Перейти к содержимому


Фотография

DayZ for Arma 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#81 OFFLINE   dos622

dos622

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 702 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 23:19

SteelRat, еще тут покурите.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 


  • 0

#82 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 26 May 2014 - 23:24

 

Да, Господа! Дела не есть гут!

 

Проблема не в самой базе данных, а именно в HiveExt.dll

После последнего обновления она перестала понимать, что сервер Армы остановлен. Даже остановка самой базы не решает проблему, процесс так и остаётся висеть в памяти.

И это тоже не в помощь

taskkill /IM имяпроцесса

Так как библиотеку инициализирует Арма, и в батнике нам не кого taskkillить.

 

taskkill /IM arma3server.exe убъет все процессы в памяти с этим именем)

 

Гут), хотя не гут. И вот почему, если я в конфиге консоли HiveExt сделаю так

SeparateConsole = true

то HiveExt запустится отдельным процессом, то есть консолью, не имея при этом оригинального имени в памяти, а будет выглядеть вроде того

conhost.exe

и в таком случае я убъю процессы и не относящиеся к делу.

 

А если в конфиг напишу так

;SeparateConsole = true

То вся консольная байда пойдёт в окно дедикатед сервера, и в таком случае повиснет в памяти процесс сервера, и пока в ручную не закрыть повисший процесс, до этого

taskkill /IM arma3server.exe

дело в батнике не дойдёт, он так и будет ждать завершения процесса


Сообщение отредактировал SteelRat: 26 May 2014 - 23:36

  • 0

#83 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 26 May 2014 - 23:37

SteelRat, еще тут покурите.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 

Покурить что?


  • 0

#84 OFFLINE   dos622

dos622

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 702 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 14:18

 

 

Да, Господа! Дела не есть гут!

 

Проблема не в самой базе данных, а именно в HiveExt.dll

После последнего обновления она перестала понимать, что сервер Армы остановлен. Даже остановка самой базы не решает проблему, процесс так и остаётся висеть в памяти.

И это тоже не в помощь

taskkill /IM имяпроцесса

Так как библиотеку инициализирует Арма, и в батнике нам не кого taskkillить.

 

taskkill /IM arma3server.exe убъет все процессы в памяти с этим именем)

 

Гут), хотя не гут. И вот почему, если я в конфиге консоли HiveExt сделаю так

SeparateConsole = true

то HiveExt запустится отдельным процессом, то есть консолью, не имея при этом оригинального имени в памяти, а будет выглядеть вроде того

conhost.exe

и в таком случае я убъю процессы и не относящиеся к делу.

 

А если в конфиг напишу так

;SeparateConsole = true

То вся консольная байда пойдёт в окно дедикатед сервера, и в таком случае повиснет в памяти процесс сервера, и пока в ручную не закрыть повисший процесс, до этого

taskkill /IM arma3server.exe

дело в батнике не дойдёт, он так и будет ждать завершения процесса

 

 

[Logger]
;Possible values: trace, debug, information, notice, warning, error, critical, fatal, none
;They are sorted by importance (low to high), with trace being the most verbose, and none would turn off logging
;This controls both the file output level, and the console output level
Level = warning
 
;Uncomment this option to override the logging level for the console only
;The specified level can only be higher than the global one, setting lower values will have no effect
;So for example, if you want to have information-level logs in your file, but only warning-level and higher in your console
;You would uncomment this option and set it to warning
;Leaving it commented out means there's no special level for the console, so it will just use the global one
ConsoleLevel = warning
 
;By default, the HiveExt console log output will go to the Arma2 server window, with colour highlighing by importance
;If you want to use the old style, separate windows console window for the HiveExt log output, set this option to true
SeparateConsole = true 

 

SteelRat, еще тут покурите.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 

Покурить что?

 

там помойму тоже народ на хиву ругался.


  • 0

#85 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 27 May 2014 - 16:47

Вот всё вот это

 

[Logger]

;Possible values: trace, debug, information, notice, warning, error, critical, fatal, none
;They are sorted by importance (low to high), with trace being the most verbose, and none would turn off logging
;This controls both the file output level, and the console output level
Level = warning
 
;Uncomment this option to override the logging level for the console only
;The specified level can only be higher than the global one, setting lower values will have no effect
;So for example, if you want to have information-level logs in your file, but only warning-level and higher in your console
;You would uncomment this option and set it to warning
;Leaving it commented out means there's no special level for the console, so it will just use the global one
ConsoleLevel = warning
 
;By default, the HiveExt console log output will go to the Arma2 server window, with colour highlighing by importance
;If you want to use the old style, separate windows console window for the HiveExt log output, set this option to true
SeparateConsole = true 

 

всего лишь настраивает вывод инфы в лог, но ни как не решает проблему


  • 0

#86 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 27 May 2014 - 16:54

Тут понимаете геморрой в чём, библиотека и ошибок то не выдаёт, как бы полёт нормальный, просто библиотека и сервер армы перестали друг друга понимать, скажем так. Хз, может с очередным обновлением и поправится, было уже такое, подождём, вариантов нет, как и исходника библиотеки.


