Перейти к содержимому


Фотография

HMG - 23.08.15 | Бросок кобры (ТВД)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Mast3r

Mast3r

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • Откуда:Святая земля
  • Отряд:LC

Отправлено 23 August 2015 - 23:52

Сценарий 1: Бросок кобры (ТВД)

Карта: Afghan Village

Стороны конфликта: Сирийская армия vs Исламистские боевики

Восток - Сирийская армия (A) vs Запад - Исламистские боевики (O)

 

ПОБЕДА - ЗАПАД


  • 0

#2 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 00:00

http://images.akamai...10A4729E4A0750/

Альфа на страже мирного исламисткого неба

http://images.akamai...89917BE2E5510C/

результат миссии


  • 0

#3 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 24 August 2015 - 01:00

Картодел перемудрил с абрамсом. с какого перепоя у исламистов  абрамс.  появился.  ну т-72  это да но абрамс...


Сообщение отредактировал foran: 24 August 2015 - 01:01

  • 0

#4 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 01:05

Картодел перемудрил с абрамсом. с какого перепоя у исламистов  абрамс.  появился.  ну т-72  это да но абрамс...

14209072168550.jpg
1721419_original.jpg


  • 1

#5 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 24 August 2015 - 09:08

ООО не знал забирают свои слова обратно )))
  • 0

#6 OFFLINE   Mast3r

Mast3r

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • Откуда:Святая земля
  • Отряд:LC

Отправлено 24 August 2015 - 09:15

И так план на бросок кобры.

Под прикрытием танка и местности первый взвод позываной "Лезвие" подходит к реке и пересекаете ее северней нефтебазы. Вдоль берега в низине достигает нефтебазы и выходит на штурм зон.

 

Второй взвод "Игла" перегрупируеться в городе и выдивигаеться на восток к переправе. Под прикрытием бтров и возможно второго танка переправляеться и занимает полуостров. Давит огнем зоны пока "Лезвие заходит в зоны, потом присоединяеться.

 

Приоритет вертолету был поставлен

-Найти и уничтожить Абрамс.

-Найти и уничтожить TOW.

-Отроботать по пехоте в зонах.

Карта из штаба.

Прикрепленный файл  2015-08-21_00004.jpg   119.9К   0 Количество загрузок:

 

Через 5 минут доп фриз тайма положение противника было такое:

Прикрепленный файл  2015-08-24_00001.jpg   90.17К   0 Количество загрузок:

Как видим 4 бойца пресекли мост и находятся на пути следования южного взвода.

Запомните их ники еше пригодиться.

 

На северном направление всё было не плохо, немного нервировал миномет но вреда он особо не нанес.

FRWL видимо карту не читают и в штабе не слушают, убежали чуть ли не до переправы перед тем как я их вернул.

Прикрепленный файл  2015-08-24_00005.jpg   129.68К   0 Количество загрузок:

 

А вот на юге начался полный ад.

1. Начнем с того что бтр а-тим с пехотой потерялся и ехал до точки сбора 10! минут.

Прикрепленный файл  2015-08-24_00007.jpg   119.27К   1 Количество загрузок:

2. Бтр осы вместо того что бы ждать западанее, в точке сбора и прикрывать пехоты уезжает на позиции противника на юг и сгорает там без пехоты.

3. 2 одиночных бойца косят почти всех WTF и OSA, захватывают в плен взводного!

Прикрепленный файл  2015-08-24_00009.jpg   135.23К   1 Количество загрузок:

 

Вообщем 4 человека задержали весь южный взвод, уничтожили бтр, человек 6 пехоты и захватили в плен взводного!

 

На этом судьба южного взвода была решена.

 

Продолжаем список факов:

-Вертушка упала через 10 минут после старта, ни сделав ни 1 выстрела и не обнаружив ни одного противника.

-Танк себе не смог реализовать, говорят кривая СУО. На его счету 4 фрага пехоты ближе к концу миссии.

 

На северном направление отделения добрались до переправы без существенных потерь, но так у нас не было вертолета и танк не мог уничтожить абрамс, прикрывать их выехал бтр бб и сразу же сгорел.

