Перейти к содержимому


Фотография

Ивент WOG3 vs HMG 4/11.05.16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 05 May 2016 - 16:27

ЛОЛ карты полный треш. Первая в принципе не выигрываемая в атаке (кроме случая массово-глобального и глубокого аутизма). По крайней мере я не помню случая что бы атака на ней победила... Вторая спорная в обороне... 3х БТР-80А, 2х БТР-80, Ми-24 с полным набором вооружения VS вип в домике. Не ну тут еще можно победить, но очень сложно. Как помню соотношение для атаки победа\поражение  около 2\1.   Короче подбор карт 10\10.

 


  • 3

#22 OFFLINE   Malf

Malf

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 316 сообщений
  • Откуда:Ukraine
  • Отряд:МПУ

Отправлено 05 May 2016 - 16:55

ЛОЛ карты полный треш. Первая в принципе не выигрываемая в атаке (кроме случая массово-глобального и глубокого аутизма). По крайней мере я не помню случая что бы атака на ней победила... Вторая спорная в обороне... 3х БТР-80А, 2х БТР-80, Ми-24 с полным набором вооружения VS вип в домике. Не ну тут еще можно победить, но очень сложно. Как помню соотношение для атаки победа\поражение  около 2\1.   Короче подбор карт 10\10.

 

Ну так и мы можем подобрать им ад сущий)))


  • 0

#23 OFFLINE   Greka

Greka

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Откуда:Отовсюду
  • Отряд:GRU

Отправлено 05 May 2016 - 17:10

ЛОЛ карты полный треш. Первая в принципе не выигрываемая в атаке (кроме случая массово-глобального и глубокого аутизма). По крайней мере я не помню случая что бы атака на ней победила... Вторая спорная в обороне... 3х БТР-80А, 2х БТР-80, Ми-24 с полным набором вооружения VS вип в домике. Не ну тут еще можно победить, но очень сложно. Как помню соотношение для атаки победа\поражение  около 2\1.   Короче подбор карт 10\10.

 

1я карта выигрывалась атакой не раз, не забывай про снайперскую пару с DLC винтовкой, сиди с 1.5 км убивай себе, и к стати когда люди после обнаружения засады на севере получили приказ от КСА отступить, а сами дальше лезли в эту засаду и теряли людей тут уже не к карте вопросы должны быть, то что она тяжелая в атаке я не спорю, но с такой организацией действий и выполнением приказов вы бы проиграли даже если бы у вога было все 4 отделения пехоты, учитывая то что 40% атаки слилось об одно отделение, 2я карта вообще не считается, зато теперь вы знаете как мы играем и какой у нас темп игры, так что у хмг есть целая неделя для того что бы не писать глупые оправдания а реально подготовиться кот 2й стадии ивента, удачи в подготовке  ;)


  • 5

#24 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 05 May 2016 - 18:26

ЛОЛ карты полный треш. Первая в принципе не выигрываемая в атаке (кроме случая массово-глобального и глубокого аутизма). По крайней мере я не помню случая что бы атака на ней победила... Вторая спорная в обороне... 3х БТР-80А, 2х БТР-80, Ми-24 с полным набором вооружения VS вип в домике. Не ну тут еще можно победить, но очень сложно. Как помню соотношение для атаки победа\поражение  около 2\1.   Короче подбор карт 10\10.

 

Атака на первой карте выигрывала как минимум 2 раза на моей памяти, одна из побед запомнилась лобовой атакой с юга на пантере. Она заехала в зону заливая все уголки в которых могла находиться пехота обороны. Затем высадила пехоту, которая под дымами и при поддержке снайперов и пехотных отделений взяла зону за считанные минуты.

Было много тактических просчетов. Нужно принять во внимание совершенные ошибки, учесть манеру игры ВоГовцев (агрессивную и зачастую безрассудную,) и использовать это для получения преимущества. Не забывайте что ВОГ менее склонен к долгим позиционным боям.

У ХМГ впереди 2 карты (которые рисует Мустаж), где противник не будет знать сборки, вражеских сил и местности.

Обидно что многие ушли после первой миски, бросив братьев по оружию на волю судьбе. Очень некрасивый поступок.

Учитывая все это, 11го я буду играть на обеих миссиях за сторону ХМГ. Без стримов и записей, дабы не провоцировать отдельных людей.