  • 0

#87 OFFLINE   dos622

dos622

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 702 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 18:49

Вот всё вот это

 

[Logger]

;Possible values: trace, debug, information, notice, warning, error, critical, fatal, none
;They are sorted by importance (low to high), with trace being the most verbose, and none would turn off logging
;This controls both the file output level, and the console output level
Level = warning
 
;Uncomment this option to override the logging level for the console only
;The specified level can only be higher than the global one, setting lower values will have no effect
;So for example, if you want to have information-level logs in your file, but only warning-level and higher in your console
;You would uncomment this option and set it to warning
;Leaving it commented out means there's no special level for the console, so it will just use the global one
ConsoleLevel = warning
 
;By default, the HiveExt console log output will go to the Arma2 server window, with colour highlighing by importance
;If you want to use the old style, separate windows console window for the HiveExt log output, set this option to true
SeparateConsole = true 

 

всего лишь настраивает вывод инфы в лог, но ни как не решает проблему

с такими настройками выдает отдельную консольку, которую какраз можно закрыть так как я писал выше.


Тут понимаете геморрой в чём, библиотека и ошибок то не выдаёт, как бы полёт нормальный, просто библиотека и сервер армы перестали друг друга понимать, скажем так. Хз, может с очередным обновлением и поправится, было уже такое, подождём, вариантов нет, как и исходника библиотеки.

исходник есть:) но старый

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#88 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 28 May 2014 - 19:18

 

 

с такими настройками выдает отдельную консольку, которую какраз можно закрыть так как я писал выше.

 

Вы не обратили внимания на один мною описанный нюанс), ну да ладно, ещё раз.

Консоль библиотеки в памяти имеет название 

conhost.exe

понимаете, библиотека это не EXEшник, и для неё не придусмотренно в системе оригинальное имя, так вот, этих

conhost.exe

у меня всегда висит в памяти от 3 шт и более, в том числе и тех которые к DayZ не имеют ни какого отношения. и получается, вот этой командой 

taskkill /IM conhost.exe

я убъю и то что не имеет отношения к DayZ вообще! Драйвера например тоже имеют консоли.


  • 0

#89 OFFLINE   dos622

dos622

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 702 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 13:14

 

странно, у меня сервер выдает консоль от процесса сервера армы, если убиваю процесс, закрывается консоль.

конфиги использую те что указал выше.

вообщем странно как то.  винда вин7 про.


  • 0

#90 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 29 May 2014 - 22:08

 

 

странно, у меня сервер выдает консоль от процесса сервера армы, если убиваю процесс, закрывается консоль.

конфиги использую те что указал выше.

вообщем странно как то.  винда вин7 про.

 

 

Я говорю не о консоли сервера, а консоли HiveExt.dll

И сервер у меня закрывается без проблем, не выгружается из памяти процесс консоли библиотеки HiveExt


Сообщение отредактировал SteelRat: 29 May 2014 - 22:10

  • 0

#91 OFFLINE   dos622

dos622

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 702 сообщений

Отправлено 31 May 2014 - 17:05

 

Я говорю не о консоли сервера, а консоли HiveExt.dll

И сервер у меня закрывается без проблем, не выгружается из памяти процесс консоли библиотеки HiveExt

 

и я говорю о ней же)


  • 0

#92 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 31 May 2014 - 19:32

 

 

Я говорю не о консоли сервера, а консоли HiveExt.dll

И сервер у меня закрывается без проблем, не выгружается из памяти процесс консоли библиотеки HiveExt

 

и я говорю о ней же)

 

 

Уважаемый коллега! Вот честно, я уже утомился объяснять, что DLL библиотека HiveEXT, в диспетчере задач, выглядит вот так

conhost.exe

И так выглядит не только она, но, и другие подобные процессы которые имеют на борту консоль, только вот их мне убивать вместе с DayZ, нет ни какого резона.

 

Видимо у меня не получается объяснить вам саму проблему, попробую последний раз

 

А проблема вот в чём, давайте по шагам, вот вам батник на старт сервера

@echo off
:start
set servername=DAYZ_RU1_ALTIS
set serverpach=servers\%servername%

title %servername%

echo ------------------------------
echo Starting %servername%
echo ------------------------------

arma3server.exe -mod=@Dayz_Altis;@hive -profiles=%serverpach% -config=%serverpach%\server.cfg -cfg=%serverpach%\basic.cfg -name=cfgdayz -port=2338 -cpuCount=4 -exThreads=7 -noSound -nosplash -nopause -enableHT

echo ------------------------------------
echo After 30 seconds restart server
echo ------------------------------------

timeout 30

goto start

И так рестарт, на рабочем столе закрывается окно консоли сервера армы, но сам процесс сервера в памяти остаётся, что нам это даёт? Да ни хрена нам это не даёт, и знаете почему? А вот почему.

