Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли GPS и Карта на играх?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

Опрос: о наболевшем (73 пользователей проголосовало)

Нужны ли на играх GPS и Карта?

  1. Да, нужны всем (31 голосов [42.47%])

    Процент голосов: 42.47%

  2. Нужны только командирам и тимлидерам (34 голосов [46.58%])

    Процент голосов: 46.58%

  3. Только компас!!!111Только хардкор!!!111 (8 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

Голосовать

#1 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:33

Вне зависимости от результатов опроса, решение об использовании игроками GPS и Карты устанавливается только картоделом.
  • 2

#2 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:38

По-настоящему нужны только командирам и тимлидерам, но зачем отбирать их у остальных игроков?
  • 1

#3 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 17 June 2013 - 22:03

В идеале хотелось бы играть вообще без всего этого, но понимаю что для этого надо другую организацию игры, и тд. Поэтому я за отдать ГПС только сквад и тим лидерам. Прикольно было бы(так как уже писал) создать ГПС который отображает цифровые координаты, и вот его отдать всем остальным, по нему местоположение определить можно, в случае вопросов где ты, будет проще сказать где ты, даже если будут отключены глобальные метки. "hardckor -твое местоположение?"-" квадрат 24-58, 7 по улитке, сижу под деревом" Это даже как то атмосферней. Та и это будет какой то компромис между теми кто за и кто против. Правда его сделать еще надо. Ну и вопрос что он будет показывать, квадрат(45-17) размер 100на100м, десятые квадрата(453-234) размер 10на10м, или координаты по улитке (45-12-7) размер 30на30м.

Сообщение отредактировал Hardckor: 17 June 2013 - 22:18

  • 2

#4 OFFLINE   trypanos

trypanos

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 17 June 2013 - 22:42

Интересные у тебя идеалы старые тока
а на современной войне GPS необходим как карта бинокль и автомат :paratrooper:
Да c GPS легче играть но он для етого и создан чтоб облегчить жизнь военным как и все их снаряжение :paratrooper:
Не вижуповода для дискуссий GPS В НАРОД !
  • 2

#5 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 17 June 2013 - 23:04

я предлагаю компромис. А по поводу вообще без всего, так тут дело не то как сейчас на войне, об этом можно сутками спорить, мне просто так интересней играть. Меня арма и затянула не только как просто стрелялка с просторами и физикой, а и такими вещами как неспешность, дополнительные сложности(ориентирование, настройка оборудования, рации и тд), атмосферность. Я как бы не против ГПС, у меня он всегда был(всегда играл тимлидером), пользовался им всегда только на машине, иногда проверял место своего местоположения. Если уже говорить о идеале с ГПС, то прикольно было бы если бы при нажатии на ГПС, рука доставала его с кармана, включала, он настраивался на спутник, и выводил карту. Как только начинаеш идти и тем более бежать, то сразу ныкался. И никакого экрана ГПС постоянного на экране постоянно. И не надо говорить что на очках проецируется экран, так можно дойти до "Dead Space". Ну а вообще, если все хотят, та пусть будет. Меня это не сильно волнует прям, намного важнее вопрос в этике переговором по рации, организации боя и тд.

Сообщение отредактировал Hardckor: 17 June 2013 - 23:06

  • 1

#6 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 17 June 2013 - 23:06

С одной стороны отход от нынешних реалий,да и игру слишком упрощяет.С другой стороны черт их знает,что у них там в будующем ещё будет.ИМХО если реализовывать GPS - так в полной мере.Стандартное мне не очень по душе.
  • 0

#7 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 17 June 2013 - 23:07

подумал, подумал и решил промолчать. Сорри, но пост удалил, т.к. он был лишний.

Сообщение отредактировал slant: 17 June 2013 - 23:12

  • 1

#8 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 23:33

но вы ведь хотите играть в арму? А не потому-ли, что она хардкорна?

