Jump to content


Photo

Развитие и продолжение

arma3.ru

  • This topic is locked This topic is locked
458 replies to this topic

#381 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 posts

Posted 29 April 2014 - 14:32

Успокойтесь со временем, начало было, есть, и будет в 18:00.


  • 5

#382 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 posts
  • Отряд:[DH]

Posted 29 April 2014 - 15:03

тов. Nickorr имеются 5(пять) пунктов предложенных стабилизационных мероприятий и если есть конкретные пожелания по их изменению\улучшению прошу свои предложения выражать в виде изменения предложенных пунктов и\или добавить свои, тк  не претендую на истину в последней инстанции, но считаю что предложенные нововведения становятся актуальными для развития проекта Аrma3.ru. 

 

В целом я инициативу только поддерживаю. И опять же, это были мои чисто потребительские замечание, т.к. я не смогу занять позицию игрового админа. Но если же мои предложения интересны, то по пунктам:

1. Как минимум до Июня 2014г.  вернуть существующее разделение по сторонам, для того чтобы спокойно отыграть остаток сезона.

 

2. Отыгрывать 3 миссии, начиная в 18:00, как и ранее.

 

3. Параллельно в 20.15 запускать сервер миниВИ с стандартным паролем a3ru, на котором могут играть непопавшие на основной сервер одиночные игроки и опоздавшие или слишком рано погибшие отрядники.

 

4. Ввести дисциплину занятия слотов, при которой слоты командиров отделений не могут быть заняты без указания КС в штабе. Для ускорения занятия слотов в штабном канале дежурный КС отряда обязан публиковать планы боевого развертывания с указанием занятия слотов отрядами его стороны на позднее  Воскресенья 19.00.  

Вот тут хотелось бы чуть подправить - КС обязан описать хотя бы перечень отделений стороны с кол-вом слотов, наличием техники / спец. вооружения и позицией старта. Публикация плана заранее - по желанию КС.

КО в свою очередь заранее выбирают себе отделение и если у КС нет возражений, бронируют его себе. Те, кто не забронировал - встают куда скажет КС.

 

5. Администрации необходимо публиковать названия и раскладку по сторонам 2(двух) предстоящих миссий не позднее 20.00 Пятницы предшествующей Воскресной игре, чтобы отряды могли в срок до 21.00 Субботы выложить планы боевого развертывания в своих штабах  и обеспечить расстановку по слотам не позднее 20.15.

 

6. Касательно одиночек: После расстановки отрядов по слотам, стартует брифинг, КО, который идет в штаб для брифинга информирует зама (или любого другого отрядника) о том, можно ли брать одиночек и на какие слоты, и уходит в Штаб. Пока КО в штабе, одиночкам дается доступ на сервер, они просят слот в отделении отряда. Если да - встают. Если нет - уходят. Если не уходят или не зашли в тс хотя заняли слот - один из членов отряда заходит в канал к админу и просит кикнуть (или покает админа, чтобы по каналам не прыгать). Для контроля кто-то из отряда остается в лобби пока КО на брифинге. Когда КО возвращается из штаба чтобы рассказать план составу, все из лобби прогружаются на брифинг - с этого момента одиночкам больше не разрешается занимать слоты.

 

Регламент:

17:50 - На сервере запускается миссия. Игровой админ заходит в канал "Админский канал" (пароль от которого дается КС и КО).

18:00 - Начало расстановки. КС получает от админа пароль, заходит в канал "Штаб". КО, по мере подключения заходят в канал "Штаб", согласуют занимаемые слоты, получают от КС пароль для сервера. Получив добро и пароль от КС, КО выдает пароль отрядникам, они оперативно встают на слоты.

18:10 - КО к этому времени уже должны занять командные слоты отделений. Дается дополнительно 5-10 минут на утряску исключительных случаев.

18:15 - Старт на брифинг. КО дают указания отрядникам по поводу одиночек и уходят в Штаб на брифинг. 1 или несколько отрядников остаются в лобби для контроля слотов. Одиночкам разрешается вставать на слоты. Одиночки подходят в канал отряда, спрашивают слот. Если им дается согласие, они получают пароль и встают на слот. Если на слот встал несогласованный одиночка, отрядники покают в ТСе Админа с прошением кикнуть. Одиночка кикается с сервера (именно так, а не со слота), за рецидив - бан на день.

18:35 - Окончание брифинга. КО возвращаются из штаба, все члены отделения прогружаются на брифинг, слушают задачу. Старт миссии.

Если уже после прогрузки на миссию обнаруживается игрок, самовольно занявший слот, покается в ТСе админ. Нарушитель банится на неделю.

Спустя 2-3 минуты после старта миссии, Админ уходит из канала "Админский канал". Дальнейшая связь с админом - через стим-чат (или любой другой, но реальный метод связаться).

...

Миссия

...

:00 - По окончании миссии - Админ заходит в канал "Админский канал" - рестарт с новым паролем (это 5 минут времени, необходимых Админу). Следующий КС заходит в канал Штаб, согласует слоты с КО, они ждут новый пароль (как раз 5 минут).

