Перейти к содержимому


Фотография

HMG 01.09.15 | Гражданская война: НАЧАЛО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 02 September 2015 - 01:35

Сценарий : Гражданская война: Начало

Карта: Chernarus_Summer

Стороны конфликта: ВС Чернорусси - ЧДКЗ

Запад- ЧДКЗ (O) vs Восток- ВС Чернорусси (A)

 

Победа - Запад


  • 0

#2 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 02 September 2015 - 01:41

-3 БеБешника одной ГПшкой по заводу. 

Доволен как слон.


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 02 September 2015 - 01:42

  • 2

#3 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 02 September 2015 - 02:29

   Собственно ожидал такого рода ловушки от запада, но целенаправленно в неё шёл. Ибо малое кол-во народа не позволяло воплотить в жизнь другие планы. 

   Изначально всё шло довольно неплохо. Вышли на высоты, уничтожили огневую точку с АГМ-ом, выбили наблюдателя с радио-вышки. Но случилась заминка на восточном направлении. Долго выбивали пехоту с пика Козлова. Дальше хотели на живца(РЭБ) поймать вражескую БМД, но не получилось. В город зашли без особых проблем, уже в самом городе их нашли. Так же из-за вылета я некорректно рассчитывал время на прохождения путевых точек всеми отделениями. Во многом проиграли из-за каких-то моих мелких тактических ошибок, которые случались из-за того, что я опять командовал стороной/отделением/БМП-2. Спасибо всем за игру, а Морфеусу за достойный поединок. 

PavelRyzhov, моя ошибка, давно так стыдно не было. :(


  • 0

#4 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 02 September 2015 - 03:01

Вообщем и я начну свой дебрифинг, началось с того что никто не хотел брать на себя командование стороной, и я предложил Морфиусу взять командование, (благо план у меня был готов), ну а сам не мог взять командование (миссию делал Дэни, ну а я не играл ее ни разу). За это Морфиусу спасибо!

 

Акт первый "План"

6ec82c73e6b5.png

Суть: Разделение города и его подступов на сектора.

Сектор "Запад"  должны были контролировать 45-ые, но из-за малой численности они выполняли функцию ДРГ. + Вели наблюдение с запада вдоль побережья.

Сектор "Север" должны были прикрывать MCT, но т.к был только Морклеб, его взял отряд IMB-1 + они выставили наблюдателя на вышку связи.

Сектор "Восток" Держал отряд NABAT с СПГ, + они должны были выставить наблюдателя на "Пик мертвых ББшников, ака пик Козлова".

Сектор "Центр" Держал малочисленный отряд IPT с одиночками. У них в распоряжении был АГС и Утесы.

Сектор "Юг" Держало мое отделение IMB-2 c БМП-2

По плану в случае боестолкновения с превосходящими силами противника отряды вступившие в бой, должны были отступить в зоны и навязать противнику городской бой.

+ посоветовавшись с Морфиусом приняли решение отправить ДРГ в составе двух человек с целью захватить или уничтожить машину РЭБ противника.

Нашу машинку связи решили отогнать в церковь, и там ее оставить. под прикрытием IMB-2.


Сообщение отредактировал Miher: 02 September 2015 - 03:03

  • 3

#5 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 02 September 2015 - 03:20

Акт 2  "Атака"

 

Спустя наверно минут 40 после старта, поступили данные о разрывах в районе Балот и плотины "Тополька",  наша ДРГ из двух человек тщедно пыталась выкурить ББшника из РЭБки, но как то не удалось))) после этого КС принял решение отозвать ДРГ в Черногорск но к северному сектору. Затем к машинке РЭБ была отправлена БМП. В это время наблюдатель из Набада (NoName) обнаружил противника у себя на высотке, и я приказал своей БМП отработать пик Козлова, как только Нонейм покинул позицию. Затем  посыпались удары с востока, туда срочно была переброшена моя БМП-2, но в этот момент НАБАТ попал в колечко, оказывая прикрытие наша БМП сгорела. КС приказал отступить 45-ым из сектора "запад" в сектор "центр" в пром зону, но вышли не все, всего два-три человека. Остатки отряда IMB-1 вышли на мою КВ и я им приказал выдвигаться в центральный сектор. В этот момент подкатили БМП противника и начали работать по нам, слава рандому, что Дэни смог захватить РЭБку и мы знали где вся бронетехника врага. Наша БМП - из отряда IMB-1 провела дерзкий рейд по тылам, противника выжигая броню, но были уничтожены Морклебом... Тем временем противник на оставшихся двух единицах бронетехники вошел в город,  первую БМП я поджег, а БТР сжег Морклеб, который дошел до площади, где держали позиции мои ребята.  Затем противник штурманул церковь где был КС и машина связи, и мы лишились   и КСа и машинки.

