Перейти к содержимому


Фотография

HMG - 20.09.15 | Encounter


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 03:39

Сценарий 2: Encounter

Карта: Isla Duala

Стороны конфликта: ИГИЛ СЛА/ВДВ РФ

Восток - СЛА/ВДВ РФ (О) vs Запад - ИГИЛ (А)

 

Победа - Восток


  • 0

#2 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 21 September 2015 - 10:18

Со штабом толку не было связи. Пр родилось импровизировать и флпнговать. Спасибо бмп 3-1 за поддержку и доставку.

Сообщение отредактировал kolyan147: 21 September 2015 - 10:19

  • 0

#3 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 21 September 2015 - 10:35

по поводу срача про читаков. для тех кто считает, что они могут незаметно пробраться в режиме ниндзя 3 отделениями на машинах по горам и минным полям, смотрите:

 

а уж про то, можно ли без читов попасть из бмд фугасом на полтора км, при том что зероинг размечен до 4 км, а местонахождение противника ты знаешь заранее, я комментировать не буду.


Сообщение отредактировал Snap: 21 September 2015 - 10:37

  • 1

#4 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 10:41

Командир первого отделения ВДВ. 

 

По плану тремя отделениями ВДВ должны были занять восточные высоты и не дать противнику совершить прорыв через нашу линию. Второе отделение ,под командованием Снапа, держало южную переправу, предварительно её заминировав ПП минами. Третье отделение А-тим заняло самую северную высоты. Моё же отделение заняло высоту между двумя этими отделениями. Раскидав наблюдателей по флангам и назначив им сектора обзора, спрятал БМД в застройке. Почти сразу же наблюдателями были обнаружены несколько отделений на северо-востоке от южного аэродрома. Отрабатывать их не стали, решив не выдавать позицию до обнаружение бронетехники противника. Далее группа отдыхающих в полосатых купальниках боевиков на трёх Лэнд Роверах пыталась совершить прорыв через южный брод. Там они были встречены минами и гранатами бравого ВДВ-шника Моусли. Выкатив свою БМД на юго-восточный склон своей высоты, в надежде добить остановленную группу, нами были обнаружены пехотинцы и Лэнд с пулемётом. Оперативно уничтожив их, БМД переключилась на пехоту с переправы. На связь перестало выходить второе отделение и в этот же момент мы были обстреляны из стрелкового оружия. Доложив КС-у, отступили на запасную позицию, выйдя на КВ второго отделения, приказал выжившей пехоте делать тоже самое. Далее был обстрел пехоты на старой позиции второго отделения, танки съедающие ПТУР-ы, захват рации противника, марш-бросок, после того, как БМД была сожжена и конечно же шоу Бэни Хилла манёвры в городе от танка. 

  В целом план КС-а удался, всем спасибо, очень атмосферно отыграл.

 

Аналитика бай Мастуж:

 

Восток - всё получилось довольно грамотно, только отсутствие ПТ-средств у ВДВ снизило нашу боевую эффективность. Которые, к слову, я сам же и не выдал :D

 

Запад - воздержусь от большого кол-ва комментариев. Так атаковать, зная, что противник имеет БМП и БМД, кроме как безумием, это и не назвать. 

 

P.S. про попадания на миллион километров с БМД. Сидишь, видишь цель, открываешь карту, зажимаешь R, клацаешь на себя, клацаешь на противника, выставляешь дистанцию, побеждаешь. Ловкость рук, знание сборки и никакого обмана. 


  • 3

#5 OFFLINE   Mif24rus

Mif24rus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 10:53

Эпичная смерть Снапа :)

— "Снап... рядом с тобой противник... работаем по той позиции", бдыщ и Снапа нет :D
 


Сообщение отредактировал Mif24rus: 21 September 2015 - 10:54

  • 0

#6 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 21 September 2015 - 14:27

Т72Б не убиваемые.


  • 0

#7 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 21 September 2015 - 14:54

samogon, Последнее обновление РХС "включило" динамическую защиту. Возможно что то поломали. Необходимо исследование.


  • 0

#8 OFFLINE   Morkleb

Morkleb

    Сержант

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Отряд:MCT

Отправлено 21 September 2015 - 15:25

Нам первым попаданием ПТУРа рядом с нами поцарапало гуслю. Второе попадание сильно поцарапало вторую гуслю. От греха подальше заменили её и поехали дальше выполнять задание. Покатались по городу, встретили гранатомётчика со зрением -10))) По моему мнению у нас явно были недостатки в плане, но приказы не оспаривал.