:05 - Перезагрузка окончена, новый пароль выдан КСу. Тот передает КО. КО встают на командные слоты. Дается 5 минут на расстановку некомандирского состава.

:10 - (+м.б. 5 минут на дополнительные вопросы) - Старт на брифинг. КО сообщает отряду, брать одиночек или нет, идет в Штаб. ... и так далее.

:30 - Окончание брифинга. Старт миссии.

...

 

 

---

Если где-то какие-то ошибки глупые в логическом рассуждении - поправьте - я писал отрывками.


  • 1

#383 OFFLINE   ddt

ddt

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 520 posts
  • Отряд:Наша Армия

Posted 29 April 2014 - 15:29

Успокойтесь со временем, начало было, есть, и будет в 18:00.

 

Да я собственно предельно спокоен, но хотелось бы получить аргументацию времени начала 18.00 и проведения именно 3-х миссий. По мне разумнее начинать в 20.00 и проводить 2 миссии и я думаю многие игроки со мной согласятся.

Организовал небольшой опрос, чтобы все игроки смогли выразить свое мнение.


Edited by ddt, 29 April 2014 - 15:49.

  • 0

#384 OFFLINE   Cherezzabo

Cherezzabo

    Старшина

  • Репортеры
  • 479 posts
  • Откуда:Москва
  • Отряд:Rubicon

Posted 29 April 2014 - 16:21

Позвольте пару вопросов по сути 4 пункта.

  • Столько лишних шагов и организацонных перемещений по ТС, только затем, чтобы все вставали в слоты по команде КС. Есть ли в этом смысл? Разве раньше были какие-то проблемы с самоорганизацией отрядов?
  • Плюс на каком этапе одиночки попадают на сервак? Кто им выдаст пароль, кто за это будет отвечать? Предполагаю, что игровой администратор. Значит нужна будет отдельная комната для новичков, в которой все должны сначала собраться, а потом начать беготню по каналам ТС: кто к отряду прибьется, кто целое отделение займет.
  • Что делать, если вдруг у КС технические проблемы или оный вообще не пришел?

Нисколько не настаиваю, но мне кажется, вы все несколько усложняете. 


Edited by Cherezzabo, 29 April 2014 - 16:22.

  • 0

#385 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 posts
  • Отряд:[DH]

Posted 29 April 2014 - 16:28

Разве раньше были какие-то проблемы с самоорганизацией отрядов?

 

Были и есть. Сейчас слоты занимаются по принципу "кто первый впрыгнул", при этом отделения занимаются не всегда добросовестно по количеству слотов.

 

 

Плюс на каком этапе одиночки попадают на сервак?

 

 

6. Касательно одиночек: После расстановки отрядов по слотам, стартует брифинг, КО, который идет в штаб для брифинга информирует зама (или любого другого отрядника) о том, можно ли брать одиночек и на какие слоты, и уходит в Штаб. Пока КО в штабе, одиночкам дается доступ на сервер, они просят слот в отделении отряда. Если да - встают. Если нет - уходят. Если не уходят или не зашли в тс хотя заняли слот - один из членов отряда заходит в канал к админу и просит кикнуть (или покает админа, чтобы по каналам не прыгать). Для контроля кто-то из отряда остается в лобби пока КО на брифинге. Когда КО возвращается из штаба чтобы рассказать план составу, все из лобби прогружаются на брифинг - с этого момента одиночкам больше не разрешается занимать слоты.

 

- это в моей версии.

 

 

Что делать, если вдруг у КС технические проблемы или оный вообще не пришел?

 

77618170.jpg


  • 2

#386 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 posts
  • Откуда:СПБ

Posted 29 April 2014 - 19:39

 

Разве раньше были какие-то проблемы с самоорганизацией отрядов?

 

Были и есть. Сейчас слоты занимаются по принципу "кто первый впрыгнул", при этом отделения занимаются не всегда добросовестно по количеству слотов.

Полностью согласен с этим утверждением. Надо избавляться от системы "кто первый встал того и тапки"


  • 0

#387 OFFLINE   7DAP

7DAP

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 122 posts

Posted 29 April 2014 - 21:16

 

Успокойтесь со временем, начало было, есть, и будет в 18:00.

 

Да я собственно предельно спокоен, но хотелось бы получить аргументацию времени начала 18.00 и проведения именно 3-х миссий. По мне разумнее начинать в 20.00 и проводить 2 миссии и я думаю многие игроки со мной согласятся.

Организовал небольшой опрос, чтобы все игроки смогли выразить свое мнение.

 

 

Возможно это не так, но мне кажется что больше половины собирающихся в воскресенье игроков живет восточнее Москвы. Поэтому начало игр в 18.00 вполне удачно, кто живёт на западе и не успевает к началу, могут приходить ко второй миссии, а те у кого игры заканчиваются очень поздно, могут играть хотя бы первые две миссии. Таким образом большинство может отыграть две миссии. А подобный опрос уже проводился.


