Перейти к содержимому


Фотография

HMG - 23.08.15 | Капитанская дочка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Mast3r

Mast3r

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • Откуда:Святая земля
  • Отряд:LC

Отправлено 23 August 2015 - 23:53

Сценарий 2: Капитанская дочка

Карта: Emita

Стороны конфликта: ОМСБр 2015г (Атака) vs КМП США 2015г (Атака)
Восток - КМП США 2015г (Атака) vs Запад - ОМСБр 2015г (Атака)

Победа Запад


  • 0

#2 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 24 August 2015 - 02:57

  План был довольно прост. Должны были продвигаться с запада на восток с креном на левый фланг. С фриза начались проблемы с рацией, по непонятной причине дв на одной частоте разделилось на две части(LC+BB - Все остальные). Это помешало нормальной координации отделений. Из-за этого южные отделения слишком рано начали продвижение вперёд, что привело к их быстрому уничтожению и заходу противника с фланга в тыл.

  Так же хотелось бы отметить неподчинение приказу отряда FRWL, браво, что тут сказать, поступайте так впредь и очень быстро потеряете доверие всей стороны. 

  В целом хотелось бы поблагодарить сторону за более-менее достойное сопротивление. Надеюсь смог доказать, что с адекватным планом карта вполне играбельна за РФ.


  • 0

#3 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 24 August 2015 - 09:32

Надеюсь смог доказать, что с адекватным планом карта вполне играбельна за РФ.


Мой план строился на догадке о том что вы идете с юго-востока. У вас же план строился не на догадках. Не будем разводить срач.
  • 0

#4 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 24 August 2015 - 12:52

kolyan147, раскрою тайну, амеры действительно идут с юго-востока)


  • 0

#5 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 13:16

Кстати можете принимать это как вызов но я знаю на этой карте тактику красных ставящую синих раком. На следующем прогоне продемонстрирую.
  • 3

#6 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 24 August 2015 - 13:25

Wieking, у меня уже появилась куча идёй)


  • 0

#7 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 24 August 2015 - 15:22

А правда ли, что постреляв БТР'у в корпус в районе подвески колес (или чуть выше) можно убить его экипаж ? Стреляли из М-ки или чего-то подобного.

 

Можно это исправить ? Или запретить ? 

 

Вот участники эпизода:

http://images.akamai...08AC4DA924FEF3/

 

[BB] Snap жертва, можно комментарии услышать. [NABAT] LomoNos хочется услышать, откуда прознал про такую фишку ?

 

P.S. Как-то пока складывается мнение, что он не пробивается в упор с 5,45 и 7,62.

Хотя с патроном 7Н22 или Б-32 (бронебойный патрон 7,62 мм) такое может получиться.


Сообщение отредактировал UnknownSam: 24 August 2015 - 16:40

  • 1

#8 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 15:40

А правда ли, что постреляв БТР'у в корпус в районе подвески колес (или чуть выше) можно убить его экипаж ? Стреляли из М-ки или чего-то подобного.
 
Можно это исправить ? Или запретить ? 
 
Вот участники эпизода:
http://images.akamai...08AC4DA924FEF3/
 
[BB] Snap жертва, можно комментарии услышать. [NABAT] LomoNos хочется услышать, откуда прознал про такую фишку ?

Не скажу за Ломоноса, но я лично узнал об этой фиче из наставления для афганских моджахедов. Указывалось что для поражения десанта нужно вести огонь по колесным нишам советского бтр.
  • 1

#9 OFFLINE   LomoNos

LomoNos

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Отряд:NABAT

Отправлено 24 August 2015 - 16:26

Моя ВУС 107847 подразумевает такие знания )) Я вообще много чего знаю интересного, что в игре реализовано тоже... )


  • 0

#10 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 24 August 2015 - 16:32

У тебя же M4 была? У БТР там 6 мм брони. Ты уверен, что она пробьет?


  • 0

#11 OFFLINE   Invin

Invin

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 24 August 2015 - 16:33

Моя ВУС 107847 подразумевает такие знания )) Я вообще много чего знаю интересного, что в игре реализовано тоже... )

 

Отыграли классно, вы в тылу в частности ) Но ВУС 107847, обучающая космическим и невозможным вещам ) Рендом в жизни бывает... Но скорее тебя бы рикошетом убило ;) Личное мнение. 

 

По мисске, болезнена она для "русских". В прошлый раз будучи на противоположенной стороне так же быстро технику забрали.


  • 0

#12 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 24 August 2015 - 16:37

Вообщем, есть кто в теме? Можете нормально ответить, без догадок и предположений.


