Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с FPS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#361 OFFLINE   Fahrenheit25

Fahrenheit25

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 19:19

Привет , извеняйте если уже надоевший вопрос , просто нет времени листать форум. 

Как себе ведут RAZYN 5 и 7 в арме ? имеет ли смысл покупать данные процессоры для игры в арму , ?


  • 0

#362 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 16 September 2017 - 20:38

Fahrenheit25, если есть вариант взять аналог от интела, то для Армы лучше взять интел, если нет такого варианта или рассчитываешь не только на арму, то можно и райзен
  • 0

#363 OFFLINE   usermouse

usermouse

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 March 2019 - 23:35

Помогает только понижение сэмлирования до 50%, до минимальных(в настройках видео).
Жертвуем изображение более размытое водяное.
Зато прирост до неба,пример :
Ноотбук 2010 года игра Arma 3 видео настройки 'все низко:
сэмлирование значение 100% - фпс 10-15
сэмплирование 50% - ФПС 60-80

Сразу отмечу 2Гб ОЗУ,2000mhz процессор 2ядра,vram 1Гб

Проблема в сэмплирование скорее всего предназначенном для двух,
Более видеокарт,либо мониторов свыше 100hz (144hz)например,

Движок нужен от Contra strike 1.6(hilf-life)для игры
Другое дело было бы,а навороты добавить недолго.
  • 0

#364 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 01 April 2019 - 03:12

usermouse, вы хоть сами поняли то, что написали?
Сэмплирование (Sampling) - это параметр отвечающий за кол-во "образцов" (Для 3D-графики - пикселей) для создания результата. В данном примере он отвечает за соотношение разрешения 3D-картинки к выбранному разрешению. Если у вас выбрано разрешение 1920x1080, то 50% - 960x540, 100% - 1920x1080, 200% - 3140x2160. Применяется он в двух случаях:
1. Уменьшается, когда недостаточно производительности GPU, при выбранном разрешении, но хочется сохранить четкость интерфейса или скорость ALT+TAB. (Часто, даунгрейд с 4K/2K до FullHD или, для встроеных видеокарт, с FullHD до HD)
2. Увеличивается, когда есть избыток производительности GPU, и хочется убрать эффект "лесенки" (Aliasing). (По качеству - это лучший метод, но и самый дорогой)

Ваше заявление по поводу того, что для игры нужен движок от CS1.6, показывает, что вы вообще не разбираетесь в этой теме. Движок GoldSource абсолютно полностью не подходит для игры по типу Arma.

Сообщение отредактировал vlad333000: 01 April 2019 - 03:14

  • 0

#365 OFFLINE   Ілля

Ілля

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 May 2019 - 14:52

Вдруг кто-то мне сможет помочь буду очень благодарен! конфиг: ASUS ROG Z370-h gaming + i7 8700k(разгон до 4,7 с выключенными энергосберегайками) + 16(2 х 8 гб озу 3200мгц + ссд Самсунг ЕВО-850(арма там стоит) AMD RX-580 ROG 8гб 1411 мгц + винда 10 свежей сборки перед 1903.

В одиночке у меня всё ок, в бенче от YAB у меня 65 фпс средний и просадки до 35-45.

Теперь сетевая: настройки графики ультра лоу с 100% сэмплирование 1920х1080. (все тесты я провожу только на лоу графике)

И так моя проблема в постоянных фризах играю только в КОТН, серваки разные пробывал но с техникой(танки и т.д) лютый п!здец играть совсем нереально! Происходит следующее у меня скачет фпс от 60 до 120 и потом резко на 2-3 секунды падает до 20... и так каждые 10-15 секунд что бесит нереально.

Что я сделал: переустанавливал винду, октлючал гипертридинг, игрался с настройками лаунчера(большие страницы даже в самом виндоусе разрешил и даже скачал кастомный маллок ХТBMALLOC и пробывал там AVX,AVX2, "SSE" последний дал прибавку и гладкость картинке лучше чем дефолтный для интела) но просадки так и остались разница в том что мне удалось просадки сделать не 20 а 25. И я в душе не ипу как в это мне играть особенно в картах с техникой? Поделитесь может у кого идеи есть? Дрова с++ нетфреймворки и директ Х, биос, дрова обновил ВСЁ. Раньше (месяцев 6 назад) игра так не шла! Спасите помогите!

