Оперативная сводка #00061

Сообщение от Joris-Jan van, вторник, 17 июня 2014

ОТ: Руководителя проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Грядущее обновление 1.22, статус Bootcamp

ОБСТАНОВКА
Вот и время для очередного обновления главной ветки! Чуть позже на этой неделе мы выпустим версию 1.22. Это обновление, главным образом, технического характера (последнее перед выходом обновления Bootcamp), но у него есть и несколько интересностей. Дизайнер Jiří Wainar поколдовал над улучшением основных механик кампании, с правками инвентаря и дополнительными опциями во время патрулирования (техника и отделения). В срочном донесении все изменения будут расписаны подробно. Администраторы Linux серверов должны увидеть значительный прирост FPS благодаря оптимизациям, сделанных программистом Marián Krivda. В этом же обновлении исчезнет GameSpy и Steam станет браузером сетевых игр по умолчанию. Если вы хотите предварительно ознакомиться с версий 1.22 и помочь нам с финальными тестами, вы можете скачать специальную временную Steam версию 'Release Candidate Build" (код доступа Update122Arma3Splendid). Именно эту версию мы тестируем перед релизом, хотя список изменений еще не готов.

Ах да, несмотря на то, что многие из нас следят за футбольными событиями на Чемпионате мира в Бразилии, Arma 3 Balls не воплотится в реальном DLC. Хотя может кто-то захочет реализовать эту идею в конкурсе #MakeArma?

РАЗВЕДКА
Новая скриптовая команда openYoutubeVideo позволит вам открывать видео YouTube прямо во внутиигровом интерфейсе Steam (если включено). Команда позволяет задавать несколько параметров помимо ID самого видео, включая и опции воспроизведения. В целях безопасности мы ограничили использование этой функции только за пределами сценариев (например, в интерфейсе игры или модификации). В обновлении Bootcamp мы и сами собираемся использовать эту возможность для проигрывания в игре роликов из серии Community Guide.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Член сообщества Westonsammy опубликовал на нашем форуме опрос, в котором игрокам предлагается ответить, на чем именно нам следует сосредоточиться в разработке Arma 3. Мы уже сформировали наши планы и представили вам большую их часть, но нам также интересно, что вы думаете о возможных приоритетах. Это не первый и не последний опрос такого толка, будут еще, а пока же предлагаем поучаствовать!

ТЫЛЫ И СНАБЖЕНИЕ
Обновление Bootcamp готовится к выходу на сцену. Недавно были завершены MOCAP съемки, а на этой неделе мы записываем озвучку. Затем дизайнеры игрового контента доработают их сценарии и отдадут на растерзание тестерам. Мы планируем тестировать части обновления в версии для разработчиков вскоре после выхода 1.22 и начнем, конечно же, с песочного контента.