Bohemia Interactive празднует своё 15-летие

Прага, Чешская Республика, Четверг 15 Мая 2014
Bohemia Interactive празднует своё 15-летие

Bohemia Interactive, создатели серии Arma и DayZ, с гордостью отмечают своё 15-летие. Основанная в мае 1999, студия Bohemia Interactive выпустила свой дебютный тайтл Arma: Cold War Assault (оригинальное название Operation Flashpoint: Cold War Crisis*) в 2001 году и с тех пор разработала более 15 игр и дополнений. Празднование дня рождения студии сопровождается бесплатными выходными Arma 3 и скидками на игры в сервисе Steam, плюс бесплатная игра для всех.

С 15 по 18 Мая, все пользователи Steam смогут сыграть в Arma 3 бесплатно, с доступом ко всему игровому контенту, за исключением второго и третьего эпизода кампании. Те, кто хотел бы продолжить играть, смогут купить игру с массивной 40% скидкой. Другие продукты Bohemia Interactive так же доступны для продажи со скидкой – и в то время как студия обычно не предлагает скидок на игры с ранним доступом, в честь 15-летия Bohemia Interactive сделала специальное исключение, и включила DayZ и Take On Mars в продажу с подходящей 15% скидкой. Кроме того, в качестве подарка для всех, Arma: Cold War Assault - дебютный тайтл Bohemia Interactive - доступен бесплатно с этого момента и до конца выходных, и останется в ваше библиотеке Steam впоследствии - предоставляя вам возможность испытать то, с чего всё началось.

В дополнении к бесплатной игре, Bohemia Interactive сегодня также сообщила, что люди, которые ранее приобрели non-Steam** версию Arma 2, в том числе дополнения и DLC, теперь в состоянии выкупить свой продукт в Steam используя оригинальный код (CD-Key) от Arma 2 и всех его дополнений (часто находятся внутри коробки или предоставляются торговыми посредниками через e-mail).

Не в последнюю очередь, Bohemia Interactive опубликовала новый видеоролик. Оглядываясь на 15 лет создания игр, видео под названием 15th Anniversary предоставляет вам возможность взглянуть на игры, которые студия разработала в течении прошлого полтора десятилетия. Для тех людей, которым интересно узнать о прошлом и будущем компании мы выпустили специальную брошюру.

"Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в развитие Bohemia Interactive в течении этих 15 лет. Путешествие до сих пор интересно, часто сложно, иногда трудно - но, в конечном счете, всегда полезно", говорит Marek Spanel, генеральный директор и соучредитель компании Bohemia Interactive. "В то время как игровая индустрия кардинально изменилась с первых своих лет, наше сообщество продолжает стоять в самом сердце всего того, что мы делаем, и вместе мы будем продолжать создавать невероятные игры."


* Operation Flashpoint является зарегистрированной торговой маркой Codemasters.
** не-Steam версия Arma 2, в России и странах СНГ издавалась компанией "Акелла"