Нет, не потому. Я играю в арму, потому что она предельно реалистична и моделирует реальные тактические ситуации (уж точно лучше других игр). Если бы я хотел хардкорности, то я бы играл в тетрис на максимальной скорости :) .

Прикольно было бы(так как уже писал) создать ГПС который отображает цифровые координаты, и вот его отдать всем остальным, по нему местоположение определить можно, в случае вопросов где ты, будет проще сказать где ты, даже если будут отключены глобальные метки. "hardckor -твое местоположение?"-" квадрат 24-58, 7 по улитке, сижу под деревом" Это даже как то атмосферней.

Это идея мне тоже по душе. Вот бы ещё у каждого персонажа была своя карта, и её можно было бы украсть у противника со всеми его метками =) . + вывести наконец компас на карту. Это действительно разнообразит игру и сделает её интересней. Да и аргументация звучит лучше чем: "на Тушино было так, а тут не так, нам не нравится".

Вообще GPS не так уж и важен, лично я на местности и при помощи наручных часов могу ориентироваться =) . Просто не вижу причин его убирать.
  • 0

#9 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 June 2013 - 23:42

В идеале хотелось бы играть вообще без всего этого, но понимаю что для этого надо другую организацию игры, и тд. Поэтому я за отдать ГПС только сквад и тим лидерам. Прикольно было бы(так как уже писал) создать ГПС который отображает цифровые координаты, и вот его отдать всем остальным, по нему местоположение определить можно, в случае вопросов где ты, будет проще сказать где ты, даже если будут отключены глобальные метки. "hardckor -твое местоположение?"-" квадрат 24-58, 7 по улитке, сижу под деревом" Это даже как то атмосферней. Та и это будет какой то компромис между теми кто за и кто против. Правда его сделать еще надо. Ну и вопрос что он будет показывать, квадрат(45-17) размер 100на100м, десятые квадрата(453-234) размер 10на10м, или координаты по улитке (45-12-7) размер 30на30м.


Без всего этого можно играть в мод о войне в Ираке, Вьетнамский, Афганский. Но со шкурками и вооружением солдат будущего это несерьезно.
  • 1

#10 OFFLINE   trypanos

trypanos

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 17 June 2013 - 23:51

Давайте отталкиваться от реальности а не от желаний! GPS уже имеют все нормальные армии мира и не тока
не говорю уже о персональных планшетах и камер на шлемах и много во другого !
такое чувство что просим ядерную бомбу http://arma3.ru/foru...tyle_emoticons/default/bomb.gif
  • 0

#11 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 18 June 2013 - 00:58

Давайте отталкиваться от реальности а не от желаний! GPS уже имеют все нормальные армии мира и не тока

опять все по кругу.Это вы насмотрелись дискавери, или откуда такие сведенья. Да, может на вооружении и стоит, но это не значит что обычные мотострелки этим пользуются. Да, амеры сейчас используют камеры, но опять таки, не все. ГПС есть не у всех, так как даже радиосвязь есть не у всех, так как для армии это глупо, все всегда впирается в деньги, дешевле дать комгруппы радиосвязь и ГПС, а то и радиосвязь, а ГПС только комотделения. А вот если взять руско-грузинскую, так там вообще из за проблем с общей радиосвязью сбивали свои самолеты, это уже не говоря про какой то ГПС. Или посмотрите на сейчас идущую войну в сирии. Современная, не бедная(так как у сирии есть деньги), армия. Катают на т-72(правда усовершенствоваными), та и сколько не смотрел видео(а смотрел очень много, слежу немного за ситуацией там) что то не видел у них каких то ГПС, наличие у всех раций.
Та и вообще, зачем каждому ГПС, если мы говорим о тактике, реалистичности, то ГПС не поможет найти своего; знать куда бежать - так для этого есть командир группы. Если убили командира, так в том то и прикол, что бы взять командование на себя, забрать у него ГПС, или ДВ, если это командир отделения. Если водителю ехать по точкам например, так я для этого как тимлидер, сажусь рядом, веду его, и наблюдаю за обстановкой. Или ГПС для того что бы можно было самому бегать, так это уже не совсем арма. Если говорить о том что "мы мол разделяемся и заходим по одному с разных сторон", так это делает спецназ, а у спецназу помоему (или должны) раздавать всем ГПС, а мотострелки бегаю группой, по крайней мере на расстоянии слишимости прямой речи, командир таким образом всеми командует. То есть я не пойму зачем все это? Что тебе даст этот ГПС?
В догонку, вот видео современного сирийского мотострелкового отделения , я замети у одного бойца рацию в разгрузке. В остальных визуально, больше нету ничего. И ад, можно сказать, типа там не все видно, но посмотрев на оружие, шмотки и тд, явно что там скорее всего не то что не у каждого, а у единиц есть ГПС.

