Перейти к содержимому


Фотография

Нужные ли жесткие миссии с концетрацией боя в одном месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

Опрос: Нужные ли жесткие миссии с концетрацией боя в одном месте (34 пользователей проголосовало)

Нужны ли жесткие миссии, с концентоации сил в одном месте?

  1. да (28 голосов [82.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 82.35%

  2. нет (4 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  3. не знаю (2 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать

#21 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 19:29

Kuzmich, любые покупают, вопрос в том, должен ли выстраиваться на них ориентир. Обычно люди со старыми игровыми конфигурациями остаются на А2.

вот и я о том же. Просто делать миссию чтобы людей с 3 пенькам не обидеть меня удручает


  • 0

#22 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 13 May 2015 - 20:06

 

Сдается мне, что выиграет фпс. Люди с 512М озу видеокарты могут даже не заходить.

Эмм. А такие разве Арму покупают?

 

не знаю. но вроде как с ноутов играют, некоторые запускают только на средних и минимумах. на вчерашней миссии с городоским боем в такистане люди вроде как говорили, что фпс при бое проседает сильно.

недельку назад была миссия с эвакуацией на остров, где люди собирались в кучу. на ней был рассинхрон.


Сообщение отредактировал Snap: 13 May 2015 - 20:08

  • 0

#23 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 20:08

 

 

Сдается мне, что выиграет фпс. Люди с 512М озу видеокарты могут даже не заходить.

Эмм. А такие разве Арму покупают?

 

не знаю. но вроде как с ноутов играют, некоторые запускают только на средних и минимумах. на вчерашней миссии с городоским боем в такистане люди вроде как говорили, что фпс при бое проседает сильно.

 

Ну, на планируемой миссии дальность прорисовки я сильно ограничил. Вообщем я мысль понял


  • 0

#24 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 13 May 2015 - 20:37

 

 

 

Сдается мне, что выиграет фпс. Люди с 512М озу видеокарты могут даже не заходить.

Эмм. А такие разве Арму покупают?

 

не знаю. но вроде как с ноутов играют, некоторые запускают только на средних и минимумах. на вчерашней миссии с городоским боем в такистане люди вроде как говорили, что фпс при бое проседает сильно.

 

Ну, на планируемой миссии дальность прорисовки я сильно ограничил. Вообщем я мысль понял

 

У меня не слабый комп, но  тем не менее вчера была просадка аж до десяти хотя народу в северной зоне было не больше 20, добавь туда взрывы, стрельба с тяжёлых пулемётов и орудие, и прочее и прочее. Кому то да, будет хорошо, но это половина сервера, у другой половины будет полный ад, не советую такое делать.


  • 1

#25 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 20:41

после смерти КО может начаться массовый тимкилл

 

О хоспади... сделайте стороны в синих и красных комбинезонах.

Есть миссии на картах Bukovina и Proving Grounds сторонами:

Скрытый текст

 

Тимкилов они боятся... Во народ пошел...


  • 2

#26 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 May 2015 - 21:30


после смерти КО может начаться массовый тимкилл.

 

Да он бывает даже тогда,когда КО жив.Это зависит от криворукости самих бойцов.

Обычно когда стрелок замечает кого либо,но не может распознать убить он его сможет разве что чудом.С автомата не достанет,с пулемёта - надо постараться.

А если в упор - то скорее всего увидит тушу,ох....еет и нажмет на мышку,а уже пристрелив его поймёт,что оказывается это были свои.


  • 0

#27 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 13 May 2015 - 23:36

Да как обычно - амерам абрашки и бредли с теплаками,а русским БТР-60 и уралы :P

Это же очевидно,это же ХМГ.

Только ХМГ! Только Хардкор!


  • 0

#28 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 14 May 2015 - 20:53

 


после смерти КО может начаться массовый тимкилл.

 

Да он бывает даже тогда,когда КО жив.Это зависит от криворукости самих бойцов.

Обычно когда стрелок замечает кого либо,но не может распознать убить он его сможет разве что чудом.С автомата не достанет,с пулемёта - надо постараться.

А если в упор - то скорее всего увидит тушу,ох....еет и нажмет на мышку,а уже пристрелив его поймёт,что оказывается это были свои.

