Перейти к содержимому


Фотография

Система повреждений техники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   cFobos

cFobos

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 20:54

Доброго времени суток. Провёл ряд тестов в редакторе с системой повреждений техники, делюсь результатами. В тестах участвовали: AH-9, 2 минигана, НУРы Ка-60 Отряд пехоты со штурмовыми винтоками Бронемашина ifrit с 12.7 пулемётом, относящаяся, как я понимаю, к MRAP`ам НАТОвская бронемашина аналогичного класса HANTER Результаты. Бронемашинки бодро калечат друг друга из пулемётов 12.7, тут вопросов нет. Интенсивной стрельбой можно выбить экипаж, разрушить отдельные элементы, а то и взорвать машину противника. Тут всё вроде ок. А вот с вертушками всё печальнее. Тесты показали полную неспособность АН-9 как либо повредить Ка-60 из пулемётов, кроме как выбить пилотов через лобовое стекло. Истрачено несколько раз по 2000-3000 патронов, Ка-60 продолжал нарезать круги. Я конечно не снайпер, но по 300-700 попаданий было. Аналогичная ситуация с АН-9. Автоматы пехоты не наносят повреждений вообще. Я специально завис к отряду хвостом (чтобы не убили пилота). Никаких повреждений. В свою очередь миниган вертушки и автоматы пехоты никак не действуют на бронемашинки. Можно палить сколько угодно, нет никаких повреждений. Конечно бронемашинки (но никак не АН-9!) защищены от автоматного огня. Но броня в реальности не может выдерживать такое количество попаданий. Так же была замечена любопытная особенность ИИ. Попав под огонь солдатики прекращают стрелять в ответ и залегают. Т.е работает натуральное подавление огнём.
  • 0

#2 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 14 March 2013 - 21:18

и автоматы пехоты никак не действуют на бронемашинки. Можно палить сколько угодно, нет никаких повреждений.

эт конечно не весть что, но из стрелкового оружия можно выбить колёса и пусть едут так)))))
  • 1

#3 OFFLINE   Cofro

Cofro

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 09:10

Нужно не забывать, что игра находится в альфа тестем, и выводы делать рано.
  • 0

#4 OFFLINE   Konsul

Konsul

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 09:59

Все что я могу сказать.. У квадриков отваливаются передние фары при первом же столкновение с любым предметом, кроме засохших кустов. Наверно, это единственная деталь, которая реально отваливается при повреждениях. Хотелось бы конечно, чтоб и боковые зеркала и запаски отваливались на бронемашинах, но нет ( Ну еще винт на вертолете.
  • 0

#5 OFFLINE   DEEPHUNTER

DEEPHUNTER

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 12:15

Все что я могу сказать..
У квадриков отваливаются передние фары при первом же столкновение с любым предметом, кроме засохших кустов. Наверно, это единственная деталь, которая реально отваливается при повреждениях. Хотелось бы конечно, чтоб и боковые зеркала и запаски отваливались на бронемашинах, но нет (

Ну еще винт на вертолете.

Даделают ещё, времени много
  • 0

#6 OFFLINE   jenyate

jenyate

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 14:08

Посмотрим как всё будет в финальной версии, всё таки пока что это альфа
  • 0

#7 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 March 2013 - 14:27

cFobos, Ну вообщем-то всё почти правильно сделано. Ка- тут бронированый ударный верт, и ему мелочть типа пулемётов АН пофигу. Его и АА рокетами не сразу свалишь. Пилоты с АН выбиваются тока в путь из стрелкового оружия, бочины открыты. Бронемашинам данного типа тоже стрелковое оружие пофиг. Как и в реале происходит. Данный класс броников защищает экипаж от стрелкового оружия надёжно. Хотя когда появятся крупнокалиберные дальнобойные снайперки и им не сладко будет. Пример- А2 . Лёгкобронированная техника крупнокалибирками выбивается, при удачных попаданиях. Думаю тут так же будет. Посмотрим короче...
  • 0

#8 OFFLINE   Trik

Trik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Откуда:Орел

Отправлено 16 March 2013 - 14:46

На этапе альфа теста - такие мелочи не важны. Главное, что бы получили хороший продукт в финальной версии, а не голый редактор)
  • 0

#9 OFFLINE   zeon

zeon

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Откуда:Харьков

Отправлено 16 March 2013 - 15:21

Хорошо бы, если б реалистично было.
  • 0

#10 OFFLINE   cFobos

cFobos

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 21:40

cFobos, Ну вообщем-то всё почти правильно сделано. Ка- тут бронированый ударный верт, и ему мелочть типа пулемётов АН пофигу. Его и АА рокетами не сразу свалишь. Пилоты с АН выбиваются тока в путь из стрелкового оружия, бочины открыты. Бронемашинам данного типа тоже стрелковое оружие пофиг. Как и в реале происходит. Данный класс броников защищает экипаж от стрелкового оружия надёжно. Хотя когда появятся крупнокалиберные дальнобойные снайперки и им не сладко будет. Пример- А2 . Лёгкобронированная техника крупнокалибирками выбивается, при удачных попаданиях. Думаю тут так же будет. Посмотрим короче...


Нет, нет, нет :-)

Не знаю как Ка-60, куда более тяжёлый Ми-8 шквального огня боится. Речь идёт не о случайной автоматной пуле, а о тысяче (!) патронов из многоствольного гатлинга. И ни разу он не ударный.