 

П.С

Жалею что послал IPT  с АГСом на Колгаз, их там быстро вынесли.. 

 

 

В заключении добавлю, что Морфиус хорошо командовал стороной, но я считаю что мы НАБАТ слишком долго держали в Пригородках, так бы может и целы остались... Ну и ребята в целом держались отлично. Всем спасибо за хорошую игру!


Сообщение отредактировал Miher: 02 September 2015 - 03:22

  • 1

#6 OFFLINE   lolkij

lolkij

    Ст. Прапорщик

  • Команда HMG
  • 692 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 02 September 2015 - 04:25

Жалею что послал IPT  с АГСом на Колгаз, их там быстро вынесли.. 

В Черно ставить кого-то на высотки - посылать на верную смерть. Или лестницы сожрут или с северных высот постреляют. Лучшая тактика - закрысить в домах. Не так весело как на свежем воздухе, зато атака запарится их оттуда выковыривать. Впрочем, вы и так победили, так что респект)

 

ЗЫ. Бедный Леший, ему даже спрятаться негде было! 15 минут на него смотрел - ждал приказа на огонь)

bfN4nOK.png


  • 2

#7 OFFLINE   Morkleb

Morkleb

    Сержант

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Отряд:MCT

Отправлено 02 September 2015 - 04:46

Прогулялись до РЭБ машинки, выдали ей 5 ВЛок с РПГ-7 в различные места которые вообще были могли быть обработаны с того узкого прохода, после даже забрались на песочные заграждения и выписали с РПГ-26 в лоб один заряд. Машина стойко всё вытерпела и взрываться не спешила. Плюнули на это дело, для проформы помурчали рядом с машинкой на громкий голос что сиё не правильно и ББшник может уже вылезти, т.к. технически он давно должен быть мёртв и ушли. По пути обратно слышали как катаются вражеские БМП-2 на пути нашего следования. Разделились и я пошел добывать средства уничтожения техники. Полежал в ёлке, послушал как летают пули над головой и пару раз взрываются гранаты, после того как услышал лестный коментарий о нашей "нетрадиционной пехоте" что шарится по тылам, выписал ему наказание 7.62 калибра и забрал РПГ-7 с зарядами. Вышел к городу, отработал две БМП-2 с рпг и убил одного или двух человек, после чего пешим сапом скрылся в лесу, не вступая в дальнейший бой. На подходе к городу обнаружил ещё одну БМП-2, но так как связи не было, да ещё и враг что-то на захваченной рации напарника что-то скромно спрашивал, поглядел на карту и не обнаружив метки о своей технике отработал с РПГ и эту коробочку (что оказалась нашей, но уже подбитой и неспособной двигаться). Добил возможно повреждённый бтр недалеко от себя, взял с трупа зарядов, рации и послушав сводку новостей от противника дал им несколько фугасных. В городе почти синхронно отработали с другим РПГшником по выехавшей вражеской БМП и так как ВЛ заряды кончились дал с трофейного ОГ заряда по БТРу врага, ему собственно чтобы потерять колёса и начать получать добро от нашего пулемёта этого хватило. Пара минут стрельбы и победа.


Сообщение отредактировал Morkleb: 02 September 2015 - 04:46

  • 0

#8 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 02 September 2015 - 08:53

Как оно из 200 смотрелось:
1. Морклеб герой дня: стрелял с гранатомета по 3 бтр, 2 бмп и 1 бмд.
2. Набатов не столько прикрывала сколько гасила своя бмдшка.
3. Вторая бмдшка совершала бездарно-суицидальный рейд, который сильно затянул я ввиду того что Морклеб уже хозяйничал в окрестностях: пожег технику и убил гранатометчика ББ, а с одноразовыми трубами у синих было швах. Но бмдшка не отчаявалась и уверенно доползла до гранатометчика Атима.
  • 0