 

я в том плане, что наверняка только у КО будет карта и представление где какие отряды находятся.


Сообщение отредактировал Snap: 14 May 2015 - 23:00

  • 0

#29 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 14 May 2015 - 22:21

 

сейчас армию реорганизуют под мобильные группы, бригады и подразделения.... Отсюда новый подход к тактике,

И что это означает? Что сейчас рота при "наступлении с прорывом сильно укрепленной обороны противника (на участке прорыва)" сможет вместо 500 м. наступать на 4000 м.? Или вообще забьёт и никуда наступать не будет?

новый подход к тактике, который вероятнее всего будет привязан или переориентирован на Боевой устав ВДВ.

Соответственно, может и не будет. 50/50.
Ну, приведите положения боевого устава ВДВ (я о таком даже не слышал), давайте ориентироваться на них.

 

 

http://militera.lib....ions/russr/1984_bu-vdv/index.html

 

Там листай :)


  • 0

#30 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 14 May 2015 - 22:43

 

Слишком много пафоса в этих планах.

 

Эм... перечитав свой пост увидел только ошибки, на которые указал мне boris, хотя если звучит еще и пафосно, то ничего плохого в этом не вижу.

 

Нужен просто большой остров или побольше чем Чернорусия , и большой город типа Каваллы. И там как раз 120 человек будут чувствовать себя комфортно.

 

Остров больше чем Чернорусия и 120 человек будут чувствовать себя комфортно? Я ничего не понял....

 

Эффективно управлять 120 "человеками", которые постоянно меняются - не получится. Поэтому уставы можно положить в сторону.

 

КС управляет ком взводов. Это 2 или 3 человека. Ком взвода управляет ком. отделения - это 3 человека. Ком отделения управляет экипажем и двумя группами - техника, огонь и маневр. Ничего сложного здесь нет. Вся сложность управления в основном ложится на КО, но при должной сплоченности и подготовленности отряда, это отделение может выдавать неплохие результаты. Это в основном результат правильных решений на уровне КО и грамотное управление огнем групп отделения. Со стороны КВ и КС необходимо правильно растолковывать оперативную тактическую обстановку и давать своевременные задачи КО. Скажу что у меня опыт подобных боев с грамотными КСами и опытными КО на различных проектах есть, и не скажу, что они сильно противоречили уставам. Есть отклонения конечно, но это всего лишь игра, поэтому ничего здесь не может быть как в реальности.

Но, если я правильно тебя понял, выходит, что эффективно управлять 120 бойцами нельзя, потому что командиры отрядов, которые занимают отделения не способны выполнять поставленные задачи и командовать своими бойцами.

 

 

Тем более что это устав 1970 года, сейчас новые уже делают в связи с переходом армии на новую концепцию ведения боя по принципу "мобильности".... Реформы

 

Опять же, как правильно заметил boris, эффективность огневой составляющая подразделений не сильно изменилась. У меня на жестком, к примеру, лежит БУ часть 3 редакции 2005г и там нет отличий в боевых порядках, которые описал boris.

По поводу "мобильности", то вы путаете теплое с мягким. Концепцию боя на уровне взвода и роты ни кто не меняет. Речь идет только о "сборных" бригадах, которые можно очень быстро собрать и перекинуть на требуемый участок фронта для обеспечения оперативного тактического превосходства и закрепления успеха. Продолжительно вести боевые действия такие "сборные солянки" не могут, т.к. у них нет нормального тылового обеспечения и штаба. Тактика же на уровне отделения, взвода и отделения по новой концепции тронуть не должны.

 

дело не в эффективности использования огневых средств, дело в подходе к тактике ведения боя

 

Как раз дело в этом. В большинстве случаях доставшиеся огневые средства используются крайне не эфективно, причем обеими сторонами. В итоге часто можно наблюдать, что бой идет до последнего бойца, размен идет один к одному - начинают 120 на 100, заканчиваю 12 к 8. Я всегда считаю, что такой счет это поражение обоих КСов, а победа - лишь слепой случай, а не качество планирования и управление боем.

 

И еще, чуть не забыл

 


Отсюда новый подход к тактике

Что новый подход может противопоставить артиллерии? Раньше она всегда играла значительную роль, а уж сейчас и подавно.

