сообщение от Joris-Jan van 't Land от 13 Октября 2015 года
ОТ: Главы Проекта КОМУ: Пользователи Arma 3 ИНФОРМАЦИЯ: Улучшения стрельбы с техники, Слои в редакторе «Eden» ПРИОРИТЕТ: Молния
СИТУАЦИЯ
После длительного ожидания, на этой неделе, мы наконец готовы поделиться нашей дорожной картой на оставшийся 2015 и 2016 год. Мы обсудим, как мы разделяем нашу работу над дополнением и платформой Arma 3 с несколькими тематическими обновлениями, это означает, что вам не придется ждать всех улучшений. Вы также можете ознакомиться с названиями будущих дополнений и получить больше информации о контенте, который будет доступен вместе с Таноа. Одновременно с этим, мы собираемся опубликовать в боевом донесении некоторые изменения, которые коснутся механики игры в следующем большом обновлении. И у «Bohemia Interactive» есть отличный небольшой бонус, чтобы закрыть эту неделю!
РАЗВЕДКА
В сетевых сценариях Зевса, вы можете привлечь внимание Игрового Администратора (ИА). Для этого используется клавиша “Y” (по умолчанию). В результате, Зевс услышит тонкий звуковой сигнал и увидит ваше подсвеченное имя. Возможность вызова полезна для того, чтобы известить Зевса о проблемах со сценарием, или для реализации каких-либо возможностей при желании ИА. Вы можете использовать вызов независимо от того, происходит что-то или нет, но не перестарайтесь. Вызывать можно только один раз в секунду, и Зевс, вероятно, может не очень хорошо отнестись к спаму. Небольшая божественная мелочь: когда вы вызываете Зевса, каждый раз вы слышите немножко различающиеся тональности. Зевс же слышит набор различных тональностей, каждая из которых привязана к определенному игроку (с некоторыми ограничениями), таким образом он или она могут распознавать игроков по звуку. Используйте Вызов хотя бы один раз, и вы разблокируете достижение «Поклоняющийся» (в русифицированной версии Arma 3 - «Поклонник»), которое открыли уже около 9.1% игроков.
Achievement Spotlight! "Worshiper" / Unlocks: 9.1% / Ping your Zeus (Y-key by default). pic.twitter.com/9p2zh6mg93
Возможно, вы не совсем уверены в том, что ожидать от Зевса, или вы еще не встретили хорошо спланированного сценария. Luetin загрузил длительную, но занимательную видеозапись расширенной сетевой сессии Зевса. Он играет за ИА в пользовательском сценарии «Вторжение и Захват». Есть три отдельные фазы (см. временные отрезки в описании видео). Во-первых, ИА использует интерфейс Зевса, расширенный модификацией «Арес» для создания композиций объектов, пехотных гарнизонов, патрулей, размещения маркеров, и, наконец, назначения цели. Далее следует два этапа самого сценария в реальном времени, где игроки штурмуют вражеские базы. Достаточно интересно наблюдать и слушать теории Leutin’a и том, что вражеские командиры могут увидеть, и как они должны реагировать на боевые задания и подкрепления. Он ставит целью не прямое убийство игроков, вместо этого он их пугает и направляет с помощью не прицельного огня и ролевых персонажей. А кто ваши любимые кураторы? Поделитесь опытом на Reddit!
Этим летом наши команды разработчиков смогли насладиться множеством гриль-вечеринок. Событие в Брно на прошлой неделе скорее всего хоть и стало заключающим в этом сезоне, но оно подарило участникам особое блюдо. Старший программист Jiří Dočkal, старший дизайнер Josef Zemánek и креативный директор «Bohemia Interactive» Ivan Buchta подготовили традиционный бабушкин рецепт Чешского Гуляша.
До сих пор уверен, что технология стрельбы из техники может быть улучшена в будущем, главный программист Krzysztof Bielawski недавно внес изменения в dev-ветку. Текущее состояние использует новые ограничения для некоторых видов техники (Внедорожник, «Huron», «Mohawk», «Pawnee» и «Hellcat»):
Эти ограничения позволяют использовать более удобные формы, с помощью которых вы можете целиться из вашего оружия, в отличии от прямоугольных коробок, которые использовались до сих пор.
Передние пассажиры позади внедорожников теперь могут выглядывать и уничтожать врагов впереди.
В положении стоя, возможно использование второстепенного оружия, например РПГ и ПЗРК.
Пройдитесь по обновленной документации на Вики сообщества. Имейте ввиду, что старый метод установки лимитов также доступен, и, к тому же, имеет обратную совместимость.
Еще несколько улучшений также планируются в ближайшем будущем:
На данный момент вы можете целиться сквозь других пассажиров, но новое решения, призванное решить эту проблему уже подходит.
Новые лимиты теперь немножко более сложные, нежели раньше. Мы предоставим инструмент для записи, используемый только в специальной диагностической версии, таким образом, мододелы смогут задавать лимиты гораздо быстрее.
ЛОГИСТИКА
Команда редактора «Eden» приступила к реализации весьма ожидаемого функционала: пользовательских слоев. Так же, как и во многих приложения обработки изображений, вы сможете назначать слоям объекты. Эти слои (и их объекты) можно будет заблокировать, спрятать, ими можно манипулировать, сворачивать, именовать и т.д. Хотя некоторую работу над интерфейсом еще только предстоит сделать, ранняя, техническая версия, в скором времени появится в экспериментальной сборке. Дайте нам знать, что вы думаете об этом, и каким образом вы хотели бы использовать эти слои.
Another week has passed and another promised improvement is getting into a shape. I think you will like it ;-) #arma3pic.twitter.com/UpDcJlD0Ap