Если есть вопросы или пожелания по организации ивента - буду рад услышать. Учитывая что организовывается все это, фактически, в первый раз - фидбек ОЧЕНЬ важен.

Спасибо за внимание.


  • 0

#25 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 May 2016 - 18:50

ЛОЛ карты полный треш. Первая в принципе не выигрываемая в атаке (кроме случая массово-глобального и глубокого аутизма). По крайней мере я не помню случая что бы атака на ней победила... Вторая спорная в обороне... 3х БТР-80А, 2х БТР-80, Ми-24 с полным набором вооружения VS вип в домике. Не ну тут еще можно победить, но очень сложно. Как помню соотношение для атаки победа\поражение  около 2\1.   Короче подбор карт 10\10.

 

когда на воге играл  около двух лет назад. была уже эта карта и ее выигрывали. правда там верты были.


 

ЛОЛ карты полный треш. Первая в принципе не выигрываемая в атаке (кроме случая массово-глобального и глубокого аутизма). По крайней мере я не помню случая что бы атака на ней победила... Вторая спорная в обороне... 3х БТР-80А, 2х БТР-80, Ми-24 с полным набором вооружения VS вип в домике. Не ну тут еще можно победить, но очень сложно. Как помню соотношение для атаки победа\поражение  около 2\1.   Короче подбор карт 10\10.

 

Ну так и мы можем подобрать им ад сущий)))

 

ну первую апачи ставим. вторую апачи ставим ))


  • 0

#26 OFFLINE   Sheriff

Sheriff

    Сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 184 сообщений
  • Отряд:NABAT

Отправлено 05 May 2016 - 18:53

Если есть вопросы или пожелания по организации ивента - буду рад услышать.

От себя скажу: я сдох тупо потому что в елке не отличил противника от своего с 5 метров, он еще смотрел на меня секунды 2, я к тому моменту уже успел подумать что точно свой раз не стреляет...

Кароче к сути: добавить скриншоты формы противника. Это не сложно, далеко не все играли в ваниль, а многие, кмк, уже и забыть успели. Ну и вообще на подобные игры можно было поставить карту с максимальным различием в форме сторон, дабы не надо было париться игрокам по этому поводу.

 

Ну и карты можно было наверно новые сделать? Как то странно одной стороне играть ее в первый раз для 99% игроков, а второй в 10/20/30. Все вышесказанное только ИМХО и ничего более.

 

PS Снайпы из длц это пять.


Сообщение отредактировал Sheriff: 05 May 2016 - 18:53

  • 0

#27 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 May 2016 - 18:58

да там были то нато и ксат  они довольно сильно разнятся формой и оружием. да и оптика вроде у всех была


  • 0

#28 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 05 May 2016 - 19:27

Кароче к сути: добавить скриншоты формы противника.

 

e9fb52c8ea216580fa30d8dbf7de5afd.png

Снайпы из длц это пять.

 

DLC есть у многих. Действительно у многих.


Сообщение отредактировал Endalaner: 05 May 2016 - 19:29

  • 0

#29 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 05 May 2016 - 19:35

Может вам контрольную встречу сыграть? Ну скажем как киберспорте обычно делают: по очереди убирают то, чего не хотели бы видеть на игре (Самолет и вертолет, танки, бмп, легкую технику - скажем банят по очереди один раз). Потом вышибают карты по одной пока не останется одна карта и собсна ее и играть будете. Потом 3 типовых режима игры (зона оборона/атака, уничтожение объекта/випа, встречный бой зона) по одному разу каждый убирает. Собсна для каждой игры банится карты, техника и режим игры. Кто первый банит решает жребий. Вот на счет сборки надо подумать, но склоняюсь использовать ВОГвскую как более упрощенную. Далее отдаем все это 2 картоделам (1 от ХМГ, 1 от ВОГ) они делают карты. Карты обязательно новые и не играные. Баланс думаю обсудить стоит. 

Вот так будет реальный спортивный интерес.


  • 2

#30 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 05 May 2016 - 19:42

ЛОЛ карты полный треш. Первая в принципе не выигрываемая в атаке (кроме случая массово-глобального и глубокого аутизма). По крайней мере я не помню случая что бы атака на ней победила... Вторая спорная в обороне... 3х БТР-80А, 2х БТР-80, Ми-24 с полным набором вооружения VS вип в домике. Не ну тут еще можно победить, но очень сложно. Как помню соотношение для атаки победа\поражение  около 2\1.   Короче подбор карт 10\10.