#9 OFFLINE   LomoNos

LomoNos

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Отряд:NABAT

Отправлено 02 September 2015 - 08:59

Играл на слоте медика.. Это что-то было. В моём рюкзаке, как в комнате у студентов второкурсников тараканы, размножались медикаменты и боеприпасы. После фризтайма рюкзак не влазил в шишигу, было около 500 бинтов почти сотня морфина/крови и по 60 магазинов, сбросил рюкзак на пол, забил в разгрузку сколько влезло и поехали... Приехали всё из разгрузки пропало, осталось только две гранаты, разложил СПГ взял рюкзак с БК положил туда 1 пакет крови, морфин и пару бинтов, через полчаса, там уже было около 200 бинтов и 50 крови/морфина и тут же пропала рация и не было возможности говорить простым голосом, когда подошли ребята из Барса не мог бросать гранаты, нажимая кнопку ничего не происходило, с пола/трупа поднять ничего не мог. Но миссия была интересная ) Барс Колян, который был снайпером и убил меня и ещё пару моих боевых братьев, теперь мой кровник, очень хорошо парень отыграл роль снайпера, уважуха, но если его поймаю нашинкую на малюсенькие кусочки ))) Насчёт поддержки нашей БМП/БМД, думал трижды в штаны наделаю, на волосок от смерти был под её "прикрытием" и СПГ она поломала ))


  • 1

#10 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 02 September 2015 - 14:13


стрелял с гранатомета по 3 бтр, 2 бмп и 1 бмд.

Мне безумно интересно где ты увидел бмд?)


  • 0

#11 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 02 September 2015 - 14:19

А так по поводу миссии - мне норм, посидели на точке, дождались когда нашего бравого наблюдателя снимет снайпер в лице как я понял Лолкиджа и поехали РЭБ гасить, после неудачной попытки уничтожить РЭБ, захватил машину и пол часа расставлял метки на вражеские БМП, направляя союзную, собственно которую Морклеб и сжёг, я вот только понять не могу разве у бмп не виден камок и нельзя догадаться что она по бтру стреляет противника? Но это ВЕЛИКИЙ к сожалению рандом и он шутит не только над противником :pardon:

 

 

P.S тело ВС Чернорусси которое бегало вокруг захваченной РЭБ, хотя бы поговорил бы со мной, а то одному скучновато было :sorry:


Сообщение отредактировал Denny: 02 September 2015 - 14:19

  • 0

#12 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 02 September 2015 - 14:25

стрелял с гранатомета по 3 бтр, 2 бмп и 1 бмд.

Мне безумно интересно где ты увидел бмд?)
У красных
  • 0

#13 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 02 September 2015 - 15:08

Плюнули на это дело, для проформы помурчали рядом с машинкой на громкий голос что сиё не правильно и ББшник может уже вылезти, т.к. технически он давно должен быть мёртв и ушли.

попадания из рпг слышал, из стрелкового по кругу слышал. прямую речь не слышал. только не говорите, что вы меня тоже не слышали, я столько дезы орал в голос, а я очень не люблю врать :)


P.S тело ВС Чернорусси которое бегало вокруг захваченной РЭБ, хотя бы поговорил бы со мной, а то одному скучновато было :sorry:

я принял ее за сдохшую. ибо текстурки были страшные. я подумал, что это не модель рхса и от ее внешнего вида можно ожидать чего угодно. собсно я там только искал рпг26 с павшего товарища.


Сообщение отредактировал Snap: 02 September 2015 - 15:11

  • 0

#14 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 02 September 2015 - 16:02

Под конец миссии принялись лечить шарпшутера, ибо приняли за своего (из-за бомжатской формы), он вместо благодарности начал стрелять в спасителя и они оба друг друга убили. Я кинул гранату и умудрился убить какого-то рандомного врага, ибо это был не шарпшутер и не мой КО. Так миссия и закончилась. Удачно брошенной гранатой. 
 


  • 0

#15 OFFLINE   Morkleb

Morkleb

    Сержант

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Отряд:MCT

Отправлено 02 September 2015 - 16:14

Видимо не все читали мой дебриф, ну что же начнём по порядку:

 

Наша БМП - из отряда IMB-1 провела дерзкий рейд по тылам, противника выжигая броню, 

 

 Вторая бмдшка совершала бездарно-суицидальный рейд,

Так кто же всё таки прав?