 

Забыл добавить: что во время этих "просадок" нагрузка ГП падает до 0 на эти 2-3 секунды (мси афтербёрнер)


Сообщение отредактировал Ілля: 29 May 2019 - 15:15

  • 0

#366 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 29 May 2019 - 18:04

Ілля, тут могут быть две причины:
1. Железо сервера не справляется с нагрузкой на него - в арме ФПС клиентов, очень сильно зависит от ФПС'а сервера, и если он фризит и лагает, то и у клиентов тоже самое.
2. Недостаточная скорость интернета (Либо большие потери) - по личному опыту, в коде движка игры где только возможно и не возможно засунуто взаимодействие с сервером, соответственно, если интернета не хватает, то могут всякие такие приколы вылезать.
  • 1

#367 OFFLINE   Ілля

Ілля

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 10:42

Ілля, тут могут быть две причины:
1. Железо сервера не справляется с нагрузкой на него - в арме ФПС клиентов, очень сильно зависит от ФПС'а сервера, и если он фризит и лагает, то и у клиентов тоже самое.
2. Недостаточная скорость интернета (Либо большие потери) - по личному опыту, в коде движка игры где только возможно и не возможно засунуто взаимодействие с сервером, соответственно, если интернета не хватает, то могут всякие такие приколы вылезать.

Спасибо за ответ! Про сетевуху я впервые читаю, видел но как-то не обращал внимание на загруженность сети. У меня оптоволокно 100мбит но я не могу сказать, что топ провайдер + я сижу с дискордом на связи.


  • 0

#368 OFFLINE   Ілля

Ілля

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 17:55

Ілля, тут могут быть две причины:
1. Железо сервера не справляется с нагрузкой на него - в арме ФПС клиентов, очень сильно зависит от ФПС'а сервера, и если он фризит и лагает, то и у клиентов тоже самое.
2. Недостаточная скорость интернета (Либо большие потери) - по личному опыту, в коде движка игры где только возможно и не возможно засунуто взаимодействие с сервером, соответственно, если интернета не хватает, то могут всякие такие приколы вылезать.

Решил проблему! Дело оказалось в винде: ставил сборки без магазинов, защитников и прочего....скачал и поставил апрельскую с офиц. сайта. Игра идёт нормально:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#369 OFFLINE   Velegor

Velegor

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Откуда:Братск,Иркутская область

Отправлено 12 January 2020 - 17:50

Всем доброго здоровья!

Знаю что тема избитая,но всё же..В общем проблема в загруженности процессора и видеокарты. Оба перечисленных девайса загружаются от 18 до 38 %. В основном играю в царь горы, на респе фпс до 70, чем ближе к городу и баталиям фпс проседает до 20. Из настроек всё включено на низких, кроме текстур (стандарт) и сглаживание х8. В основном плавает от ~23 до ~34. Аж бесит падла! 

AMD FX 8350

GTX 2060 6Гб ,  разрешение 1920х1080

8 Гб ОЗУ, 1866

Gigabyte 990x gaming sli

Знаю что особо не дружит с амд, но всё же. В параметрах лаунчера пробовал поставить 2, 4, 8 ядер, всё одинаково, не загружает и всё.Может кто что посоветует для стабильности и прироста фпс? Писать высокоинтелектуальное "переходи на интел" заранее не нужно.В планах перенести на ssd, но в связи последними событиями приходиться отложить на месяц:)


  • 0

#370 OFFLINE   Gestapa

Gestapa

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Berlin

Отправлено 25 January 2020 - 15:49

хм так всегда к городу  под бежишь и с 80 минус до 30 -25 это не проблема наших pc а игра сома немного не оптимезирована 


  • 0

#371 OFFLINE   armadillo

armadillo

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Откуда:Arma 2 Dayz

Отправлено 01 February 2020 - 21:58

Всем доброго здоровья!

Знаю что тема избитая,но всё же..В общем проблема в загруженности процессора и видеокарты. Оба перечисленных девайса загружаются от 18 до 38 %. В основном играю в царь горы, на респе фпс до 70, чем ближе к городу и баталиям фпс проседает до 20. Из настроек всё включено на низких, кроме текстур (стандарт) и сглаживание х8. В основном плавает от ~23 до ~34. Аж бесит падла! 

AMD FX 8350

GTX 2060 6Гб ,  разрешение 1920х1080

8 Гб ОЗУ, 1866

Gigabyte 990x gaming sli

Знаю что особо не дружит с амд, но всё же. В параметрах лаунчера пробовал поставить 2, 4, 8 ядер, всё одинаково, не загружает и всё.Может кто что посоветует для стабильности и прироста фпс? Писать высокоинтелектуальное "переходи на интел" заранее не нужно.В планах перенести на ssd, но в связи последними событиями приходиться отложить на месяц :)

А современный интел все решит кстати.  Это и есть в твоей конфигурации точкой провала. Арма даже старенькие интелы не грузит по полной, амд и подавно. Отсюда и фпс. SSD спасет от просадок при быстрых сменах локаций. Приближение к городу например. Фпс в бою он не подымет. Поэтому смотри в сторону интела. Старенький I3 540 под легким разгоном в арме уделает твой кипятильник в хлам.


