Перейти к содержимому


Фотография

Организационные моменты Воскресных игр


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 366

#8462 OFFLINE   KMS101

KMS101

    Мл.сержант

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 21:43

Занятие канала в ТС и выбор стороны на сервере
В нашем ТС есть каналы Сторона #1 и Сторона #2 , а так же подканалы (штабы и каналы отделений 1,2,3...)
Когда вы пришли в ТС нашли своих соотрядников, друзей или людей с кем хотели бы играть, вы заходите к ним в канал (Сторона #1 и Сторона #2).
В специальной теме на форуме смотрите ротацию на текущие игры и занимаете сторону в игре, в зависимости от той команды (Сторона #1 или Сторона #2) в которой вы находитесь в ТСе, или наоборот, встаёте в тот канал в ТСе, за который вы заняли слот в игре.

Занятие слотов
Если вы встали на слот командира отделения (Squad Leader) то вы должны явиться в штаб (Штаб Стороны #1 или Штаб Стороны #2), поставить частоту КВ вашего отделения и получить задачу от командира стороны. Командир стороны обычно игрок занявший первый слот в первом отделении (A-1-1). Или же вы самостоятельно договариваетесь кто у вас в отделении командует и этот человек приходит в штаб!

Метки на карте
Переключать цвет маркера Shift + стрелка вверх или вниз
Менять форму маркера Ctrl + стрелка вниз млм вверх
Внезависимости от стороны за которую вы играете:
противник - синим
метка на свой отряд (где находитесь) - красным
Туда куда вы идете или хотите пойти - зеленым
Мины - черным
При обнаружении противника старайтесь поставить на врага метку, чтобы, ком. стороны и другие игроки видели где находится противник.

Side channel - канал который видит ваша только ваша сторона
Global channel - канал который видит все игроки на сервере
Все метки на карте должны быть проставлены в Side channel
Поменять каналы можно с помощью кнопок "б" "ю" при закрытой строке чата.
  • 12

#341 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 08 July 2013 - 15:34

Fritz,в будничные дни заходи на игровой сервер [ARMA3.RU] и в ТС, где всегда есть люди, там же ты сможешь задать вопросы по поводу ВС игр.


  • 1

#342 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 15:49

Ну собственно я с этого и начинал, почему вы априори всех новичков в дебилы то заносите? Это и есть проблема, я её верно в пером же сообщении и указал.

А кто здесь называет всех новичков дебилами?  

Есть люди вроде меня, которые да в арме опыта не имеют, но вполне адекватны, и потрудились предварительно почитать форум и все настроить для игры, но и тем не менее вопросов как видите много возникло, и вот таким людям и надо помочь.

Лично я, перед тем как впервые посетить Серьёзные игры на Тушино, неделю сидел на форуме и читал правила, чтобы ничего случайно не упустить. Там я нашёл исчерпывающие ответы на все свои вопросы, и на самих играх у меня уже не возникало каких-либо проблем. На этом форуме так же более чем достаточно информации о организационных моментах игр, и если бы вы действительно всё внимательно читали, у вас бы сейчас подобных проблем не возникало.  

А от того, что администрация вместо доработки организации игр пойдет по указанному вами пути, мол да пусть эти дебилы все там запутаются и отсекуться, неадекватов только больше станет, ибо просто зайти на сервак воскресных игр и сейчас любой дурак может, а вот те кто хочет играть в команде, но еще не разбираются в деталях, им как раз помощь и нужна.

Как я уже говорил - внимательней читайте форум, тут уже всё давно разжевано. А постоянно повторять это на каждых играх для особо ленивых людей, ни у кого тут желания нет. Можете сами этим заняться, если считаете это настолько важным.
  • 0

#343 OFFLINE   Fritz

Fritz

    Рядовой

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 15:54

 

 

Fritz[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], я не говорю, что все одиночки дебилы...нет, откуда? Просто я не могу понять, почему одни люди могут самоорганизоватся, распределить роли заранее. Как тот же Ризон или Арчер, чьи темы просто кричат всем плачущим одиночкам мол ребята, вот мы, давайте играть организовано.[/color]

