Перейти к содержимому


Фотография

Прошлые обсуждения (Показать все что скрыто!)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#21 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 27 April 2015 - 16:03


На основании этого, неплохо было бы, написать комментарии к правилам проекта

В правилах четко указано, что УБИВАТЬ ботов нельзя. 


  • 1

#22 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 27 April 2015 - 16:04


Для того чтобы у отделения КСа, было ДВ, нужно занимать messenger, это армейский ньюанс, убийством его вы грубо нарушаете структуру войск.

 

Ну если уж на то пошло,то посыльных уже не существует со времён 2 мировой.Сейчас он обзывается аббревиатурой RATELO(Radiotelephone Operator).

Да и к тому же - он только носит её,ибо вес у неё внушительный.

По факту - ситуации бывают разные.У пендов в афгане бывали такие случаи,когда пулемётчики таскали М72 сразу по две штуки,а вот один мужик из радиотелефониста переквалифицировался в снайпера и медика одновременно.


Сообщение отредактировал samogon: 27 April 2015 - 16:07

  • 0

#23 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 27 April 2015 - 16:20

Как только бот, неподчинившийся приказу, будет способен предоставлять объяснения на форуме - будут рассмотрены частные случаи (Впрочем, правила уже дополнены, можете перечитать).
 
В остальном - если вам нужна экипировка - занимайте соответствующие слоты.
 
P.S. За публичные переходы на личности, впредь, буду выдавать неделю ридонли.
P.P.S. Для вопросов-ответов есть отдельная тема (Вопросы и ответы перемещены в соответствующую тему). Для правил и  уточнения их сакральных смыслов тоже есть отдельная тема. Все лишние сообщения отсюда удалены.

  • 2

#24 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 30 April 2015 - 00:55

Рапорт на игрока Bars Starblu уличён в нечесной игре и сливе информации стороне противника, видео с радиопереговорами прилагается, так же есть устное потверждение от кастолома, о том что игрок слил информацию, прошу разобраться в этой ситуации, возможно и мы не правы


Сообщение отредактировал ArlordGS: 30 April 2015 - 01:09

  • 1

#25 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 30 April 2015 - 03:06

ArlordGS, Это какая игра была?Вторая?  как старый слил инфу, он прокричал ее или прям по скайпу сливал? Хотелось бы подробностей. Так же у бойца который вызывает старого не было рации, а значит он ее подобрал. Но это все предварительно вопрос решим. 


  • 0

#26 OFFLINE   KobaYoba

KobaYoba

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 30 April 2015 - 11:17

ArlordGS, оооо снова срач :crazy: Ну давайте посмотрим тогда полностью. Без 30ти секундного монтажа.

В описании ссылки на важные моменты видео (для ленивых :))
 
Я конечно могу полное видео предоставить, чтобы вы убедились, что никакой инфы не сливалось, но мне жалко мой интернет и время.
 
 
Кстати, под словом "напарник", я имел в виду соотрядник. Просто не так выразился.

Сообщение отредактировал KobaYoba: 30 April 2015 - 11:37

  • 0

#27 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 30 April 2015 - 11:26

 

ArlordGS, оооо снова срач :crazy: Ну давайте посмотрим тогда полностью. Без 30ти секундного монтаж

Вопрос снимается, приношу свои извенения отряду BARS. Кстате говоря возрождение я не нажимал


Сообщение отредактировал ArlordGS: 30 April 2015 - 11:29

  • 2

#28 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 03 May 2015 - 21:40

Игрок Solib, убил бойца Lesnik, атаковал бойца kolyan147. Далее был убит. 

Есть  запись. 


Сообщение отредактировал kolyan147: 03 May 2015 - 21:41

  • 0

#29 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 21:47

Игрок Boevic, убежал от командира отделения (меня). Был найден и не подчинился приказу сложить оружие, попытался убежать повторно. На предупредительный выстрел в воздух - расстрелял меня.
Записи нет. Прошу вынести предупреждение.


  • 0

#30 OFFLINE   Boevik

Boevik

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 22:14

Игрок Boevic, убежал от командира отделения (меня). Был найден и не подчинился приказу сложить оружие, попытался убежать повторно. На предупредительный выстрел в воздух - расстрелял меня.
Записи нет. Прошу вынести предупреждение.