Прикрепленный файл  2015-08-24_00012.jpg   126.23К   1 Количество загрузок:

 

Вообщем до берега добрались одиночные бойцы.

 

Из своих ошибок могу только замететь что переправлять пехоту без прикрытия надо было всё же южнее.

Хочю отмететь бойца [A]PanSamagon (сорри если ник не правильно) который почти решил судьбу миссии в нашу пользу.

А так же спасибо всем отделениям кто действовал по плану.

 

 

 


  • 1

#7 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 24 August 2015 - 09:59

хм у Абрамса кривая пушка а у т-72 вполне точная.
  • 0

#8 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 10:29

Командир группы гранатометчиков.
На брифинге понимаю что легким решением кс я плавно превращаюсь в командира все зенитчиков.
Приказано-сделано. Сгружаем рпг7 в хилукс, берем 2 стрелы и пулей мчим на позиции. Вскоре Альфач видит вражескую вертушку а затем её вижу я. И тут начинается моя личная драмма.
Вертушка медленно летит к нам, дистарция 2 км. Я внезапно вспоминаю чтт в жизни не стрелял со стрелы.
-Альфач, а как её локать?
-Кнопка Т по умолчанию.
Зажимаю Т и вместо лока слышу писк рации врубающей доп канал.
-Стреляй! - кричит Альфа, до вертушки уже км полтора.
- Стреляй! - кричят мне моджахеды из абрамса.
Альфа не выдеоживает и начинает делать пуски.
Вертушка отстреливая ловушки продолжает медленно на нас наползать.
Быстро прыгаю в настройки и ищу свободную кнопку на клавиатуре. Таковая находиться - U. Пока я настраиваю лок альфа делает 3 пуска! Вертушка зависла в 200 метрах от меня. Пытаюсь локать на U. Безрезультатно. Слышу четвертый пуск, он повреждает вертолету хвост (верт висел где то между мной и танком) в бессильной злобе делаю пуск без лока. Вертушка уходит.
Я очень извиняюсь перед кс, я зафейлился.
Посидели с Альфой на позиции. Обсудили розовые дымы в тылах противника. Решили что это вертушку отправили в тыл. Доложили штабу и штаб отпустил нас в район моста.
Не успели отойти от танка как услышали хлопки свдшки. То свдшник напал на абрамс. Вернулись. Альфа побежал обходить, а я так как 0 у меня тоже не работет побрел напрямки.
Вскоре увидел мельтешащего свдшника, пошугал его с акм или даже подстрелил, но он скрылся от меня в складках местности. Следующим засек его альфа и дал метку танку, тот его и зафигачил.
Большим подарком стала для нас рация снайпера со штабной частотой где мы 40 минут слушали путанные рассказы "Тигра" о том что он делает и чем планирует заниматься. К несчасть в процес е выслеживания "тигра" Альфа дважды навернулся с минарета и " тигра" настигли другие рпгшники. Так что наши успехи ограничились захватом подбитого бтр противника.
  • 0

#9 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 24 August 2015 - 11:15

foran, Т-72Б3 имеет кривую СУО, которую РХС один раз вылечили, а потом опять сломали. У него такая же болезнь что и Абрамса: ствол гуляет как хочет.


  • 0

#10 OFFLINE   DenusKO

DenusKO

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Отряд:OSA

Отправлено 24 August 2015 - 12:04

Ездил на абрамсе неоднократно на других проектах и попадал в цели до 3,5 км
  • 0

#11 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 24 August 2015 - 12:26

DenusKO, никто не спорит о том что попасть можно. Речь не о кривости автопоправки на дальности, а о "гуляющем" стволе. По сути что М1 что у нашего Т-72Б3 были все шансы уничтожить друг друга, но благодаря веселой особенности все снаряды летели куда угодно только не в цель. Что у Абрамса что и у нас. 


