Jump to content


Photo

После релиза DLC Tanks, хочу сделать адекватную смену позиций в броне


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 posts

Posted 22 April 2018 - 22:28

Всем привет. После релиза DLC Tanks мы  получили интерьеры.

Как мы можем видеть большинство позиций (драйвер, стрелок, командир) изолированы друг от друга либо переборками либо другими агрегатами. Физически невозможно сменить позицию не выходя наружу. Особенно это касается водителя, он как правило сидит в отдельном отсеке. Смена позиций изнутри невозможна, но БИСам на это попросту наплевать, потому-что Арма 3 - это аутентичный симулятор военных действий (сарказм)

 

В общем , когда игрок телепортируется на любое место за пол-секунды сквозь стены и агрегаты танка или бронетранспортера, то мои глаза кровоточат :wacko: , но к счастью я вижу элементарное решение. Все что нужно, - это лишь убрать из меню действий смену позиций, но только когда игрок находится внутри бронированных средств. В этом случае для смены позиции игроку нужно будет сначала выйти наружу и лишь потом сесть на желаемое место, с помощью внешних иконок (драйвер, стрелок, командир) Такое решение выглядело бы намного реалистичней.

 

Кто нибудь может помочь мне сделать такой мини-аддон?


Edited by mickeymen, 22 April 2018 - 22:35.

  • 0

#2 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 posts
  • Откуда:Кострома

Posted 23 April 2018 - 01:05

del
Собственно вам уже сказали, что нужно сделать

Edited by vlad333000, 23 April 2018 - 03:44.

  • 0

#3 OFFLINE   TopDen

TopDen

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 803 posts
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[АТР] АРМАТОП

Posted 23 April 2018 - 02:48

 

 

Кто нибудь может помочь мне сделать такой мини-аддон?

 в конфиге каждой техники нужно вставить команду

driverCompartments = 0;

В данном случае мехвод не сможет перепрыгивать внутри техники куда-либо. По этой же схеме делаешь запрет у командира или стрелка или для кого надо. Но поскольку ты собираешься поменять конфиги "родной" арма техники тебе нужно делать это патчем, где будут все класснеймы желаемой техники и соответственно наследуемой и тд. подробнее https://arma3.ru/for...i-dlia-addonov/


  • 1

#4 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 posts

Posted 23 April 2018 - 11:35


Но поскольку ты собираешься поменять конфиги "родной" арма техники тебе нужно делать это патчем, где будут все класснеймы желаемой техники и соответственно наследуемой
 

 

Спасибо за совет, однако что значит "тебе нужно сделать патчем"?

Я бы хотел сделать мини-мод, который можно подключить обычным методом как любой другой мод или аддон, а патчи вреде как БИСы делают, когда исправляют ошибки


  • 0

#5 OFFLINE   TopDen

TopDen

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 803 posts
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[АТР] АРМАТОП

Posted 23 April 2018 - 20:43

это и будет ваш мод. ваши конфиги "лягут" поверх родных конфигов. Но если накосячите - то будет море проблем)


  • 0




Яндекс.Метрика