Наглая лож и провокация. Командир не командовал отделением, я по ошибке ушёл за другим отделением. Когда нашел Wiekinga услышал оскорбления в свой адрес и угрозы расстрела. После чего по мне был открыт огонь, на что я дал ответный и убил обидчика.


  • 0

#31 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 03 May 2015 - 22:20

Boevik, пункт 4.2.2 действующих правил.


  • 0

#32 OFFLINE   Boevik

Boevik

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 22:30

Приказов не было, была угроза убийства, за то что я откололся от отделения. Я сюда пришел не в 200 сидеть.


  • 0

#33 OFFLINE   KobaYoba

KobaYoba

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 03 May 2015 - 22:32

Shagrost, По просьбе Коляна скидываю видео произошедшего:


  • 0

#34 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 22:33

 

Игрок Boevic, убежал от командира отделения (меня). Был найден и не подчинился приказу сложить оружие, попытался убежать повторно. На предупредительный выстрел в воздух - расстрелял меня.
Записи нет. Прошу вынести предупреждение.

Наглая лож и провокация. Командир не командовал отделением, я по ошибке ушёл за другим отделением. Когда нашел Wiekinga услышал оскорбления в свой адрес и угрозы расстрела. После чего по мне был открыт огонь, на что я дал ответный и убил обидчика.

 

Это весьма опрометчивое заявление потому что сервер пишет реплеи.
На реплеях отчетливо видно что отделение успешно эвакуировалось под моим руководством
уже на малом острове перед тем как общаться с отделением ОСА я дал команду всему отделению остаться на месте. 2 из 3 человек находящихся под моим непосредственным управлением приказ выполнили. Убежал только Boevik.
Я разместил своих людей на позициях ЗУ-23-2 и передал их временно артиллеристам отряда ВВ.
После чего нашел игрока Boevik и спросил его о причинах дизертирства. Ну услышав в его словах никакого сожаления содеянного я потребовал от него сложить оружие так как он дезертир. Так как он отказался это делать я пригрозил ему расстрелом так как для командира отделения это единственный способ призвать игрока к порядку (к несчастью стяжки я на тот момент использовал для вытаскивания того же Boevik из здания).
Игрок начал убегать от меня и аналогично угрожать расстрелом. После предупредительных выстрелов с моей стороны - он убил меня.

Так как игрок не только не раскаивается в содеяном но и прибегает к лжи я снимаю просьбу "вынести предупрждение". Прошу администрацию вынести наказание на свое усмотрение


Сообщение отредактировал Wieking: 03 May 2015 - 23:35

  • 2

#35 OFFLINE   Boevik

Boevik

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 23:51

Wieking, я вижу много лжи с твоей стороны. Свою точку зрения на ситуацию описал выше и не собираюсь продолжать твой детский сад.


  • 0

#36 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 May 2015 - 00:44

KobaYoba, честно признаюсь, я не вижу в действиях игрока Soilb злого умысла, тут скорее некомпетентность из-за недостатка игрового опыта наложенная на темное время суток. Наиболее правильным здесь будет проведение устной беседы-разъяснения с игроком. Займусь этим в следующий раз, как увижу этого товарища в ТС. При повторном инциденте уже будем думать, как научить человека играть или не играть вообще. 


  • 1

#37 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 May 2015 - 01:32


Игрок Boevic, убежал от командира отделения (меня). Был найден и не подчинился приказу сложить оружие, попытался убежать повторно. На предупредительный выстрел в воздух - расстрелял меня.

 


Приказов не было, была угроза убийства, за то что я откололся от отделения. Я сюда пришел не в 200 сидеть.

 

Скриншот из дебрифинга

 

Ваше прения из-за чего это произошло слушать бессмысленно, так как ни у одной из сторон не было свидетелей. Но убийство Командира вашего Отделения опрометчивый поступок, который необходимо пресечь в дальнейшем будущем. Если Boevik'а не устраивает выполнять приказы данного конкретного КО, он может искать другие отделения, в которых таких ситуаций не повторится. В соответствии с пунктом 4.2.2. о субординации, в соответствии с пунктом 5 о запрете на намеренное убийство игроков своей стороны Boevik может быть отстранен от игр на длительный срок. Однако, ввиду того, что обвинения между оппонентами не имеют под собой фактических доказательств конкретных событий (запись беседы, свидетели со стороны), кроме факта убийства КО, предлагаю решить ваши проблемы в формате устного общения, возможно, при свидетелях со стороны администрации.

