ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»

Прошло немало времени после нашего предыдущего большого релиза, но все прошедшие месяцы мы были заняты! С апреля, мы выставили несколько значительных обновлений (и пару дерзких анонсов в нагрузку). Также, этот период дал нам возможность оценить наш график, приоритеты и предпочтения. Эта напряженная и плодотворная работа привела к созданию дорожной карты на 2015-16 год, и позже, на этой неделе, к запуску нашего первого важного обновления: Arma 3 «Нексус».

Мы рассматриваем «Нексус» как условную ступень на пути к Arma 3 «Apex». Скажем прямо - он нацелен на улучшение геймплея, контента и движка. Мы бы хотели представить вам это обновление, поделиться улучшениями, которые он привнесет, и обсудить, как он укладывается в наши "глобальные" планы.
Прежде чем приступить к улучшениям общей механики, мы углубимся в сетевую часть, коснемся "требований модификаций" и пройдемся по новому сервису сообщества - «Отряды Arma 3».

КОНЕЦ ИГРЫ 2.0


Во время создания дополнения «Снайперы», мы экспериментировали с новым сетевым режимом «Конец игры», который ставит перед сторонами задачу обнаружить и захватить важные чертежи против общего врага.
Мы развили эту идею чтобы создать базу для наших будущих сетевых режимов, используя «Конец игры» для обкатки общих элементов геймплея, отладки узких мест в производительности и сетевом коде и других направлениях, например ИИ, звук, анимации. «Нексус» включает новые миссии «Конца игры», а также множество улучшений и дополнений, которые подробно описаны ниже.

КАВАЛА
ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»
Кавала это основная миссия «Конца игры», которая дает отличное представление о механике игрового режима.
Дистанции и задачи способствуют тактическому перемещению, поддерживают напряженность столкновения и показывают несколько действительно любопытных локаций.
ФЕРЕС
ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»
Эта миссия основывается на основном концепте и открывает район боевых действий. Большие пространства, больше объектов для захвата и удержания и увеличенное количество игроков и техники вынуждают игроков планировать свои удары и взаимодействовать по отделениям.
ЗАРОС
ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»
В противоположность Фересу, эта миссия ориентирована на небольшие тактические столкновения - она скорее напоминает Кавалу. Зона боевых действий более компактная, эффективное и быстрое передвижение тут важнее чем способ выполнения задачи.


ОБНОВЛЕНИЕ СИСТЕМ СЕТЕВОЙ ИГРЫ
ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»
Работа над оживлением, общими задачами, и динамическими группами продолжается с некоторым положительным прогрессом в базовой архитектуре и производительностью. Это важно для получения более прочной основы, так как наши новые системы (и множество созданных сообществом!) очень тесно зависят от нее.

Последние изменения в удаленном выполнении, к примеру, принесли улучшения в безопасность и быстродействие сетевой игры. Это, вместе с аккуратным рефакторингом возрождения, должно уменьшить количество сетевого трафика. "Полная" поддержка движком для этих систем планируется в обновлениях «Eden» и «Apex».
КАМЕРА РЕЖИМА ЗРИТЕЛЯ
ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»
Наши новые сценарии «Конца Игры» имеют дополнительные слоты, где игроки смогут выбрать режим зрителя. Несмотря на то, что он предназначен для использования с этим режимом, также как и другие наши сетевые системы, камера режима зрителя построена по модульному принципу (и является расширяемой!).

Недавно этот режим прошел что-то вроде "крещения огнем", и послужил опорой для живых трансляций чемпионата «Конец Игры». Несмотря на то, что мы довольны текущим набором его возможностей, мы рассматриваем дальнейшее развитие на основе этого релиза в будущих обновлениях!

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОСНОВНОЙ МЕХАНИКИ


По мере того, как мы смотрели вперед, создавая новые игровые возможности для грядущего обновления в следующем году, мы также думали над усовершенствованиями, которые мы можем сделать для уже существующих функций; В частности, они помечены как "основная механика", например перемещение, стрельба и взаимодействие. В то время как некоторые изменения требуют более комплексной / ресурсоемкой длительной разработки (некоторые из которых намечены для обновления «Eden» и «Apex»), мы определили набор связанных функций, включая "усталость" (или "выносливость") и "средства индивидуальной защиты" (или "защита солдата"), которые могут быть рассмотрены и улучшены в рамках обновления «Нексус».

