Перейти к содержимому


Фотография

Абсолютно новый мод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   wertolot

wertolot

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 10:41

есть идея мода, в свете последних событий он будет настолько актуальный и востребованный что встанет в топ лучших модов.

реализация элементарная, проще некуда.

никаких танков, никаких калашей, никакой шмотки и зомбарей.

профит за 3 месяца работы при условиях несколько часов в сутки,

в итоге дикая бомбежка на всех форумах и лютая злоба мододелов что не доперли до этого.

отпишитесь ниже кому интересно только без ржаки и троллинга.


  • 0

#2 OFFLINE   wertolot

wertolot

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 15:49

так, вопросина к шарящим про свет в арме:

есть солнце, оно работает как источник света(предметы отбрасывают тени, оконный проем дает прямоугольный лучик света в комнату и тд и тп)

но все меняется когда приходят они! - фонари, фары, хисы, огонь. объекты становятся как стеклянные.

то есть ситуация: есть панелька 5 этажей, вся рабочая, везде можно полазать так сказать двери и окна рабочие, двери можно вынести клеймором к примеру (как оказалось реализовать такое просто), дом нужно штурмануть, в окнах где то тела в засаде, темно. 

кидаем хис на 1 этаж и все, во всем доме светло как днем окна палятся на ура с их обитателями. (эта херня и со стоковыми домами армы тоже).

есть способ исправить свет в игре?


  • 0

#3 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 16:10


в итоге дикая бомбежка на всех форумах и лютая злоба мододелов что не доперли до этого.

Не подскажу, по вопросу выше, но отвечу по первому сообщению. По большому счету мододелам нет дела до популярности модов, денег это не приносит. Каждый делает то, что ему нравится.
  • 0

#4 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 03 April 2016 - 17:29

wertolot, нельзя - так написан движок (Древнющий как гавно мамонта), идёт проверка только на вектор нормали к источнику света
  • 0

#5 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 18:47

wertolot, нельзя - так написан движок (Древнющий как гавно мамонта), идёт проверка только на вектор нормали к источнику света

Не слышно они новый собираются писать, или уже обанкротились? Или арма 4 все также будет .... нам мозги с ее древностью? Третья часть конешно хороша, исключая некоторые недочеты. 


Сообщение отредактировал susamin: 03 April 2016 - 18:48

  • 0

#6 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 03 April 2016 - 19:07

susamin, ну они тонко намекнули в одном из дневников разработчиков (О разработке Eden и Apex), что А3 - последняя игра в серии

Сообщение отредактировал vlad333000: 03 April 2016 - 19:07

  • 0

#7 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 19:25

те они больше не будут игры выпускать? или ?


  • 0

#8 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 20:06

Если я не ошибаюсь, они писали, что А3 возможно последняя игра серии. Хотя, думаю, вряд ли они будут душить курочку, несущую золотые яйки. Других коммерчески успешных игровых проектов у них нет, а начинать что-то с ноля... зачем?

 

 

П.С. Так про что мод то?


Сообщение отредактировал boris: 03 April 2016 - 20:12

  • 0

#9 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 03 April 2016 - 20:22

boris, лвиная доля доходов Bohemia Interactive - симуляторы для военных структур, а не игра Аrma, которая фактически является обрубком этих симуляторов

Сообщение отредактировал vlad333000: 03 April 2016 - 20:31

  • 0

#10 OFFLINE   wertolot

wertolot

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 21:46

Если я не ошибаюсь, они писали, что А3 возможно последняя игра серии. Хотя, думаю, вряд ли они будут душить курочку, несущую золотые яйки. Других коммерчески успешных игровых проектов у них нет, а начинать что-то с ноля... зачем?

 

 

П.С. Так про что мод то?

ничего особенного, тупо набор бетонных панелей разных размеров, окна и двери, из них можно на скоро в миссии собрать дома любой планировки, весит всего 40 метров, минимализм. почти готово все. это скорее аддон а не мод. 

потом посмотрю как войдет и начну дома делать целиковые.


 


в итоге дикая бомбежка на всех форумах и лютая злоба мододелов что не доперли до этого.

Не подскажу, по вопросу выше, но отвечу по первому сообщению. По большому счету мододелам нет дела до популярности модов, денег это не приносит. Каждый делает то, что ему нравится.

 

мододелам надо скучуоваться и сделать мод, как игру, а потом наработанный контент перенести на норм двигло, инвесторы найдутся если все по уму, и в итоге мододелы поимеют неплохой профит и свою кантору +готовый продукт.


  • 0

#11 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 22:19

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


Сообщение отредактировал ruPal: 03 April 2016 - 22:19

  • 0

#12 OFFLINE   wertolot

wertolot

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 00:04

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

я в курсе всех модификаций что есть, iB прикольный но больше расчитан на строительство в стиле эпоча, тут же конструкция только из бетона домов (недостроек времен совка) в плане укрытий. в  iB этого нет. и я просто даю итемы в редакторе, никакой застройки во время сценария.