Сообщение отредактировал Hardckor: 18 June 2013 - 01:10

  • 0

#12 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 01:30

А ведь хардкор истину глаголит, я не знаток вооружения. Но не по наслышке знаю что у нас на вооружении стоят вещи 80х годов производства, а для подсчета годов разработки можно отнять еще 10. Ох ах ох.... рожаю... рожаю мысль..... ох ах...ути какой миленький. Так вот о чем я. А давайте сделаем что бы у GPS был сигнал, т.е. он хреново брал в лесу, низинах,зданиях. Что бы он лагал (показывал место с погрешностью, не сразу отмечал передвижения) и вообще вел себя достаточно плохо. Отсюда выбор, можешь достать компас и идти по солнцу, оставаясь незаметным и в укрытии. А можешь выйти на высоту увеличив шансы раскрыть себя, но получив относительно точное местоположение. Такой гпс можно выдавать каждому солдату, а комам можно выдать и крутой. Понимаю что бред и современные гпс наверно берут в канализации, но это добавит в игру довольно немало перца. ПС что то подобное можно сделать и с рацией.
  • 0

#13 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 June 2013 - 01:43

Давайте подходить обстоятельно:
  • Если нет GPS у солдата в 2035 (хотя он в это время уже и в сортирке есть), то нет и карты, синхронизирующейся через спутник (только у командира)
  • Да и обычной карты нет (только у командира)
  • Не нужна солдату и рация (только у командира)
  • Если рация только у командира - то и КВ не нужна
  • ???
  • Очки у Ирана в шлеме сделаны для того, чтобы пыль не летела в глаза
И скоро мы будем в 2035 году друга друга из линеек стрелять в окопной войне (а на деле потеряемся через 10 минут после респа) :) Хотят люди GPS - ну что им портить настроение, пусть берут.
Оставьте силы спорить у кого должен быть дрон, у кого беспилотная тачка, стоит ли у танка отключать компьютер, каждому ли бойцу на шлем вешать камеру и т.д...

Сообщение отредактировал Nkey: 18 June 2013 - 01:45

  • 1

#14 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 18 June 2013 - 01:46

А вообще предлагаю перевести обсуждение немножко в другое русло. У бойца есть в руках автомат(соотвественно там один рожок), есть разгрузка, туда помещается тоже не много, например 3-5 рожков, пару-тройку гранат, рация, ну может карта, медаптечка (обезбаливающие, бинтик и тд), ну может еще карман, в который можно положить один предмет(пару магазинов для пистолета, еще одну гранату, может пачку сигарет или флягу). Это все что можно быстро достать, и воспользоватся. Может быть еще рюкзак. В него можно положить многое, но если у тебя там граната, то во время боя ты не можеш быстро ей воспользоваться, тебе надо, например, переложить ее в разгрузку(и это должно занимать пару десятков секунд - сесть, снять рюкзак, открыть, переложить, закрыть, одеть) и потом, когда уже граната в разгрузке, то можно безпромедлительно ее бросить. Соотвественно, если пользуешся ГПСом, то минус место для пары гранат или магазина, они лежат в рюкзаке, а что бы их достать во время боя, надо заныкаться, и потратить время на переукомплектацию. Это полностью реалистично, и каждый сам выбирает что ему нужно, GPS, карта и HUD, или три лишних рожка. Я не знаю на сколько это возможно реализовать в арме, но как идея - помоему стоит обсуждения.
  • 0

