Перейти к содержимому


Фотография

Технические проблемы Arma 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#61 OFFLINE   Bar0n

Bar0n

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 11:42

А видео-то какое у тебя? Может ты новые дрова на старую карту пытаешься натянуть.


  • 1

#62 OFFLINE   Voilala

Voilala

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Откуда:Kazan

Отправлено 07 July 2013 - 12:33

GeForce Nvidio 550TI

Не все походу видео карта умерла через прогу тесты

Все хоршо было теперь каждый раз слетает директ х

Видео мемори стрес тест

 

[07.07.2013 11:37:13] Начало тестирования "NVIDIA GeForce GTX 550 Ti"... Попытка инициализации 16bpp RGB:565...OK ОШИБКА ТЕСТИРОВАНИЯ (Код: 8876017C) Попытка инициализации 16bpp RGB:555...OK ОШИБКА ТЕСТИРОВАНИЯ (Код: 8876017C) Попытка инициализации 16bpp BGR:565...НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ (Код: 80004001) Попытка инициализации 32bpp RGB:888...OK ОШИБКА ТЕСТИРОВАНИЯ (Код: 8876017C) Попытка инициализации 32bpp BGR:888...НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ (Код: 80004001) НЕТ УСЛОВИЙ ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ  

Не понимаю что происходит все ставится но после перезагрузки жалуется на директ х 11  ставил директ х не помогает новые дрова тоже через dxdiag.exe директ 11 стоит все нормально но не работает он

на старых дровах  мощьност упала на 50 % фпс там где быор 70 всего 20 -30

Может ли видео карта так сломатся

Если есть у кого нибуть совет как проверит работоспособность видео карты и просто советы пишите я уже запарился делал все и винду переставлял и директ х и дрова

Работает тока на старых дровах да и то при их установки пишет сбой но игры идту даже арма 3 но фпс на много меньше

2 дня назад все хорошо было и с новыми дровами все идеально работало


Сообщение отредактировал Voilala: 07 July 2013 - 12:38

  • 0

#63 OFFLINE   Bar0n

Bar0n

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 12:40

Вычисти каким нибудь клинером все остатки старых дров, а потом уже ставь новые. Могли остаться следы, если ты новые поверх старых накатил.


  • 0

#64 OFFLINE   Voilala

Voilala

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Откуда:Kazan

Отправлено 07 July 2013 - 14:34

видео карта не держит директх 11 хотя раньше держала теперь при тестах сразу ошибка 

через dxdiag версия директх 11 

запускал тест MSI kombustor 

все тестится хорошо но при тесте директх 11 сразу ошибка 

Если вариант запустить Арма 3 через 10 директ х 

Мб я ошибаюсь но раньше вроде все работало 

все разобрался не держит у меня видео карта с последними драйверами директ х 11 с теми дровами что чуть постарее все хорошо директ х11 работает


  • 0

#65 OFFLINE   Europeec

Europeec

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Откуда:ни возьмись
  • Отряд:[TF]

Отправлено 10 July 2013 - 22:50

Да простят меня админы за оффтоп, но так как тушинский форум дружествен этому ресурсу, полагаю косяк небольшой.

Здесь много людей с СГ Тушино, в частности администрация, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Суть, купил Арма 2 комплект через стим, установил все необходимые аддоны, прогнал через Addon Sync  и Six Launcher, настроил тим спик, всё вроде бы ровно. Запускаю через Блэндоровский Тушино менеджер с заявленным на тушино бета патчем (1.62.0.102936),ACE: 592,подсоединив только 4 мода используемых на СГ.Прикрепленный файл  Безымянный.png   451.19К   0 Количество загрузок: Запускается с такой ошибкой Прикрепленный файл  2.png   595.16К   0 Количество загрузок:.Тушинский сервак отмечен красным крестиком, внизу справа красным написано что необходимая версия бета патча 1.62.0.102936, но ведь я с ним и стартую, почему не пускает?

