Перейти к содержимому


Фотография

Установка пользовательских модификаций

Установка Аддонов Модов Модификаций

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#2209 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 18:10

Установка пользовательских модификаций:

 

Способ 1: автоматический

 

С введением поддержки в Arma 3 Steam Workshop скачивать аддоны и миссии можно буквально одной кнопкой "Подписаться".

 

Прикрепленный файл  2015-05-06 18-52-18 Скриншот экрана.png   289.88К   24 Количество загрузок:

 

После чего, если вы скачали миссию, то она появится у вас в разделе "Сценарии" -> "Избранный контент в Steam".

Обратите внимание на то, что некоторые миссии могут требовать установки аддонов.

 

Если вы скачивали аддон, то перед запуском игры, в лаунчере его необходимо отметить:

 

Прикрепленный файл  2015-05-06 18-58-57 Скриншот экрана.png   461.12К   13 Количество загрузок:

 

Также вы можете воспользоваться сторонними лаунчерами для скачивания и обновления модов наподобие PlayWithSix

 

Способ 2: вручную (если аддон был скачен с сторонних источников)

 

  • Создайте в папке с игрой дополнительную папку для аддона вида: addon_name (имя аддона), указав необходимое вам имя на латинском языке.
    Путь для создания папки:
    Steam/SteamApps/common/Arma 3/addon_name
  • В папке addon_name создайте подпапку addons
    Путь для создания папки:
    Steam/SteamApps/common/Arma 3/addon_name/addons
  • В папку addons поместите необходимые вам файлы аддона с расширением .pbo и .bisign.

Далее есть два варианта подключения аддонов:

 

Вариант 1. Через лаунчер

  1. Запустите лаунчер и перейдите в раздел "Моды".
  2. Там вы увидите название вашего мода, идентично тому как вы назвали вашу папку в разделе Arma 3, отметьте его согласно примеру данному выше и запустите игру.
  3. Если по какой-то причине аддон автоматически у вас не распознался или находится в другой папке (не Arma 3) вы можете добавить его в список вручную (правая 'кнопка окна для добавления локальных пользовательских модификаций' внизу, сразу под списком).

Вариант 2. Через ярлык

  • Зайдите в Steam-клиент, найдите в "Библиотеке игр" Arma 3, щёлкните по ней ПКМ (Правая кнопка мыши) и выберите Свойства.
  • В вкладке Общие выберите Установить параметры запуска.
  • В параметрах запуска введите строчку -mod= (данный параметр отвечает за запуск Arma 3 с необходимыми модификациями), а затем название вашей папки созданной в главном каталоге игры addon_name.
    Пример строки параметры запуска
    -mod=addon_name
    Если вам нужно подключить несколько аддонов сразу, то отделяйте их через ;
    -mod=addon_name1;addon_name2;addon_name3;...
  • Нажмите ОК, закройте Свойства и запускайте игру.

Инструкция в изображениях:

Прикрепленный файл  addon_tutor1.png   46.88К   311 Количество загрузок:Прикрепленный файл  addon_tutor2.png   35.71К   347 Количество загрузок:Прикрепленный файл  addon_tutor3.png   39.05К   344 Количество загрузок:Прикрепленный файл  addon_tutor4.png   167.42К   367 Количество загрузок:Прикрепленный файл  addon_tutor5.png   28.45К   404 Количество загрузок:Прикрепленный файл  addon_tutor6.png   36.38К   345 Количество загрузок:






© ARMA3.RU


  • 9

#81 OFFLINE   stanislav.zonov

stanislav.zonov

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Отряд:Ghosts

Отправлено 08 May 2014 - 21:28

Ребят не в курсе чем отличается на Steam   Arma за 2 тыс? и ARMA 3 - Digital Deluxe Upgrade? за 500р

Купить ARMA 3 - Digital Deluxe Upgrade Купить ARMA 3 - Digital Deluxe Upgrade
  • 0

#82 OFFLINE   PR9INICHEK

PR9INICHEK

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Отряд:TCP

Отправлено 09 May 2014 - 01:07

 

Ребят не в курсе чем отличается на Steam   Arma за 2 тыс? и ARMA 3 - Digital Deluxe Upgrade? за 500р

Купить ARMA 3 - Digital Deluxe Upgrade Купить ARMA 3 - Digital Deluxe Upgrade

 

ARMA 3 - Digital Deluxe Upgrade

This upgrade includes the Digital Soundtrack, Map, and Tactical Guide.

Содержит саундтрек, карту, и Тактическое пособие в цифровом виде.

И BIStudio для жителей СНГ сделали региональную скидку, ArmA III стоит около 800 руб.


  • 0

#83 OFFLINE   getpak

getpak

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:lvov
  • Отряд:THE LOST

Отправлено 20 June 2014 - 11:12

Ребята я скачал аддон на балаклаву , там только один файл пбо, где взять сигн???


  • 0

#84 OFFLINE   BOGDANGAD

BOGDANGAD

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 01:54

Плиз помогите не могу скачать с сайта файл Вызов поддержки для арма 3
Я не могу скачать ни один файл с сайта

Сообщение отредактировал BOGDANGAD: 24 June 2014 - 11:35

  • 0

#85 OFFLINE   gukohay

gukohay

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 July 2014 - 22:17

блин вроде все ясно. но они не работают. что делать не знаю и через меню игры> настройки > расширения.. и через этот гребаный STEAM, ни как не запускаются..


  • 0

#86 OFFLINE   lunatik

lunatik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 17:19

Как установить на пиратке?
  • 0

#87 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 18:15

Как установить на пиратке?

Тут не принято обсуждать пиратки.
  • 0

#88 OFFLINE   Варяг

Варяг

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 20:28

А после создания @addon_name, и создание в ней addons, в неё нужно копировать всё помимо .pbo и .bisign?

