Перейти к содержимому


Фотография

[HMG] Слёзы матерей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 October 2015 - 02:57

Прикрепленный файл  load.jpg   59.04К   0 Количество загрузок:

 

Название: Слёзы матерей

Количество слотов: 130

Стороны конфликта: UN - Ополчение 

Карта: Celle

Актуальная версия: v1

Автор: Mustazh

 

Вводная: Силы ООН были высажены на территории южного аэропорта для проведения в регионе миротворческих миссий. Местное ополчение относилось к ним нейтрально, пока их передовые заставы не были обстреляны артиллерией, находящейся на территории аэропорта. И тогда было решено выбить ООН с аэропорта, чтобы прекратить обстрелы.

   Смогут ли ополченцы выполнить задание, или их атака захлебнётся?
 
Описание миссии: 11 мая 2009 года. 15-00. Штиль. Небольшая облачность. Лёгкий туман. Силы ООН пытаются отбить атаку на аэропорт.

 

 

"Условности"

— При потере 90% личного состава сторона проигрывает.
— Время на миссию 120 минут.
— После захвата всех зон и уничтожения всех Д-30 последует поражение зелёных.
— По истечению времени последует поражение красных.
— Зоны перезахватываются(2 для обороны/3 для атаки).
— Дальность видимости 3500 метров.

 


  • 1

#2 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 02 November 2015 - 07:19

Всё Мустаж, Запад миссию отыграл, теперь ваша очередь, а значит можешь выпускать патч, в котором поправишь свои ляпы, а именно:
1) Выдашь атаке бронированную технику, а машинки с СПГ и ДШК отдашь обороне, как это предполагалось изначально;

2) Выдашь всей обороне одинаковые отличительные элементы, а то у одних бронежилет синий и головной убор непонятный, у других головной убор синий и Бог знает какой разгруз, у других и то, и другое синего цвета.

 

Второе не совсем ляп, а пожелание, а то самый обычный меткий стрелок (СВД) в обычной военной форме каской обделен, зато имеет бронежилет, что затрудняет идентификацию не только врагу, но и своим. 
Да и странно получается, армия, у которой есть деньги на кучу раций, боеприпасов, вертолет, но нет бронированной техники и должны они ездить на европейских аналогах джихад-мобиля, а силы ООН, которые заняли аэропорт и с него обстреливают врага, вовсе зачем-то нарыли там окопов чуть-ли не на взлетной полосе, но при этом не имеют никакой воздушной техники.

Из этого два вопроса:

1) Если ООН знали, что на них будет атака и нарыли окопы - зачем они оставили артиллерийский расчет?;

2) А если они не знали, что на них будет атака (что противоречит самой миссии) накой хрен накопали окопов?

Или преимущество в виде Д-30 было выдано для оправдания смысла миссии? Надеюсь сторона Востока будет играть эту миссию на этой-же версии и никаких "экстренных" патчей сделано не будет.


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 02 November 2015 - 07:20

  • 0

#3 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 02 November 2015 - 09:27

броник и каска у всех были синие. у снайперов бандана и синяя бронька.

хорошо бы дома усилить. А то кирпичный дом падает, а аул стоял)) 


  • 0

#4 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 02 November 2015 - 14:42

Окопы роют только тогда, когда кто-то знает о нападении? Аэропорт опорный пункт сил миротворцев, по-моему логично, что его укрепили. 

 

Ополчение что награбило - на том и приехало. Пилоты вертолётов - русские, если Вы не смогли понять этого по форме. Что за вбросы про предполагалось изначально? Откуда ты знаешь, как и что я предполагал?)

 

Вся зелёная сторона была в синих бронежилетах, только снайпера не имели синих касок. Правила проекта не запрещают снимать с себя СВОЮ экипировку, так что всё это на усмотрение командиров(я, к слову, запретил своим снимать броники и каски, хоть весь лс и ныл). Форму ЧСО от формы боевиков отличить можно. 

 

Авиация ООН в рейсе, не успели вернуться на филд, как и патруль на БРДМ, который стартовал отдельно. 

 

Куда ты утащишь 3 Д-30 с оборудованных позиций? Это делать конвой, а значит забирать половину гарнизона филда для его охраны. 

 

Карта будет пропатчена на моё усмотрение, а не на Ваше. Я её всё-таки со своим видением делал, а не по Вашим выдуманным "канонам" тактики. 


Сообщение отредактировал Mustazh: 02 November 2015 - 14:42

  • 0

#5 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 16 February 2016 - 22:59

ВКВЖ.

Название слотов на брифинге одни а в игре юниты одеты абсолютно иначе (картодел сказал что ему влом, заебись чо).

Условности запрещающие снимать голубые каски UN обороне и разрешающие одевать их атаке (оптики у обороны по минимуму, а общий камуфляж без нее не отличить).


Сообщение отредактировал Endalaner: 16 February 2016 - 23:04

  • 1

#6 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 17 February 2016 - 01:37

   В последнем обновлении ЛОП-а фракцию UN перенесли на сторону блюфор.Фракция автозаменилась на афганских повстанцев и все описания слотов похерились. Найти лишние полчаса и силы на переименовывания 70 слотов вручную у меня, к сожалению, не нашлось. 