  • 0

#13 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 24 August 2015 - 16:48

Броня в этом месте не самая лучшая. Как написал викинг супостаты зная эту неуязвимость пользовались ей. Данная фича специально реализована в рхс. О стрельбе в это место я говорил по дв для всех отделений. Приказ был моим.
  • 0

#14 OFFLINE   LomoNos

LomoNos

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Отряд:NABAT

Отправлено 24 August 2015 - 16:55

У тебя же M4 была? У БТР там 6 мм брони. Ты уверен, что она пробьет?

Бронебойные М885А1 пробивают 10мм стали, это которые на М16А4 идут... а М855 шьёт 6мм, так что... ))


  • 1

#15 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 24 August 2015 - 16:56

Invin, лол, две коробки до конца миссии почти дожили. В прошлый раз все сгорели за минут 5 боя.


  • 0

#16 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 24 August 2015 - 17:01

 

У тебя же M4 была? У БТР там 6 мм брони. Ты уверен, что она пробьет?

Бронебойные М885А1 пробивают 10мм стали, это которые на М16А4 идут... а М855 шьёт 6мм, так что... ))

 

Сталь бывает и разная.

 

М855

 

Командир отделения 2-й бригадной тактической группы 82-й десантной дивизии сержант Джейсон Джиллис описывает "забавный" случай, который произошел с ним на улице Багдада в 2004 году. Сержант со своими бойцами выполнял пешее патрулирование, когда в его сторону на высокой скорости направился легковой автомобиль. Несмотря на предупреждения, автомобиль не останавливался, и американские десантники открыли огонь из двух 5,56-мм пулеметов M249. Несколько секунд пули били в моторный отсек и ветровое стекло, машина остановилась, и каково же было удивление солдат, когда из машины вышел абсолютно невредимый водитель! Более 400 пуль были выпущены впустую: потенциально смертельные кусочки свинца просто разрушились от ударов о кузов и стекло автомобиля, хотя должны были буквально изрешетить все внутри салона.

 

Пуля M855A1 имеет особую конструкцию, уменьшающую влияние нутации (колебаний) на бронепробиваемость, в результате на расстоянии 400 метров 50% новых пуль пробивают сантиметровую пластину мягкой стали (обычная пуля делает это только с расстояния не более 160 м). Более того, M855A1 пробивает стенку из бетонных блоков с 80 м при стрельбе из винтовки М-16 и с 40 м – из карабина М-4. Старая свинцовая пуля M855 не может пробить такую стенку с любого расстояния. Для медного сердечника ветровое стекло автомобиля не является препятствием, а 24 слоя кевлара пробиваются с расстояния в 1000 м.

 

 

Кстати почему не БТР 80? (он чуточку больше бронирован)


Сообщение отредактировал Izgoy: 24 August 2015 - 22:30

  • 0

#17 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 24 August 2015 - 19:53

вот что интересно. на какой хрен было принимать технику  на вооружение. Это я про БТРы  Если  они  не держат стрелковое  оружие. 


  • 0

#18 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 20:10

вот что интересно. на какой хрен было принимать технику  на вооружение. Это я про БТРы  Если  они  не держат стрелковое  оружие. 

1. раньше было другие возможности стрелкового оружия, см пример с М855 (6мм) и М885А1 (10мм) стали
2. советские БТР и БМП плавают и во многом благодаря этому замечательному критерию броня у них по мнимому.
3. Пробивная способность пули на дистанции 5 метров и на дистанции 300 метров это "две большие разницы"

4. БТР защитить тебя от осколков всякой фигни типа минометных мин и в этом его главная задача - довезти тебя до переднего края.


  • 0

#19 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 25 August 2015 - 21:21

Вообщем, есть кто в теме? Можете нормально ответить, без догадок и предположений.

можно. снаружи можно даже убедиться убил ты там внутри кого-нить или нет.


  • 0

#20 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 26 August 2015 - 00:45

А правда ли, что постреляв БТР'у в корпус в районе подвески колес (или чуть выше) можно убить его экипаж ? Стреляли из М-ки или чего-то подобного.

 

Можно это исправить ? Или запретить ? 

 

Вот участники эпизода:

http://images.akamai...08AC4DA924FEF3/

 

[BB] Snap жертва, можно комментарии услышать. [NABAT] LomoNos хочется услышать, откуда прознал про такую фишку ?

 

P.S. Как-то пока складывается мнение, что он не пробивается в упор с 5,45 и 7,62.

Хотя с патроном 7Н22 или Б-32 (бронебойный патрон 7,62 мм) такое может получиться.

вот спасибо будем знать


  • 0




Яндекс.Метрика