Перейти к содержимому


Фотография

Вторничный HMG 28.02.17 | Плацдарм + Попытка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 01 March 2017 - 09:57

Сценарий 1:  Плацдарм
Карта: Summer Chernarus

Слотов: 140

Стартовые условия: 9 мая 2015 года, 9-20. Облачно, слабый ветер с порывами.

Продолжительность: 120 мин.

Стороны конфликта: USMC (Оборона) ВОСТОК - ВС РФ (Атака) ЗАПАД
Автор: [BB]Mustazhhhh

 

Вводная: Передовые силы USMC были высажены в порту у Березино чтобы создать плацдарм для дальнего наступления вглубь страны. Командование РФ незамедлительно отреагировало на этот выпад, отправив силы ВДВ с заданием сбросить американцев в море.

 

MCT - NABAT

 

Победа - Запад (Американцы сброшены в море(некоторые в прямом смысле))

 

Реплей

 

=======================================================================================================

 

Сценарий 2:  Попытка

Карта: Takistan

Слотов: 140

Стартовые условия: 28 июля 1988 года, 16-20. Облачно, средний ветер.

Продолжительность: 120 мин.

Стороны конфликта: USMC (Оборона) ЗАПАД - ОМСП СССР (Атака) ВОСТОК
Автор: [BB]Mustazhhhh

 

Вводная: При разработке Ферузабадской шахты были обнаружены залежи урановой руды. Воспользовавшись тем, что силы СССР стояли гарнизоном только на южном аэродроме, силы USMC взяли под свой контроль шахту и военную базу у Ферузабада. Гарнизону южного аэро была поставлена задача выбить незваных гостей из шахты, пока к ним не подошло подкрепление и не стало слишком поздно.

 

WP - GB

 

Победа - Запад (По потерям, шахта была захвачена советами)

 

Реплей


  • 0

#2 OFFLINE   DeFeNDeR

DeFeNDeR

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 20:10

Миссия Попытка

Сторона Восток

Командир стороны [GB] DeFeNDeR

 

1. План на миссию

План

 

Главная цель:

1) техникой без пехоты выйти на высоты северо-восточнее Фалара и штурмом Шахты пехотными отделениями отвлечь силы противника и стянуть их на северный район Ферузабада;

2) совершить обходной манёвр остальными пехотными отделениями и атаковать зону в Ферузабаде с запада, максимально близко высадившись от неё.

 

2. Исполнение плана

1) Первый этап прошел относительно хорошо (т.е. как всегда). После высадки на точке lz БТР, пехота должна была остаться на месте, а БТРы - двигаться к своим меткам на гребне.

   Пехота спешилась, но БТРы стоят?! Повторяю команду - БТР LC поехал а метку,  БТР MCT стоит. К БТРу ATP вопрос нет - сгружали снаряды для АГСа.

   Взрыв гранаты! Смех, крик, гам! Кто это? MCT! БТР стоит, пехота бегает вокруг него и никто даже и не хочет что-либо делать. С горем пополам БТР поехал на метку, но и пехота вдруг собралась за ним. (Вопрос на брифинге: "Все поняли свои задачи? - "Так точно!").

   Отделение GB вернулись на грузовиках, посадил пехоту MCT и LC и отправил на точку ожидания на перевале Сары-Санг.

 

2) Второй этап - стягивание сил противника на север и северо-восток.

   БТРы выехали на высоты и тут же начали работать по противнику. Пехота A-team с АГСом также поднялись на высоту.  БТР LC даже прокатился на юг вдоль триггера для поиска удобной позиции для стрельбы, однако не доложил об этом (ну пусть катаются, главное привлекают внимание к себе).

   Через 10-15 минут отделениям CU и URAL приказал выдвигаться на свои позиции севернее Шахты. Когда они подошли к меткам, сказал им не спешить, т.к. A-team грамотно оценив ситуацию, предложили переместить АГС на метку !1.2 (см. рис) Пока A-team искали для себя БТР и грузились в него прошло около 10 минут, и одновременно с выдвижением A-team дал команду CU и URAL на штурм Шахты.

   Неся потери CU и URAL спускаются к Шахтам, A-team заняли высоту и начали работать с АГС по Ферузобаду. Даю команду пехоте ATP (3 человека) спустится и атаковать Фалар, БТР ATP отправляю на север помочь CU и URAL. БТР даже метки ставит там куда я его отправлял.

