Перейти к содержимому


Фотография

Коммуникация (связь между игроками) в ArmA 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2013 - 21:19

Играете ли вы в одиночку или с друзьями, в Арме связь между игроками имеет тактическое преимущество - это очевидно. Предлагаю в этой теме делиться своими предпочтениями и способами связи с другими игроками. Какие программы используете (TeamSpeak, Skype и т.д.), микрофоны или гарнитуры. Испытываете ли трудности при общении на иностранных серверах. Делитесь секретами и приемами, которые используете в игре.
  • 0

#2 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 31 March 2013 - 00:25

Играть конешно лучше командой, для общения по мимо игры используем общий чат группы а скайпе а если идем в игру то переходим на ТС. Преимуществ у тс больше перед скайпом, не надо перезванивать, добавлять новых людей в группу, да и на паузу без проблем ставть не мешая другим продолжать общаться.
  • 0

#3 OFFLINE   Andrew-36

Andrew-36

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 March 2013 - 17:11

А что, встроенная система совсем плохая, что её надо заменять дополнительными программами?
  • 0

#4 OFFLINE   4eckout

4eckout

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Откуда:Культурная столица

Отправлено 31 March 2013 - 18:04

А что, встроенная система совсем плохая, что её надо заменять дополнительными программами?

по крайней мере во 2 арме она была не очень + неплохо нагружала сервер был на серверах где игровую говорилку отключали вообще и было довольно неплохо + надоевшего игрока в ТС легко замутить чего в говорилке сделать никак а то надоедают всякие с песнями в эфире в прямом смысле слова

Сообщение отредактировал 4eckout: 31 March 2013 - 18:05

  • 0

#5 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 31 March 2013 - 19:17

надоевшего игрока в ТС легко замутить чего в говорилке сделать никак

разве никак? во второй арме можно было. Но главная проблема местной говорилки - её реалистичность, в плане: игроки находящиеся рядом(в том чиле и враг) слышат даже если говорить шёпотом в своём канале, а в ТС разошлись по каналам и норм))

Сообщение отредактировал Mozart: 31 March 2013 - 19:18

  • 0

#6 OFFLINE   Clinari

Clinari

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 08:12

в ТС разошлись по каналам и норм))


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

3


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание



все это уже давно используется в арма 2, есть более простой аналог используемый на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#7 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 06 April 2013 - 09:58

Clinari, только на Тушино, при игре на сложноорганизованных миссиях с кучей народу в команде это и нужно. А здесь, играя на первом попавшемся серваке заморачиваться установкой и настройкой сложных аддонов, да ещё работающих как бог на душу положит))) нафига спрашивается?))), да и этого

игроки находящиеся рядом(в том чиле и враг) слышат даже если говорить шёпотом в своём канале

ACRE не отменяет)) ну и в чём тогда смысл? пресловутый реализьм?

Сообщение отредактировал Mozart: 06 April 2013 - 10:00

  • 0

#8 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 11:38

ACRE не отменяет))

В ACRE громкость голоса регулируется. После ACRE или хотя-бы тушинской рации прочие средства коммуникации выглядят убого.

Сообщение отредактировал boris: 06 April 2013 - 11:40

  • 0

#9 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2013 - 12:28

Мне кажется, что реализм уместен, т.к. есть тактическая составляющая. Например, подумаешь, прежде чем передавать информацию. И я так понимаю (я не играл в Арму 2), есть мод, эмитирующий связь по рации, которую можно подобрать у убитого противника и слушать переговоры врагов. Элемент радио разведки как в реальном бою =) http://arma3.ru/foru...tyle_emoticons/default/help.gif
  • 0

#10 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 13:11

есть мод, эмитирующий связь по рации, которую можно подобрать у убитого противника и слушать переговоры врагов.

Да. И в ACRE, и в Тушинской.
  • 0

#11 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 April 2013 - 13:52

Элемент радио разведки как в реальном бою =) http://arma3.ru/foru...tyle_emoticons/default/help.gif

Ой вей... В реальном бою бойцы знают радиопротокол, знают, что можно говорить, а что нельзя, а не как в пострелушках по компьютеру.
Например, что мы слышим на вог, тушино, межотрядных играх на примере армы 2?
- Отряд "Название отряда" пришёл на зуб
- Сколько вас?
- Семеро, убили троих потеряли одного.

