Перейти к содержимому


Простые диалоги и задания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Uolken_*

Гость_Uolken_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2014 - 13:34

Всем привет. Хотелось бы задать пару вопросов, на мой взгляд не сложных, по поводу редактора. А именно:

1. Простые диалоги. Мне нужно, чтобы при активации триггера (типа, подходишь к человеку) юнит выдавал в канал Direct Communication (белый) короткое сообщение, типа "Привет. Как дела". При этом хотелось бы видеть имя сказавшего. Потом он уходит/садится в машину/тонет. Та же ситуация с Side Channel (голубой). Сообщения то выдаются, но хотелось бы видеть имя/позывной сказавшего. Озвучка и мультиязычность не обязательны. Есть ли возможность осуществить это без внешних скриптов? Если да (и даже если нет), то как? В гугле гуглил, но все очень разрозненно, ничего не поняно.

2. Задания. Хотелось бы сделать как в некоторых миссиях кампании. То есть, изначально у нас стоит одна задача (дойти до города), потом внезапно что-то происходит (падает метеорит), задача отменяется и из ниоткуда создается другая, изначально невидимая(эвакуация). Как это реализуется?

 

К.О.З.Л.И.К прошел. Все нормально.


  • 0

#2 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 13:57

Задания. Хотелось бы сделать как в некоторых миссиях кампании. То есть, изначально у нас стоит одна задача (дойти до города), потом внезапно что-то происходит (падает метеорит), задача отменяется и из ниоткуда создается другая, изначально невидимая(эвакуация). Как это реализуется?

 

К.О.З.Л.И.К прошел. Все нормально.

 

Так там вроде об этом упоминается.


  • 0

#3 Гость_Uolken_*

Гость_Uolken_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2014 - 13:59

 

Задания. Хотелось бы сделать как в некоторых миссиях кампании. То есть, изначально у нас стоит одна задача (дойти до города), потом внезапно что-то происходит (падает метеорит), задача отменяется и из ниоткуда создается другая, изначально невидимая(эвакуация). Как это реализуется?

 

 

 

К.О.З.Л.И.К прошел. Все нормально.

 

Так там вроде об этом упоминается.

 

Нет, там все 3 задания заранее видны. А мне нужно, чтобы изначально задания не было.


  • 0

#4 OFFLINE   VladKhentov

VladKhentov

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 27 April 2014 - 19:27

Чтоб изначально заданий не было видно, синхронизируй модуль ЗАДАНИЕ СОЗДАНО (CREATE TASK), а не ЗАДАНИЕ НАЗНАЧЕНО (TASK ASSIGNED) с нужным триггером. там по сути должно быть два модуля задание создано,  так вот тебе нужно синхронизировать с триггером само задание, а не состояние задания). Еще, чтоб оно и назначилось(что скорее всего тебе тоже нужно), соедини с тем же триггером и задание назначено.


Сообщение отредактировал VladKhentov: 27 April 2014 - 19:39

  • 0

#5 Гость_Uolken_*

Гость_Uolken_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2014 - 20:38

Чтоб изначально заданий не было видно, синхронизируй модуль ЗАДАНИЕ СОЗДАНО (CREATE TASK), а не ЗАДАНИЕ НАЗНАЧЕНО (TASK ASSIGNED) с нужным триггером. там по сути должно быть два модуля задание создано,  так вот тебе нужно синхронизировать с триггером само задание, а не состояние задания). Еще, чтоб оно и назначилось(что скорее всего тебе тоже нужно), соедини с тем же триггером и задание назначено.

Понял, спасибо. Ответ на один вопрос есть.


  • 0

#6 OFFLINE   tork332

tork332

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 23:14

Чтоб изначально заданий не было видно, синхронизируй модуль ЗАДАНИЕ СОЗДАНО (CREATE TASK), а не ЗАДАНИЕ НАЗНАЧЕНО (TASK ASSIGNED) с нужным триггером. там по сути должно быть два модуля задание создано,  так вот тебе нужно синхронизировать с триггером само задание, а не состояние задания). Еще, чтоб оно и назначилось(что скорее всего тебе тоже нужно), соедини с тем же триггером и задание назначено.

