Оперативная сводка #00057

Сообщение от Joris-Jan van , вторник, 20 мая 2014

ОТ: Руководителя проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Новички, юбилей компании, различные технологии

ОБСТАНОВКА
На прошлой неделе постоянные игроки могли заметить наплыв новичков на поле битвы. Мы организовали бесплатные выходные в Steam, и игра была доступна для бесплатного скачивания на период акции. Все могли попробовать Arma 3 и приобрести ее по сходной цене. Мы рады приветствовать всех новобранцев! Надеемся, ветераны Arma смогли показать им преимущества и достоинства сетевой игры. С момента выхода Arma 3 процессы обновления и дополнения нового контента проходили значительно глаже, и остается еще множество нераскрытых игровых возможностей. Мы работаем над обновлением Bootcamp, которое поможет новым игрокам сориентироваться в игре. Прототип обновления имеет почти завершенный вид в плане контента. Что значит, контент уже существует и полностью готов для тестирования (работа сценариев, логики, объектов, систем и др.). Следующим шагом станет добавление лоска: озвучка, MOCAP, анимация, пользовательский интерфейс и многое другое.

РАЗВЕДКА
Мы рады отметить 15-летие нашей компании вместе с вами. Ваши поздравления много значат для нас. Здорово видеть столько людей, которые были с нами с самого начала. Надеемся, бесплатная копия Arma: Cold War Assault дала вам отличный шанс взглянуть на то, с чего начиналась серия Arma. Взгляните на это юбилейное видео, чтобы увидеть эволюцию Arma (и другие наши игры) в динамике. Вам наверняка захочется взглянуть и на брошюру нашей компании, дабы узнать нашу историю, интересы и цели.

Небольшая информация для владельцев не-Steam версии Arma 2 (включая DLC и дополнений): теперь вы можете выкупить Steam версию вашего продукта используя CD-ключ от него. Это также будет способствовать работе мультиплеера через Steam в Operation Arrowhead, после отключения GameSpy в конце этого месяца.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Ведущий программист Dr. Hladík посчитал текущее состояние поверхностного трения для транспортных средств неудовлетворительным и добавил новый параметр для различных типов поверхности, который решает многие проблемы. Новый параметр surfaceFriction хорошо работает с продольными и поперечными характеристиками жесткости колес, что должено обеспечить правдоподобные ощущения от сцепления на различных поверхностях. На данный момент технология находится в разработке и наш отдел контроля качества тестирует изменения в различных условиях.

ТЫЛ
Другой наш ведущий программист, Ondřej Martinák сообщает: "Был добавлен новый параметр запуска '-enableHT' указывающий Arma 3 использовать технологию Hyper-threading для CPU. Использование данного параметра может повысить производительность игры, особенно на выделенных серверах с большим количеством игроков." Следует отметить, что мы не ожидаем существенных улучшений в этом направлении, но всё-таки это может немного помочь.