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ЗАЩИТА
ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»
Ставя перед собой основной целью значимый баланс между пассивной защитой солдата и активными навыками меткой стрельбы, в обновлении «Нексус» представлена переработанная модель повреждений, основанная на т.н. hitpoint'ах, которые повысят летальность от выстрелов в незащищенные части тела.

Мы также стремились улучшить реакции в момент соприкосновения выстрела с его целью. При попадании, появляются частицы крови в зависимости от калибра патрона. Хотя мы стремимся избежать ненужной крови, дополнительная визуальная отдача в данном случае была признана целесообразной.
ВЫНОСЛИВОСТЬ
ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»
Ставя перед собой цель создания легкой системы, которая создает трудности игрокам с передвижением и снаряжением, "выносливость" - это новая механика, которая определяет способность игрока к рывку, вместимость для снаряжения, определяемая текущей нагрузкой, и зависит от факторов на подобии местности.

Все типы передвижения (бег, приседание и т.д.) влияют на точность прицеливания в разной степени; игроки с более тяжелым снаряжением достигают состояния усталости (определяется типом передвижения) быстрее. В целом, игроки, которые планируют и передвигаются обдуманно, имеют больший шанс остаться эффективными в бою.

ЗАВИСИМОСТИ В МОДИФИКАЦИЯХ


ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»

Мы уже некоторое время поддерживаем модификации в Мастерской Steam, помогая игрокам находить, подписываться и поддерживать различный пользовательский контент, и, с обновлением «Нексус», мы планируем зайти еще дальше! Мододелы теперь могут задавать зависимости, которые должны значительно повысить удобство использования их контента. Так, например, игроку, запускающему Arma 3 с модификацией, которая требует другого предмета из Мастерской, будет предложена автоматическая установка. Это улучшение является частью длительной разработки, которая, как мы надеемся, приведет к упрощению процесса подключения к серверам, использующим модификации.

ОТРЯДЫ ARMA 3


ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»

Хотя, в глубине души, мы думаем что Arma 3 является аутентичной общевойсковой военной игрой, мы гордимся тем, что это также и площадка для множества различных стилей игры. С «Отрядами Arma 3» - веб-сервисом, объединяющим игроков с сообществами - мы стремимся улучшить обнаружение различных отрядов и групп. В то время, как мы стремимся расширить этот сервис на пути к дополнению в следующем году, с сегодняшним релизом, наша цель заключается в поддержке просматриваемой базы данных сообществ, помогая новичкам и ветеранам найти единомышленников среди игроков и событий.

НАХОДИТЕ
ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»
Игроки могут быстро найти отряды, которые соответствуют их собственным предпочтениям. Фильтрация результатов по задачам, типу игры и другим демографическим категориям, мы надеемся, поможет игрокам найти новые сообщества, и, возможно, даже найти способы по-новому оценить Arma 3!
СОЗДАВАЙТЕ
ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»
Помимо основной информации (история, категории и т.п.), отрядам можно задавать свой логотип, тэг, и загружать медиа-файлы. Хотя мы стремимся к поддержки больших возможностей (события, участники, и т.д.), этот релиз является идеальным местом для отрядов, чтобы продемонстрировать их игровые сообщества.

СЛЕДУЮЩАЯ ЦЕЛЬ_


ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»


Те, кто знаком с нашей дорожной картой 2015-16, возможно, уже имеют представление о нашей следующей цели: Arma 3 Обновление «Eden»! Хотя, несомненно, центральной частью является формальное представление 3D-редактора «Eden», это обновление также принесет некоторые удобства и аудио-визуальные улучшения. Мы поделимся более детальной информацией в Новый Год, но некоторые из фантастических предстоящих дополнений включают функции, которым удалось ускользнуть за пределы «Нексуса», включая переработку системы задач, значительные аудио улучшения, и великолепное новое освещение и водные шейдеры.

За «Eden» следует «Apex»: дополнение Arma 3, построенное вокруг Таноа, совместной кампании, и новых транспортных средств, оружия, и персонажей. Стоит отметить, что команды - особенно наши художники, энкодеры, дизайнеры контента и местности - сосредоточены на этой задаче; однако, мы немножко попридержим более сочные детали (некоторые из которых мы описывали в Октябрьской Дорожной Карте!). В настоящее время, мы надеемся, вы будете наслаждаться плодами труда обновления «Нексус», насладитесь рождеством, и присоединитесь к нашему волнительному ожиданию великолепных разработок в следующем году!

От имени команды A3,
ARMA 3 ОБНОВЛЕНИЕ «НЕКСУС»
Jay Crowe (RiE),
Креативный директор Arma 3

Перевод: PartyZan и Blender