Перейти к содержимому


Фотография

HMG по вторникам - 07.07.2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#21 OFFLINE   Lichrus

Lichrus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 08 July 2015 - 18:38

Nickorr, а сам-то как думаешь? Конечно же я половину карты проехал, что б пострелять по танку из 30-мм пушки. Это же так классно! А вообще, я спрашиваю по ДВ "Никор, а танк точно под тобой?", на что мне последовал ответ "Да-да, точно, танк подо мной", мы проехали метров 10 вперед и на нас в 10 метрах выезжает Т-72 и тут опять спасибо багам фичам - ПТУР решил почувствовать себя ракетой-носителем и полетел на метров 10 вверх, а потом вспомнив, что он ПТУР начал лететь в сторону танка и естественно он пролетел выше. А что мне оставалось делать, я смотрел как танк разворачивает пушку, а мехвод сидит в ахуе, а я в дикой ярости и криках ужаса и боли начинаю стрелять по нему из пушки. Класс, что ж.


Сообщение отредактировал Lichrus: 08 July 2015 - 19:10

  • 1

#22 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 08 July 2015 - 18:40

 

 

1. Сценарий: Blackout миссия хорошая

Я думаю интересней будет если добавить в миссию что бы сторона могла выбирать куда установить Д-30.

ЗЫ да и хорошо бы как то запретить крутить яркость с контрастностью. а то те кто по хардкору играет  конечно проигрывают.    

 

кнопки на мониторе вырвать? :)

 

ну для начала  вырубить функцию яркость контрастность в самой игре ))) А если и это не поможет тогда осуществить твой план ))

 

 

есть такой скрипт с проверкой, но он нагружает не кисло своими проверками постоянными.


  • 0

#23 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 08 July 2015 - 18:50

CTPEJIKuH, это все энд виноват. =)


  • 0

#24 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 08 July 2015 - 18:52

Мне по первой миске кто-нибудь прокомментирует что-нибудь?(


  • 0

#25 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 08 July 2015 - 18:56

Мне по первой миске кто-нибудь прокомментирует что-нибудь?(

 

Всё было хорошо) Шли тебя спасать или помогать, погибли в конце. С Севера вышла группа в лесу человек 10. сколько получлось столько и забрали перед смертью, были бы гранаты и больше 4 магазинов, забрали бы больше :) Что случилось с вертушкой - unknow.


Сообщение отредактировал Shaman023: 08 July 2015 - 18:56

  • 0

#26 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 08 July 2015 - 19:04

 

Мне по первой миске кто-нибудь прокомментирует что-нибудь?(

 

Всё было хорошо) Шли тебя спасать или помогать, погибли в конце. С Севера вышла группа в лесу человек 10. сколько получлось столько и забрали перед смертью, были бы гранаты и больше 4 магазинов, забрали бы больше :) Что случилось с вертушкой - unknow.

 

пади опять грохнулась на старте.А ми-8 вроде А-тимы сбили.


  • 0

#27 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 08 July 2015 - 19:05

Lichrus, о как, это мы оказывается виноваты :)

Вы когда спрашивали - я пролетал над танком, мы ставили на него метку, я каждую минуту о его действиях докладывал. Простите, видео-трансляцию с борта не вел :) Вообще не понял причем тут именно экипаж вертолета, который у тебя внезапно виноват стал - если вы осознанно сократили расстояние до горы, где изначально стоял танк до менее 1000 метров. Не возьмусь точно утверждать, но по ТТХ Конкурса, ему нужно около 200 метров на полноценный переход снаряда в боевое положение - маршевый и маневровый двигатели запускаются не сразу) - т.е. в упор конкрусом стрелять - плохая примета. Замечал, что ПУ Конкурса с запасом приподнята, а не параллельно земле смотрит? 

 


Мне по первой миске кто-нибудь прокомментирует что-нибудь?(

Моими глазами было все просто - подходили с востока к городу, я увлеченно рассказываю боевую задачу отделению, как заходить в город, где располагаться, куда смотреть, пока буквально не утыкаюсь носом в спину ЧСОшника, в то время как другой меня расстрелял :) А потом в спектаторе я увидел то же что и ты.


  • 0

#28 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 08 July 2015 - 19:05

CTPEJIKuH, это все энд виноват. =)

А можно эту версию использовать каждый раз когда я буду КСом?


  • 1

#29 OFFLINE   SharpshO_oter

SharpshO_oter

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 19:07

Shaman023, есть такой мод на одном проекте...


  • 0

#30 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 08 July 2015 - 19:08


тут опять спасибо багам - ПТУР решил почувствовать себя ракетой-носителем и полетел на метров 10 вверх, а потом вспомнив, что он ПТУР начал лететь в сторону танка и естественно он пролетел выше

 

Это не баг, а фича.  ПТУР специально набирает высоты при запуске что бы землю не цепануть, а затем выходит на траекторию наведения. Все ПТУРы в игре так себя ведут и при стрельбе с малых дистанций это надо учитывать. Я на полигоне со 100 метров из М2А3 только с 3 раза попал в М113 стоящий боком все время ракета как камешек брошенный блинчиком по воде его перелетала.