Сообщение отредактировал Kuzmich: 24 August 2015 - 12:26

  • 0

#12 OFFLINE   DenusKO

DenusKO

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Отряд:OSA

Отправлено 24 August 2015 - 12:47

Я б сказал кто веселый...


  • 0

#13 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 24 August 2015 - 12:51

DenusKO, это то к чему?


  • 0

#14 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 24 August 2015 - 12:57

Всю ночь вчера тестили и Абрамс, и Б3. Попадать можно даже первым выстрелом. Главное, чтобы танк находился на ровной поверхности, далее сводишь орудие и ждёшь несколько секунд. Единственный баг, который был выявлен, это управляемый снаряд в Б3, снаряд летит много выше прицела, поэтому его нужно сильно опускать вниз для попадания. 


  • 1

#15 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 24 August 2015 - 13:01

Mustazh, в боевой обстановке некогда ждать несколько секунд, учитывая что Абрамс стоял и ждал. На счет ПТУРа лечился раньше обнулением поправки на спаренном пулемете (на игре не помогло).

UPD Был 72Б абрамс бы сгорел ^^


Сообщение отредактировал Kuzmich: 24 August 2015 - 13:02

  • 0

#16 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 24 August 2015 - 13:17

Kuzmich, да лол, Вы мобильнее. Расстояние большое, снаряд Абрамса видно в теплак. Свелись, отстрелились и ушли от летящего в Вас снаряда. Вы не использовали преимущество танка:( 


  • 0

#17 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 24 August 2015 - 15:15

Mustazh, Воу парень, он стоит стреляет, а я встану начну целится. Мне как бы хотелось бы быть в ситуации в которой я свожусь на него, а он меня не видит. Я не особо желал в перестрелку играть с танком.


Сообщение отредактировал Kuzmich: 24 August 2015 - 15:15

  • 0

#18 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 24 August 2015 - 17:21


Начнем с того что бтр а-тим с пехотой потерялся и ехал до точки сбора 10! минут.

Вроде бы там и теряться негде. Интересны комментарии от A-Team.

 


2. Бтр осы вместо того что бы ждать западанее, в точке сбора и прикрывать пехоты уезжает на позиции противника на юг и сгорает там без пехоты.

Правильно, зачем следовать приказам КС, когда можно зарашить?

 


3. 2 одиночных бойца косят почти всех WTF и OSA, захватывают в плен взводного!

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

 


На этом судьба южного взвода была решена.

Если честно, когда обсуждали, я думал что с юга будут проблемы, но чтобы 4 человека смогли остановить целый взвод - это просто неслыханно. Кто виноват? Виноваты командиры отделений, которые не подчиняются приказам, вестимо. Когда пара рандомов может завалить 2 отделения, наверное, стоит сделать какие-то выводы (не, не в ту сторону, мол банить рандомов, потому что они читаки или еще что-то в этом духе, а в ту, что уровень подготовки этих отделений в сумме ниже, чем у пары вооруженных рецидивистов).


  • 0

#19 OFFLINE   Invin

Invin

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 24 August 2015 - 17:41

 

 (не, не в ту сторону, мол банить рандомов, потому что они читаки или еще что-то в этом духе, а в ту, что уровень подготовки этих отделений в сумме ниже, чем у пары вооруженных рецидивистов).

 

 

Правила войны таковы, что одиночка в тылу имеет преимущество. Было, есть и будет.

 

 

А-Тим не потерялись, а пропустили вперед отряд (был доп.фризтайм, понятно, что враг мог быть куда ближе чем планировалось), а когда выдвинулись услышали контакты у соседнего подразделения. 

Пришлось перегруппироваться. Увидев потери дружественных отрядов (плюс свои понесли), замедлили движение, продолжив его согласно задачи.

 

А уж про отсутствие средств коммуникации и потери АТимом КО молчу.

 

Старались отыграть по плану, но не позволяя противнику открыто нас засечь.

 


  • 0

#20 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 24 August 2015 - 17:55


Правила войны таковы, что одиночка в тылу имеет преимущество. Было, есть и будет.

Тыловое охранение не нужно?


  • 0




Яндекс.Метрика