Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение острова Altis


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#41 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 09:07

У острова есть много чего интересного, но без недостатков не обошлось - одно из них главное это однообразие в некоторых частей острова. Например: нехватает высотных зданий в больших городах как в Черноруссии, чтобы действительно было чувство настоящего города. А то все города на Альтисе - однообразны с этими двухэтажными и одноэтажными зданиями с оранжевыми крышами. Что действительно радует - дороги, на которых можно разгоняться на полную. Хорошо проделано скоростное шоссе.


  • 0

#42 OFFLINE   ScorpionS

ScorpionS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 28 August 2013 - 09:14

Гонки устроим с погоней по этим шоссе. А ты уверен что там все 2 этажные здания может там есть небоскреб один в 10 этажей


  • 0

#43 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 09:16

Например: нехватает высотных зданий в больших городах как в Черноруссии, чтобы действительно было чувство настоящего города.

Размер острова примерно 20-на-20 км (если не брать в учёт что на чуть ли не треть этой территории  - вода). И на нём нет ни одного города - только деревни (кстати. гугл мапс подтверждает).

Для сравнения размер настоящего города, например, Москвы примерно 40-на-80 км, внутриМКАДная часть 40-на-40 км.

Город, населением хотя бы 250 тыс. чел (уже есть 16-этажки) 7-на-7

Город, населением хотя бы 80 тыс. чел (есть 9-этажки) 5,5-на-5,5

 

Очевидно, что ничего похожего на Альтисе нет.


Сообщение отредактировал Avi: 28 August 2013 - 09:19

  • 0

#44 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 09:24

А ты уверен что там все 2 этажные здания может там есть небоскреб один в 10 этажей

Есть конечно 4-х этажное здание, не совсем высотка, можно заходить внутрь и на крышу, но они очень редко встречаются.


  • 0

#45 OFFLINE   ScorpionS

ScorpionS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 28 August 2013 - 09:40

Ну от  хоть что то. Я думаю острова еще появяться разработчики сделают если будут  они поддреживать арму 3


  • 0

#46 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 28 August 2013 - 09:58

Скажите мне, где там крепость (не та что возле огромного города, а другая, та которая в стриме была, там firing drill показывали)?

Хочу делать миссию, не могу найти.

 

P.S. Думал делать штурм крепости, та что возле большого города. Но что-то мне подсказывает, что при 150+ человеках там ппц какой лагач будет.


  • 0

#47 OFFLINE   ScorpionS

ScorpionS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 28 August 2013 - 10:02

Рекомендую делать 64 максимум. Между почем  хватит для штурма. Зачем тебе толпа на толпу.

Можешь рассказать про свою миссию штурм? 


  • 0

#48 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 10:13

Slant, Рекомендую начать с малого. Возможно и вовсе 30 человек с ограниченным количеством респов, на будни, например. И нагрузку проверить можно и узкие места найти.


  • 0

#49 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 28 August 2013 - 10:16

Ну там все просто (пишу по памяти)/

 

Есть крепость которая с 3х сторон окружена водой и стоит на возвышенности. С 4й стороны большой город (Kavala). Еще в пределах видимости есть пара холмов примерно той же высоты.

 

Красные.

Внутри крепости:

Оборона ~60 человек.

Штуки 2 техники обложенных укреплениями с песком, используются только как турели, ехать никуда не могут.

3 развед дрона.

3 миномета.

 

Синие, или зеленые.

Респятся где-то там, на просторах альтиса ~ 120 человек

~4 развед дрона

~5 маршалов/пантер/танков

несколько HEMTT

3 развед дрона

3 боевых катера

человек 16 аквалангистов на SDV.

 

Погода: день, средний дождь.

 

Цель предельно примитивна. Красным продержаться ~45-60 минут.

 

P.S. Это ж только набросок, просто пока я не знаю как это будет еще все работать. Оно вон на стратисе тормозит, когда много людей, а тут так даже и не знаю. Опять же, это все есть только в дев. билде. Воскресные идут на стабильной, т.е. не раньше 12.09. Времени тьма, а там оттестируется хоть что-то.


Сообщение отредактировал slant: 28 August 2013 - 10:28

  • 0

#50 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 10:22

Времени тьма, а там оттестируется хоть что-то.