   И тут началось самое интересное. БТР ATP оказывается почти сразу разбился по неясной причине, АТП пехота даже не сообщили мне об этом (то ли у них не было с ним связи, то ли просто бросили ДВ с картой и побежали в алгу). Забегая вперед, БТР LC как-то оказался вообще в не том месте где я его видел в последний раз. О его новом местоположении я узнал уже после начала атаки Ферузобада "пехотой 2.0".

 

БТР LC

 

3) Третий этап - атака Ферузобада "Пехотой 2.0"

После начала миссии прошло около 60 минут. С самого начала миссии противник видел наши силы только на высотах около Фалара и при непосредственной атаке нашей пехоты на Шахты,настал тот момент когда противник, с большой долей вероятности, стянул силы на север для отражения атаки на Шахты и возможного флангового удара на высоту с A-team (смотря дебриф, противник на самом деле перебросил отделение с юга, но не на север, а в город).

   Исходя из этого, даю команду "Пехоте 2.0" выдвигаться и атаковать зону в Ферузобаде. Отделения без сопротивления доехали до точки высадки и начали двигаться к зоне.

 

Пехота 2.0

 

До зоны остается преодолеть последние 100-200 метров, но тут они попадают под прицельный огонь противника, находившегося на склонах. Отделения останавливаются и занимают позицию в близлежащих домах. Это промедление даёт противнику время среагировать и перебросить силы в зону и на южные склоны. "Пехота 2.0" не может пробиться к зоне и почти в полном составе погибает в этих дворах.

   A-team, оставшись единственным боеспособным отделением, перемещается на южную высоту от города, чтобы помочь "пехоте 2.0", но уже не в силах что либо сделать.

 

Заключение

   Не смотря на все проблемы со взаимодействием на первом этапе, задумка плана удалась. Противник стянул свои силы для отражения атаки с севера и северо-востока. "Пехота 2.0" без проблем высадилась около зоны и начала штурм.

   Главной моей ошибкой стало то, что я не отправил БТР к "пехоте 2.0" для поддержки. Это можно было сделать в начале миссии, когда грузовики только начали движение на точку ожидания или перед началом штурма зоны, если бы  знал что БТР LC совершил объезд по северу и находиться относительно не далеко от них.

   Хочу отметить в лучшую сторону следующие отделения:

CU и URAL- выполнили свою главную задачу - захватили Шахты.

A-team+БТР МСТ - проявили инициативу, предложив занять высоту !1.2, до конца были на ДВ, взаимодействовали между собой, хотя из разных отрядов.

   Вопросы:

1) почему отделение АТР не доложили о том что потеряли свой БТР?

2) БТР ЛС, почему не доложили, что поехали в нанообход по северу?


Сообщение отредактировал DeFeNDeR: 03 March 2017 - 03:47

  • 13

#3 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 01 March 2017 - 21:05

DeFeNDeR, а у нас идея была противоположная. Бросить шахту, предварительно её заминировав,  и оборонять только южную точку.


  • 0

#4 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 02 March 2017 - 00:01

НАКОНЕЦ-ТО!

Первая тема дебрифинга за полтора года, созданная не зря!


  • 4

#5 OFFLINE   terrex

terrex

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Отряд:Green Berets

Отправлено 02 March 2017 - 15:14

Несколько слов от одного из участников и координатора движения по защите прав шахтёров "Пехота 2.0"

 

  Утомительную экскурсию по Такистану стойко перенесли не все участвующие. То и дело в кузове текли сопли, что в мире нет справедливости, что жизнь говно и боль. Превозмогая свои страдания мы все же добрались до перевала Сары-Санг. Казалось худшее позади, но нетути было...

  Во-первых, из-за Сары-Сангского хребта ДВ работала только на приём, нас не слышали. Во-вторых, были замечены попытки выхода из подчинения. Немного потупив и распихав всех по шишигам, другой наш координатор, товарищ Трекер вышел на связь со штабом через засекреченный канал. Была отдана команда атаковать.

  Перемахнувши через перевал, придавили тапку и помчались навстречу неизбежному. Подъезжая к ЛЗ у перекрестка юго-западнее Ферузабада вижу, что первая шишига пронеслась мимо. В этот момент в голове пронеслось: "Точно! Алгуем прямо на военную базу!". Кричу Фишу: "Не тормози! Топи за ним!". Но тут вдруг первая шишига сворачивает резко вправо и начинает спешиваться. Мы повторяем их ошибку маневр.

