Перейти к содержимому


Фотография

Нужные ли жесткие миссии с концетрацией боя в одном месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

Опрос: Нужные ли жесткие миссии с концетрацией боя в одном месте (34 пользователей проголосовало)

Нужны ли жесткие миссии, с концентоации сил в одном месте?

  1. да (28 голосов [82.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 82.35%

  2. нет (4 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  3. не знаю (2 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать

#1 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 12 May 2015 - 12:06

Хотел бы узнать мнение народа. Нужны ли такие миссии? Под жесткими миссиями понимать реальную высадку союзников в Нормандии (естественно в нашем сентинге)
  • 0

#2 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 12 May 2015 - 14:18

Как бы сервак на МКС не улетел, при большой концентрации народа :)

А то сразу Old Way вспомнилась, как стояли ждали пока пролагает.. 


Сообщение отредактировал Miher: 12 May 2015 - 14:18

  • 0

#3 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 12 May 2015 - 14:24

да.


  • 1

#4 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 15:47

Давайте посчитаем сколько надо площади для нормального локального военного действия. На стороне в среднем играет до 120 человек. Это рота, обеспечение и прикомандированные элементы - 3-4 взвода. На каком расстоянии друг от друга они могут эффективно действовать с привязкой как к реалиям так и с техническим аспектам армы? Мое мнение взвод - на линии 1000м, 4 взвода - 4км, расстояние от точек развертывания сторон приравнять к дальности прорисовке - 3000 + 1 км на марш от респавна. Итого 4 км х 4 км - по моему мнению, этого достаточно для обеспечения интенсивности боевых действий сторон без сильной нагрузки на сервер.


  • 0

#5 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 16:43


Мое мнение взвод - на линии 1000м, 4 взвода - 4км,

Ну, если мы хотим получить что-то похожее на реальность, то и руководствоваться надо реальными величинами.

Открываем боевой устав: фронт обороны МСО - до 100 м., фронт наступления - до 50 м.  МСВ соответственно - фронт обороны до 400 м. (при выполнении задачи боевого охранения до 500 м.), наступления  - до 300 м.  МСР (при 3-х МСВ) - до 1500 м. в обороне и 1000 м. в наступлении (при наступлении с прорывом сильно укрепленной обороны противника (на участке прорыва) фронт наступления до 500 м.) 


  • 1

#6 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 12 May 2015 - 17:02

Да была вроде как была битва за коразол ещё на ВИ.По сути - обе стороны были не дальше 300 метров,было куча дымов,разрывов,ад и содомия.Вроде как вытянул сервер.Однако техники там не было,хз как будет с техникой.


  • 0

#7 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 12 May 2015 - 17:30

Техники ожидается в районе 7-9 у США и 6-7 у РФ + 1 миномет + 2 АГС-30 (виноват еще + 1 миномет)


Сообщение отредактировал Kuzmich: 12 May 2015 - 17:50

  • 0

#8 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 12 May 2015 - 17:42

Kuzmich, а тип техники-то какой?


  • 0

#9 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 12 May 2015 - 17:49

Kuzmich, а тип техники-то какой?

Это секрет


  • 0

#10 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 12 May 2015 - 17:52

 

Kuzmich, а тип техники-то какой?

Это секрет

 

колись!!!)))


  • 0

#11 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 12 May 2015 - 17:57

Да как обычно - амерам абрашки и бредли с теплаками,а русским БТР-60 и уралы :P

Это же очевидно,это же ХМГ.

Сорри за сарказм,но тут без него никак,без обид.


  • 11

#12 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 12 May 2015 - 19:58

Думаю для разнообразия - полномасштабное столкновение в больших городах - самое то, а то всё время какие то спецоперации :)

 

Может всё таки единый сценарий сделать конфликта? Чтобы был сюжетный отыгрыш?


Да как обычно - амерам абрашки и бредли с теплаками,а русским БТР-60 и уралы :P

Это же очевидно,это же ХМГ.

Сорри за сарказм,но тут без него никак,без обид.

 

С Абрамами тоже можно воевать Метисами и РПГ-7... Главное подойти на дистанцию выстрела скрытно :)


 


Мое мнение взвод - на линии 1000м, 4 взвода - 4км,

Ну, если мы хотим получить что-то похожее на реальность, то и руководствоваться надо реальными величинами.