Танк наш перевернувшийся на ровном месте так же перевернули другим танком.


  • 0

#9 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 21 September 2015 - 15:28

samogon, Последнее обновление РХС "включило" динамическую защиту. Возможно что то поломали. Необходимо исследование.

сдается мне без агма все будет в шоколаде. в том же ace вроде как можно что-то поковырять и подстроить по системе повреждений техники.


Сообщение отредактировал Snap: 21 September 2015 - 17:21

  • 1

#10 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 21 September 2015 - 15:35

Слишком долго сидели и слишком большой фронт был. Так невозможно атаковать, все логично завершилось тем, что всех заставили бежать на восток и оттуда атаковать. Понравилась фраза Никора "Для атаки города у меня есть 4 пехотинца и 4 танка". 


  • 0

#11 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 21 September 2015 - 16:41

Дебриф КСа атаки (стена текста, слабонервным не читать):

 

План:

План заключался в 3х этапах. 1) Встретить "перехватчиков", чье появление считал очевидным. 2) Последовательно пройти к позициям штурма по "скользящей траектории", т.е. двигаясь не в лоб к зоне, а постоянно смещаясь вправо. 3) Выход оставшимися танками на позиции прострела города и штурм с севера и СВ.

 

Первый этап должен был избавить сторону от броска в неизвестность - первоначальное быстрое развертывание и отправка разведки по предполагаемому маршруту нашей атаки. Пока разведка делала бы свои дела, основные силы должны были отбиться от встречных атак противника. Плюс к этому, планировалось подольше посидеть на центрально-южном направлении, выманивая на него группы противника (который конечно же захочет атаковать (в лоб и флангуя с запада), т.к. это модная тенденция СГ Армы: "Вон противник, сидит, почему мы ждем? Скучно. Давайте нападем". Пока на центре основная группа отбивалась бы, ударные силы (2 отделения и 3 танка) должны были бы прорваться глубже на северо-восток острова.

 

Далее планировалось в два рывка (обходя с востока) добраться до северных подходов. Глазами обороны это должно было выглядеть так: "1) Они атакуют с юга; 2) Нет, они атакуют с востока; 3) Штурм уже с севера."

 

Зная что у обороны будет полно БМП, приоритет отдавал уничтожению этих машин танками (а для этого танки нужно береч, ведь без них гоняться пехотой с РПГ за БМП  - не фонтан).

 

Реализация:

На момент прогрузки на миссию баланс сил был 46 за оборону и 37 за атаку. Из чего соответствующие выводы касательно наиболее вероятного исхода миссии я для себя уже сделал.

 

Далее замешательство на старте - пехота на ЛР то ли забыла в какую сторону ехать, то ли ждала опаздывающих/лутающихся. Но в итоге танки сильно обогнали пехоту на ЛР на марше, а значит пехота приехала на место на пару минут позже и скорее всего поэтому проморгала полный состав вражеского "подкрепления", которое не только прошмыгнуло мимо на востоке, но и успело мин на мосту насыпать и спрятаться в ожидании нас.

 

Собственно, выполнение этапов 1) и 2) затянулось на добрых полтора часа. Пехота МСТ пересекая мост доложила что нарвалась на мины, но потерь вроде бы нет. Ну а затем они просто пропали. Вместо них штурм переправы и высот за ней успешно провели IMB и NABAT при поддержке танка DH.

 

Ну а дальше в течении получаса произошел размен - вся наша пехота за все почти БМП противника. Что застопорило план на 2м этапе.

 

Мои 2 главных недовольства:

1) Общая медлительность пехотных групп дала достаточно времени противнику, чтобы стянуть все БМП в зону и вальсировать ими с двух направлений. Причем медлительность не в атакующих действиях, а при передвижениях. Так, лишние 10-15 минут пришлось ждать отряд J, который должен был проверить вторую переправу и за ней закрепиться. Не считаю это критичным,  если бы в довесок к этому не был второй пункт, который ниже.

2) Зная что у врага БМП пехота (отделения 45х, J и IMB/NABAT) слилась о них, просто сидя или бегая по горам. Я не видел запись дебрифера еще, но впечатление сложилось именно такое, что чувство самосохранения и скрытность от вражеской бронетехники отсутствовали напрочь.

 

45е сидели на высоте, сидели и перед самым их выступлением мне докладывает Колчак: "Я остался один". Ну здорово. То же самое J - сразу после приказа о выступлении их вычищает вражеская БМП. Иииии абсолютно то же самое с группой IMB / NABAT.