Пилоты АНа выбиваются, только вот сам он не выбивается. Т.е по-вашему у него что, все системы, двигатель и пр. забронированы от автоматного огня? Это минимум сантиметра полтора брони должно быть.

Что касается машинок, опять же. Их защита от стрелкового оружия не рассчитана на 2 обоймы в упор в дверь!

В целом я думаю всё поправят и хочу привлечь внимание юзеров не к нереалистичности, а к недоделанности ДМ.
  • 0

#11 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 March 2013 - 01:16

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

#! Заметь, стреляют с СВД... там же ролик о защите МИ-28. Кстати ещё в А2 СО броне "хамы" стрелковым взять было тяжело, а мажорные SUVы наёмников вообще чудеса живучести показывали. А так да кончно, сечас говорить рано... да и ведь условно всё... :)

Сообщение отредактировал corsair: 17 March 2013 - 01:32

  • 0

#12 OFFLINE   cFobos

cFobos

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 11:56

Ну вот. Рядом видео по Ми-28. Обратите внимание на то, во что превратилось стекло после попаданий. Даже прочное, многослойное бронестекло Ми-28 (а это, как вы понимаете, совсем не Ка-60) при интенсивном обстреле начинает стремительно трескаться и, как следствие, терять прочность. Это очень важное свойство всех супер-твёрдых видов брони, особенно керамики. При многочисленных не сквозных отверстиях они начинают рассыпаться. Т.е понятно что MRAP не должен гибнуть от случайной пули. Но и 30 (!) патронов в дверь с 10 метров он выдерживать тоже не должен. Что касается Ка-60 и АН-9 - там нет ТАКОЙ брони :)
  • 0

#13 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 March 2013 - 12:11

Да согласен . Просто Ка сейчас иммитирует убер штурмовик аля Ил-10(был такой в конце ВОВ), Надеюсь всё поправится. А в общем, cFobos ты правильно написал, что система повреждений нуждается в улучшении. Поглядим... Да и не забываем об условностях...

Сообщение отредактировал corsair: 17 March 2013 - 12:17

  • 0

#14 OFFLINE   Roxan

Roxan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 13:15

Ка-60 "Касатка" - многоцелевой вертолет сопровождения и доставки десанта, кроме того, винтокрылая машина может осуществлять доставку боеприпасов и транспортировку раненых. Толстая броня судна может выдерживать выстрелы из автоматических пушек калибром до 12 мм, а современнейшие системы защиты гарантируют безопасность пассажиров и груза.
Так что от выстрелов автоматами в броню ему ничего не должно быть, если в стекло, то да там должны отображаться повреждения.

Т.е понятно что MRAP не должен гибнуть от случайной пули. Но и 30 (!) патронов в дверь с 10 метров он выдерживать тоже не должен.

Что касается Ка-60 и АН-9 - там нет ТАКОЙ брони :)

Если судить по Вашей логике, то если выстрелить 10 обойм в танк в одну точку с автомата, то там будет дырка.
Я скажу по секрету, что плотность и прочность брони от определенных калибров работает так, что пуля при попадании рассыпается, так как у неё меньше прочность, по сравнению с броней, и по-этому, даже 10 обойм небольшого калибра не навредят броне.

Сообщение отредактировал Roxan: 18 March 2013 - 13:16

  • 0

#15 OFFLINE   DimikYoo

DimikYoo

    Рядовой

  • Неактивированные
  • 26 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 March 2013 - 14:10

А здесь танки есть? Простите за нубство, я тут новенький)
  • 0

#16 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 14:49

А здесь танки есть? Простите за нубство, я тут новенький)

DimikYoo, здесь есть и такни, самолеты, вертолеты, корабли, катера, мини-субмарины, артиллерия обычный гражданский транспорт. Но сейчас пока что альфа тест тут доступно только: внедорожник, несколько вертолетов, несколько броневиков и мини-субмарина.
  • 0

#17 OFFLINE   Konsul

Konsul

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 15:18

Переиграл в ко-опе более восьмидесяти миссий, ни в одной небыло мини подводной лодки, как в мувиках от разрабов. В шоукейсах тоже нет. Вывод: в альфе ее нет. Зато в альфе есть несколько заблокированных шлемов пилотов, на армаголике их откопали и открыли для мододелов.
  • 0

#18 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 15:26

Konsul,

Переиграл в ко-опе более восьмидесяти миссий, ни в одной небыло мини подводной лодки, как в мувиках от разрабов. В шоукейсах тоже нет. Вывод: в альфе ее нет.

Konsul, я почему-то не заметил что мини-субмарины нет. Увидел просто в одиночной миссии про подводное задание и подумал, что будет как на видео про субмарину. Меня к сожалению сейчас не интересует подводный мир.
  • 0

#19 OFFLINE   Konsul

Konsul

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 15:41

Видать я плохо смотрел. Дважды прошел этот шоукейс, всегда плыл своим ходом к минам. Там у берега есть такая субмаринка? Надо будет все излазить. Странно, что ни в одну ко-оп миссию ее не добавили, заставляли плыть по 300-900м под водой до берега.
  • 0

#20 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 March 2013 - 22:07

По моемому нету её, иначе была бы в редакторе.(имхо)
  • 0




Яндекс.Метрика