Ну просто ваше сообщение несколько не однозначно ;) Ну жизнь такая, кто-то становится маршалом, а кто-то патроны подносит ;) И весь вопрос только в том, если кто-то организовывает что-то, то он организоывавает это для всех или только для тех кто в танке ;) ИМХО надо для всех, коли формат такой.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Почему вы считаете, что нагружать администрацию проекта это правильно и она должна быть лучшим другом всякого новичка? Ребята сделали вам сервер, денег за него не берут, предоставили вам все для комфортной игры. Почему часть новичков могут организоваться без доп.понукания со стороны админов, а часть не может? Вам не кажется, что это исключительно ваша проблема, а не организаторов игр? Если вы считаете, что ваше предложение дельное, попытайтесь сами все организовать. Затыркал уже Ризона, но вот на его примере очень хорошо видно, как человек поиграл, увидел проблему, и далее без всякого излагания проблем на форуме, пришел и сделал....и все. Такой проблемы как вы описали он и те кто включились в его идею не имеют. Может вам тоже попробовать, не просить, не требовать от кого-то, а самому все сделать?[/color]

Ну началось :) И почему всегда все к этому сказывается... Кто мне что тут должен, где я об этом сказал? Администрация решила что может организовать игры, и думаю давно и планомерно ведет работу по улучшению этой самой организации, естественно есть огрехи, так везде. Кто-то на них может указать, что в этом плохого? И на счет того кто кому что должен, это извечный вопрос, зовете гостей, берете на себя ответственность, значит потрудитесь сделать что бы всем понравилось, а не только кому-то конкретному.

 

На счет тех двух комрадов, на которых тут уже ни раз ссылались, парни молодцы, честь им и хвала, только при чем тут они? Захочу с ними поиграть, попрошусь (я к слову их темы уже давно прочел), только я не понимаю, они устраивают воскресные игры или что?

 

Все с чего я начал сводится к очень простым моментам, которые не сложно доработать, именно поэтому я и решил тут написать, а не потому что я "самый умный" и у меня вода кое где не держится. И эти моменты в следующем:

В ТS слишком много "комнат", и нет четких указаний куда зайти новичку и кого слышать, и я не понимаю в чем проблема сделать прямо в тимспике небольшую (или несколько) памяток (если уж голосовые объявления так сложно делать) где русским по белому написать идти сюда. слушать тут.

 

В "Гостевой" - выберете сторону, перейдите в основной раздел стороны в тимспике BLUFOR/OPFOR (соотв.), ожидайте указаний.

 

В разделах BLUFOR/OPFOR - займите места в подразделениях (в игре) ориентируйтесь на наличие командира отделения, либо займите его место. Наладив связь с командиром отделения по необходимости перейдите в подраздел по номеру своего отделения. Не забудьте в игре настроить частоту рации на КО своего отделения (см. на карте в углу). 

 

А для ответственных лиц соотв. мониторить эти разделы и озвучивать там нужную информацию. 

 

 

Вот как-то так. Казалось "умные люди сами поймут", но вот такие простейшие подсказки уверен снимут у многих новичков массу вопросов, и избавят бывалых игроков от лишнего раздражения на "нубов". 

 

Впрочем думаю вопрос исчерпан, я свое предложение озвучил, дальше пустьадминистрация решает есть в нем что-то полезное или нет. 

 

П.С. "Дебилами" это я назвал, это утрированно, ибо в любой игре да и в жизни, когда кто-то делает не правильные, не своевременные, вредные вещи именно это первое и приходит на ум, что-бы охарактеризовать данного индивидуума.


Сообщение отредактировал Fritz: 08 July 2013 - 16:07

  • 0

#344 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 16:19

И на счет того кто кому что должен, это извечный вопрос, зовете гостей, берете на себя ответственность, значит потрудитесь сделать что бы всем понравилось, а не только кому-то конкретному.

Лично мне кажется, что кроме вас все довольны.

На счет тех двух комрадов, на которых тут уже ни раз ссылались, парни молодцы, честь им и хвала, только при чем тут они? Захочу с ними поиграть, попрошусь (я к слову их темы уже давно прочел), только я не понимаю, они устраивают воскресные игры или что?

