Перейти к содержимому


Фотография

Развитие проекта

РАЗВИТИЕ

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#81 OFFLINE   ddt

ddt

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Отряд:Наша Армия

Отправлено 19 November 2014 - 15:19

       Тов. Zakken, на данный момент все Ваши выкладки выглядят совершенно справедливыми, мотивация КС, также как и мотивация автора игровой платформы, картоделов, админов сервера, игровых админов  и многих других людей отсутствует.

Все эти люди выполняют свою работу, для того чтобы их коллеги по игре могли проводить игры на самой современной игровой платформе и на двух игровых серверах.

        Но не нужно забывать, что проект развивается, количество отрядов увеличивается и наступит период, когда правила занятия слотов и методика подготовки планов КСами снова будет крайне актуальной. Тогда точно разбрасываться статусом зарегистрированного отряда никто не будет. Поэтому небольшую прививку дисциплины следует сделать именно сейчас.

        Относительно обобщения и интеграции на Arma3.ru положительного опыта других игровых проектов полностью поддерживаю тов.  Nickorr и надеюсь увидеть в ближайшее время выполненные им шаблоны   со списком слотов/оборудования у отделений, для обоих сторон  миссий потенциально включенных в ротацию.


  • 2

#82 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 19 November 2014 - 15:35

Ну неужели, на конец-то прямым текстом признали, что нам просто лгали. Нет никаких отрядов недовольных, а есть просто желание администрации. На все объективные предложения игроков вам наплевать и вы выдумали то, что прошлая система занятия слотов никому не по нраву. И есть такое подозрение, что когда бы этот день настал, что будет забиты оба сервера, то сами игроки и нашли бы то самое правильное решение. А так, вам просто стыдно признать, что вы жестко ошиблись с этими правилами. Как минимум поспешили. А в будущем бы лучше спросили, как лучше.

Сообщение отредактировал Deaf: 19 November 2014 - 15:47

  • 0

#83 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 19 November 2014 - 15:51

Я недоволен. И весь мой отряд. Возможно с нашей подачи и идет шевеление.

 

В идеальном мире работала бы и старая схема. Но она не работала по многим причинам (поблажки за нарушение правил, расшатанная дисциплина, неработающая как задумывалась схема со штабом).

 

Нам надоело раз за разом смотреть, как после фразы " ... КС синих/красных", а зачастую и до, начиналось(и продолжается до сих пор) прыгание по слотам не просто КО, но и всех кому не лень(рядовых участников), чтобы забить отделение получше. А в итоге, особенно, когда мы попробовали соблюдать правила, отряд остается без отделения, раскиданный по всей стороне. Дальше целый головняк - как быть и что делать.

 

Мы никого не обвиняем, наверное и сами так делали, понимаем почему так происходит. Но нам это надоело.

Отсюда и растут ноги. Вряд ли мы одни такие.


  • 4

#84 OFFLINE   ddt

ddt

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Отряд:Наша Армия

Отправлено 19 November 2014 - 15:55

            Г-н  Deaf, до сих пор не услышал от Вас ни одного потенциально полезного, для проекта предложения. Одни только "И есть такое подозрение" и "сами игроки и нашли бы то самое правильное решение". Конструктивная критика естественно, для любого проекта полезна, но если она уже является по сути потоком диструктивных обвинений, то напрашиваются меры хирургического лечения.

            Предлагаю весь ваш нереализованный сарказм пустить в дело, по хорошему психануть и написать, для нас убогих правила, чтобы мы их прочитали и действительно поняли, что это новая библия и Вы наш новый спаситель.

بسم الله الرحمن الرحيم


  • 2

#85 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 19 November 2014 - 16:06

ДДТ, ты сам себя убогим назвал, я так не говорил. Прошу заметить. И тебе мало сообщений от игроков в темах? При чем есть парни из моего отряда. Или тебе ссылки может кинуть на сообщения или лично по факсу прислать? Так что не надо говорить, что мало конструктива. Я как раз говорил то, что у нас все работало. И это тебя дернуло вводить эти правила. Опять же, не на нашем сервере один отряд недоволен нынешнем. Но ты ввел последние изменения и критику воспринимай нормально.
  • 0

#86 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 19 November 2014 - 16:11

И не надо уходить от реальности и думать что только во мне ваша головная боль. Я не только за себя говорю. Так что оглянитесь и вы все увидите.
  • 1

#87 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 16:20


отряд остается без отделения, раскиданный по всей стороне.