 

поехали РЭБ гасить, после неудачной попытки уничтожить РЭБ, захватил машину и пол часа расставлял метки на вражеские БМП, направляя союзную, собственно которую Морклеб и сжёг, я вот только понять не могу разве у бмп не виден камок и нельзя догадаться что она по бтру стреляет противника? 

Для начала. Не было никакой инфы что РЭБ захвачена и теперь Дэни расставляет метки на противника. Как я писал выше, на вашей БМП-2 не было метки, она была выше этак в километре или в полтора. Если бы стояла метка я бы по ней не отработал, а если бы и уничтожил, то смиренно принял епитимью за такой грех. В данном случае даже не вижу смысла извиняться. Поставить метку на себя дело 3 секунд, можно даже без коментариев.

 

Наша БМП - из отряда IMB-1 провела дерзкий рейд по тылам, противника выжигая броню,

Крайне хотелось бы узнать результаты "дЭрзкого" рейда по "тылам" врага. Т.к. все метки севернее и северо-западнее от триггера об уничтожении техники ставил я.

 

3 бтр, 2 бмп и 1 бмд.

Я конечно мог впасть в безумие и что-то незаметить, но где вы нашли 3й БТР и БМД? В прошлый раз у обороны были БМП и сейчас они же если не поменяли. Я сжег сначала две БМП, потом ещё БМП что оказалась нашей, полуживой. Следом кончил БТР что стоял у домика, далее у ратуши пальнул вместе с другим человеком по вылетевшей БМП(можно не считать этот килл), и дал с фугаса по БТРу выбив ему колёса. Где третий БТР?) Или я его не заметив разметал?))

 

я вот только понять не могу разве у бмп не виден камок и нельзя догадаться что она по бтру стреляет противника? 

Я видел БМП стрелающую в сторону триггера, без метки на карте, стрелял слегка из-за холма, трава мешала и плюс вокруг шел бой. Впрочем я выше написал про метки.

 

SNAP, увы ты зря старался тебя мы не услышали, вот выглянул бы с БМП этой, точно бы услышали >:-}


Сообщение отредактировал Morkleb: 02 September 2015 - 16:15

  • 0

#16 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 02 September 2015 - 16:32


Крайне хотелось бы узнать результаты "дЭрзкого" рейда по "тылам" врага. Т.к. все метки севернее и северо-западнее от триггера об уничтожении техники ставил я.

 

Извиняюсь за дезу, писал дебриф ночью, не обратил внимание.


далее у ратуши пальнул вместе с другим человеком по вылетевшей БМП

 

Этот человек был я, забрался на ратушу, там отдыхали Викинг и командир отряда IPT забыл ник прошу прощения, у последнего я и одолжил РПГ-26, за это любезно благодарю  :)


  • 0

#17 OFFLINE   Masterjak

Masterjak

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:IMB

Отправлено 02 September 2015 - 16:50


Крайне хотелось бы узнать результаты "дЭрзкого" рейда по "тылам" врага. Т.к. все метки севернее и северо-западнее от триггера об уничтожении техники ставил я.

На затимкиленную тобой БМП ты тоже поставил метку?)


  • 0

#18 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 02 September 2015 - 17:03

Мне вообще нравится логика.

Не поставили метку > я не буду извиняться. 


  • 1

#19 OFFLINE   Morkleb

Morkleb

    Сержант

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Отряд:MCT

Отправлено 02 September 2015 - 17:04

 

 


Крайне хотелось бы узнать результаты "дЭрзкого" рейда по "тылам" врага. Т.к. все метки севернее и северо-западнее от триггера об уничтожении техники ставил я.

На затимкиленную тобой БМП ты тоже поставил метку?)

 

Естественно. Т.к. я на тот момент не знал что это наша БМП.

 

Мне вообще нравится логика.

Не поставили метку > я не буду извиняться. 

Если им будет легче могу извиниться, но вины за собой не вижу ни капли. Ну и вообще я всё выше объяснил. Кажется даже два раза.


  • 0

#20 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 02 September 2015 - 17:05

Morkleb, БРДМ-2 были в прошлый раз, если не ошибаюсь. 


  • 0




Яндекс.Метрика