 

Ну это так, чтобы не придумывали:
ca8edI2.png


  • 0

#31 OFFLINE   ST_Alex_Lighting

ST_Alex_Lighting

    Мл.сержант

  • Третья сила
  • 133 сообщений
  • Откуда:Stormwind
  • Отряд:REC

Отправлено 05 May 2016 - 20:28

CTPEJIKuH, лучше бы была 24-ка с 40 нурсами чем АМТШ с 120 :) Кстати, что с ней случилось? её сбили?


  • 0

#32 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 05 May 2016 - 20:53

CTPEJIKuH, лучше бы была 24-ка с 40 нурсами чем АМТШ с 120 :) Кстати, что с ней случилось? её сбили?

Да.


  • 0

#33 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 05 May 2016 - 23:09


  • 2

#34 OFFLINE   Rockhaunt

Rockhaunt

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 54 сообщений
  • Откуда:Диваново
  • Отряд:LC

Отправлено 06 May 2016 - 21:47

Отпишу тут, так как не знаю куда ещё сунуть.(Прости хоспади). Всё что дальше напишу может многим не понравиться
или претить их мнению, ну уж чем богаты тем рады, как говорится.
Сама идея мне очень по нраву, я всегда за такой кипишь, ещё со времён игры с финами.
И так начну с начала. Скачка. Скачка сука порадовала. Первый раз в жизни скачал так быстро 15 гигов с вога.
Был приятно удивлён, но не надолго. Запуск. Запуск прошёл нормально, а вот прогруз на карту нет. После лагов (что вполне нормально на любом проекте), 
вылетел с серва как игры, так и ТС'а. Припомнив всех демонов 9 круга ада и потушив пожар на кресле
(к слову, не слукавлю я человек достаточно не неверный), спустя 5 минут приконеткился как в игру, так и в тС.
Мы с отрядом сели на хемт, и бодро помчались по дороге, ну как бодро? С жуткими фризами, при присете в 100 метров (к слову на проектах HMG и Iront Front, такого нету).
После 15 минутного  мучения, нас избавили от истязаний,засада в лесу. Как ни странно в спектаторе всё было нормально даже в присете в 2500 метров.
По миссии нареканий нет, скажу так, что было непривычно на ванили бегать, очень непривычно.
Вторая миска. Запуск в норме. В этот раз фризануло и выкинуло к херам из игры и ТС'а, на фризтайме.
В этот раз припомнил демонов только из 3 круга. Законектился спустя 5 минут. Игра уже идёт. 
Благо ребята подстраховали и выполнили большую часть моей задачи по минированию.
Далее сидели и ждали. Вполне себе нормально для обороны. Не порадовало, что на стороне врага три БТР 80А, два БТР 80 и МИ-8 с полным фаршем,
у нас картодел выставил одну зушку на камазе(могу ошибаться и их было две), два АГСа (к слову один не использовали, наш проёб, согласен), два СПГ-9 (один из которых забогавался в начале).
Но я успокаивал себя, той мыслью, что картодел давал себе отчёт о балансе и всё хорошо. Сборку удалил в тот же вечер.
Категорически не понравился тот факт, что карты были уже отыграны много раз стороной WOG'а, и для ивента не написано новых миссий, хотя лично я ждал этого. 
ИМХО хотя бы так стороны были бы уравновешены.
Совет специально для моего лучшего друга Endalaner'а. Ставь, в стриме, на время брифинга пикчу,какую никакую. и тебе не сложно и народ не нервничает(в идеале ещё задержку минут в 20). 
У меня всё, спасибо за внимание. Всем котиков-упаротиков! ^__^

  • 8

#35 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 07 May 2016 - 01:19

 

Совет специально для моего лучшего друга Endalaner'а. Ставь, в стриме, на время брифинга пикчу,какую никакую. и тебе не сложно и народ не нервничает(в идеале ещё задержку минут в 20). 
 

Какой смысл в прямой трансляции, когда ты не можешь общаться с зрителями? С подобными правилами стримить РедБир, а теперь и ХМГ, мало кто будет(если вообще кто то будет).


