Перейти к содержимому


Фотография

Cбор средств на сервер ARMA3.RU

сбор средств

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#19473 OFFLINE   xAdmin

xAdmin

    Администратор

  • Администраторы
  • 657 сообщений
  • Откуда:ARMA3 RU

Отправлено 16 November 2013 - 01:21

Уважаемые участники сообщества ARMA3.RU! Администрацией было принято решение об усовершенствовании серверной части в связи с тем, что текущая конфигурация оборудования не обеспечивает должной производительности и  стабильности, необходимой для комфортной игры.

Новое железо позволит нам поднять постоянный сервер для игр и тестов, а так же возможность проводить небольшие организованные игры и тесты в другие дни недели.

В настоящий момент наш бюджет  не позволяет приобрести все необходимое оборудование самостоятельно, в виду чего  мы решили прибегнуть к вашей помощи.

 

Кошельки:

[table='WebMoney']webmoney.png

R462741512185[/table][table='QIWI']qiwi.png

+79523713237[/table][table='Яндекс.Деньги']yandexmoney.png

410011993170886[/table]

Прогресс сбора(Обновлено 10.12.2013 21:00)

100.53%

Цель: min ~30 000 руб.

 

samui.jpg

 

Поощрения для пользователей осуществивших денежный перевод:

[table='300 руб.и более']Получают форумный значок "Меценат ARMA3.RU"[/table]

[table='1000 руб.и более']Получают форумный значок "Меценат ARMA3.RU" и аккаунт электронной почты формата ваше_имя@arma3.ru[/table]

 

Примечание: Количество почтовых аккаунтов ограниченно 30 единицами.

При оплате, в комментарии к переводу, оставляйте свои форумные ники или свяжитесь с администрацией arma3.ru через обратную связь, при этом выбирайте отдел "Сбор средств".

 

 


Сообщение отредактировал xAdmin: 15 March 2014 - 19:40
Обновлен прогресс

  • 13

#2 OFFLINE   xAdmin

xAdmin

    Администратор

  • Администраторы
  • 657 сообщений
  • Откуда:ARMA3 RU

Отправлено 16 November 2013 - 11:32

Это не означает никаких разбанов и т.п.

Меценат ARMA3.RU[color=rgb(0,0,0);font-family:sans-serif;font-size:13px;] — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию нашего сообщества, оказывающее нам материальную помощь из личных средств.[/color]


  • 0

#3 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2013 - 13:30

Сколько слотов планируется поднять на новом железе? Стремитесь к количеству или качеству, при нынешнем ограничении в 140 касок?

Сообщение отредактировал DmitRich: 16 November 2013 - 13:31

  • 1

#4 OFFLINE   GraFit

GraFit

    Рядовой

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[TF]

Отправлено 16 November 2013 - 14:46

Это все не вопрос, только не хотелось бы что бы на сервере было больше людей, 140 это край, не надо загружать так что бы играть не возможно было, и так запарили лаги и фпс проседающий.Если для увеличения слотов, то это не игра будет... Пусть лучше подымется качество а не количество слотов.


Сообщение отредактировал GraFit: 16 November 2013 - 14:47

  • 1

#5 OFFLINE   TatuBear

TatuBear

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:ССО

Отправлено 16 November 2013 - 15:15

Так что должно принести нам новое железо качество или кол-во?


  • 0

#6 OFFLINE   Melnik

Melnik

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 16 November 2013 - 15:49

Я считаю что если на 140 лагов не будет, то можно смело пробовать добавлять слоты до тех пор, пока играть будет комфортно.   


  • 4

#7 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 16 November 2013 - 16:13

 

Это не означает никаких разбанов и т.п.

Меценат ARMA3.RU[color=rgb(0,0,0);font-family:sans-serif;font-size:13px;] — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию нашего сообщества, оказывающее нам материальную помощь из личных средств.[/color]

 

 

ну если человек хочет заплатить за разбан, почему бы и нет? я думаю есть заинтересованные лица внести некую сумму за такое правонарушение. НАпример, не серьезное нарушение 100-300 р., а если вечный бан был, то сумма посерьезнее=) и денег добавит и юзеры довольны. 


  • 0

#8 OFFLINE   xAdmin

xAdmin

    Администратор

  • Администраторы
  • 657 сообщений
  • Откуда:ARMA3 RU

Отправлено 16 November 2013 - 18:05

Естественно мы стремимся к качеству, какой смысл стремиться к количеству, если потом желание играть будет само собой отпадать.


  • 4

#9 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 17 November 2013 - 14:30

не уж то прогресс все еще 0? =( как играть так все хотят, а на сервак скинуться так нененене..


  • 0

#10 OFFLINE   OveR

OveR

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 November 2013 - 14:56

Может и спрашивали, ну у меня не показывается. А можно ли написать примерную конфигурацию которую вы надумываете собрать ?


  • 0

#11 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 16:15

Минимальные спецификации "железа" пока таковы:

 

Motherboard:

MSI Z87-G55

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

4 810 руб.