 

 

 

Мне по первой миске кто-нибудь прокомментирует что-нибудь?(

 

А-тим выехали... Затем попали под обстрел Ми8. Который в кромешной темноте высадил где то рядом кучу десанта. Вертушка поднялась и решила нас подсветить прожектором. И выбрала именно меня. Но мне такое внимание и слава не нужна. Взял РПГ-7 снарядил фугасом и ушатал вертушку. Потеряв задний винт она завращалась и начала терять высоту уходя на северо-восток где в темноте я ее потерял, но взрыва не последовало. Отряд спешно отступил на юго-запад и пересек дорогу когда мимо пролетела БМП, но за деревьями и в полной темноте я не смог ее отработать что меня огорчило. Пройдя в глубь леса направились на юг на встречу OSA, но не доходя были перенаправлены на восток. Начали продвижение и выйдя в поле выждав немного начали атаку. Отряд добравшись до леса принял там бой, а я как огневой резерв призванный уничтожить Д-30 остался в поле у заборчика под деревцем. Открыв карту обнаруживаю что на мне НАБАТ проставили метку враг. Я приуныл. Сзади подошел паренек и с ним мы начали продвижение к городу так как второй гранатометчик был уже уничтожен.Спрятавшись за деревом я видел дворик в котором была обнаружена гаубица, но ее саму я не видел нужно было передвинутся на десяток метров восточнее. Внезапно прилетела БМП-2 которая остановившись получила от меня ракету и была уничтожена. Врагом это не осталось незамеченным и я попал под огонь. Укрывшись я выжидал момента что бы перебежать и уничтожить Д-30, так как знал что я в окружении. И в тот момент когда я решился на данным маневр меня в оптику обнаружили 2 выживших из OSA и уничтожили метким огнем.


  • 0

#31 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 08 July 2015 - 19:09

Shaman023, есть такой мод на одном проекте...

 

мод использует скрипт, просто сделан через модуль для простоты. Одно и тоже. Спектатор большее зло, чем контрастность. Убираем луну и делаем дождь с туманом небольшим и контрастность не поможет.


  • 0

#32 OFFLINE   Lichrus

Lichrus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 08 July 2015 - 19:09

Nickorr, пора понять, что стрелки кто виноват, а кто не виноват я никогда не кидаю и не собираюсь. Тут дело в "некорректной" информации, ну или дезинформации. Насчет БМП я ничего не скажу, ибо я не конструировал ее, не разрабатывал ПТУР, не стрелял в нее в жизни, даже не наблюдал видеозаписей с тем, как стрелок стреляет с Конкурса. В любом случае, я ожидал, что танк будет под вертолетом, я прокачусь еще 100 метров и загоню танк в ловушку, ибо танк был занят вертолетом, как никак, но вертушка хорошо привлекла его внимание.


Сообщение отредактировал Lichrus: 08 July 2015 - 19:11

  • 0

#33 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 08 July 2015 - 19:10

Izgoy, собственно-с подозреваю, что дружественного огня много было. 


Сообщение отредактировал Mustazh: 08 July 2015 - 19:10

  • 0

#34 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 08 July 2015 - 19:20

 


Мне по первой миске кто-нибудь прокомментирует что-нибудь?(

 

А-тим выехали... Затем попали под обстрел Ми8. Который в кромешной темноте высадил где то рядом кучу десанта. Вертушка поднялась и решила нас подсветить прожектором. И выбрала именно меня. Но мне такое внимание и слава не нужна. Взял РПГ-7 снарядил фугасом и ушатал вертушку. Потеряв задний винт она завращалась и начала терять высоту уходя на северо-восток где в темноте я ее потерял, но взрыва не последовало.

мы прибыли  на место крушения. экипаж умер но техника была внешне целой. они ее даже умудрились посадить. сев за пилота оказалось что практически все выбито. услышал по вражеской  дв что мы идем проверять верт.


  • 1

#35 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 08 July 2015 - 19:22

Кто сбил юшку?

Кто убил всех моих людей?

Кто убил агента?

Где детонатор?


  • 0

#36 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 08 July 2015 - 19:22


Nickorr, пора понять, что стрелки кто виноват, а кто не виноват я никогда не кидаю и не собираюсь.

FOyEOWt7CQ4.jpg

 

 

Собственно, вопрос мой касался причин, побудивших принять решение подойти БМПшкой поближе к танку. Ну, то есть с какой целью?


