать скрин карты на брифинге =))))


Это у аула не было карты? У меня(кс) была :)

 

Я думаю будет нормально. выдать по карте  на отделение  талибам.  и убрать у амеров  снайперов.  и нормально будет. ну можно какой нибудь м 113 усилить атаку.  И кстати  дали миномет ,а  снарядов нету ))


Сообщение отредактировал foran: 15 July 2015 - 12:35

  • 0

#19 OFFLINE   akrobat

akrobat

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Отряд:BB

Отправлено 15 July 2015 - 12:42

 И кстати  дали миномет ,а  снарядов нету ))

А таблица была?

 

 


  • 0

#20 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 12:43

да хрен то с с жпс и рацией, но отсутствие карт даже у КО и КС, как было уже сказано выше, превращает гемплей тупо в рулетку, повезет поживешь, может и еще постреляешь, правда 50% в своих. Как вариант можно делать скрин карты на брифинге =))))


Это у аула не было карты? У меня(кс) была :)
Я думаю будет нормально. выдать по карте  на отделение  талибам.  и убрать у амеров  снайперов.  и нормально будет. ну можно какой нибудь м 113 усилить атаку.  И кстати  дали миномет ,а  снарядов нету ))
Снаряды в ящиках, ваш кэп.
  • 0




Яндекс.Метрика