Как бы оно было в бою (на примере натовцев)?
- Гадюка три в зоне папа
- Доложите обстановку
- Желтый, Желтый, Красный.

Это я ещё опустил особенности радиопротокола и этики в радиоэфире, что напрочь не соблюдается на пабликах.

Сообщение отредактировал Avi: 06 April 2013 - 13:54

  • 2

#12 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 14:27

Как бы оно было в бою

Вы там бывали?
  • 0

#13 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 April 2013 - 15:04

мы как бы радист. И мы как бы знаем, что свои точные координаты передавать запрещено.
  • 1

#14 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 16:02

мы как бы радист.

Это Ваша ВУС? Моя ВУС на срочной службе была "стрелок". И нам ничего не доводили по правилам радиообмена. Боюсь, даже ком.роты их не знал. А вообще, на Тушино уже пришли к тому, что точно их не передают. Обычно: "я на своем маркере", или "Чарли на точке 2", или "Чарли на точке спешивания".
  • 0

#15 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 06 April 2013 - 16:31

В ACRE громкость голоса регулируется

и что?
Приведу пример: сервер ARMA3.RU#3, миссия Conquest Girna(40), я один против двоих(возможно они помнят)) - пока играли втроём счёт дошёл до 10/0. Я не много играю и никогда не был мега бойцом, просто я всё это время знал планы противника - как они не шептались(в своём командном канале), я их СЛЫШАЛ, мне пришлось сильно убавить звук в наушниках, но всё равно я слышал каждое слово. Вполне допускаю что в аддоне они бы отрегулировали громкость, но я всё равно слышал бы, просто потому что они были рядом(за стеной, через дорогу и .т.п.)
Играй они в ТС, я был бы мёртв с первого захода.


Кстати потом, когда поднабралось народу, именно потому что

подумаешь, прежде чем передавать информацию.

мы и проиграли миссию))) Опять же, были бы мы в ТС возможно исход был бы другим)))

Сообщение отредактировал Mozart: 06 April 2013 - 16:50

  • 1

#16 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 19:33

Вполне допускаю что в аддоне они бы отрегулировали громкость, но я всё равно слышал бы, просто потому что они были рядом(за стеной, через дорогу и .т.п.)

Если в Тушинской рации поставить "шёпот", то за стеной/через дорогу можно услышать разговор, примерно определить откуда он доносится, но слов не разобрать. Для этого надо стоять вплотную, максимум метрах в 2-3 (и то если нету посторонних звуков, вроде стрельбы, передачи в твою рацию, работающего рядом двигателя машины). Проверено несколькими годами игры. В ACRE же громкость голоса вообще регулируется плавно. Видимо, это и есть близость к реализму, т.к. в реальной жизни, кажется, если говорить вслух, то тебя может услышать не только союзник.

Сообщение отредактировал boris: 06 April 2013 - 19:38

  • 0

#17 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2013 - 22:20

Посмотри на этих скептиков, boris! Это мне напоминает ситуацию, когда при упоминания любого сима кто то говорит: "иди служить в армию", "а ты попробуй срать на морозе/бежать 20 км/ стрелять вреале".
  • 0

#18 OFFLINE   Stas200124

Stas200124

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 April 2013 - 22:49

попробуй срать на морозе

ахахаххахаха.Пробовал?
  • 0

#19 OFFLINE   4eckout

4eckout

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Откуда:Культурная столица

Отправлено 06 April 2013 - 23:55


попробуй срать на морозе

ахахаххахаха.Пробовал?

и не только, чего только на службе за полярным кругом не приходилось делать
  • 1

#20 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 April 2013 - 09:51

Вобще да, TC рулит. Проверенно не только в Арме ;) Но и родной Армовский чат достаточно грамотно и вполне нормально сделан и продуман. Я не сторонник Акры , только потому что помню скоко гимора с ней было, но мод имеет место быть. Если кому по приколу, паркуа и не па. Кстати с уважухой связистам. Для меня связисты шаманы какие-то. А без них, в реале, фигово, скажу я Вам... Заполучить в группу грамотного связиста это такая проблемма. Мало их однако... Грамотных... А тот бой я помню Моцарт. Отлично поиграли!!!!
  • 1




Яндекс.Метрика