 

CPU:

Intel Core i7-4770K (Haswell)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

11 808 руб

 

CPU Cooler:

Zalman CNPS14X

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

1 400 руб.

 

HDD:

Seagate ST1000NM0033

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

3 090 руб.

 

RAM:

Kingston KHX1600C9D3K2/8GX

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

3 373 руб.

 

Case:

GIGABYTE GZ-KX5 w/o PSU Black

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

964 руб.

 

Power:

Thermaltake TR2 RX 650W

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

3 100 руб.

 

Итого: 28545 руб.  

 

Если соберем больше - посмотрим на более мощное железо. Также стоит отметить, что цены являются средними по Яндекс.Маркету. В реальности стоимость будет ниже, т.к. смотреть буду по разным магазинам + время от времени появляются скидки на отдельные комплектующие.


  • 3

#12 OFFLINE   OveR

OveR

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 November 2013 - 16:52

Спасибо за информацию.


  • 0

#13 OFFLINE   Vincen

Vincen

    Сержант

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 17 November 2013 - 17:02

Этот компьютер же будет использоваться только под цели сервера?

Почему бы не взять вместо жесткого диска SSD?


  • 0

#14 OFFLINE   Maks90

Maks90

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Taganrog

Отправлено 17 November 2013 - 17:29

Да и проц бы серверный ) кинул 300


  • 3

#15 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 17:36

Да и проц бы серверный )

 

Он как раз таки и не держит арму.


  • 0

#16 OFFLINE   Vincen

Vincen

    Сержант

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 17 November 2013 - 18:11

 

Да и проц бы серверный )

 

Он как раз таки и не держит арму.

 

 

Так что с SSD?Если измените, допустим на какой-нибудь Plextor M5 Pro или просто M5, стоимость впринципе поднимется ~1000.Не слишком критично, если вы собираете деньги.Я даж сам, в случае ССД вложусь =))


  • 0

#17 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 17 November 2013 - 19:17

Vincen: SSD только ускоряет первоначальную прогрузку (фактически время прогрузки на карту), в дальнейшем используется ОЗУ, следовательно в данном случае SSD будет фактически необоснованой тратой денег.

 

Maks90: В случае с ArmA - серверный процессор является наихудшим выбором. Оптимальный вариант - топовые десктопные процессоры с максимальным разгоном.


  • 2

#18 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 November 2013 - 22:36

Жду среды что бы кинуть свои пять копеек в копилку. Та и вообще мне всё равно количество-качество.... Просто у такого проекта как А3 ру должен быть НОРМАЛЬНЫЙ серв. Я не играю сейчас в ВС (но начинали все вместе) времени нет, к сожалению :(  Отрываюсь в Варфару ( варфаравец я ещё тот, думаю многие в курсе  :) )  Тут дело в том, уважаемые сотоварищи, что это дело престижа, Нашего с Вами ! Сначало соберём средства, а потом чтооо- почёёёёём....  НАМ ИГРАТЬ!  Понимаю что у многих нет и копейки лишней ( как и у меня) НО!!!!  ...... Да и потом, (прости админ за эмоции)  У Вас есть шанс стать участниками рождения ЛЕГЕНДЫ в Арме... Это Арма - что есть СООБЩЕСТВО!!!!  Легенда? Это Вы все Дорогие форумчане и игроки. 

 

Скажу за себя. Я доверяю создателям сайта, и знаю ник админа и его дела в Арме... (человека под ником) . ЭТО сподвижник игры! (и человек который Сам делает многое используя инструменты Армы) Арма держится только на энтузиастах и.... военных.... Так что вот так.... Думайте Сами. И да, Уважаемая администрация, прошу понизить меня в звании до ст. Сержанта и в таковом звании оставить меня на форуме не зависимо от количества постов.... ЭХ!!!! Как приятно это сказать- добро пожаловать в Арму(ию) ))))))))))))))))))))))))).

 

P.S  Какие -такие бан-небан? Нарушил-к стенке!!!!  :paratrooper:  Тут разговор короткий, нарушил правила(чаще не гласные) и погоны не спасут.... ))) 


Сообщение отредактировал corsair: 17 November 2013 - 22:44

  • 2

#19 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 17 November 2013 - 23:34

P.S  Какие -такие бан-небан? Нарушил-к стенке!!!!   Тут разговор короткий, нарушил правила(чаще не гласные) и погоны не спасут.... ))) 

 а почему нельзя сделать такую систему "нарушил и заплатить"? конечно для тех кто хочет..


  • 0

#20 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2013 - 00:04

 

P.S  Какие -такие бан-небан? Нарушил-к стенке!!!!   Тут разговор короткий, нарушил правила(чаще не гласные) и погоны не спасут.... ))) 

 а почему нельзя сделать такую систему "нарушил и заплатить"? конечно для тех кто хочет..

 

Да...вот она матушка Россия. Может конечно покажется веселым, но все начинается с малого. Сначала разбан за деньги - затем и за убийство можно отпустить, если заплатил. Это господа как не крути вопрос воспитания. Порядок начинается с мелочей.


  • 9




Яндекс.Метрика