Оперативная сводка #00078

Сообщение от Joris-Jan van, 7 октября 2014
ОТ: Главы проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Выход обновления 1.32, планы по вертолетам в версии для разработчиков

ОБСТАНОВКА
Мы только что выпустили обновление 1.32 в основной ветке после целой недели целенаправленных тестов. Как вы могли заметить, обновление сопровождается просто гигантским списком изменений, в котором отображены все мелкие правки и изменения. В новой версии также представлена система инерции оружия и включает несколько полезных скриптовых команд и обработчиков событий. В компании же мы подошли к этапу “data lock” для DLC Вертолеты. Это означает, что мы заканчиваем разработку и занимаемся исключительно тестами и правками. В прошлом вы могли заметить, что обновления в версии для разработчиков становятся меньше в этот период. Сбавляя темпы разработки, мы можем посвятить себя доработке уже работающих возможностей. Есть больше времени на анализ таких вещей, как мультиплеер.

Что касается появления контента DLC Вертолеты в версии для разработчиков, то это случится чуть позже на этой неделе. Песочный контент готов для публичного тестирования, и вскоре можно будет опробовать новые вертолеты и различные объекты. Другая часть обновления появится ближе к релизу. К сожалению, DLC нельзя будет купить до его выхода (впрочем сборник DLC вегда доступен). Мы надеемся добавить полную лицензию обладателям версий Supporter Edition и DLC Bundle. Другие же игроки будут иметь ограниченную версию во время тестирования и смогут преобрести DLC после его выхода 4 ноября.

РАЗВЕДКА
Некоторое время назад член сообщества CiforDayZServer опубликовал серию текстовых и видео инструкций на тему модификаций. В них можно найти вдохновение для мододелов, узнать где искать документацию, какие есть инструменты, как работать с образцами и данными Bohemia Interactive и как создавать простые статичные объекты. Мы и сами продолжаем улучшать нашу библиотеку, но надеемся, что подобные туториалы будут появляться и впредь.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Программист Jiří Polášek выпустил обновленный лаунчер в версии для разработчиков. Помимо очевидных изменений в дизайне, теперь можно регулировать размер окна. Это может быть удобно для отображения всех модов на вашем экране!

Среди прочего новья мы выпустили новую версию инструментов Arma 3 Tools (0.76). Результаты труда нескольких программистов, и в особенности Julien Vida, отображены в Техническом донесении #00015.

ТЫЛ
Участники конкурса Делай Arma, а не войну (и члены жюри) теперь могут использовать специальную Steam ветку, которая будет доступна до конца соревнования. Эта версия гарантирует стабильную работу всех модов и может быть использована для тестов. Сборка соответствует текущей версии в основной ветке игры (1.32) и не будет меняться после 4 ноября. Код доступа к ветке: MakeArmaNotWar

Мы также обновили предыдущую версию с 1.24 до 1.30. Эта ветка используется для отслеживания всех изменений по сравнению с текущей версией и удобного выявления проблем, связанных с нововведениями. Код доступа к этой ветке: Arma3Legacy130