Открываем боевой устав: фронт обороны МСО - до 100 м., фронт наступления - до 50 м.  МСВ соответственно - фронт обороны до 400 м. (при выполнении задачи боевого охранения до 500 м.), наступления  - до 300 м.  МСР (при 3-х МСВ) - до 1500 м. в обороне и 1000 м. в наступлении (при наступлении с прорывом сильно укрепленной обороны противника (на участке прорыва) фронт наступления до 500 м.) 

 

 

Это Боевой устав сухопутных войск, а что делать с ВДВ? :) Тем более что это устав 1970 года, сейчас новые уже делают в связи с переходом армии на новую концепцию ведения боя по принципу "мобильности".... Реформы :)


Давайте посчитаем сколько надо площади для нормального локального военного действия. На стороне в среднем играет до 120 человек. Это рота, обеспечение и прикомандированные элементы - 3-4 взвода. На каком расстоянии друг от друга они могут эффективно действовать с привязкой как к реалиям так и с техническим аспектам армы? Мое мнение взвод - на линии 1000м, 4 взвода - 4км, расстояние от точек развертывания сторон приравнять к дальности прорисовке - 3000 + 1 км на марш от респавна. Итого 4 км х 4 км - по моему мнению, этого достаточно для обеспечения интенсивности боевых действий сторон без сильной нагрузки на сервер.

 

Слишком много пафоса в этих планах. Нужен просто большой остров или побольше чем Чернорусия , и большой город типа Каваллы. И там как раз 120 человек будут чувствовать себя комфортно. Технику в город не пихать, поэтому нагрузки большой не должно быть. А там внутри города по типу сектор контрол с триггером на 500 метров и больше. Условия победы те же.

Эффективно управлять 120 "человеками", которые постоянно меняются - не получится. Поэтому уставы можно положить в сторону.


Сообщение отредактировал Shaman023: 12 May 2015 - 19:59

  • 0

#13 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 20:07


Это Боевой устав сухопутных войск, а что делать с ВДВ?

Сомневаюсь, что для них принципы боя разительно отличаются.


это устав 1970 года, сейчас новые уже делают в связи с переходом армии на новую концепцию ведения боя по принципу "мобильности".... Реформы

Данный устав ещё действовал по крайней мере в начале 2000-х. Если у Вас есть сведения по положениям новых уставов, то дайте их. Если нет, то надо ориентироваться на эти. К тому же, я сомневаюсь, что дальность эффективной стрельбы из АК-74 в 2015 г. серьёзно изменилась по сравнению с 80-ми годами.


  • 2

#14 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 12 May 2015 - 20:40

 


Это Боевой устав сухопутных войск, а что делать с ВДВ?

Сомневаюсь, что для них принципы боя разительно отличаются.

 

 


это устав 1970 года, сейчас новые уже делают в связи с переходом армии на новую концепцию ведения боя по принципу "мобильности".... Реформы

Данный устав ещё действовал по крайней мере в начале 2000-х. Если у Вас есть сведения по положениям новых уставов, то дайте их. Если нет, то надо ориентироваться на эти. К тому же, я сомневаюсь, что дальность эффективной стрельбы из АК-74 в 2015 г. серьёзно изменилась по сравнению с 80-ми годами.

 

 

дело не в эффективности использования огневых средств, дело в подходе к тактике ведения боя. Боевой устав Сухопутных войск исповедовал тактику основанную на массовость фронта (обороны или атаки) , то сейчас армию реорганизуют под мобильные группы, бригады и подразделения.... Отсюда новый подход к тактике, который вероятнее всего будет привязан или переориентирован на Боевой устав ВДВ. Я об этом как бы писал.


Сообщение отредактировал Shaman023: 12 May 2015 - 20:41

  • 1

#15 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 12 May 2015 - 20:43

Как вариант вы уже могли наблюдать карту Isla Duala, карта больше чем Чернорусь, и основной город Баганго большой, плюс 3 аэродрома на острове, и прочее и прочее. Если делать на нём, то я вполне согласен, а так нет.


  • 0

#16 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 21:21

сейчас армию реорганизуют под мобильные группы, бригады и подразделения.... Отсюда новый подход к тактике,

И что это означает? Что сейчас рота при "наступлении с прорывом сильно укрепленной обороны противника (на участке прорыва)" сможет вместо 500 м. наступать на 4000 м.? Или вообще забьёт и никуда наступать не будет?

новый подход к тактике, который вероятнее всего будет привязан или переориентирован на Боевой устав ВДВ.

Соответственно, может и не будет. 50/50.
Ну, приведите положения боевого устава ВДВ (я о таком даже не слышал), давайте ориентироваться на них.
  • 0

#17 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 21:52

Слишком много пафоса в этих планах.