Может в этом проблема?

По всему видно, что не хватает отделений для занятия слотов.

Если бы всем хватало отделений, то и недовольных бы не было?

Слотов хватает всем, а вот самих отделений...


Сообщение отредактировал ruPal: 19 November 2014 - 16:21

  • 3

#88 OFFLINE   DrSl1m

DrSl1m

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 19 November 2014 - 16:35

А в итоге, особенно, когда мы попробовали соблюдать правила, отряд остается без отделения, раскиданный по всей стороне. Дальше целый головняк - как быть и что делать.

 
Ответ уже есть...
 

- Проблема: Количество бойцов в пришедших (зарегистрированных) отрядах превышает количество слотов

- Решение: Проверка наличия мест на втором сервере. В случае наличия мест - перевод отряда с подходящим количеством бойцов (искл. отряд КС) на второй сервер (в добровольно-принудительном порядке). В случае отсутствия мест на втором сервере - запуск резервной миссии с большим количеством слотов. Также, можно обратиться к картоделам с просьбой о создании копий карт с дополнительным, резервным количеством слотов.

 

- Проблема: Пришедший отряд занимает полное отделение и, к примеру, 3 слота другого отделения (на 8 слотов), в связи с чем другой отряд не может занять полноценное отделение

- Решение: Не влезшие в свое основное отделение бойцы ожидают полного занятия слотов другими КО с их отделениями, после этого занимают оставшиеся слоты по договоренности с КО. Если мест по прежнему не хватает, то возвращаемся к решению из предыдущей проблемы. Если отряд пришел в количестве более 1,5 отделений и более (в исчислении слотов - от 13 человек до 16 и от 20 до 23), то отряд имеет право занять 2-3 отделения (вопрос решается количеством слотов на миссии или ротацией отрядов)

 

Дальше...

 

Но она не работала по многим причинам (поблажки за нарушение правил, расшатанная дисциплина, неработающая как задумывалась схема со штабом).

 

 

Сдается мне, что всё это ведет к невыполнению администрацией своих прямых обязанностей, как например, в плане приведения в исполнения наказаний. В таком случае, введение новых правил лишь способ снять с игровых администраторов ответственность за любые происшествия на проекте и повесить всю вину на КС.

 

Исходя из того, что я вижу - не нужны никакие новые правила, необходимо, чтобы администрация более строго относилась к нарушителям и проблема будет решена. Приведите в исполнение несколько наказаний и нарушения сократятся вдвое, приведите еще пару и они исчезнут вовсе. Иначе это выглядит так:

- Администрация ввела новые правила

- Правила нарушают

- Администрация вводит новые правила (вместо того, чтобы наказать нарушителей)


Сообщение отредактировал DrSl1m: 19 November 2014 - 16:57

  • 6

#89 OFFLINE   MotherInLaw

MotherInLaw

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 19 November 2014 - 16:53

Я недоволен. И весь мой отряд. Возможно с нашей подачи и идет шевеление.

 

В идеальном мире работала бы и старая схема. Но она не работала по многим причинам (поблажки за нарушение правил, расшатанная дисциплина, неработающая как задумывалась схема со штабом).

 

Нам надоело раз за разом смотреть, как после фразы " ... КС синих/красных", а зачастую и до, начиналось(и продолжается до сих пор) прыгание по слотам не просто КО, но и всех кому не лень(рядовых участников), чтобы забить отделение получше. А в итоге, особенно, когда мы попробовали соблюдать правила, отряд остается без отделения, раскиданный по всей стороне. Дальше целый головняк - как быть и что делать.

 

Мы никого не обвиняем, наверное и сами так делали, понимаем почему так происходит. Но нам это надоело.

Отсюда и растут ноги. Вряд ли мы одни такие.

 

Почему-то данной проблемы на 1-ом сервере не наблюдалось. При этом новые правила почему пробовались именно на 1-ом сервере.


  • 0

#90 OFFLINE   Zakken

Zakken

    Рядовой

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[DH] DieHard

Отправлено 19 November 2014 - 17:24

UnknownSam, а почему бы просто не зарезервировать слот заранее, договорившись с КСом, а не обязывать его расставлять всех остальных?

 

Все же просто. Давайте те, кто хочет, будут резервировать слоты. Те, кто не хочет, не будут. В чем проблема? Для этого нужны правила?


  • 0

#91 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 18:57

Допустим, если избавить КС от обязательного требования готовить план заранее, создавать тему в штабе, распределять отряды по отделениям и технике, это всех устроит?