 

Угу, сделать несколько вариантов миссий и тестировать. Блин, я бы даже у себя держал поднятый сервачок для тестов, но увы и ах - мой провайдер не со всеми дружит - половина народу из тех, кто пытался ко мне приконнектиться - просто не могут этого сделать(


  • 0

#51 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 28 August 2013 - 10:51

Скажите мне, где там крепость (не та что возле огромного города, а другая, та которая в стриме была, там firing drill показывали)?
Юг острова, квадрат 112-088.
  • 0

#52 OFFLINE   ScorpionS

ScorpionS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 28 August 2013 - 12:00

атла?, покупал сыну, играл сам, ножом орудовал , упоси Бог..........

Нет не батла. Просто ты забываешь представить  какую  нагрузку может дать 120 человек. У тебя будет сервер при 120  человеках как слайд шоу. Так что чтобы было игротабельно не делать так много народу, а ограничиться не более 64 человек


  • 0

#53 OFFLINE   Lion246

Lion246

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 28 August 2013 - 12:04

Кстати, а в чём собственно трудности, запилить воскресные игры на DEV версии? Я так понял существенных отличий кроме наличия Альтиса и дополнительной техники нет.


Сообщение отредактировал Lion246: 28 August 2013 - 12:09

  • 0

#54 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 12:12

Кстати, а в чём собственно трудности, запилить воскресные игры на DEV версии?

 

В том, что никогда не знаешь, когда выпустят обновку, и не будет ли в этой обновке смены названий класса, или вообще не выпилят ли команду добавления оружия юниту, например.


Сообщение отредактировал Avi: 28 August 2013 - 12:12

  • 0

#55 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 28 August 2013 - 13:00

Пока режут теплаки - я против большого острова.

 

П.С большая просьба картоделов,изучите свойства техники,и хватит уже пихать на каждую карту over9000 БТРов/Танков/БМП.Судя по всему на MRAPы и легкую авиацию уже все забили большой и толстый.


Сообщение отредактировал samogon: 28 August 2013 - 13:02

  • 0

#56 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 13:20

На данный момент парадокс армы:

Техника нормально работает только при малом количестве народу, но при малом количестве народу в большом наличии техники мало логики.

При большом количестве народу сбить технику на просторах альтиса будет проблемой - она будет просто телепортироваться, если пытаться сбить её издалека, (вы у неё телепортироваться не будете), а подобраться близко к технике со вменяемым экипажем, а тем более с прикрытием на плоскодонке-Альтисе - большая проблема.

 

Приходим к выводу, что техника в этой игре не нужна : )


  • 0

#57 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 28 August 2013 - 13:37

Приходим к выводу, что техника в этой игре не нужна : )

 

Одну базу мы располагаем на Орекастро или в Калаве,другую в Софии.Да технику тут абсолютно не нужна.Ну и что что марш бросок на ~25км будет.


  • 0

#58 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 13:55

Одну базу мы располагаем на Орекастро или в Калаве,другую в Софии.Да технику тут абсолютно не нужна.Ну и что что марш бросок на ~25км будет.

 

И зачем это делать? чтобы за 3 часа игры (даже с техникой) противоборствующие стороны не встретились друг с другом даже случайно?

 

Вообще, я бы советовал побольше поиграть на пабликах и понять весь сакральный смысл принципа: когда ты вошёл в зону, всё только начинается.

 

А не как на тушино/воскресных играх пришёл в зону = конец миссии.


Сообщение отредактировал Avi: 28 August 2013 - 13:57

  • 3

#59 OFFLINE   Exorcist

Exorcist

    Сержант

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 14:01

ри большом количестве народу сбить технику на просторах альтиса будет проблемой - она будет просто телепортироваться, если пытаться сбить её издалека, (вы у неё телепортироваться не будете), а подобраться близко к технике со вменяемым экипажем, а тем более с прикрытием на плоскодонке-Альтисе - большая проблема.  

Ни разу у меня еще техника так себя не вела)Даже на большом расстоянии от меня при большом кол-ве народу. Возможно, как ты писал ранее, у тебя проблемы с интернетом :)

 

 

Одну базу мы располагаем на Орекастро или в Калаве,другую в Софии.Да технику тут абсолютно не нужна.Ну и что что марш бросок на ~25км будет.

Имхо, без техники - это не война.


  • 0

#60 OFFLINE   Cerber

Cerber

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 14:12

А мне понравился остров. Кто то сказал что есть мини пустыня, это высушенный участок моря, так что это соль) запись стрима 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0




Яндекс.Метрика