 

Эм... перечитав свой пост увидел только ошибки, на которые указал мне boris, хотя если звучит еще и пафосно, то ничего плохого в этом не вижу.

 

Нужен просто большой остров или побольше чем Чернорусия , и большой город типа Каваллы. И там как раз 120 человек будут чувствовать себя комфортно.

 

Остров больше чем Чернорусия и 120 человек будут чувствовать себя комфортно? Я ничего не понял....

 

Эффективно управлять 120 "человеками", которые постоянно меняются - не получится. Поэтому уставы можно положить в сторону.

 

КС управляет ком взводов. Это 2 или 3 человека. Ком взвода управляет ком. отделения - это 3 человека. Ком отделения управляет экипажем и двумя группами - техника, огонь и маневр. Ничего сложного здесь нет. Вся сложность управления в основном ложится на КО, но при должной сплоченности и подготовленности отряда, это отделение может выдавать неплохие результаты. Это в основном результат правильных решений на уровне КО и грамотное управление огнем групп отделения. Со стороны КВ и КС необходимо правильно растолковывать оперативную тактическую обстановку и давать своевременные задачи КО. Скажу что у меня опыт подобных боев с грамотными КСами и опытными КО на различных проектах есть, и не скажу, что они сильно противоречили уставам. Есть отклонения конечно, но это всего лишь игра, поэтому ничего здесь не может быть как в реальности.

Но, если я правильно тебя понял, выходит, что эффективно управлять 120 бойцами нельзя, потому что командиры отрядов, которые занимают отделения не способны выполнять поставленные задачи и командовать своими бойцами.

 

 

Тем более что это устав 1970 года, сейчас новые уже делают в связи с переходом армии на новую концепцию ведения боя по принципу "мобильности".... Реформы

 

Опять же, как правильно заметил boris, эффективность огневой составляющая подразделений не сильно изменилась. У меня на жестком, к примеру, лежит БУ часть 3 редакции 2005г и там нет отличий в боевых порядках, которые описал boris.

По поводу "мобильности", то вы путаете теплое с мягким. Концепцию боя на уровне взвода и роты ни кто не меняет. Речь идет только о "сборных" бригадах, которые можно очень быстро собрать и перекинуть на требуемый участок фронта для обеспечения оперативного тактического превосходства и закрепления успеха. Продолжительно вести боевые действия такие "сборные солянки" не могут, т.к. у них нет нормального тылового обеспечения и штаба. Тактика же на уровне отделения, взвода и отделения по новой концепции тронуть не должны.

 

дело не в эффективности использования огневых средств, дело в подходе к тактике ведения боя

 

Как раз дело в этом. В большинстве случаях доставшиеся огневые средства используются крайне не эфективно, причем обеими сторонами. В итоге часто можно наблюдать, что бой идет до последнего бойца, размен идет один к одному - начинают 120 на 100, заканчиваю 12 к 8. Я всегда считаю, что такой счет это поражение обоих КСов, а победа - лишь слепой случай, а не качество планирования и управление боем.

 

И еще, чуть не забыл

 


Отсюда новый подход к тактике

Что новый подход может противопоставить артиллерии? Раньше она всегда играла значительную роль, а уж сейчас и подавно.


Сообщение отредактировал ffirin: 12 May 2015 - 22:14

  • 1

#18 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 13 May 2015 - 19:18

Сдается мне, что выиграет фпс. Учитывая, что у большинства игроков карт и гпс конечно же не будет, после смерти КО может начаться массовый тимкилл.

Уставы читать конечно интересно. Только я вот по лицу, росту и цвету шнурков не отличу своего командира, от чужого. Позиционирование голосовой речи тоже реализовано не идеально. Деревья и дома тоже почти все одинаковые. Люди почти все одинаковые. КОшникам чепчики разных цветов хотябы выдавайте тогда, или пусть они знамена несут и в барабаны бьют.

Один раз для пробы в такую зарубу я бы сыграл, но думаю, что через 20 минут после начала боя все превратится в рандом и блуждание по малознакомой местности.


Сообщение отредактировал Snap: 13 May 2015 - 19:51

  • 0

#19 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 19:19

Сдается мне, что выиграет фпс. Люди с 512М озу видеокарты могут даже не заходить.

Эмм. А такие разве Арму покупают?


  • 0

#20 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 13 May 2015 - 19:25

Kuzmich, любые покупают, вопрос в том, должен ли выстраиваться на них ориентир. Обычно люди со старыми игровыми конфигурациями остаются на А2.


  • 1




Яндекс.Метрика