 

Некоторые КСы жалуются на то, что они не в состоянии готовить планы заранее т.к. не знают, какие, кем отделения будут заняты, кто придёт на игры, а кто нет, в связи с чем просят ужесточить политику подготовки планов к играм и ответственности отрядов.


  • 0

#92 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 19 November 2014 - 19:49

С резервированием отделений заранее есть серьезный минус. Вот забронировал твой отряд отделение, КС распределил войска опираясь на то, что забронированное отделение будет полностью занято и боеспособно. А тут бац и не пришло отделение по каким то причинам. Все рушиться и план КС и репутация отряда.


  • 2

#93 OFFLINE   MotherInLaw

MotherInLaw

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 19 November 2014 - 20:09

С резервированием отделений заранее есть серьезный минус. Вот забронировал твой отряд отделение, КС распределил войска опираясь на то, что забронированное отделение будет полностью занято и боеспособно. А тут бац и не пришло отделение по каким то причинам. Все рушиться и план КС и репутация отряда.

 Никто не говорит об обязательном резервировании отделений. Уверен, что у вас будет полная явка, отписался в специализированной теме.


  • 0

#94 OFFLINE   DrSl1m

DrSl1m

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 19 November 2014 - 20:10

 

Допустим, если избавить КС от обязательного требования готовить план заранее, создавать тему в штабе, распределять отряды по отделениям и технике, это всех устроит?

 

Некоторые КСы жалуются на то, что они не в состоянии готовить планы заранее т.к. не знают, какие, кем отделения будут заняты, кто придёт на игры, а кто нет, в связи с чем просят ужесточить политику подготовки планов к играм и ответственности отрядов.

 

С резервированием отделений заранее есть серьезный минус. Вот забронировал твой отряд отделение, КС распределил войска опираясь на то, что забронированное отделение будет полностью занято и боеспособно. А тут бац и не пришло отделение по каким то причинам. Все рушиться и план КС и репутация отряда.

 

По этой же причине невозможно выполнение введенных правил. КС должен расставить отряды по отделениям, заблаговременно, но гарантий того, что отряд придет или займет отделение полностью никто и никогда дать не сможет (разве что в отряде тоталитарный режим и все бойцы обязаны подчиняться на уровне реальной армии, что далеко не во всех). По той же причине сложно указать даже среднее количество бойцов от КО (потому что если что-то пойдет не так, то все шишки на него свалятся). А во многих отрядах может быть такое, что не пошел командир, не пошел весь отряд.

 

Далее вагную: нарушится план КСа, КО получит выговор, КС будет недоволен, бойцы будут расстроены, а на форуме вспыхнет новая волна "бурлений" с требованиями.

 

Результат любого режима связанного с бюрократией.

 

Если снова возникнет желание привести пример "работающей схемы на Тушино", то проблема в том, что на Тушино играют отряды:

а) Шли на проект уже зная, что их ожидает и какие требования выставлены

б) Проект изначально задавал такую планку и политику

в) Подавляющее большинство отрядов имеют внутри "утопическую систему симуляции ВС", где неподчинение или нарушение внутренних уставов грозит "виртуальным военным трибуналом"


Сообщение отредактировал DrSl1m: 19 November 2014 - 20:14

  • 3

#95 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 19 November 2014 - 21:19

Очевидная универсальность - это жирный плюс.
1) Заинтересованный отряд сам интересуется миссиями (если желает) и делает бронь отделения. Избавляет КС от лишней работы. Если не пришли, то быстро заменить отряд будет не сложно.
2) Кто жалуется на нехватку отделений - есть большой повод задуматься о регистрации и участии в штабе.
3) КС не делает двойную работу. Видит желающий отряд занять отделение и позволяет им это или советует иное.
4) На КО переходит ответственность за свой отряд и посещаймость. Сам КС видит уровень исполнения явки, выполнения задачи и пр.
5) Избавление от нужны каждую неделю отчитываться перед КС за состав и желание занять то или иное отделение.

Да, как вариант, либо КС создает тему в штабе, либо первый КО, если желает занять отделение. Либо вообще сделать одну тему, допустим "Резерв отделений". И чтобы не заграмождать штаб лишним, просто ставить число, миссию и отделение. Все просто. И тему удалять не надо и нет хлама лишнего. Админы спокойны, игроки довольны, все работает. Миру Мир.
  • 6

#96 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 19 November 2014 - 23:20


Никор, при всем уважении, потратить час времени раз в три, реже в две, недели на то, чтобы посмотреть сценарий и отписать несколько строк в штабе ты считаешь избытком бюрократии и "заняться больше нечем"? 