Они просто набирают людей для совместного участия в Воскресных игр, без каких-либо обязательств.

В ТS слишком много "комнат", и нет четких указаний куда зайти новичку и кого слышать, и я не понимаю в чем проблема сделать прямо в тимспике небольшую (или несколько) памяток (если уж голосовые объявления так сложно делать) где русским по белому написать идти сюда. слушать тут.

Уже выше всё расписано - идти в канал к КО, слушать там. Неужели что-то неясно?
  • 0

#345 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 July 2013 - 16:30

Fritz, судя по вашим постам, у меня сложилось впечатление, что вы лукавите про прочтенный и понятый форум Арма3.ру 


  • 2

#346 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 08 July 2013 - 16:36

Так как в любом споре рождается истина, то появилась идея по каналм в ТС. А почему бы не назвать канал(комнаты) так же как отделения (А1-1, А1-2,А1-3, А2-1,А2-3 и тд). Я понимаю, что в каждой миссии набор отделений разный, но ведь в среднем(та и можно свести все к одинаковому приблизительно) набор такой - сА1-1 по А1-4;с А2-1 по А2-4; с А3-1 по А3-4. Да, может это расплодит кучу комнат, но за то будет очень легко искать канал тот что надо, не надо будет запоминать ник в игре, искать его в большом списке каналов. Сразу правда появится та проблема что каждый раз прийдется менят каналы между каждыми играми. И точно не понятно какой канал занимать до того как выбрал сторону и отделение. Вообщем сам подал идею, сам же ее опроверг)))))))Бывает)

Сообщение отредактировал Hardckor: 08 July 2013 - 16:43

  • 0

#347 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 08 July 2013 - 16:43

Hardckor, на прошлой игре, ты сам был доказательством того, что это схема работать не будет Два раза занимал слоты в другом подразделении ибо не влезал в отрядное. Да и второй момент, а зачем это делать? Есть устоявшаяся схема, даже сейчас большая часть одиночек уже сама организовывается по отделениям. Вопросы возникают лишь у самых-самых новичков, который пришел на первую игру, столкнулся со сложностями, ему захотелось все поменять и он начинает сюда писать. Старожили начинают его убеждать, что и так все хорошо. А уже спустя две игры, новичок становиться опытным одиночкой, тема закрывается до следующего такого новичка. Есть схема, она рабочая, лично не вижу смысла ничего усложнять. Пропись название каналов для 7-10 отделений каждой стороны дело не простое, заходи на тренировку, я тебе дам права попробовать в нашем ТС....кайф минимальный. А ведь на каждой карте еще и разное количество отделений, а ведь есть еще и снайперы которым вообще не нужен свой канал и пошло поехало.

Сообщение отредактировал Morkontar: 08 July 2013 - 16:44

  • 0

#348 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 July 2013 - 20:41

По поводу ТСа - было бы очень неплохо, если бы на каналы была возможность повесить картинки. Разные для каналов первой и второй стороны - мелочь, а приятно было бы.

Я в смысле картинок, назначенных администраторами, а не пользователями - просто, чтобы визуально было видно где штаб 1, где штаб 2, где просто бойцы 1 и 2. Надеюсь, понятно, о чём я.


Сообщение отредактировал Avi: 08 July 2013 - 20:42

  • 3

#349 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 08 July 2013 - 21:12

По поводу ТСа - было бы очень неплохо, если бы на каналы была возможность повесить картинки.

Поностью поддерживаю. реально когда надо найти кого то(канал какого то отделения), а каналов много, очень не удобно искать.
  • 0

#350 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 July 2013 - 21:27

Ух ты... Жарко))) У меня - предложение. Вводим за правило порядок занятия слотов. Сначала кс, затем ко и потом прочие деятели... НО. Не надо вводить карательные меры, аля Тушино (скрин человека на слоте без кс или ко = бан на несколько дней). Возможно ли написать маленькую програмку, которая будет автоматом блокировать слоты ниже незанятого слота кс и ко? А что бы занять командный слот нужно, к примеру, написать "Я КОМАНДУЮ". Только подобная ненапряжная автоматизация процесса позволит избежать неправедных и праведных банов, кипящих мозгов админов и прорч.
  • 0

#351 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 21:39

По поводу ТСа - было бы очень неплохо, если бы на каналы была возможность повесить картинки. Разные для каналов первой и второй стороны - мелочь, а приятно было бы. Я в смысле картинок, назначенных администраторами, а не пользователями - просто, чтобы визуально было видно где штаб 1, где штаб 2, где просто бойцы 1 и 2. Надеюсь, понятно, о чём я.