  • 0

#36 OFFLINE   Rockhaunt

Rockhaunt

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 54 сообщений
  • Откуда:Диваново
  • Отряд:LC

Отправлено 07 May 2016 - 01:22

 

 

Совет специально для моего лучшего друга Endalaner'а. Ставь, в стриме, на время брифинга пикчу,какую никакую. и тебе не сложно и народ не нервничает(в идеале ещё задержку минут в 20). 
 

Какой смысл в прямой трансляции, когда ты не можешь общаться с зрителями? С подобными правилами стримить РедБир, а теперь и ХМГ, мало кто будет(если вообще кто то будет).

 

Посмотри стримеров на арме, именно так и делают, а если не так, то прикрывают все постыдные места(прости хоспади)


Сообщение отредактировал Rockhaunt: 07 May 2016 - 01:24

  • 0

#37 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 07 May 2016 - 03:07

Отпишу тут, так как не знаю куда ещё сунуть.(Прости хоспади). Всё что дальше напишу может многим не понравиться
или претить их мнению, ну уж чем богаты тем рады, как говорится.
Сама идея мне очень по нраву, я всегда за такой кипишь, ещё со времён игры с финами.
И так начну с начала. Скачка. Скачка сука порадовала. Первый раз в жизни скачал так быстро 15 гигов с вога.
Был приятно удивлён, но не надолго. Запуск. Запуск прошёл нормально, а вот прогруз на карту нет. После лагов (что вполне нормально на любом проекте), 
вылетел с серва как игры, так и ТС'а. Припомнив всех демонов 9 круга ада и потушив пожар на кресле
(к слову, не слукавлю я человек достаточно не неверный), спустя 5 минут приконеткился как в игру, так и в тС.
Мы с отрядом сели на хемт, и бодро помчались по дороге, ну как бодро? С жуткими фризами, при присете в 100 метров (к слову на проектах HMG и Iront Front, такого нету).
После 15 минутного  мучения, нас избавили от истязаний,засада в лесу. Как ни странно в спектаторе всё было нормально даже в присете в 2500 метров.
Категорически не понравился тот факт, что карты были уже отыграны много раз стороной WOG'а, и для ивента не написано новых миссий, хотя лично я ждал этого. 
ИМХО хотя бы так стороны были бы уравновешены.
Совет специально для моего лучшего друга Endalaner'а. Ставь, в стриме, на время брифинга пикчу,какую никакую. и тебе не сложно и народ не нервничает(в идеале ещё задержку минут в 20). 
У меня всё, спасибо за внимание. Всем котиков-упаротиков! ^__^

наверное все таки дело в том, что у нас фризтайм по 20 минут, а не по 5. по каналам в ТС бегал чувак из ГРУ и пытался помочь всем игрокам. мне кажется вообще ничего удивительного в том, что 10% игроков не сможет сходу начать игру на новой сборке. рано говорить о жутких лагах когда еще у нас не отыграли. судя по моему маленькому опыту по играм на паре проектов - задержки на серваке находятся в нелинейной зависимости от колва игроков, и после 140 человек резко начинаются проблемы.
 претензии по поводу заученности карт их админам можно было спрогнозировать заранее.

 

предлагаю у нас сперва запустить миникарту, чтобы все успели прогрузиться, проверить\поправить аддоны.


Сообщение отредактировал Snap: 07 May 2016 - 03:13

  • 2

#38 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 07 May 2016 - 12:46

предлагаю у нас сперва запустить миникарту, чтобы все успели прогрузиться, проверить\поправить аддоны.

 

сервак  24 часа в сутки работает   проверить сборку  и зайти  на сервак  можно в любое время


  • 0

#39 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 07 May 2016 - 12:51

Endalaner, а какой смысл вообще стримить СГ? У нас не киберкотлетство ни разу, а больше про атмосферу и пострелять в кусты где нет противника. А для того, чтобы всё это передать, достаточно делать ролики(что, к слову, ты и так делаешь божественно). Стрим же более раздражающий фактор, нежели что-то жизненно необходимое проекту и рядовым игрокам(все плюсы от него идут только самому стримеру, а минусы разрывают пятую точку всем остальным). Для общения со зрителями можно выбрать другую игру, либо mihiHMG в среду(думаю там по поводу стрима без задержки никто бугуртить не будет).


  • 2

#40 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 07 May 2016 - 13:51

Endalaner, а какой смысл вообще стримить СГ?\

А какой смысл делать ролики?


  • 0




Яндекс.Метрика