До тех пор пока процесс не будет выгружен из памяти, вы можете писать в батник, после вот этой вот строки,

arma3server.exe -mod=@Dayz_Altis;@hive -profiles=%serverpach% -config=%serverpach%\server.cfg -cfg=%serverpach%\basic.cfg -name=cfgdayz -port=2338 -cpuCount=4 -exThreads=7 -noSound -nosplash -nopause -enableHT

Всё что угодно, хоть все тома "Война и Мiр" Толстого, дело дальше не двинется. И вы можете после этой строки прописать хоть сотню taskkillов, батник будет ждать выгрузки процесса из памяти. И знаете почему? Да потому что это не ошибка, ну нет ошибок, и всё тут, и батник будет делать то что и должен делать, ждать завершения процесса, что бы перейти к выполнению следующей команды. Понимаете тут как бы всё идёт корректно, и taskkill тут не в помощь.

Одним словом тут без вариантов, нужно модифицировать библиотеку. 


Сообщение отредактировал SteelRat: 31 May 2014 - 20:01

  • 0

#93 OFFLINE   dos622

dos622

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 702 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 13:29

Специально для вас, чтобы вы перестали со мной спорить, записал видео убийства сервера, ради вас, запустил сервак, который 3 месяца не трогал:)

 


 

 

надеюсь после просмотра видео, вы перестаньте со мной спорить.


  • 0

#94 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 05 June 2014 - 17:05

 

 

надеюсь после просмотра видео, вы перестаньте со мной спорить.

 

Сударь! Это вы меня не как не можете понять, что бы остановить сервер в ручную, мне не надо даже и консоли команд, как похерить процесс руками я и сам знаю.

Я говорю о автоматическом режиме рестартов, этого я так понимаю вы и не уловили)


  • 0

#95 OFFLINE   PR9INICHEK

PR9INICHEK

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Отряд:TCP

Отправлено 05 June 2014 - 17:27


Я говорю о автоматическом режиме рестартов

Попробуйте использовать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 и в файле Sheduler.xml прописывать время рестартов и нужные команды. 


  • 0

#96 OFFLINE   dos622

dos622

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 702 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 20:27

 

 

 

надеюсь после просмотра видео, вы перестаньте со мной спорить.

 

Сударь! Это вы меня не как не можете понять, что бы остановить сервер в ручную, мне не надо даже и консоли команд, как похерить процесс руками я и сам знаю.

Я говорю о автоматическом режиме рестартов, этого я так понимаю вы и не уловили)

 

про батники мсье слышал?:)


 

 

 

надеюсь после просмотра видео, вы перестаньте со мной спорить.

 

Сударь! Это вы меня не как не можете понять, что бы остановить сервер в ручную, мне не надо даже и консоли команд, как похерить процесс руками я и сам знаю.

Я говорю о автоматическом режиме рестартов, этого я так понимаю вы и не уловили)

 

 

вам может еще видео запилить как это делать в автоматическом режиме?


  • 0

#97 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 05 June 2014 - 21:34

1. Зачем использовать батник, когда есть службы с расписанием, а также сторонние программы для управления серверами, наподобии FireDaemon?

2. Завершать нужно еще и child-процессы, коим является консоль. При попытке завершения процесса - сигнал на прерывание должен распространяться по всему дереву child-процессов.

 

Для автоматического рестарта серверов вполне подойдет

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.


  • 1

#98 OFFLINE   dos622

dos622

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 702 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 22:02

1. Зачем использовать батник, когда есть службы с расписанием, а также сторонние программы для управления серверами, наподобии FireDaemon?

2. Завершать нужно еще и child-процессы, коим является консоль. При попытке завершения процесса - сигнал на прерывание должен распространяться по всему дереву child-процессов.

 

Для автоматического рестарта серверов вполне подойдет

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.

ну Бес будет хорош еще и как античит кстати.

в свое время под арму2 его пользовал, вместе с restarter.exe хз правда кем писаным, но себя оправдывало)

а так бес у меня запускал cmdштик, который бекапил логи, базу данных, и перегружал сервер.

человек просто несколько недел мне доказывал что консоль закрыть командой таск кил нельзя, ну в итоге ему пришлось это доказать, теперь он пишет о том что это надо делать ругками, вот я и написал что можно создать бат файл и запускать его по времени хоть через виндовыфй шедулер, тут уж как фантазия подскажет.

а так да БЕС форева)


  • 0

#99 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 06 June 2014 - 00:00

Я устал! Я не идиот, и сервер увидел не вчера, и знаю с чем едят BEC.

Закругляемся, вы абсолютно не внимательно читаете, что я уже несколько раз, написал.


  • 0

#100 OFFLINE   dos622

dos622

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 702 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 10:00

Я устал! Я не идиот, и сервер увидел не вчера, и знаю с чем едят BEC.

Закругляемся, вы абсолютно не внимательно читаете, что я уже несколько раз, написал.

мда, действительно, лучше закругляться, в непробиваемую стену тупости долбить бестолку.

удачи вам с сервером.


  • 0




Яндекс.Метрика