  • 0

#388 OFFLINE   7DAP

7DAP

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 122 posts

Posted 29 April 2014 - 21:32

 

 

Разве раньше были какие-то проблемы с самоорганизацией отрядов?

 

Были и есть. Сейчас слоты занимаются по принципу "кто первый впрыгнул", при этом отделения занимаются не всегда добросовестно по количеству слотов.

Полностью согласен с этим утверждением. Надо избавляться от системы "кто первый встал того и тапки"

 

 

КС назначает конкретному отряду, конкретное отделение при планировании миссии. Если КС считает что в этом нет необходимости работает выше названная система, ведь слоты в любом случае занимать нужно.  Да и при необходимости КС может сделать корректировку расстановки по слотам перед брифингом. Разве не так?


Edited by 7DAP, 29 April 2014 - 21:39.

  • 0

#389 OFFLINE   Hellgast

Hellgast

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 04 May 2014 - 13:39

Не нашел колонку с предложениями по Играм, поэтому напишу сюда.

Почему бы не использовать для ИГР карту из DayZ STANDALONE (Chernarus Plus) вместо обыкновенной Чернаруссии? Много новых поселений, высоток, переработанная карта в общем. И, на сколько я знаю, карта легко портируется из DayZ в ArmA 3


  • 0

#390 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 posts

Posted 04 May 2014 - 13:50

Если будет без критических глюков, я за.


  • 1

#391 OFFLINE   Exorcist

Exorcist

    Сержант

  • Пользователи
  • 227 posts

Posted 04 May 2014 - 13:50


Почему бы не использовать для ИГР карту из DayZ STANDALONE (Chernarus Plus) вместо обыкновенной Чернаруссии? Много новых поселений, высоток, переработанная карта в общем. И, на сколько я знаю, карта легко портируется из DayZ в ArmA 3

Ну во-первых её запретили сами БИСы портировать, а во-вторых при порте там появляются баги.

Думаю пока это не возможно, хотя хотелось бы =)


  • 0

#392 OFFLINE   Pepper

Pepper

    Рядовой

  • Пользователи
  • 29 posts
  • Откуда:г. Волгоград

Posted 04 May 2014 - 14:38

про какие именно глюки ты говоришь? я перекинул её в А3 , удалил лишние файлы. Единственный глюк - дым некоректно работает( практически бесполезный)


Edited by Pepper, 04 May 2014 - 14:39.

  • 0

#393 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 posts

Posted 04 May 2014 - 18:45

Администрация пришла к выводу, что сейчас нету смысла расширятся и запускать второй сервер т.к. близится лето, пора отпусков. Народу будет не много и новых отрядов будет набрать проблематично.

 

Будем постепенно пробовать увеличивать кол-во слотов на сервере, пока не дойдём до неиграбельного состояния.

Так же поступило предложение перетасовать отряды на сторонах.


  • 3

#394 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 posts

Posted 13 May 2014 - 13:33

Сторона # 1: [TF] - [OSA] - [Rubi] - [STELS] - [HA] - [LC] - [AS]
 
Сторона # 2: [FRWL] - [SW] - [DH] - [FF] - [A-Team] - [SNG] - [RMC] - [BARS]
 
Новая ротация всех устраивает?

  • 1

#395 OFFLINE   OceanOctopus

OceanOctopus

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 posts
  • Откуда:санкт-петербург

Posted 13 May 2014 - 14:09

планируется ли проводить игры чаще, чем раз в неделю?


  • 0

#396 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 posts
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Posted 13 May 2014 - 14:19

OceanOctopus,Вторник - Тушино (вроде). Среда - ОИ. Пятница с субботой - ВОГ. Воскресенье - ВИ.
Отряды порваться не могут, а одному тебе играть будет не интересно. Вступай в отряд, играй на площадках. Игр везде хватает. 


  • 1

#397 OFFLINE   Melnik

Melnik

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 749 posts
  • Откуда:Россия

Posted 13 May 2014 - 20:10

 

Сторона # 1: [TF] - [OSA] - [Rubi] - [STELS] - [HA] - [LC] - [AS]
 
Сторона # 2: [FRWL] - [SW] - [DH] - [FF] - [A-Team] - [SNG] - [RMC] - [BARS]
 
Новая ротация всех устраивает?

 

A-Team тоже требует переноса на сторону 1!


  • 0

#398 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 posts

Posted 13 May 2014 - 21:46

A-Team тоже требует переноса на сторону 1!

 

Тогда теряется смысл переноса. Если текущая сторона будет играть тем же составом.


  • 2

#399 OFFLINE   Master

Master

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 65 posts
  • Откуда:Новороссия
  • Отряд:SNG

Posted 13 May 2014 - 21:55

Прошу не ставить SNG на одну сторону с FRWL.


  • 1

#400 OFFLINE   trypanos

trypanos

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 posts
  • Откуда:Нижний Новгород

Posted 13 May 2014 - 22:09

Очень много проблем будит  с переносам зря это :( 


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: arma3.ru

Яндекс.Метрика