 

В итоге по факту когда 2й этап плана должен был бы быть в самом разгаре (противник, - судя по радиоперехвату в том числе, - как мне и требовалось, сначала готовился к обороне с юго-востока от города (с попыткой обойти нас с запада), потом оценили наше намерение атаковать с востока, а потом и с севера). Но это все было бы здорово, если бы по факту у меня в распоряжении не осталось 4 пехотинка без транспорта вообще (весь похерили при разных обстоятельствах).

 

В итоге я просто дал задачу остаткам сил загрузиться в ЛР КСа и быстренько зайти в город с севера, т.к. времени уже не было. Предполагал слабый шанс успеть занять (за отведенный остаток времени) половину города, считая что противник понес сопоставимые с нашими потери (что оказалось далеко не так).


Сообщение отредактировал Nickorr: 21 September 2015 - 16:42

  • 1

#12 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 21 September 2015 - 16:48

А, да. Резюмируя - план оказался очень хорошим, по моему мнению. По факту без потерь танков, была вырезана почти вся бронетехника противника. При этом если бы пехота не извелась об БМП врага, то было бы чем штурмовать город с массивной крупнокалиберной поддержкой с гор. По факту был только один пехотный контакт - при штурме восточной высоты отделениями IMB / NABAT, с чем они прекрасно справились. В остальном пехота должна была помогать танкам делать свое дело, охранять их и просто оставаться живой.

 

В итоге танки остались без глаз и защиты, сторона без сил на штурм. Можно было бы конечно продолжать и так и не добраться до города. Но я, чувствуя небольшую вину перед двумя экипажами танков, я решил отправить их повальсировать вокруг города, чтоб не грустили.

 

Экипажам танков палец вверх. Показали себя хорошо.


  • 0

#13 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 21 September 2015 - 16:57

А, да. Резюмируя - план оказался очень хорошим, по моему мнению. По факту без потерь танков, была вырезана почти вся бронетехника противника. При этом если бы пехота не извелась об БМП врага, то было бы чем штурмовать город с массивной крупнокалиберной поддержкой с гор. По факту был только один пехотный контакт - при штурме восточной высоты отделениями IMB / NABAT, с чем они прекрасно справились. В остальном пехота должна была помогать танкам делать свое дело, охранять их и просто оставаться живой.

 

В итоге танки остались без глаз и защиты, сторона без сил на штурм. Можно было бы конечно продолжать и так и не добраться до города. Но я, чувствуя небольшую вину перед двумя экипажами танков, я решил отправить их повальсировать вокруг города, чтоб не грустили.

 

Экипажам танков палец вверх. Показали себя хорошо.

 

Сдается мне что экипажи танков и танки дожили до штурма, совсем по другой причине :))))


  • 1

#14 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 17:02

Nickorr, так получилось, что там где ты хотел прорываться, у нас по факту сидела вся огневая мощь стороны(там был фулл взвод ВДВ на трёх БМД). Мы контролировали все Ваши передвижения, пехоту могли устранить ещё до того, как она к броду подъехала, но ждали выката танков. По итогу мы из-за глупости одной из БМД отдали Вам восточную высоту. Если бы не баг с ПТУР-ами, два танка на этой высоте бы и остались. И да, было весело наблюдать за пехотой, которая от огня БМД не за холм бежит, а вдоль него. Вообще по сути, пехота Вам игру и слила. Таких лёгких фрагов с БМД давно не было.  

  Даффмен, кстати, сохранил самообладание и держал фронт обороны почти до конца миссии. Фланговало у нас только одно отделение.


  • 1

#15 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 21 September 2015 - 17:41


что там где ты хотел прорываться, у нас по факту сидела вся огневая мощь стороны(там был фулл взвод ВДВ на трёх БМД).

Прошли пешком и проехали на ЛР и 4х танках, где у вас "по факту вся огневая мощь сидела". По нашему маршруту никаких ваших огневых мощей не заметили. На центральных высотах ваши отделения были видны, просто игнорировал их.

 

Ну а вообще, твою любимую тему мерянья "своими знаниями" и что вы нас контролировали с первых минут и т.д. - не вижу смысла вообще на эту тему дискутировать, извини - смешно.

 

Shaman023, ну так озвучивай. Какой смысл в дебрифинге, если каждый сам себе на уме. Я не видел запись дебрифера. Описал свои впечатления и анализ на их основе.