 

 

Новый подход и артиллерия? Я не буду сильно вдаваться в подробности, но напишу по смыслу одну фразу : "Стрелять по воробьям из пушки". Понимаешь к чему я это написал?  Там где есть фронт и большие скопления противника там артиллерия применяется. А если подразделения летят стремительно на ИЛ-76 и вертушках, десантируются прямо на позиции артиллерии или около них в разных местах, то куда стрелять артиллерия будет? Куда откатываться и куда разворачиваться? :)

 

Я всё понимаю, относительно того, что многие люди читали, учили, тренировали тактику по уставам СССР сухопутных войск (я сам её изучал, потом сдавал, потом на практике применял). Скажу лишь то, что любая заминка в цепочке , непонятка и т.д. приводит к массовым потерям и гибелям. Это не допустимо в современном мире и в современных условиях (согласно новой концепции - если не понятно что такое "новая концепция" - читать " Военная Доктрина  РФ").

 

http://www.rg.ru/201...ktrina-dok.html

 

и в соответствии с этой доктриной 

 

Концепция развития Вооруженных сил России до 2030 

 

Вот краткая характеристика:

 

http://army-news.ru/...etsya-segodnya/

 

Если не совсем понятно , то о чем я говорю и что написано в статье , то я могу разъяснить детальней.

 

Если в двух словах (кратко) - то : Разведка силами ГРУ и СО, Ракетно-Бомбовые удары, десант.  Все остальные войска - будут реформированы из Дивизий в Бригады (сокращения в том числе плюс смешивание некоторое тактико-технический гибрид) и отведены для обороны, либо второго эшелона наступления. (Примерно так).


Сообщение отредактировал Shaman023: 14 May 2015 - 22:44

  • 0

#31 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 15 May 2015 - 00:31


Там где есть фронт и большие скопления противника там артиллерия применяется

А на что были придуманы высокоточные боеприпасы.Но даже если их откинуть - если дивизион полковой/бригадный то с ним есть связь и любой комбат/ротный/взводный сможет скоректировать огонь.А если отдельное подразделение - так у такой артелеррии 100% есть рота артноводчиков,к тому же специально обученая,или машины/вертолёты разведки.

Артеллерия - королева войны.Так будет ещё долго.Ни авиация,ни ракеты не смогли её заменить.

 

 

 


А если подразделения летят стремительно на ИЛ-76

А такую дуру маломаневренную собъют с земли,на радаре оно есть здоровенное пятно.Про истребители вообще молчу - на встречном курсе,относительно старая ракета Р-27 может попасть в цель вплоть до 75км.

 

 

 


и вертушках

А у вертолётов малый радиус действия по сравнению с самолётами.Как следствие нужно снабжение -> Большое скопление войск.


десантируются прямо на позиции артиллерии или около них в разных местах,

Прям звучит в голове лозунг - "Марш марш на фарш"

 

 


Я всё понимаю, относительно того, что многие люди читали, учили, тренировали тактику по уставам СССР сухопутных войск (я сам её изучал, потом сдавал, потом на практике применял).

Мельком читал устав 87 год(Актуальный сейчас),по крайней мере 3 часть(Взвод,Отделение,Танк) и 2 часть(Рота,Батальон).1 часть не видел,да и не сильно интересовало.Впринципе ничего концептуально нового вынести нельзя оттуда,всё уже придумано.К слову - в 3 части есть отдельная глава,посвященная городскому бою.

 


и отведены для обороны, либо второго эшелона наступления. (Примерно так).

 

А это не похоже на скопление войск?


Сообщение отредактировал samogon: 15 May 2015 - 00:32

  • 1

#32 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 15 May 2015 - 07:28


 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Не хотелось бы приводить пример на практике про то как разбивают позиции арты силами разведки и танков..... (ну из идеи не раздувать срач относительно соседнего конфликта). Я в целом говорил о том, что "стрелять по воробьям из пушки" - это значило то, что по группам из 30 человек или около того, с Акаций долбить это как то уж совсем жирно....

Назвать Артиллерию королевой войны мог только артиллерист)))) Королев и цариц просто много в одной армии))) (Это я про "цариц полей")

 

 

 

 

А такую дуру маломаневренную собъют с земли,на радаре оно есть здоровенное пятно.Про истребители вообще молчу - на встречном курсе,относительно старая ракета Р-27 может попасть в цель вплоть до 75км.