 

Boevik должен вынести урок, что убийство своего КО недопустимо вне зависимости от того, что вам нравится или не нравится. При повторении подобного инцидента вы будете забанены на месяц согласно Правилам проекта.

 

Boevik получает предупреждение, как было изначально предложено игроком Wieking. Администрация надеется, что вы воспользуетесь предложением и объяснитесь между собой в приватном характере. 


  • 9

#38 OFFLINE   Boevik

Boevik

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 04 May 2015 - 10:55

Shagrost, я конечно всё понимаю, но выносить предупреждения основываясь скриншотом, а не поговорив лично с участниками, это "странно".

Тот же Wieking после завершения миссии не стал говорить в ТС о случившимся, а разместил рапорт и убежал на канала к DH.

 

По поводу пункта пункта правил 4.2.2 - приказ "Бросить гранату себе под ноги" никто бы не стал выполнять. И если вы зацепились за этот пункт, то повторю ещё раз - приказов не было. Wieking видел, что я побежал не в ту сторону, но не попытался остановить меня, у всего отделения были рации. И когда он пошел искать меня, он опять молчал, т.е. он шел целенаправленно испортить мне игру - одеть наручники или пристрелить.

 

Я часто замечал не адекватное поведение Wieking, он так же не раз убегал от меня, когда я был командиром, отказывался выполнять задачу поставленную КС для отделения, связывал командира наручниками и т.п. Я так же прошу вынести устное предупреждение игроку Wieking.


  • 0

#39 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 May 2015 - 14:12

Повторю: рекомендую уладить проблемы вашего взаимопонимания друг с другом, а не в порядке разбирательства, можно в присутствии администрации. Дальнейшие препирательства в уголке особиста бесполезны, решение вынесено, вы можете его лишь усугубить. 


  • 1

#40 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 04 May 2015 - 15:46

Wieking, я вижу много лжи с твоей стороны. Свою точку зрения на ситуацию описал выше и не собираюсь продолжать твой детский сад.

 

Извиняюсь за вторжение.

 

Если моделирование ВС РФ было, то в ВС РФ первым делом отучают солдата думать и заниматься самоуправством :) Через строевой шаг - тоесть правильно и своевременно не думаю выполнять приказ.

 

Если каждый боец будет думать и поступать по своему усмотрению - то слаженности не будет, тоесть эффективности, а следовательно это ставит под угрозу выполнение задачи отведенное штабом данному подразделению. 

 

Система управления армии построенна на боевой слаженности, ОШС, а так же принципов единоначалия и бесприкословном подчинении. 

 

Простыми словами - КСу (аналог Командующий оперативной группировкой войск)  невозможно будет правильно управлять и знать о ситуации, если идет разброд и шатания, помимо этого нарушается принцип управления основанный на радиосообщениях. Соответственно КС - не будет иметь четкое представление (даже не то что четкое, сколько приблизительное), о том, где находятся подразделения и бойцы. Управлять индивидуально - не то что не эффективно, сколько невозможно при данном подходе. Пропадает боевая слаженность - и как следствие тотальный фейл.

 

С другой стороны расстреливать тоже не стоит через "ФФ" с точки зрения игровой механики - она может быть нарушена, если на карте есть боты (например) или техника. КО не сможет сесть в технику со своим отделением , если будет считаться врагом. Аналогично и в обратную сторону.

 

Боевик - неподчинясь "плану" КС - через прямое неподчиненеи КО, вынуждаешь или провоцируешь "принятия мер", естественно это может вызвать массовый ТДМ (как варианТ), и тогда минимум ты оставляешь отделение без командира. А значит в плане КС есть дырка уже. А эта дырка может быть существенная на столько - что в принципе повлияет на исход всей операции.

 

Извиняюсь еще раз за вторжение (Мнение как КО А 3-2 Красных).


  • 4




Яндекс.Метрика