И ещё на СГ форуме такая рекомендация, цитирую:

"Рекомендуемая строка запуска будет выглядеть как 

No STEAM версия[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);] [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]"C:............Bohemia InteractiveExpansionbetaarma2oa.exe" -beta=Expansionbeta;ExpansionbetaExpansion -mod=@sgtu_ace2;@sgtu_islands;@sgtu_mods;@sgtu_ts3 -nosplash -world=empty -skipIntro -malloc=system [/color]
STEAM версия[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);] [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]Создаем текстовый.txt файл, вставляем в него строчку (D:....GamesSteamsteamappscommonarma 2 operation arrowheadArmA2OA.exe" "-nosplash -world=empty -skipIntro -malloc=system [/color]

" "-mod=D:GamesSteamsteamappscommonarma 2;D:GamesSteamsteamappscommonarma 2 operation arrowheadexpansion;ca" "-mod=@sgtu_ace2;@sgtu_islands;@sgtu_mods;@sgtu_ts3), сохраняем и меняем расширение с .txt на .cmd."

Такой файл я создал, но что с ним делать не отдупляю. Форум их покурил, но ответа так и не нашёл.

Сейчас я там в группе "Подтверждение регистрации", но из за того, что не могу зайти на сервак на этой стадии и вишу. Соответственно и постить там не могу, так бы там и подъяснился.

Короче, большая просьба к тем кто шарит, не сочтите за труд, курсаните что не так делаю.


  • 0

#66 OFFLINE   as__

as__

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 00:35

1-Постить  на тушинском форуме  ты можешь, но не где хочешь, а где разрешено.

2-такие вещи надо спрашивить на тушинском форуме и/или ТС, а никак не тут (всегда ваш, Кэп). Неуважительно для играющих тут - это все же разные проекты.

3-если используешь лаунчер, то подзабей на на рекомендуемую строчку, это для ручного ввода.

4-у тебя не закачаны все аддоны, поэтому и ошибка. Перепроверь, предварительно удалив все файлы с расширением "tmp" из папок с аддонами.

5-если проблемы на тушино, то и спрашивай там (да, это снова ваш Кэп)

6-????????

7-PROFIT


  • 2

#67 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 11 July 2013 - 00:56

Многие забывают о такой простой вещи, что нужно арму 2 и OA ставить в одну папку.


  • 0

#68 OFFLINE   Europeec

Europeec

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Откуда:ни возьмись
  • Отряд:[TF]

Отправлено 11 July 2013 - 01:17

Многие забывают о такой простой вещи, что нужно арму 2 и OA ставить в одну папку.

Серёга уж поверь я про это помню....

2as_ Слушай сюда "кэп", я смотрю ты тут умника врубил, за каким х.ем постить безпонтовые,детсад-шаблонные ответы, да ещё и в такой дерзкой манере?

"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;]2-такие вещи надо спрашивить на тушинском форуме и/или ТС, а никак не тут (всегда ваш, Кэп). Неуважительно для играющих тут - это все же разные проекты.[/color]"

Надеюсь это не сильно пошатнуло детскую психику?

 

Нарушение правил ресурса

Пользователю вынесено предупреждение


  • 2

#69 OFFLINE   as__

as__

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 11:20

За мою дерзость ты можешь поблагодарить себя, нашел сам где-то между строк, изначально ее не было, и текст был в шутливой манере.

 

-"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Надеюсь это не сильно пошатнуло детскую психику?[/color]"

- Сижу и плачу, набирая этот текст громкими ударами по клавиатуре думая о мороженом с жвачкой.

Ты примерно такой ответ хотел услышать на этот идиотский вопрос?

 

Эта тема не для бокса по переписке, посему можешь написать ответ в той форме, какой тебе будет угодно. Прочту, но отвечать не буду, так последнее слово будет за тобой, и твоим ЧСВ.


  • 0

#70 OFFLINE   Europeec

Europeec

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Откуда:ни возьмись
  • Отряд:[TF]

Отправлено 11 July 2013 - 18:39

 и текст был в шутливой манере.