 

Р-27 попасть может с вероятностью процентов 30-40. А какова дистанция захвата цели? Ладно это всё ерунда, естественно, что РЛС уже отработаны в этот период когда идет десант с воздуха, либо используется элемент неожиданности под прикрытие авиагрупп. РЛС сами включенные излучаются не кисло и запустить ракету З-З по ним можно, можно В-З. 

 

 

 

 

А у вертолётов малый радиус действия по сравнению с самолётами.Как следствие нужно снабжение -> Большое скопление войск.

 

Всё верно, радиус не большой, перекинули десант, оцепили район, подогнали снабжение и пехоту в охранение. Всё собственно.

 

 

 

Прям звучит в голове лозунг - "Марш марш на фарш"

 

Ну да, от артиллерии мало что остается, трофеев много.

 

 

 

А это не похоже на скопление войск?

 

Похоже но только артиллерии уже нет в радиусе 50-100 км :)


  • 0

#33 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 15 May 2015 - 13:47


Я в целом говорил о том, что "стрелять по воробьям из пушки" - это значило то, что по группам из 30 человек или около того, с Акаций долбить это как то уж совсем жирно....

 

Да а почему бы и нет?Пенды в Афгане столько джавелинов(Один выстрел - $170 000) потратили,при этом не сожгли ни одного танка.Стрелять с арты - тоже самое.

А чем тебе миномётная батарея не устраивает?В большенстве батальонов она есть.

 

 

 


Р-27 попасть может с вероятностью процентов 30-40. А какова дистанция захвата цели?

Значит надо пустить их 2 или 3 с разных дистанций чтобы увеличить шанс попадания.Такая дура,как ИЛ-76 захватится и со 100км даже на самой старой РЛС.

 

 

 

Ладно это всё ерунда, естественно, что РЛС уже отработаны в этот период когда идет десант с воздуха, либо используется элемент неожиданности под прикрытие авиагрупп.

 

Большая группа... неожиданно...

 

 

 

РЛС сами включенные излучаются не кисло и запустить ракету З-З по ним можно, можно В-З. 

 

РЛС обычно прикрывают ЗРК малой дальности,наподобие ТОРа/Тунгуски/Стрелы.А размер ракет с пассивной радиолокационной ГСН таков,что их видно на радаре -> можно сбить ракетой.Так же в связи с тем,что не менее чем 70% ракеты это топливо,то даже после выгорания его она нагревается так,что её можно сбить ракетой с ИК ГСН.

 

 

 


Всё верно, радиус не большой, перекинули десант, оцепили район, подогнали снабжение и пехоту в охранение. Всё собственно.

 

 


Похоже но только артиллерии уже нет в радиусе 50-100 км

Кого ты там оцеплять собрался?Тут скорее их оцепят и уничтожат.Вокруг блеать враги и кучу вертолётов/самолётов не заметить трудно.

К слову - вообще представляеш что такое 100км.Это час езды на автомобиле по хорошей дороге(Которой скорее всего не будет).Как они тебе помогут?

 

 

 


Ну да, от артиллерии мало что остается, трофеев много.

 

Да самоходка сам по себе даст не слабый отпор,ибо прямой наводкой работать тоже умеет,а башня крутится на 360 градусов.Даже если по какой-то причине оно не получится - расчёт каждой машины 5 человек,всего до 8 машин + водители машин снабжения.Грубо говоря тут целая рота автоматчиков получается,да ещё и в укрепление.Они смогут противостоять батальону без брони если по уставу судить.А если учёсть,что они находятся в тылу - то на помощь приедет ещё дежурное подразделение(С этим проблем нет в военное время 3/4 ЛС находятся в нарядах/патрулях/караулах).

 

 

p.s. Админ,срач вышел далеко за темы игр,пора его подтереть или перенести.


Сообщение отредактировал samogon: 15 May 2015 - 13:53

  • 0

#34 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 15 May 2015 - 13:53

Опрос продолжится до понедельника 18 числа


  • 0

#35 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 15 May 2015 - 13:58

Kuzmich сделай и не парься  есть вторник есть мини игры тогда и можно это устроить
  • 0

#36 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 15 May 2015 - 14:02

Kuzmich сделай и не парься  есть вторник есть мини игры тогда и можно это устроить

Миниигры не обеспечивают по своей идеологией такое. Скажем так, миниигры это локальные стычки взводов.