Прайд, ты извини конечно, но я не шутку пошутил и не преувеличил. Я сказал как есть - в будний день вечером я не имею возможности этим заниматься. Даже часа нет. А то, что ты озвучил занимает не час (у меня по крайней мере). Тут даже не в затратах времени дело, а в затратах времени и сил - составить план это не бухнуться на диван с пивом и расслабиться. Нужно оценить обстановку, придумать что-то, затем еще придумать как это в доступной форме на форуме выложить. Я уже пробовал так делать из благих побуждений - это занимает туеву кучу времени и сил. При том нужно это делать вдумчиво - если кто-то отвлекает, то сбиваешься с мысли и все затягивается.

 

А в общем, там что-то меня прям втянули в свои умозаключения какие-то. Спешу успокоить - я оппонировать тут не буду. Я выразил свой фидбэк, как КСа от своего отряда. К сожалению без компромисса я не вижу выхода из ситуации. Пытаться заставить КСа составлять план заранее в будние дни - это провал. Нагружать КСа обязанностями игрового админа - тоже нехорошо. Игровые админы создают тему со списом миссий на игры и ротацией КСов? Ну вот пусть нажмут Ctrl+C / Ctrl+V еще несколько раз и скопируют это же в штабы в виде темы-заготовки. А слоты по отделениям расписывать следует картоделу в теме своей миссии (я такое уже предлагал, что было успешно проигнорировано и отправлено в архив). Помоему, идеально. 

 

КСить и так дело неблагодарное. Неверную форму поощрения выбрала администрация для тех, кто КСит. Тут и так никого не допросишься и не заставишь КСить - те, кому покомандовать интересно, после первого опыта с полными ужаса глазами отнекиваются дальше. А что в замен? Статус зарегистрированного отряда? Ну я про это уже писал.


  • 1

#97 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 19 November 2014 - 23:30


Некоторые КСы жалуются на то, что они не в состоянии готовить планы заранее т.к. не знают, какие, кем отделения будут заняты, кто придёт на игры, а кто нет, в связи с чем просят ужесточить политику подготовки планов к играм и ответственности отрядов.

Если ротация будет публиковаться за месяц до игр соответствующих, я буду согласен и полностью поддержу новую систему (как эксперимент, т.к. у меня есть сомнения то это будет работать). Если тема с ротацией по прежнему будет публиковаться во вторник-среду той же недели что и грядующие игры, то у меня, как КСа от своего отряда, не будет физической возможности выполнять эти новые требования.


  • 0

#98 OFFLINE   shuter165

shuter165

    Сержант

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 174 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Отряд:WTF

Отправлено 19 November 2014 - 23:35

Соберите ко в тс и проведите голосование


Сообщение отредактировал shuter165: 19 November 2014 - 23:37

  • 0

#99 OFFLINE   Cozzac

Cozzac

    Мл.сержант

  • Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 17:34

Уважаемые игроки! 
В связи с тем, что уровень организации сторон оставляет желать лучшего и это влияет на проведение игр и качество игрового процесса Администрацией проекта принят ряд мер направленный на борьбу со сложившейся ситуацией. Мы надеемся на ваше понимание и будем опираться на тех кто осознает почему так происходит.
 
Представители администрации имеют большой опыт игры на различных игровых площадках и могут трезво оценивать их опыт - это одна из причин почему, скажем, вопросы здесь не решаются и не будут решаться голосованием. Если вам есть что сказать, то подробно раскрывайте свою позицию и аргументируйте её. В противном случае я рекомендую вам воздержаться от "засорения" форума. Особенно если ваши сообщения несут смысл типа "Ааааа, они все сломали, как теперь жить...". Если у вас ключом бьет энергия - потратьте её с пользой. Можно, к примеру, освоить AFM, изучить особенности техники, встречающейся на миссиях, разобрать с отрядом ошибки допущенные на последних играх и многое другое. 
 
Вы вольны относиться к нововведениям как хотите, но обязаны выполнять представленные требования. 
 

  • 9

#100 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 20 November 2014 - 19:05

Про аргументы - это вы конечно здорово подметили. Их вообще не было, ни одного. Аплодирую!


  • 0




Яндекс.Метрика