Сообщение отредактировал wertolot: 04 April 2016 - 00:06

  • 0

#13 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 04 April 2016 - 03:27

 

ничего особенного, тупо набор бетонных панелей разных размеров, окна и двери, из них можно на скоро в миссии собрать дома любой планировки, весит всего 40 метров, минимализм. почти готово все. это скорее аддон а не мод. 

потом посмотрю как войдет и начну дома делать целиковые.

Вот если ещё к этому набору из бетона сделать копии, но уже разрезанные на куски, то можно уже попробовать заюзать физикс от нвидиа.

В надежде лицезреть в арме разлетающийся в клочья дом, а не тучу пыли, а после кучу грязи).


  • 0

#14 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 04 April 2016 - 03:33

 

мододелам надо скучуоваться и сделать мод, как игру, а потом наработанный контент перенести на норм двигло, инвесторы найдутся если все по уму, и в итоге мододелы поимеют неплохой профит и свою кантору +готовый продукт.

Наработанный контент можно унести только в виде исходников моделей, остальное не унесёшь,

А что бы делать модельный контент, не зачем мучить старушку). Это уже попахивает садизмом).


  • 0

#15 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 09:11

Мод с разрушением домов кстати уже есть.
  • 0

#16 OFFLINE   wertolot

wertolot

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 14:45

Мод с разрушением домов кстати уже есть.

пипл блин, ну не разрушение домов, старые советские плиты, ну и современные образцы панелей из бетона и все.


  • 0

#17 OFFLINE   wertolot

wertolot

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 16:27

 

 

мододелам надо скучуоваться и сделать мод, как игру, а потом наработанный контент перенести на норм двигло, инвесторы найдутся если все по уму, и в итоге мододелы поимеют неплохой профит и свою кантору +готовый продукт.

Наработанный контент можно унести только в виде исходников моделей, остальное не унесёшь,

А что бы делать модельный контент, не зачем мучить старушку). Это уже попахивает садизмом).

 

нет я не про то, сгенерили контент дейза, чувак посмотрел, испытали на людях, люди играли, и чел сделал стендалон или как его там правильно, на сколько я понимаю это отдельная игра.

такую же фигню можно с тушино сделать.

другой движок, более свежий, весь контент и саму идею геймплея, + фичи как акаунт N$ в месяц систему рангов в аккаунте, статистику бойца и некоторые наработки из других проектов которые вошли, и норм будет, что то типо "Тушино геймс" все дела, у меня даже диздок есть который после правок можно показать инвесторам.

я арму воспринимаю как тестовый полигон для испытаний на людях не больше и не меньше а это дорогого стоит.

моя идея вообще дурацкая по природе, я хочу сделать обитель зла времен 1998 года, ту же атмосферу только с учетом кооператива и мультиплеера в реалтайме, карта города + подземный комплекс, гемороя много но реализуемо вполне, единственное во что я уперся это невменяемый свет и.... вобщем с картой беда, когда находишься на высотке 50 этажей, город видно хорошо но и то что за пределом города тоже видно, то есть пустоту за пределами карты, хотя наверное туманом эту проблему решить можно и ограничением зоны видимости в этом тумане.


  • 0

#18 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 04 April 2016 - 18:12

 

нет я не про то, сгенерили контент дейза, чувак посмотрел, испытали на людях, люди играли, и чел сделал стендалон или как его там правильно, на сколько я понимаю это отдельная игра.

такую же фигню можно с тушино сделать.

Сначала тебе придется договорится со всеми авторами аддонов, которые входят в сборку, что ты будешь продавать их интеллектуальную собственность как свою (учитывая лицензирование - всем этим владеет Бохемия) ИЛИ сделать все эти моды самостоятельно.


  • 0

#19 OFFLINE   wertolot

wertolot

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 18:46

 

нет я не про то, сгенерили контент дейза, чувак посмотрел, испытали на людях, люди играли, и чел сделал стендалон или как его там правильно, на сколько я понимаю это отдельная игра.

такую же фигню можно с тушино сделать.

Сначала тебе придется договорится со всеми авторами аддонов, которые входят в сборку, что ты будешь продавать их интеллектуальную собственность как свою (учитывая лицензирование - всем этим владеет Бохемия) ИЛИ сделать все эти моды самостоятельно.

 

простите ШТА? с кем договариваться? какие права? какие авторы аддонов? прочитайте еще раз что я написал, берем дейз делаем его на анриле или на крайтыке, они сейчас в жопе так что почти за даром двигло, юнити тоже норм, и все, богемия лесом, аффторы модов и аддонов лесом, это ваша игра и только ваша и бабло с нее рубить будете только вы. 

если это была попытка по троллить то прошу, не надо. 


  • 0

#20 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 04 April 2016 - 19:45

wertolot, ну учти придётся все с нуля делать, за анреал/юниты придётся платить за коммерческую лицензию или они у тебя половину денег через суд выбьют а то и больше
Так же если ты хоть один объект хоть один кусок кода возьмёшь из ДейЗ то прив и суд с Богемия а они точно выиграют в таком случае, а там и им ещё 50% отвесить придётся
Да что там, любой объект созданный в Кислороде, территория в TerrainBiulder и т д - все принадлежит Богемии а не тебе - читать условия использования нужно
  • 0




Яндекс.Метрика