Перейти к содержимому


Фотография

Вторничный HMG 19.01.16 | Red Cross


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 January 2016 - 02:07

Сценарий 1: Red Cross

Количество слотов: 145

Стороны конфликта: Запад: КМП США (Атака) - Восток: ЧНР/ЧДКЗ (Оборона)

Карта: Chernarus Summer

 

NABAT - LC

 

Победа - Запад

 

 


  • 0

#2 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 20 January 2016 - 02:36

танки конечно сильно подставлялись под джавелин. первый танк стал легкой мишенью для меня. второй танк хотябы катался и дымы хаотично пускал. жаль только по одному выстрелу раздавали.


Сообщение отредактировал Snap: 20 January 2016 - 03:44

  • 0

#3 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 20 January 2016 - 03:03

Snap, ну БОПС и кумулятивами по пехоте особо не постреляешь. А так нас поставили в известность о наличии ПТРК, что не давало подолгу стоять на одном месте. Инфы под конец было очень мало, просто катострафически. Куда себя приткнуть не знаем. Решили роумить округу зная что там точно нет своих. В лесу в нас из ПТРК особо не постреляешь. Жаль не догадались валить замок. 

А так, побольше фугасов еще бы постреляли. 


  • 0

#4 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 20 January 2016 - 03:41

[В лесу в нас из ПТРК особо не постреляешь.

по движущейся нет, по статичной да. на моих скринах видно же, что я навелся в лес за 2 км. меня с джавелином ваши наблюдатели увидели минут через сорок после старта, потом еще час я не менял позиции. сблизи меня раскатали бы запросто. я не могу сказать почему южный танк не предупредили. наблюдатель на меня смотрел долго, пулемет по нам работал. по северному танку у меня вопросов нет, в таких условиях танк не нафрагает, это понятно.


  • 0

#5 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 20 January 2016 - 03:54

Snap, что могли, то и сделали. Да и вообще от вторничных игр ожидать много не стоит. Подготовка все таки не та. 


  • 0

#6 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 January 2016 - 03:56

Kuzmich, оно и видно) 


  • 0

#7 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 20 January 2016 - 03:58

Mustazh, да блин, ну не стоять и ждать когда прилетит? В такой оптике хрен че увидишь со скоростью под 80 XD


  • 0

#8 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 20 January 2016 - 04:46

Mustazh, да блин, ну не стоять и ждать когда прилетит? В такой оптике хрен че увидишь со скоростью под 80 XD

55 вроде по лесу, я замерял. когда я играл в обороне, я хотел рассекать на танке по лесу, чтобы жить долго. но мне не разрешили.


  • 0

#9 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 20 January 2016 - 05:53

Snap, ну 55 если не с горки)))


  • 0

#10 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 21 January 2016 - 14:43

Посмотрел я запись из мертвятника и хотелось лишний раз напомнить, что на игре не все так очевидно как в мертвятнике. Напомню все таки было противостояние танк против пехоты с джавелином, и танк явно в это противостоянии не фаворит. 

 

Еще мы всю дорогу думали что у пехоты имеется одноразовые гранотометы и лезть близко к зданиям где в теории могла находится пехота (на практике  была) не решались.

 

Ну и не большой дебриф от танка, может прояснит ситуацию.

 

Отправили нас на север смотреть и перехватывать противника, который мог бы идти через собор. На месте спрятали танк в елках, а Papas отправился с биноклем осматривать Собор. В свою очередь я высунулся из люка и осматривал север от своей позиции, на тот случай если пехота высадится раньше и пойдет через нас. 

Через минут 5-6 Papas доложил, что видит грузовик. Мы дождались пока он остановится и выехали его работать. Первый БОПС ушел в грузовик, в надежде, что рванет, но нет, потом два фугаса были отправлены за сарай около, которого ошивалась пехота и перед ним. Заметил внутри пехоту послал внутрь еще один фугас и откатились назад в елки. Остался 1 заряженный фугас. После 10 секунд раздумий решили уйти с позиции на другую, чтобы увидеть место высадки под другим азимутом и отработать остальных, так как Papas доложил, что часть все таки ушла. Но на новой позиции ничего не увидели и вернулись за Papas и уехали в Рогово на проверку новой метки. 

 

Приехав на позицию, чтобы осмотреть Рогово, увидели только грузовик, пехоты нет. Решили встать на Зеленную Гору так, как высота была господствующая и противник врят ли ожидает в этом районе танк. Опять же с нее ничего не заметили. Противник в это время уже форсировал дорогу к замку. Здесь стоит заметить, что у подножья замка было скопление пехоты. Само подножье скрывали елки, но сам замок мы видели. При инфе о пехоте под ним могли бы отработать, фугас довольно серьезный. Предложили штабу проехать по дороге из рогово на восток с целью перехвата пехоты на марше, ударить и уйти. Штаб отказал и приказал ждать. После 10-15 минут на связь перестал выходить штаб. Метки прекратили обновляться, а на дв молчание. Связался с танком МПУ, сказал о том, что мы приняли решение выдвигаться в Вышное с целью поддержки сил и отвлечения внимания на себя. Уехали на позицию подготовки. Пока добирались выясняли работает ли зенитный пулемет, что вышло боком, так как Papas на полном ходу выпал. Однако остался жив и без повреждений.