#15 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 01:47

Давайте подходить обстоятельно:

  • Если нет GPS у солдата в 2035 (хотя он в это время уже и в сортирке есть), то нет и карты, синхронизирующейся через спутник (только у командира)
  • Да и обычной карты нет (только у командира)
  • Не нужна солдату и рация (только у командира)
  • Если рация только у командира - то и КВ не нужна
  • ???
  • Очки у Ирана в шлеме сделаны для того, чтобы пыль не летела в глаза
И скоро мы будем в 2035 году друга друга из линеек стрелять в окопной войне (а на деле потеряемся через 10 минут после респа) :) Хотят люди GPS - ну что им портить настроение, пусть берут.
Оставьте силы спорить у кого должен быть дрон, у кого беспилотная тачка, стоит ли у танка отключать компьютер, каждому ли бойцу на шлем вешать камеру и т.д...


Если на то пошло, в 2035 у каждого должен быть тепловизор и электронная оптика. К чему игра тогда сведется ?

Надо найти баланс.
  • 0

#16 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 June 2013 - 01:52

Ну места он занимает не много, но вот сделать так, чтобы GPS не в транспорте закрывал больше экрана и дольше доставался - мысль здравая. Я бы его вообще на карту добавил (в игре он походу только для того, чтобы на машине кататься. Как по мне - должен быть в карту встроен (она же планшет, вероятно из жидкого дисплея :) )).

Если на то пошло, в 2035 у каждого должен быть тепловизор и электронная оптика. К чему игра тогда сведется ?

Согласен, баланс нужен - и будем его ровнять, когда появится то, что его может нарушить (мощная техника и т.д.). А копеечный GPS тут дела не делает....

Сообщение отредактировал Nkey: 18 June 2013 - 01:52

  • 0

#17 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 01:52

Ну места он занимает не много, но вот сделать так, чтобы GPS не в транспорте закрывал больше экрана и дольше доставался - мысль здравая. Я бы его вообще на карту добавил (в игре он походу только для того, чтобы на машине кататься. Как по мне - должен быть в карту строен (она же планшет, вероятно из жидкого дисплея :) )).


ЖК уже таки прошлое =) даешь OLED !
  • 0

#18 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 June 2013 - 01:54

ЖК уже таки прошлое =) даешь OLED !

я имел ввиду что-то такое (гибкий дисплей)
Изображение
  • 0

#19 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 18 June 2013 - 02:17

Вот еще по поводу будущего и ГПС, вот статейка

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

, кто плохо знает анг, можно гуглом перевести, там все ясно. Суть в чем, амеры пытаются или защетить свой ГПС или минимизировать его использование, так как есть например глушилки ГПС, создание помех или замена сигнала, врага. Если мы вводим так масово эти технологии, можно бы было ввести например на машине глушилку или передачу ошибоных данных, которые действую скажем на 1-2 км. Суть в том, что если мы вводим всякие прелести, то надо вводить и антипрелести, так во всем мире происходит.
  • 0

#20 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 18 June 2013 - 08:14


ЖК уже таки прошлое =) даешь OLED !

я имел ввиду что-то такое (гибкий дисплей)
Изображение


Это и есть OLED.Или если по Русски - органический светодиод(кеп).Дальнейшее прочтение темы мне даёт только одно - нужно сделать свой аддон,на замену стандартному.По другому никак.В таких усливиях увы нельзя имитировать запас батареи,чёткость сигнала,время отклика и пр.Но раздавать каждому ГПС такой как он есть - излишне,а отбирать у каждого - закос под нынешнее(Прошлое) время.

Сообщение отредактировал samogon: 18 June 2013 - 08:15

  • 0




Яндекс.Метрика