 

Ребят скиньте sqm файл на яндекс диск напр. с нормальными заданиями которые должны выполняться поочерёдно. Просто солдат идёт в точку 1 2 3. Сам парюсь уж несколько дней, постоянно фигня то галки с самого начала стоят, то последнее задание первым и т.д. беда короче беда


  • 0

#7 Гость_Uolken_*

Гость_Uolken_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2014 - 14:42

 

Чтоб изначально заданий не было видно, синхронизируй модуль ЗАДАНИЕ СОЗДАНО (CREATE TASK), а не ЗАДАНИЕ НАЗНАЧЕНО (TASK ASSIGNED) с нужным триггером. там по сути должно быть два модуля задание создано,  так вот тебе нужно синхронизировать с триггером само задание, а не состояние задания). Еще, чтоб оно и назначилось(что скорее всего тебе тоже нужно), соедини с тем же триггером и задание назначено.

 

Ребят скиньте sqm файл на яндекс диск напр. с нормальными заданиями которые должны выполняться поочерёдно. Просто солдат идёт в точку 1 2 3. Сам парюсь уж несколько дней, постоянно фигня то галки с самого начала стоят, то последнее задание первым и т.д. беда короче беда

 

Я, когда начинал, сам с этим бился и нашел этот архив, мне он очень помог. Сообщение 4. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#8 OFFLINE   tork332

tork332

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 20:41

 

 

Чтоб изначально заданий не было видно, синхронизируй модуль ЗАДАНИЕ СОЗДАНО (CREATE TASK), а не ЗАДАНИЕ НАЗНАЧЕНО (TASK ASSIGNED) с нужным триггером. там по сути должно быть два модуля задание создано,  так вот тебе нужно синхронизировать с триггером само задание, а не состояние задания). Еще, чтоб оно и назначилось(что скорее всего тебе тоже нужно), соедини с тем же триггером и задание назначено.

 

Ребят скиньте sqm файл на яндекс диск напр. с нормальными заданиями которые должны выполняться поочерёдно. Просто солдат идёт в точку 1 2 3. Сам парюсь уж несколько дней, постоянно фигня то галки с самого начала стоят, то последнее задание первым и т.д. беда короче беда

 

Я, когда начинал, сам с этим бился и нашел этот архив, мне он очень помог. Сообщение 4. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 

 

Там ничего к сожалению не качается. Мне нужен самый простой самый примитивный пример. Вот я сделал первые 2 точки работают замечательно (даже серая галка отмечается) А вот если добавляешь 3й и более начинаются то ли глюки то ли путаница, например 3-е задание не отмечается галкой и видно сразу в самом начале хотя всё выставлено как надо.   

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 OFFLINE   Polovnic

Polovnic

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:16

а возможно сделать задержку между сообщениями? А то весь текст сразу появляется.


  • 0

#10 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 21 May 2014 - 08:51

а возможно сделать задержку между сообщениями? А то весь текст сразу появляется.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Работает?

Сообщение отредактировал vlad333000: 21 May 2014 - 08:53

  • 0

#11 OFFLINE   Polovnic

Polovnic

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 11:01

 

а возможно сделать задержку между сообщениями? А то весь текст сразу появляется.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Работает?

 

что то не получается, делаю вот так 

 

sleep 0.5; S1 sideChat "Это альфа 1-1, прием."; S2 sideChat "На связи зулу 3-5, доложите обстановку"; 

Может я, что то не так делаю?


  • 0

#12 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 12:43

Может я, что то не так делаю?

 

В инициализацию поди прописываете?


  • 0

#13 OFFLINE   Polovnic

Polovnic

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 13:12

 

Может я, что то не так делаю?

 

В инициализацию поди прописываете?

 

пишу в поле ON ACT. А куда нужно это вписывать?


Сообщение отредактировал Polovnic: 21 May 2014 - 14:24

  • 0

#14 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 16:50

А куда нужно это вписывать?

 

В скрипт. .sqf


  • 0

#15 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 21 May 2014 - 18:18

А можно и так

0 = [] spawn {sleep 0.5; S1 sideChat "Это альфа 1-1, прием."; S2 sideChat "На связи зулу 3-5, доложите обстановку";}

  • 2

#16 OFFLINE   Polovnic

Polovnic

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 23:30

спасибо!


  • 0




Яндекс.Метрика