  • 0

#372 OFFLINE   S_K_I_L_L_E_R

S_K_I_L_L_E_R

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Russia, Tyumen
  • Отряд:AVE SKILL

Отправлено 03 April 2020 - 19:21

Прошло 7 лет а проблемы с оптимизацией всё те же...
Эх...


  • 0

#373 OFFLINE   Karno

Karno

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 October 2020 - 12:50

У меня вот такая проблема. В игре фпс держится на уровне 20-25. Но, когда я, зажав пкм, приближаю и начинаю стрелять, тофпс падает до 8 и ниже. На KOTH понизил прорисовку до 300. Стою на спавне, показывает 50 фпс. При стрельбе падает до 30. Но при приближение падает до 8. Как лечить? На форуме ответа не нашел.


  • 0

#374 OFFLINE   Ko6pa

Ko6pa

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Откуда:Киев, Украина
  • Отряд:-

Отправлено 29 October 2020 - 21:00

Всем привет

Сразу к делу, есть вопрос по унизительно малому количеству фпс в пиратке (!) арма 3 (пиратка ибо интернета на новом компе пока что нет, а установщик валялся на одном девайсе)

Сразу характеристики компа:
Intel Core i3-9100F (3.6 - 4.2 ГГц)
RAM 16 ГБ
HDD 1 ТБ + SSD 240 ГБ
nVidia GeForce GTX 1050 Ti, 4 ГБ

Как видете, далеко не самый слабый, но при этом выдаёт в даже в меню 3-4 фпс. В игре тоже самое, 2-5 фпс, рекорд был 8 фпс.

Как так, даже на моей старой сборке 4 ОЗУ + 2гб видеокарта (не помню какая) выдавало 20 фпс, так что думаю дело не в силе железа

Буду очень рад помощи)
  • 0

#375 OFFLINE   mxup

mxup

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 23:33

Хотел спросить: кто-нибудь пробовал запускать Arma 3 на Windows XP и если да, то какой прирост FPS?  и вообще запустится и на XP ?

Просто помню когда BattleFiled Bad Company  вышел ,я попробовал запустить его на Windows XP и FPS на 20 точно больше стало


  • 0

#376 OFFLINE   tolya21

tolya21

    Рядовой

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 29 October 2021 - 17:11

Хотел спросить: кто-нибудь пробовал запускать Arma 3 на Windows XP и если да, то какой прирост FPS?  и вообще запустится и на XP ?

Просто помню когда BattleFiled Bad Company  вышел ,я попробовал запустить его на Windows XP и FPS на 20 точно больше стало

Забудь про ХР. Старушке 20 лет! Не будь геронтофилом! Вин 7 forever! Забросил ХР, как в танках увидел разницу в 20 fps (7-ка была шустрее). Ни разу не пожалел. Хотя уже и 7 устарела, если честно. Не все игры идут. На новый комп буду уже ставить 10.


Сообщение отредактировал tolya21: 31 October 2021 - 12:12

  • 0

#377 OFFLINE   forummailandlogin

forummailandlogin

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 19:35

mxup, точно могу сказать, что Арма 2 без патчей не знает что есть семёрка. Она создавалась когда была ХП.

А вот Арма 3 и ХП не знаю.

У самого материнка на b550 и проц R 5 3600 уже не знающие про семёрку, но стоит семёрка. К десятке отвращение ещё со времён её создания.


  • 0

#378 OFFLINE   mxup

mxup

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 20:07

Мне новый проц придёт с матерью, памятью послезавтра , я установлю на SSD отдельный Windows XP и проверю сколько FPS на не будет


  • 0

#379 OFFLINE   forummailandlogin

forummailandlogin

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 20:16

mxup, ХП на современные компы без колдовства не встанет. Я с семёркой неделю мучился подгоняя образ операционки под железо.

Например, если у матери есть USB3, то точно придётся доставать "книгу тайн" и изучать заклинания, т.к. даже семёрка в стандартном исполнении о USB3 не знает.


  • 0

#380 OFFLINE   mxup

mxup

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 21:19

mxup, ХП на современные компы без колдовства не встанет. Я с семёркой неделю мучился подгоняя образ операционки под железо.

Например, если у матери есть USB3, то точно придётся доставать "книгу тайн" и изучать заклинания, т.к. даже семёрка в стандартном исполнении о USB3 не знает.

Да я в качестве эксперимента поставлю, USB3 и другие плюшки не нужны. попробовать (есть просто отдельно SSD пустой, вот как раз найду ему применение). Поставлю XP для сравнения FPS


  • 0




Яндекс.Метрика