Просто к примеру в архиве с VTN ещё есть файлы помимо Аддонов, я их тоже скопировал, или не стоило-или скопировать их в другое место?


  • 0

#89 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 21:26

Варяг, В папке с VNT для вас уже всё готово. Просто кладёте её в папку с игрой и запускаете: -mod=VTN


  • 1

#90 OFFLINE   Варяг

Варяг

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 22:32

Варяг, В папке с VNT для вас уже всё готово. Просто кладёте её в папку с игрой и запускаете: -mod=VTN

Это ясно ;) вопрос в том, что если помимо VTN я хочу установить ещё и RHS, делал всё как вы описывали выше, всё заработало, но остался вопрос куда девать всё остальное, скопировать всё в новую папку которую я создал @addon_name,  не в Аддонс а рядом с ней, или бросить всё в корневую папку с игрой, но тогда вопрос о RHS у них вообще амеры и РФ в разных папках, плюс папка с миссиями есть, и что за папка кийс, вы же сами упомянули выше что все эти манипуляции делаются для того что бы не бардачить в корне, или тут без вариантов?

 

ЗЫ

Хотелось бы что бы вы дополнили свою инструкцию, которая кстати говоря написана очень доходчиво, за что вам огромное спасибо.


  • 0

#91 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 23:06

что если помимо VTN я хочу установить ещё и RHS, делал всё как вы описывали выше, всё заработало,

И как там зумом, в этой сборной солянке?
Если например в арсенале взять юнита РХС с оружием ВТН, или наоборот.

Сообщение отредактировал boris: 29 October 2014 - 23:07

  • 0

#92 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 23:12

Варяг, У RHS тоже всё готово в сборке, просто активируем всё по порядку: -mod=VTN;RHSAFRF;RHSUSF.

Миссии кидаем в папку Missions; Ключи для сетевой игры в папку Keys или в папку с модами с соответствующей подпапкой Keys.


  • 0

#93 OFFLINE   Варяг

Варяг

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 16:25

Я уточню ещё раз на всякий случай

Мне для RHS нужно создавать отдельно папку @addon_name (@addon_RHS) или всё кидать в корневую папку Addons? Плюс, у RHS файлы в форматах pbo и .bisign лежат в двух папках RHSAFRF, RHSUSF, их нужно от туда извлекать, или можно копировать вместе с папками?

Содержимое папки Missions кидаем в одноимённую папку находящуюся в корне игры? Или можно как то скинуть всё к примеру в папку @addon_RHS ? То же самое и про Keys хочется узнать.


  • 0

#94 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 16:40

Мне для RHS нужно создавать отдельно папку @addon_name (@addon_RHS) или всё кидать в корневую папку Addons?

 

Нет, зачем? Там и так уже есть папка с Addons внутри.

Важно понимать, для того, чтобы мод работал, необходимо чтобы путь до него выглядел как то так: Папка_с_модом/Addons.

Здесь ключевая папка только Addons, то как вы обзовёте папку_с_модов абсолютно не важно, хоть просто RHS, хоть @RHS, хоть @Addon_RHS.

Символ @ - тут вовсе не обязателен, как и название вида Addon_name, они здесь только для примера.

 

Всё что вам нужно, это распаковать архив в папку с игрой и прописать в ярлыке: -mod=VTN;RHSAFRF;RHSUSF.


  • 1

#95 OFFLINE   Варяг

Варяг

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 19:57

Не получается хоть ты тресни, VTN есть а RHS отсутствует :(


  • 0

#96 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 30 October 2014 - 20:29

Не получается хоть ты тресни, VTN есть а RHS отсутствует :(

Если  ты  запускаешь через Arma3Launcher.exe зайди в папку и добавь @  этим  2 папкам потом  лаучер будет видеть  моды. и все запускай


  • 1

#97 OFFLINE   Варяг

Варяг

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 08:07

2 WAF3R, foran

 

Благодарю за помощь и терпение, всё запустил.


  • 0

#98 OFFLINE   PR9INICHEK

PR9INICHEK

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Отряд:TCP

Отправлено 20 November 2014 - 15:49

logo.png

 

 

Установка RHS Escalation для игры на серверах с этой модификацией:

 

Скачиваете по ссылке 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 RHS Escalation (Весит 2.11 Гб)

Распаковываете содержимое архива в папку с игрой.
Скачиваете фикс 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


и распаковываете также в папку с игрой, с заменой всех файлов.
После этих процедур, открываете Steam, нажимаете ПКМ по Arma 3 и в появившемся окошечке выбираете Open Launcher.

У вас запускается лаунчер, в нём выбираете пункт параметры и справа кликаете по пункту моды, далее кликаете на значок ... выбираете папки RHSAFRF и RHSUSF.

Должно получится как на картинке:

Скрытый текст

Дальше нажимаете ИГРАТЬ

 

Таким образом если в Steam нажимать просто играть на Арма 3, то вы запускаете игру без модов, если же запускать лаунчер, а потом нажимать играть, то запускаете с модами.


  • 0

#99 OFFLINE   Erdman Miller

Erdman Miller

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 23 February 2015 - 16:20

Разве нельзя подключить мод в игре? Через -> настройки -> расширение. :)  Заметил, что если прописывать мод в свойствах, то в настройках его уже никак не отключить. А так, пожалуйста: отключил, подключил и никакой мороки. Или я что-то путаю?  :paratrooper:


  • 0

#100 OFFLINE   Lichrus

Lichrus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 23 February 2015 - 17:08

Erdman Miller, Это всего-лишь один из способов подключения модов, можешь подключать через игру, а можешь через лаунчер или ярлык. 


  • 0




Яндекс.Метрика