Перейти к содержимому


Фотография

Ctrl+F - багоюз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 22:28

Собственно, а является ли использование Ctrl+F багоюзничеством?


  • 0

#2 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 23:14

В АК можно слегка "оттянуть" флажок предохранителя в сторону, и тем самым сместить в другое положение без щелчка, только вот в перчатках это сделать сложновато. В других автоматических винтовках не знаю, но думаю всегда есть возможность аккуратно сменить режим стрельбы.

 

Мне бы было бы без разницы, со звуком снимает с предохранителя или без, если бы не баги, а именно при совершении каких либо действий (посадка в технику, орудие и т.д.) предустановленные настройки режима стрельбы и гранат сбрасываются. В альфе так вообще даже в карту нельзя было посмотреть, сбрасывается, причем через раз, т.е. никогда не угадаешь, автоматический режим стрельбы или одиночный. Много боли от этого испытал, вот реальный пример: ставлю автоматический режим стрельбы, выбираю для броска дымовые гранаты и сажусь в технику; по пути на технику нападают, я в полной уверенности высаживаюсь из машины откидываю дымы и даю очередь в сторону противника, но в итоге какого-то хрена вместо дыма вылетает граната, а вместо плотной очереди одиночный выстрел и следом полное непонимание происходящего о_О ...

 

Так, еще с альфы у меня выработалась привычка постоянно щелкать F. Поэтому не так давно введенный звук предохранителя меня неприятно удивил. Но с другой стороны, если бы не было таких приколов со сбрасыванием режима стрельбы, то я бы в начале респауна настроил что мне нужно и не парился.

 

Но, в любом случае, считаю что Ctrl+F не багоюз.


  • 0

#3 OFFLINE   pixel

pixel

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Откуда:Россия.

Отправлено 21 August 2014 - 00:32

Если не трудно поясните в чём соль?  


  • 0

#4 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 21 August 2014 - 00:37

pixel, F - смена режима стрельбы со звуком (щелчек)
Ctrl + F - смена режима стрельбы, но уже бесшумно (нет щелчка)
  • 0




Яндекс.Метрика