  • 0

#37 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 15 May 2015 - 16:27

Да а почему бы и нет?Пенды в Афгане столько джавелинов(Один выстрел - $170 000) потратили,при этом не сожгли ни одного танка.Стрелять с арты - тоже самое.
А чем тебе миномётная батарея не устраивает?В большенстве батальонов она есть.

 
Ну так пенды могут вообще воевать как угодно, они по своей философии воюют и со своими бюджетами и видениями боев :)
 

Значит надо пустить их 2 или 3 с разных дистанций чтобы увеличить шанс попадания.Такая дура,как ИЛ-76 захватится и со 100км даже на самой старой РЛС.

 
Хоть 10 ракет, принцип такого десантирования имеет элементы борьбы с этим ниже опишу.
 

Большая группа... неожиданно...

 
Волне. тот же принцип что и сверху описал.
 

РЛС обычно прикрывают ЗРК малой дальности,наподобие ТОРа/Тунгуски/Стрелы.А размер ракет с пассивной радиолокационной ГСН таков,что их видно на радаре -> можно сбить ракетой.Так же в связи с тем,что не менее чем 70% ракеты это топливо,то даже после выгорания его она нагревается так,что её можно сбить ракетой с ИК ГСН.

 
Мы воевать будем с ТОРами\Тунгусками и Стрелами? В расчет Буков, ТОРов входит РЛС большого действия по сравнению с их штатными системами пеленга с фазированными антенами.(как у Буков). 
А теперь поясню , один ньюанс который ответит наверно на последние три цитаты.
Группы прикрытия десанта включают в себя самолеты с Генераторами ЭП (помехи), поэтому запеленговать точно цель на больших расстояниях не получится, т.к. вместо точек, на радаре будет пятно размером на пол радара (в зависимости от генератора). В Авиагруппах под крылом вешают еще и индивидуальные такие комплексы или генераторы РЭБ.   ( https://ru.wikipedia...ктронная_борьба )
 
Перед десантированием, проводится скрытое выдвижение разведки (зачастую это спецподразделения ГРУ - в задачи которых как раз и входит обнаружение и уничтожение систем разведки противника и узлов связи)  и комплексов типа "Мандат", после этого обычно идет фронтовая разведка, это по пути следования колонн и т.п. на небольших ударениях. (на дистанции прямого попадания 3-5 км). И только после того, как эти мероприятия будут выполнены, начинается десантирование, в момент десантирования помимо РЭБ и др. генераторов ЭБ у воздуха, одновременно с этим включаются комплексы типа Мандат, и сухопутные подразделения выдвигаются на передовую линию, чтобы исключить разрыв в атакующих эшелонах и оказать поддержку и снабжение десанту , если таковая понадобится.
 

Кого ты там оцеплять собрался?Тут скорее их оцепят и уничтожат.Вокруг блеать враги и кучу вертолётов/самолётов не заметить трудно.
К слову - вообще представляеш что такое 100км.Это час езды на автомобиле по хорошей дороге(Которой скорее всего не будет).Как они тебе помогут?

 
Помоему у нас разное представление об описываемых событиях и бое. Ты как раз говоришь о том, что вокруг массовые войска и плотность линии огня. у КМП например (силы предполагаемого противника), другая тактика на этот счет. 
 
Ключом победы в данных операциях - является отключение систем разведок и управления боем (тоесть связь). А не наличие пушек и их кол-ва в плотных рядах обороны.
 
 
Приведу пару цитат по ВС США:
 

Cогласно Полевому уставу Армии США FМ-3-0, одним из требований, предъявляемых к обороне, является недопущение какого-либо шаблона в ее организации, построении и способах ведения .

 

В ходе обороны отдельные подразделения, части и соединения могут удерживать определенные районы, вести сдерживающие действия, предпринимать контратаки, вести наступление или осуществлять маневр. Широкий маневр на угрожаемые направления рекомендуется сочетать с позиционной стойкостью войск, причем соотношение между маневренными и позиционными формами оборонительных действий в различных звеньях неодинаково.

