Jump to content


Photo
- - - - -

Возможно ли играть в Arma 3 без официальных DLC?


Best Answer Reagan , 30 June 2016 - 15:30

Спасибо, проблемму решил. Не знаю, в чем она была (вероятнее всего что-то при установке криво стало), либо контент со стим воркшопа. Установил с нуля, индикаторы зеленые - играю. 

 

:)

Go to the full post


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 OFFLINE   Reagan

Reagan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 posts

Posted 28 June 2016 - 17:11

Заранее хочу извиниться, возможно тема уже поднималась ранее, но я нигде конкретного ответа не нашел.

 

Так как в стиме распродажа, решил прикупить себе Arma 3, раньше играл только в Operation Flashpoint и в DayZ на пиратском сервере. Сама идея милсима мне нравится, также интересовали Epoch, Exile, Altis Life. Но купив игру и зайдя в список серверов наткнулся на такую проблемму: практически все индикаторы серверов были красными, среди требований 3 DLC (Marksmen, Karts, Helicopters). Попытки подсоедениться увенчались неудачей. Практически всегда вылетали сообщения "Вас изгнали из этого сервера" или что-то в этом роде. За 2 часа попыток мне удалось подключиться только к 2-3 серверам через автопоиск, сервера были пустые и унылые. 

 

Скачивал в мастерской различные необходимые моды, но проблемма, насколько я понял - в ДЛС. 

 

На форумах читал о том, что некоторые используют Steam Unlocker для разблокировки DLC, но мне метод не помог. ДЛС в списке стима появились, но индикаторы серверов все также светились красным и на сервер не пускало. Также читал, что играть без ДЛС возможно, просто не сможешь пользоваться вещами из ДЛС. 

 

В результате запросил возврат средств за игру. Деньги вернули. Но все-равно уж очень хочется поиграть...

 

Подскажите, что делать и в чем была проблемма? Может я использовал неверный подход к решению и проблемма была не в ДЛС? Или таки стоит покупать? 

 

Заранее спасибо!

 

P.S. Пользуясь случаем хочу спросить, есть ли смысл покупать Арма 2? Многочисленное ли комюнити, или игра уже отжила свое? 


Edited by Reagan, 28 June 2016 - 18:14.

  • 0

#2 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 posts
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Posted 28 June 2016 - 18:48

1 DLC Marksmen, Karts, Helicopters- без этого играть можно. просто когда возьмешь ствол из марксмана  будет лесть на экран реклама.

2 У меня купленная простая арма 3 Epoch, Exile, Altis Lifeво Battle Royale все это можно поиграть. только перед запуском  надо эти адонны подключить (скачать ). или использовать их лаучер.

3 в арму 2 играют на тушено А остальные игроки  покупают ее только ради  DayZ


  • 0

#3 OFFLINE   Reagan

Reagan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 posts

Posted 28 June 2016 - 19:08

foran, Но я купил Арму 3 и при попытке подключиться меня стабильно кикали практически все сервера. В списке необходимых модов писало только о 3 DLC (искал обычные сервера без Epoch, Exile и т.д.), индикатор светился красным. Собственно, на основании этого я и сделал вывод, что на сервер не пускает из-за отсутсвия DLC. Но если проблемма не в этом, тогда в чем?

 

Просто подумую снова купить, уж очень хочу поиграть, но уже должен заранее разобраться, что я делаю не так...


Edited by Reagan, 28 June 2016 - 19:12.

  • 0

#4 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 posts

Posted 28 June 2016 - 23:00

Отсутствие купленных DLC не ограничивает доступ к серверам, но ограничивает доступ к снаряжению из этих DLC. Проблема была не в DLC.


  • 0

#5 OFFLINE   Reagan

Reagan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 posts

Posted 29 June 2016 - 17:14

ruPal,тогда в чем тогда могла быть проблемма? На несколько серверов мне удалось законнектиться (но сервера ужасные, и то через автопоиск). В серверлисте серверы с хорошим пингом меня регулярно кикали и среди модов писало только о наличии 3 ДЛС...

 

В чем подвох? 


  • 0

#6 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 posts
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Posted 29 June 2016 - 17:44

ruPal,тогда в чем тогда могла быть проблемма? На несколько серверов мне удалось законнектиться (но сервера ужасные, и то через автопоиск). В серверлисте серверы с хорошим пингом меня регулярно кикали и среди модов писало только о наличии 3 ДЛС...

 

В чем подвох? 

возможно пинг высокий. возможно надо зарегистрироваться где нибудь и указать свой ИД( что бы если что тебя забанили).в поиске вбиваешь ws и можешь без модов играть в весланд.


  • 0

#7 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 posts

Posted 30 June 2016 - 07:57

Reagan, не могли бы вы скинуть скриншот ошибки? Не может быть чтобы кикало из-за DLC, которые всегда идут вместе с армой.


  • 0

#8 OFFLINE   Reagan

Reagan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 posts

Posted 30 June 2016 - 15:30   Best Answer

Спасибо, проблемму решил. Не знаю, в чем она была (вероятнее всего что-то при установке криво стало), либо контент со стим воркшопа. Установил с нуля, индикаторы зеленые - играю. 

 

:)


  • 0




Яндекс.Метрика