 

Я сюда не пошутить зашёл, есть проблема, попросил помощи.

Знаешь в чём трабл, разъясни, нет, проходи мимо.

Рисоваться передо мной не надо, я тебе *** не школьник.

Если чего не ясно стреляй в личку перетрём...

Нарушение правил ресурса

Я настоятельно рекомендую автору данного сообщения перечитать правила ресурса и впредь придерживаться их. Использование мата недопустимо! Уважайте других участников форума! Выношу устное предупреждение. P.S. И,на будущее, та часть сообщения, которую я выделил курсивом явно является лишней!


Сообщение отредактировал Cozzac: 11 July 2013 - 21:44

  • 0

#71 OFFLINE   Ginom

Ginom

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:чел

Отправлено 14 July 2013 - 05:20

Доброго. Странная ситуация сложилась у меня с армой 3(бета), при изменении разрешения через настройки игры, начинаются баги с мышью, которые проявляются только в окне с игрой, визуально курсор не совпадает с координатами. Тоесть я не могу мышью выбрать пункты в меню, навожу на менюшку а нажимается намного ниже и в стороне в зависимоти от разрешения. Так случается не всегда, но очень часто, что делать и где искать ума не приложу. Если разрешение не менять все нормально, но на 1920х1080, честно говоря железо слабо тянет игру, лучше с меньшим разрешением но с настройками графики выше. Кто что думает? P.S Win 7 x64 sp1; ARMA 3 Beta 0.70.106972.
  • 0

#72 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 14 July 2013 - 07:56

А какое разрешение в игре ты выставляешь?
  • 0

#73 OFFLINE   Ginom

Ginom

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:чел

Отправлено 14 July 2013 - 08:34

А какое разрешение в игре ты выставляешь?

Да на любых, которые ставлю, а ставлю я по аналогии с родным, в пропорции 16:9 например 1600х900
  • 0

#74 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 14 July 2013 - 08:58

Попробовал, у меня все в норме. Проверь сколько % стоит в рендеринге, должно быть 100, не выбрал ли ты случайно соотношение сторон другое, попробуй выбрать размер интерфейса и не забывай игру рестартить.
  • 0

#75 OFFLINE   Ginom

Ginom

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:чел

Отправлено 14 July 2013 - 09:41

Попробовал, у меня все в норме. Проверь сколько % стоит в рендеринге, должно быть 100, не выбрал ли ты случайно соотношение сторон другое, попробуй выбрать размер интерфейса и не забывай игру рестартить.

Не нашел рендеринга в настройках, может семплинг? там 100% стоит.. соотношение сторон другое я не выбрал, естесно рестартил после смены разрешения, размер интерфейса никак не влияет. Насколько я вообще понял, физически после смены разрешения, мышь ищет по координатам основного рарешения, а визуально курсор при смене разрешения перестривается..

Сообщение отредактировал Ginom: 14 July 2013 - 09:41

  • 0

#76 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 12:25

Ginom, Попробуйте в "Мои Документы" -> Arma 3 (или Arma 3 - Other Profiles) -> ВАШ_НИК -> удалить файл ВАШ_НИК.vars.Arma3Profile. 


  • 2

#77 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 14 July 2013 - 12:39

Кстати да, может помочь. А еще я бы удалил и арма.кфг заодно и создал заново.


  • 0

#78 OFFLINE   Ginom

Ginom

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:чел

Отправлено 15 July 2013 - 00:03

Сп. не знаю удаление какого файла помогло, но пока вроде глюков нет, трижды нормально запустилось )


  • 0

#79 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 15 July 2013 - 00:04

Помог тебе файл о котором Вафер говорил.


  • 0

#80 OFFLINE   ctajlkepkrot

ctajlkepkrot

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 17:41

Вдруг перестала запускаться лицензионная арма 3

Вылетает при загрузке игры с сообщениями:

No entry `config.bin.tooltipDelay`. Shaders not valid (mismatch of exe and data?)


  • 0




Яндекс.Метрика