Оборона подразделяется на два типа: мобильную и позиционную

 

 

 Мобильная оборона основывается на быстром использовании результатов огневых ударов путем проведения контратак (контрударов) сильными резервами в глубине обороны в целях завершения разгрома главной вклинившейся группировки наступающего в заблаговременно выбранных районах. В первый эшелон при мобильной (подвижной) обороне рекомендуется включать минимальное количество сил и средств, как правило, механизированные (мотопехотные) соединения и части, а основные силы, главным образом бронетанковые (танковые) соединения и части, располагаются во втором эшелоне. Задача соединений и частей обороняющихся в первом эшелоне состоит в том, чтобы установить направление ударов противника, дезорганизовать и максимально задержать его, вынудить продвигаться в выбранные в глубине обороны районы, выгодные для нанесения ударов и проведения контратак (контрударов) резервами. Войска, находящиеся в первом эшелоне, ведут сдерживающие и оборонительные действия, а главные силы используются по принципу контрнаступательного боя (наносят контрудар и проводят контратаки). Наращивание усилий в мобильной обороне предполагается осуществлять путем массированного применения всего арсенала средств поражения и одновременного ввода в бой резервов всех войсковых инстанций.

  В соответствии с требованиями Полевого устава Армии США FМ-3-0 наименьшим воинским формированиям, способным вести мобильную оборону, является дивизия, поскольку только она способна выделить силы и средства одновременно для войск прикрытия и сильного резерва, способного решительно контратаковать
 

 

 

 

 Позиционная оборона основывается на прочном удержании в течение определенного времени ряда оборонительных позиций, создаваемых на ключевых участках местности, максимальном использовании огневых средств, расположении главных сил и средств в основном районе обороны соединения и на местности, максимально подготовленной в инженерном отношении. Основной принцип ведения позиционной обороны заключается в прочном удержании выгодных и подготовленных для обороны участков (районов) местности. Однако и при позиционной обороне подготавливаются и удерживаются не сплошные позиции, а отдельные районы или ключевые участки местности

 

Источник: Полевой Устав Армии США FM 100. Основы операций 

 

FM 3-0: http://www.twirpx.com/file/1215994/


Сообщение отредактировал Shaman023: 15 May 2015 - 16:28

  • 0

#38 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 16 May 2015 - 01:06


Новый подход и артиллерия? Я не буду сильно вдаваться в подробности, но напишу по смыслу одну фразу : "Стрелять по воробьям из пушки". Понимаешь к чему я это написал? Там где есть фронт и большие скопления противника там артиллерия применяется. А если подразделения летят стремительно на ИЛ-76 и вертушках, десантируются прямо на позиции артиллерии или около них в разных местах, то куда стрелять артиллерия будет? Куда откатываться и куда разворачиваться?

Опять вы мне про оперативные тактические маневры подразделений в краткосрочной перспективе - прилетел, высадился, уничтожил. Подобная манера войны удобна при условии полного превосходства в воздухе, на практически полностью оккупированной территории противника, сражаться против отдельных небольших военных формирований, если не сказать партизанских, особенностью которых как раз и является отсутствие постоянных больших армий и структур, но имеющую четкую организацию и взаимодействие. Против таких действительно единым фронтом не пойдешь, и решающего боя не навяжешь.

 

Даже если новая доктрина подразумевает новый БУ, то маловероятно, что это коснется отделения и взвода, а это как раз основной уровень управления и взаимодействия на проектах сообщества Арма 3.

 

 

 


Миниигры не обеспечивают по своей идеологией такое. Скажем так, миниигры это локальные стычки взводов.

 

Сделай несколько версий на разное количество слотов и соответственно с разной площадью, подгони их под общую концепцию - короткая локальная стычка.


Сообщение отредактировал ffirin: 16 May 2015 - 01:10

  • 1

#39 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 16 May 2015 - 02:05


Ну так пенды могут вообще воевать как угодно, они по своей философии воюют и со своими бюджетами и видениями боев

 

Зато оно эффективно.

 


Мы воевать будем с ТОРами\Тунгусками и Стрелами? В расчет Буков, ТОРов входит РЛС большого действия по сравнению с их штатными системами пеленга с фазированными антенами.(как у Буков). 