Сообщение отредактировал Nickorr: 21 September 2015 - 17:41

  • 2

#16 OFFLINE   Masterjak

Masterjak

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:IMB

Отправлено 21 September 2015 - 17:51

Т72Б не убиваемые.

 

samogon, Последнее обновление РХС "включило" динамическую защиту. Возможно что то поломали. Необходимо исследование.

Так у нас же были 72-ойки без ДЗ, а с простыми надбоями на башне. Надбои это не динамическая защита, а просто считай усиление брони. От попадания кумулятивных ракет никак не спасло бы. От экипажа IMB скажу то, что в нас точно летело 3 Птура (а может и 4), но не один из них не попал. Только лишь когда мы ворвались в город, там нам сломали орудие и чуть-чуть повредили трак, видать уже с РПГ. 
И кстати все же 2 танка с нашей стороны было уничтожено, так что убиваемость на танках работает


Сообщение отредактировал Masterjak: 21 September 2015 - 17:52

  • 0

#17 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 21 September 2015 - 17:57

КО ВДВ на БМД-2.  Сидели севернее ВВ. Видели 1 лендак который прошмыгнул на восток. Решили ждать танки. Один высунулся далеко на западе, отработали но не попали. Прошмыгнуло 3 лендака... Затем еще один. Мы все еще ждем в засаде танки. Затем прямо на нас с юга попер танк противника и куча пехоты. Уверенно двигаясь к каким-то развалинам. Где мы его и потеряли. Стрелять не решились ибо там их было 2 и достаточно далеко (а запас ракет не резиновый). К палаткам прикрытым маскировочной сеткой подкатил лендак и туда вскарабкалась пехота. Уже очень близко к нам ~1 км. Но мы ждем в засаде танк. Наш пулеметчик исходит сиропом и жалостно просит открыть огонь по противнику который у нас как на ладони. Но мы в засаде и ждем танк. Внезапно там начинается лютый замес Лендак стреляет по нам, а со стороны зоны стреляют по лендаку из БМП. Как результат 2 дыма поднимаются над палатками усеянными трупами и туда поднимается союзное отделение. А мы в засаде ждем танк. Мимо нас давно уже отступили ВВ чуть северо восточнее нашей позиции. Лупят куда то из своей БМД. А мы в засаде ждем танк. Внезапно на самой высокой горке как властелин мира, как гордый горный орел воспаривший над простыми смертными появляется танк. Пускаем птур. Недолет буквально пара метров. Танк ждет секунду и стреляет в ответ и тоже промах. Откатывается назад. На горе появляется толпа пехотинцев которых мы радостно гасим потому что прятаться уже смысла нет. Оборачиваюсь и вижу дым со стороны позиции ВВ. Пытаемся спрятаться но уже поздно так как танк зашел как я понял с севера и видел нас четко и ясно. Водитель не успел выпрыгнуть. Ну а потом налутали рпг7 что бы отомстить за водителя и отправились в зону. Уже в городе я хотел поставить подрывной заряд на танк но чуточку не успел в него ударил РПГ и миссия закончилась пока я возился с установкой заряда.


  • 0

#18 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 18:02

Nickorr, убили всю пехоту, попали в оба танка с ПТУР-а, уничтожили два LR 50.cal. Не, какая огневая мощь, ты о чём.

 

  Контроль - это когда всё идёт по плану. По факту всё по плану у нас и шло, мы вовремя отходили на запасные позиции, почти не несли потерь. Прорыв танков был ожидаем, к нему были готовы. Сил остановить его мы не имели, после того как танки съели все ПТУР-ы.

  Если тебе смешно - смейся. 


  • 0

#19 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 21 September 2015 - 18:33

 

Т72Б не убиваемые.

 

samogon, Последнее обновление РХС "включило" динамическую защиту. Возможно что то поломали. Необходимо исследование.

И кстати все же 2 танка с нашей стороны было уничтожено, так что убиваемость на танках работает

 

работает в упор болтами. а в городе  раз  6 зарядили в танки.

экипаж БМП. альфа  3-1 уничтожили  13 человек  1 танк и 2 лендака


Сообщение отредактировал foran: 21 September 2015 - 19:00

  • 0

#20 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 20:46

Ещё небольшое сообщение: услышу ещё раз, что кто-то кого-то из моих бойцов в читах обвиняет или нечестной игре, то буду ругаться, ты в канал зайди ко мне и скажи это, а не неси бред в спектаторе.


Сообщение отредактировал Mustazh: 21 September 2015 - 20:51

  • 1




Яндекс.Метрика