Перейти к содержимому


Фотография

Взаимодействие отряда пехоты и техники


Лучший Ответ vlad333000 , 10 November 2015 - 16:07

susamin, никак - это супер-ИИ Армы, он лишь хорошо стреляет (Ваншотами в голову через 1 км без оптики), хорошо двигаются в поле (однородный отряд) и хорошо умирают Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 14:24

Добрый день! Друзья, столкнулся с такой проблемой. Есть два отряда пехота и БТР с экипажем, при срабатывании триггера отряд пехоты садится в БТР, БТР едет до точки высадки, высаживает пехоту. Далее я делаю точки маршрута для пехоты и точки маршрута для БТР, синхронизирую их так чтоб БТР двигался чуть позади пехоты. Все идеально до того момента пока не происходит контакт с противником. БТР срывается с места и летит вперед на врага не обращая внимания на свои точки маршрута. Понятное дело БТР сжигают за считаные секунды.

 

В чем вопрос: как сделать так чтобы БТР двигался чуть позади отряда и в случае надобности прикрывал пехоту обстреливая противника? Возможно ли сделать это без скриптов? Напоминаю что БТР и пехота два разных отряда.


  • 0

#2 OFFLINE   Dimon UA

Dimon UA

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 10 November 2015 - 15:03


Напоминаю что БТР и пехота два разных отряда.

так сделай одним отрядом


  • 0

#3 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 15:49

Если поставить БТР командиром то он стоит на месте и отдает приказы, но теперь проблема в другом, он не ждет пехоту которая бежит за ним, как БТР урезать скорость чтоб пехота успевала держать строй. И приходится в вейпонте ставить таймаут чтоб пехота успевала за БТР. Можно еще поставить себя командиром, но это ваще геморой, игра быстро превращается в РТСтратегию с ужасным управлением, а хочется еще успеть принять участие в зачистке села =)))


  • 0

#4 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 10 November 2015 - 16:07   Лучший Ответ

susamin, никак - это супер-ИИ Армы, он лишь хорошо стреляет (Ваншотами в голову через 1 км без оптики), хорошо двигаются в поле (однородный отряд) и хорошо умирают
  • 0

#5 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 16:22

Нашел команду 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

уже легче осталось как-то  пехотных  ботов пнуть =)))

 

vlad333000, я понимаю!!! Но хочется сделать войну, а не очередную миссию кооп "спецподразделение" на 2-4 человека, где ИИ выступает в качестве тупорылого врага.

 

Кстати vlad333000, как заставить БТР стоять на вейпонте и не срываться давить противника колесами. но надо чтоб стрелял?

 

Можно записать в активации вепойнта btrlimitSpeed (Speed com1);? com1 это командир подразделения.


Сообщение отредактировал susamin: 10 November 2015 - 17:24

  • 0

#6 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 18:31

Мда! Так и ни чего не придумал, БТР уничтожают пехота где-то взади. Даже обратный клин не помог. Если только ставить на вепойнтах задержку, но оч муторно и скучно.


  • 0




Яндекс.Метрика