 

 

Так есть же уже?:

proof-of.png


  • 0

#352 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 21:56

Не надо вводить карательные меры, аля Тушино

А почему нет?


  • 0

#353 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 08 July 2013 - 22:33

Так есть же уже?:

А какие нибудь картинки вместо картинок папок и цвет текста нельзя в ТСе?
  • 0

#354 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 July 2013 - 01:55

А почему нет?

На данный момент не правил их регулирующих. Тушинские - на Тушино, тут большинство их не слышало. 

Законы и ответственность нужны - иначе получается просто умышленный тимкилл.


  • 0

#355 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 July 2013 - 09:03

Так есть же уже?

 

Отделения без значков, когда игра - непонятно куда уже заскроллил - среди красных отделений или среди синих. Может быть поэтому я и наличия шарика на штабе и не заметил.


  • 0

#356 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 13:17

Отделения без значков, когда игра - непонятно куда уже заскроллил - среди красных отделений или среди синих. Может быть поэтому я и наличия шарика на штабе и не заметил.

 

Вы предлагаете для каждого канала ставить маркеры с цветом стороны, я правильно понял?


  • 0

#357 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 July 2013 - 16:21

Вы предлагаете для каждого канала ставить маркеры с цветом стороны, я правильно понял?

 

Если это не сложно, то вот флажки, например, если бы не только на корневом стороны были, а на каждом отделении - ориентироваться было бы проще. Да, я предлагаю именно это, но только если результат стоит работы. Никогда не админил ТС - поэтому и не знаю, просто это сделать или нет, может быть там есть наследование картинки от родительской папки - тогда хорошо, а если прописывать надо вручную, да ещё и отделения создаются по мере необходимости - тогда другое дело.

А шарик - чётко стоит.


Сообщение отредактировал Avi: 09 July 2013 - 16:22

  • 0

#358 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 10:39

На данный момент не правил их регулирующих. Тушинские - на Тушино,

Так я о том и пишу, что пора создавать правила.


  • 0

#359 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 10 July 2013 - 11:37

 

А почему нет?

На данный момент не правил их регулирующих. Тушинские - на Тушино, тут большинство их не слышало. 

Законы и ответственность нужны - иначе получается просто умышленный тимкилл.

 

Такие правила - повод для срача на форуме.А так же перебранок в ТС.

Ещё раз повторюсь - отрядники и так организуются как им надо им растрелы не нужны.Внеотрядники это сложнее,но тем немение,простой игнор поможет.


  • 0

#360 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 10 July 2013 - 11:41

Согласен с Борисом, у нас много новичков, не имеющих опыта участия в серьезных играх, и для них некий регламент не помешает. А вообще вот несколько моих предложений, которые в свое время были предложены мною для тушино и там их таки внедрили. 1. Фиксированное распределение отрядов и игроков по сторонам. Это решит сразу несколько проблем, а именно: А) баланс сил. Отряды будут распределены приблизительно поровну, не будет такого, что вдв, рфп и кедры за одну сторону; Б) не будет возникать путаницы при заходе в тс. Все сразу будут знать к какой стороне они относятся. Так мы сократим время подготовки к играм. В) установление квот для отрядов. То есть каждый отряд или группы одиночек заявляют постоянное количество игроков, пользу от этого обьяснять не буду пока, это и так должно быть понятно; Г) благодаря принадлежности отряда или одиночки к одной из сторон, появится дополнительный соревновательный момент в играх, что очень здорово мотивирует игроков. 2. предварительное планирование миссий. Вот это самое интересное. Так как игры всего раз в неделю, то в будние дни можно было бы собираться командным составом и обдумывать стратегию.
  • 3




Яндекс.Метрика