 

Повторяюсь для непонятливых - РЛС прикрываю при помощи ЗРК малой дальности.Это ТОР,Тунгуска или Стрела.Как раз для противодействия противорадарным ракетам и внезапно нарисовавшися вертолётам.

А вот что это за РЛС,мне не важно,хоть БУКа,хоть КУБа,да хоть С300 - это большого значения не имеет.

 


Группы прикрытия десанта включают в себя самолеты с Генераторами ЭП (помехи), поэтому запеленговать точно цель на больших расстояниях не получится, т.к. вместо точек, на радаре будет пятно размером на пол радара (в зависимости от генератора). В Авиагруппах под крылом вешают еще и индивидуальные такие комплексы или генераторы РЭБ.

 

С РЭБ ещё проще - сразу издалека видно,что идут.О неожиданности речи быть и не может.Будет вместо жирных пятен ещё более жирные и расплывчатые.

 

 

 

Перед десантированием, проводится скрытое выдвижение разведки (зачастую это спецподразделения ГРУ - в задачи которых как раз и входит обнаружение и уничтожение систем разведки противника и узлов связи)  и комплексов типа "Мандат"

 

 

Знаеш как это будет - сидит дежурный связист и каждые 15 минут докладывает о ходе несения службы.

И когда приходит время очередного доклада - его нет и туда отправляется дежурное подразделение для выяснения обстоятельств,а весь ЛС мобилизируется.

 

 

 

 после этого обычно идет фронтовая разведка, это по пути следования колонн и т.п. на небольших ударениях. (на дистанции прямого попадания 3-5 км).

 

А ударения на какие слога? lol

Прямого попадания чего к слову?И как быстро оно происходит?

Разведали,что дальше?

Высадка в подразделения,сбор(парашуты неуправляемые,разброс не слабый),выдвижение на позиции противника.

 

Только вот в чём суть - скорее всего уже готов принимать противника.А успешная атака - это не меньше чем 3:1,причём желательно с арт подготовкой.

 


Помоему у нас разное представление об описываемых событиях и бое. Ты как раз говоришь о том, что вокруг массовые войска и плотность линии огня. у КМП например (силы предполагаемого противника), другая тактика на этот счет. 

 

Да у них всё просто и понятно - приплывают AAVP7 они берут плацдарм,за ними докидывают подкрепление на UH1Y,потом на LCACах доставляют LAV25 и Абрашек.А за ними уже идут инженерные части,они уже и окапываются на чинуках поддаскивают гаубицы M777.Поддержка оказывается самолётами и вертолётам или томогавками,но там выбора нет,с воды тяжеловато с гаубиц стрелять.


  • 0

#40 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 16 May 2015 - 02:21

 


Новый подход и артиллерия? Я не буду сильно вдаваться в подробности, но напишу по смыслу одну фразу : "Стрелять по воробьям из пушки". Понимаешь к чему я это написал? Там где есть фронт и большие скопления противника там артиллерия применяется. А если подразделения летят стремительно на ИЛ-76 и вертушках, десантируются прямо на позиции артиллерии или около них в разных местах, то куда стрелять артиллерия будет? Куда откатываться и куда разворачиваться?

Опять вы мне про оперативные тактические маневры подразделений в краткосрочной перспективе - прилетел, высадился, уничтожил. Подобная манера войны удобна при условии полного превосходства в воздухе, на практически полностью оккупированной территории противника, сражаться против отдельных небольших военных формирований, если не сказать партизанских, особенностью которых как раз и является отсутствие постоянных больших армий и структур, но имеющую четкую организацию и взаимодействие. Против таких действительно единым фронтом не пойдешь, и решающего боя не навяжешь.

 

Даже если новая доктрина подразумевает новый БУ, то маловероятно, что это коснется отделения и взвода, а это как раз основной уровень управления и взаимодействия на проектах сообщества Арма 3.

 

 

 


Миниигры не обеспечивают по своей идеологией такое. Скажем так, миниигры это локальные стычки взводов.

 

Сделай несколько версий на разное количество слотов и соответственно с разной площадью, подгони их под общую концепцию - короткая локальная стычка.

 

Окей, постараюсь сделать на разное количество слотов


  • 0




Яндекс.Метрика