  • 0

#37 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 08 July 2015 - 19:23

Nickorr, пора понять, что стрелки кто виноват, а кто не виноват я никогда не кидаю и не собираюсь. Тут дело в "некорректной" информации, ну или дезинформации. Насчет БМП я ничего не скажу, ибо я не конструировал ее, не разрабатывал ПТУР, не стрелял в нее в жизни, даже не наблюдал видеозаписей с тем, как стрелок стреляет с Конкурса. В любом случае, я ожидал, что танк будет под вертолетом, я прокачусь еще 100 метров и загоню танк в ловушку, ибо танк был занят вертолетом, как никак, но вертушка хорошо привлекла его внимание.

 

https://youtu.be/-9GWtCqy9co

 

https://youtu.be/pvk4Z4gHEIU

 

https://youtu.be/mLO3l53Xohk


  • 2

#38 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 08 July 2015 - 19:29

 


Nickorr, пора понять, что стрелки кто виноват, а кто не виноват я никогда не кидаю и не собираюсь.

FOyEOWt7CQ4.jpg

 

 

Собственно, вопрос мой касался причин, побудивших принять решение подойти БМПшкой поближе к танку. Ну, то есть с какой целью?

 

 

судя по тому что мы наблюдали с противоположной высотки, БМП пыталась либо высадить пехоту поближе, либо прикрыть этих 4-5 десантников)


  • 0

#39 OFFLINE   Lichrus

Lichrus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 08 July 2015 - 19:29

Nickorr, может быть для того, что бы взорвать? Или же у тебя была лучшая идея, например встать на самый высокий холм и смотреть на зону, а потом получить в жопень из снаряда? И опять же, читай ВНИМАТЕЛЬНО мой предедущий пост.

Shaman023,благодарю, конечно же, но если найдешь видео, где отлично видно как БМП-2 стреляет с Конкурса (по чему неважно) и где будет видно как: "ПТУР специально набирает высоты при запуске что бы землю не цепануть, а затем выходит на траекторию наведения" © Izgoy. То я буду благодарен.


Сообщение отредактировал Lichrus: 08 July 2015 - 19:31

  • 0

#40 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 08 July 2015 - 19:30

Северная группа. Отделение СпН. С осой благополучно высадились. Вертушка отлетела и спустя секунд 30 по ДВ прозвучал вопль пилота о том что их сбили и взрыв. Двинулись на зачистку 333 высоты, что западнее сосновки. Без инцидентов зашли в лес, пришили одного часового, вероятно потерявшегося в темноте и отставшего от своих (т.к. кроме него на выосте никого больше не было). Оса заняли ннаблюдательные позиции у домика на окраине деревушки, вроде с кем-то успешно баданулись. Мы тем временем заняли позиции в западном лесу севернее сосновки. А-тим в это время уже вели бой в восточном лесу, севернее сосновки. Недалеко от них позицию занял наш наблюдатель с оптикой. Перед штурмом осой была проведена хорошая разведка с запада. С севера соответчственно посёлок осмотрели мы. Беды ничего не предвещало. После команды о штурме двинулись по кустикам к посёлку и тут неажиданно с позиции осы по нам открыли огонь. Благо оса быстро с реагировали и устранили провокатора, подошедшего с юга. Одного нашего правда в бессознанку отправить успел. На тот момент в городе практически никого не было. Пока откачивали раненого, потеряли время. Оса прикрывала наше продвижение с юга. Выдвинулись и тут... секите меня пацаны... ругайте... провал. Отделению необходимо было по юго-восточному склону, подходы к которому просматривала ОСА и который закрывал нас от западной части города, где находился враг. Шли мы колонной, я шёл первый. За мной шёл вояджер с АТ-4, а за ним ещё 2 бойца. И вот значит иду я по кустикам, поворачиваю голову, а там "остапа понесло" вояджер херачит в сторону северо-западного склона. После моего замечания, что он идёт не туда, его клинит полной, он сворачивает в "зелёнку" на запад, а за ним соотв. на автомате ещё двое и тут же все попадают под огонь западных сил. Оказавшись в поле и под огнём отступают в лес к а-тим. Я тем временем благополучно дохожу до деревне, продвигаюсь вглубь и останавливаюсь через дом и дорогу от д-30. Всё это время противники с севера приближаются к городу. Кто-то пробегает, кто-то нет. И вот стою я напротив Д-30 с автоматом и всё. Взрывчатки у меня нет. Матерился, матерился, пытался понять какого х*я некоторые представители моего отделения оказались совсем не там где было надо. Но делу это не помогало никак. Понял что задачу мы провалили, вызвал на помощь осу, после чего словил плюху от бэхи представился. Со спектатора я увидел что город практически пуст. Но пока все продвигались дальше в город и вокруг города с севера подходили противники. ОСА зашли в город, когда там их уже поджидали и положили. Западную часть наших сил расстреляли со всех сторон, хотя А-тим успели сжечь бэху. Вобщем не угадали по времени. Шли бы порасторопней, успели бы подойти к Д-30, когда её охраняло небольшое количество. А так сами загнали себя в ловушку. Вобщем половина порожения северной группировки - моя заслуга. Половина - неудачное стечение обстоятельств.


  • 0




Яндекс.Метрика