 

Выехав на позицию и прождав 10 минут, высадили Papas, чтобы тот мог усилить и помочь союзным отделениям в зоне плюс давал метки на противника. Но его убили. Далее, после небольшого обсуждение с мехводом решили роумить округу вокруг Вышного с целью отвлечения внимания. Проехав первый раз до Могилевки и увидев, что союзная пехота там жива (на карте метка стояла врага в могилевке) пыталься вызвать хоть кого-нибудь на связь. Кроме МПУ и A-team не выходил никто на связь. 

 

Далее мы повторили пару раз свой проезд.  Уничтожили странного ПТшника в трусах. Спросил по дв у A-team, как у них дела. Они ответили, что их поджимают с севера. Решили встать задницей к замку у подножья, чтобы быть в мертвой в зоне у теоретической джавы (на практике она там и была). Пытался высмотреть хоть что-то в очко оптики, но ничего видно не было. Попытался запросить точное положение противника у A-team (может быть не слышали, или еще что), но никто мне не ответил. Решил, что сидеть нельзя и надо войти в деревню у унести пару пехотинцев и забыв о джаве на замке понеслись в Вышное. 

 

Вообщем и в итоге, своими действиями мы руководились знанием о наличии только легкой техники у противника, Джавелина плюс БПЛА. Резонно заключив, что проезд на большой скорости и недолгое маячние на открытом месте, а также передвижение по лесу повысят шансы на выживание, что и оправдалось. Прошу прощения если не оправдал надежды штаба и игроков стороны. Мы старались.


  • 4

#11 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 21 January 2016 - 21:32


Snap, что могли, то и сделали. Да и вообще от вторничных игр ожидать много не стоит. Подготовка все таки не та. 

Еретик. С такой логикой вообще многого ожидать не стоит. 

 

 

==========================

Впервые играл под командованием Никора в роли КО. Хочу сказать, что человек прекрасно ориентируется где и кто из его отделения находится, даже при делении на 3 группы. Вел очень грамотно, 1 группа разведка/зачистка, 2 группа из двух человек шла следом с джавелином, третья занималась тем, что перевозила оба хамвика и прикрывала при передвижении со стационара. Чтобы никто не терялся, предоставлялись не только азимуты, но и конкретные ориентиры. Так получилось, что мы с товарищем на второй машине отстали от первой, трудностей при проезде к месту не возникло вообще. Если упускали из виду первую группу в лесу, то обязательно давались ориентиры. Получил большое удовольствие от осознания, что процесс идет осмысленный, все передвижения и маневры проводились не абы-как, а с вполне конкретным смыслом - найти танк, последняя метка на который была поставлена 25 минут назад. Не ожидал я, что банда рандомов (2 река, 1 ГР и еще 3 безотрядных вроде) под командованием человека-отряда окажется настолько менее рандомной, чем обычная практика уже сыгранных команд (нет, я не имею ввиду ничего из того, что вы подумали). Правда, когда взяли Вышнее, все-таки полились вопросы, а это Вышнее вообще или где мы, господа, потому что при финальном штурме уже активно передвигались и было не особо ясно где мы находимся, у южной точки или у северной.

Таки дела, идите к Никору в отряд, господа, командир пропадает. Я очень удивлен, что в свое время Запад умудрялся иметь грустную статистику выигрышей имея сильных КО на своей стороне. Видимо организация стороны немного отличается, от управления отрядом)


Сообщение отредактировал Shagrost: 21 January 2016 - 21:34

  • 4

#12 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 21 January 2016 - 21:52

Shagrost, комиссара только не вызывайте! Каюсь!


  • 0

#13 OFFLINE   Invin

Invin

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 22 January 2016 - 01:23

Дебриф за командира.

A-team сидел в северной зоне.

По прибытию в маленькую деревушку для обороны, обнаружили озлобленных местных жителей, которые пустили нас только в один дом, да и пустили только медика в обмен на нашатырь.

Начали раскладывать укрепления из мешков с песком.

10 минут спустя, раскладываем укрепления

30 минут спустя, раскладываем укрепления

35 минута, по нам с Замка ведут огонь, раскладчик мешков продолжает создавать свой песочный замок

40 минута, часть укрепления взорвалась от бага и снесла кусок единственного толкового забора

50 минута, с Замком ведут бой, кладем дальше мешки

час спустя, взрывается очередной забагованный мешок, уничтожив вторую половину спасительного забора

спустя некоторое время, к нам заезжает союзный танк в деревню и... получает вражескую петарду под зад и в момент уничтожения,

мать его за ногу, взрывает наш дом-укрытие с другой стороны от ранее разрушенного спасительного забора...

 

Оставшиеся бойцы, с 1-м жгутом на отряд, схоронились у закрытого перед нами падика, где и полегли...

В свое оправдание, с 1 литром крови (из-за отсутствия и растраты на местных, той что была, медицины) пошел в последний бой остановив вторжение в деревню - гомосексуалиста/пропагондиста/нудиста/эксбециониста с большой металлической штукой.

 

P.S.: Так всегда, местные не пустили своих зачуханых вояк-алкоголиков, а в итоге к ним пришла педерастия ;)


Сообщение отредактировал Invin: 22 January 2016 - 01:25

  • 6




Яндекс.Метрика