  Ну а дальше мы попали в задницу. Бросив дымовую шашку вперед себя, как сайгак помчал к двум дворам, что отделяли нас от зоны. За мной все остальные. Нас поливали так, что экран практически все время был белым. Бойцы гибли один за одним... Атака движения "Пехота 2.0" захлебнулась, задание было провалено.

 

P.S. Почти уверен, что если бы алганули прямо в зону, мы бы её захватили. Не сумели вовремя среагировать на хинт о захвате шахт и принять молниеносное решение алговать в упор.


  • 1

#6 OFFLINE   trekervrn

trekervrn

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 March 2017 - 19:17

"Трекер вышел на связь со штабом через засекреченный канал"  :ph34r:

 

Ну вот... спалил контору.. Теперь не сможем больше почтовыми голубями пользоваться!


Сообщение отредактировал trekervrn: 02 March 2017 - 19:17

  • 1

#7 OFFLINE   Telore

Telore

    Сержант

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, West Kazakhstan, Urlask
  • Отряд:[DFR]

Отправлено 02 March 2017 - 20:15

trekervrn, можно еще Почтой России, но не факт что до штаба дойдет.


  • 0

#8 OFFLINE   lolkij

lolkij

    Ст. Прапорщик

  • Команда HMG
  • 692 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 02 March 2017 - 21:20

2) БТР ЛС, почему не доложили, что поехали в нанообход по северу?  

 

 

Что значит не доложили? От меня был запрос в штаб на выдвижение БТР ЛС на север для оказания огневой помощи пехоте, атакующей шахты. КС дал добро. Это подтвердит любая видеозапись игрока красных с ДВ. БТР ЛС поднялся на северную гряду по единственному возможному и безопасному пути - по пологому склону с северозапада, от Мулладоста. В любом другом месте БТР на эту гору не залез бы.

Да, ехать пришлось долго - за это время шахты уже стали наши. Но как минимум, прибыв на место, наш БТР не дал врагу захватить триггер обратно. Вам оставалось лишь взять основную зону в Ферузабаде.


  • 0

#9 OFFLINE   DeFeNDeR

DeFeNDeR

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 22:16

КС дал добро. Это подтвердит любая видеозапись игрока с ДВ.

Скинь видео. Возможно просто не понял кто обращался с таким предложением. Хотя точно помню, что говорил  БТРу АТР ехать на север, мы даже одновременно с ним метки зеленые поставили...


  • 0

#10 OFFLINE   lolkij

lolkij

    Ст. Прапорщик

  • Команда HMG
  • 692 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 02 March 2017 - 23:17

Я видео не пишу. Если кто-то другой его выложит, желательно необрезанное, то наш запрос на смещение должен быть примерно на 45-й минуте после старта в игру. 


  • 0

#11 OFFLINE   Zwierdik

Zwierdik

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Отряд:CU

Отправлено 03 March 2017 - 00:42

 

КС дал добро. Это подтвердит любая видеозапись игрока с ДВ.

Скинь видео. Возможно просто не понял кто обращался с таким предложением. Хотя точно помню, что говорил  БТРу АТР ехать на север, мы даже одновременно с ним метки зеленые поставили...

 

 

 

Я видео не пишу. Если кто-то другой его выложит, желательно необрезанное, то наш запрос на смещение должен быть примерно на 45-й минуте после старта в игру. 

Ну вот вам видос. Дальше сами уж...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Zwierdik: 03 March 2017 - 00:58

  • 0

#12 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 03 March 2017 - 00:52

Он сказал "Б*я", а не "Да"! Я слышал!


  • 3

#13 OFFLINE   Zwierdik

Zwierdik

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Отряд:CU

Отправлено 03 March 2017 - 00:57

Он сказал "Б*я", а не "Да"! Я слышал!

Пока ты не написал, я слышал да -_-


  • 2

#14 OFFLINE   DeFeNDeR

DeFeNDeR

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 03:47

Всё, вопросов нет. Приношу извинения LC 


  • 2

#15 OFFLINE   lolkij

lolkij

    Ст. Прапорщик

  • Команда HMG
  • 692 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 03 March 2017 - 04:03

Нет проблем, бывает)


  • 0




Яндекс.Метрика