   Не отличать городской пиксель от околовудланда, что ж, я не знаю тогда какую форму выдавать, чтобы у людей не было проблем с идентификацией. 


Сообщение отредактировал Mustazh: 17 February 2016 - 01:37

  • 0

#7 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 17 February 2016 - 01:43

запретить атаке одевать синие каски вариантом вижу я

master_joda.jpg


  • 2

#8 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 08:29

иногда мне кажется что большинство игроков видят идеальный ХМГ вот так:
bmc.jpg

 

я вижу идеальный ХМГ вот так:
upload-AP9412130693_4-pic700-700x467-856


  • 7

#9 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 17 February 2016 - 18:36

иногда мне кажется что большинство игроков видят идеальный ХМГ вот так:
 

Проблема в том что для одной стороны выдаются условности и экипировка как на первой картинке, а вторая сторона получает веселые беззубые ухмылки и свободу действия как на второй.

Это грустно.


  • 0

#10 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 17 February 2016 - 19:04

Endalaner, в этом и вся прелесть. Я чё зря полтора часа укрепления строил, чтобы потом оборона по лесам разбегалась? Сидите в зоне и всё будет хорошо. Благо укрепления позволяют. 


  • 0

#11 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 17 February 2016 - 19:34

сколько раз не играли  эту миссию  все время по лесам бегаем.

Зы тогда надо агс у врага забирать  они просто сравняют с землей  всю зону.


  • 0

#12 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 17 February 2016 - 19:39

И автоматы, а то не дай Бог ещё застрелят кого  :acute:


  • 0

#13 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 17 February 2016 - 19:50

Endalaner, в этом и вся прелесть. Я чё зря полтора часа укрепления строил, чтобы потом оборона по лесам разбегалась? Сидите в зоне и всё будет хорошо. Благо укрепления позволяют. 

Если в этом и есть вся прелесть, то для меня лучшим вариантом будет не появляться на ваших сценариях господин Мустаж. Сохраню свое психическое состояние и избавлю местных от необходимости спорить и что то доказывать.


  • 2

#14 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 17 February 2016 - 22:13

И автоматы, а то не дай Бог ещё застрелят кого  :acute:

если  бы дома не складывались. можно бы и танк атаке  дать )))


 

Endalaner, в этом и вся прелесть. Я чё зря полтора часа укрепления строил, чтобы потом оборона по лесам разбегалась? Сидите в зоне и всё будет хорошо. Благо укрепления позволяют. 

Если в этом и есть вся прелесть, то для меня лучшим вариантом будет не появляться на ваших сценариях господин Мустаж. Сохраню свое психическое состояние и избавлю местных от необходимости спорить и что то доказывать.

 

ну экипировка у нас нормальная была. только  свашников и у медиков  мр5. скажи спасибо что не пистолет )))

ЗЫ может только боеприпасов  маловато было. что бы в сторону  противника можно было просто стрелять не видя его.


запретить атаке одевать синие каски вариантом вижу я

master_joda.jpg

вот это кстати  можно сделать.


Сообщение отредактировал foran: 17 February 2016 - 22:23

  • 1

#15 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 18 February 2016 - 01:03

Endalaner, отличная конструктивная критика. А теперь объясни, почему это атака не может надевать на себя каски с поверженного противника, если она не является регулярной армией и уставом не обременена? Что мешает обороне, при 100% радиофикации личного состава и приличном кол-ве карт, своевременно докладывать о гибели отделений и о возможном наступлении не своих голубых касок с любого из направлений? Что мешает обороне создавать безопасные коридоры для отхода к базе и киллзоны, где будет убиваться всё живое? Что мешает обороне открывать глаза и различать, даже издалека, городской пиксель от вудленда? Я уж не говорю о том, что вообще цель всегда должен сначала идентифицировать командир/наводчик/наблюдатель, а потом после его отмашки нужно по ней стрелять(как делали GB с Никорром). Ах да, это же слишком "сложна", зачем заморачиваться, лучше просто бомбить ВКВЖ после миссии, потому что ты чего-то не понял.

   Играйте в ХМГ, а не перекладывайте вину за свои горящие жопы на картоделов. 

 

Если в этом и есть вся прелесть, то для меня лучшим вариантом будет не появляться на ваших сценариях господин Мустаж. Сохраню свое психическое состояние и избавлю местных от необходимости спорить и что то доказывать.

 

И да, очень прекрасные и приятные слова. Видимо, награда по заслугам за всё то, что я делаю. 


  • 3

#16 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 18 February 2016 - 01:20

 Я уж не говорю о том, что вообще цель всегда должен сначала идентифицировать командир/наводчик/наблюдатель, а потом после его отмашки нужно по ней стрелять(как делали GB с Никорром).

никор  и  gb сидели в зоне где наших нету. стреляй во что движется так сказать.

зы это как на границе . не думаю что кто то смотрел форму все смотрели  нету  ли меток  и лупили туда .


Сообщение отредактировал foran: 18 February 2016 - 01:23

  • 0

#17 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 18 February 2016 - 01:31

foran, тк в реале, в направление атаки всегда херачат. Не важно видели или нет. Просто херачить если есть чем, особенно имея БМП-2. Конечно, если знают что свои в опасной близости, то херачут аккуратно или не херачат вообще. Ну лучше херачить так надежнее.


  • 0




Яндекс.Метрика