Перейти к содержимому


Фотография

[HMG] Капитанская дочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 August 2015 - 02:27

Wieking, так наспех роту собирали, не до ящиков с трубами было. :)


  • 0

#22 OFFLINE   ST_Alex_Lighting

ST_Alex_Lighting

    Мл.сержант

  • Третья сила
  • 133 сообщений
  • Откуда:Stormwind
  • Отряд:REC

Отправлено 10 August 2015 - 02:31

PavelRyzhov, наличие тепловизора и хорошая оснащённость оптическими прицелами в отделении сильно повышает его боеспособность. 


  • 1

#23 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 August 2015 - 02:36

ST_Alex_Lighting, боеспособность отделения повышает грамотное командование, всё остальное пустые разговоры ни о чём. 


  • 0

#24 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 10 August 2015 - 02:39

ST_Alex_Lighting

Ну мы можем всю ночь заниматься демагогией и полемикой на счет того, кто был сильнее или кто больше тупил. 
Прицелы, трубы - это круто, спору нет, но ваш затуп был в том, что ваше главное приемущество вы использовать не смогли. Единственные крупный плюс СМАВ перед БТР - его не стационарность и то, что расчет SMAW состоит из одного человека, который полностью автономен, для нормального функционирования БТР нужно минимум 3 человека, а по хорошему еще 5 в прикрытие.
Но у вас не было цели нас перещелкать. 


  • 0

#25 OFFLINE   ST_Alex_Lighting

ST_Alex_Lighting

    Мл.сержант

  • Третья сила
  • 133 сообщений
  • Откуда:Stormwind
  • Отряд:REC

Отправлено 10 August 2015 - 02:56



ST_Alex_Lighting, боеспособность отделения повышает грамотное командование, всё остальное пустые разговоры ни о чём. 

То есть боеспособность отделения зависит только от навыка командования? а вооруженее, оснащённость, выучка это всё пустые разговоры? Очень странная логика.

PavelRyzhov, согласен, но это нужно обсуждать в теме дебрифинга а не тут.


  • 1

#26 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 August 2015 - 03:04

ST_Alex_Lighting, на ХМГ да.


  • 0

#27 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 10 August 2015 - 09:31

ST_Alex_Lighting, Командование отряда выполняет главную роль на ХМГ, тут спорить не о чем. Каким бы хорошим игроком человек не был - без хорошего командира от него редко бывает польза. По моему мнению, задачей командования является выявить сильные и слабые стороны отряда и игроков, а уже из этого КС будет выдавать отряду и игрокам задачу.

 

вооруженее, оснащённость, выучка это всё пустые разговоры

 

 

В случае нашего проекта это играет малую роль. Безусловно, есть отряды с великолепной выучкой, вроде БэБе, за счет мастерства которых наша сторона выезжала не один раз, есть хорошие игроки, на память могу вспомнить КобуЙобу, Никора, Кузьмича, Дени и нескольких его ребят, чьи ники я не помню. Но от этого нет смысла, если командование не может этих ребят и эти отряды использовать

 

Я именно из-за этого предпочитаю редбиру ХМГ, тут КС должен рассчитывать на отряды, а не надеяться на явку людей и то, что в его сторону забредут пара тащеров.


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 10 August 2015 - 09:32

  • 0

#28 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 10 August 2015 - 12:36

надо просто посмотреть с какого расстояния выносились бтр. в городе разница между смавом и м136 не такая большая. разве что если вдоль улицы на 300+ метров стрелять. разница есть в том, что м136 были АТ, а на смав выдавались также hedp, которыми можно по пехоте работать.

а приемущество теплаков в такой плотной застройке и встречном бое не стоит преувеличивать. еслиб я был пулеметчиком я бы лучше надел прицел оптика/каллиматор, который так же им выдавался.

на карте стремных закутков завались. я предполагал, что миссия сведется к кемперизму и программе "жди меня".


Сообщение отредактировал Snap: 10 August 2015 - 12:40

  • 0

#29 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 12:49

надо просто посмотреть с какого расстояния выносились бтр. в городе разница между смавом и м136 не такая большая. разве что если вдоль улицы на 300+ метров стрелять. разница есть в том, что м136 были АТ, а на смав выдавались также hedp, которыми можно по пехоте работать.
а приемущество теплаков в такой плотной застройке и встречном бое не стоит преувеличивать. еслиб я был пулеметчиком я бы лучше надел прицел оптика/каллиматор, который так же им выдавался.
на карте стремных закутков завались. я предполагал, что миссия сведется к кемперизму и программе "жди меня".

Все верно, смавщики называются штурмовым отделением и ориентированны больше на борьбу с засевшей пехотой. Бтр же считаеться легкой броней и являеться попутной целью.
  • 0

#30 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 10 August 2015 - 15:09

Надо было на эту миссию отправлять 25 ОМСБр,у них насколько рот на БТР80А.Только вот проблема - стандартным штатам ХМГ они далеко не будут соответствовать.Источник - Я. :) Служил там.

Вообщк за пендов играть - слишком изи.Может быть где-то в глубине души мустаж хотел сделать что-то охрененное(а идея неплохая),но из-за того,что штаты ограничены - получается либо нагиб русских,либо нагиб пендов.

p.s Рота на БМП возможно будет иметь шансы затащить...


Сообщение отредактировал samogon: 10 August 2015 - 15:10

  • 1

#31 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 10 August 2015 - 15:45

samogon, вы бы сначала научились с БТР подавлять пехоту в зданиях. В нем до фига лент к ПК. Опять же вопрос расхода боеприпасов. Я уверен что многие из вас и 3 магазинов не расстреляли. А могли бы плотным огнем прикрыть штурмующие отделения. ИМХО 


  • 0

#32 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 August 2015 - 15:53

Kuzmich, Самогон вообще-то за нас играет)


  • 0

#33 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 10 August 2015 - 15:58

Mustazh, у меня бомбануло, простите. Просто часто слышу что бтр это коробка для доставке мясо или грилль для него же, однако я ни разу не видел грамотного использования БТР сторонами да и вообще на других проектах


  • 0

#34 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 August 2015 - 16:22

А вообще первый опыт у меня. Я учту все минусы и вторая версия будет намного лучше. 


  • 0

#35 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 16:44

Надо было на эту миссию отправлять 25 ОМСБр,у них насколько рот на БТР80А.Только вот проблема - стандартным штатам ХМГ они далеко не будут соответствовать.Источник - Я. :) Служил там.
Вообщк за пендов играть - слишком изи.Может быть где-то в глубине души мустаж хотел сделать что-то охрененное(а идея неплохая),но из-за того,что штаты ограничены - получается либо нагиб русских,либо нагиб пендов.
p.s Рота на БМП возможно будет иметь шансы затащить...

Я конешно хрен знает но пока там был 42ой бхвт там только мтлб были, да и соседние бригады были развернуты на мтлб
  • 0

#36 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 10 August 2015 - 17:16

Mustazh, у меня бомбануло, простите. Просто часто слышу что бтр это коробка для доставке мясо или грилль для него же, однако я ни разу не видел грамотного использования БТР сторонами да и вообще на других проектах

Броня и город - плохая идея.А учитавая концепцию БТРа как бронеавтобуса - так они вообще должны довести пехоту до города а сами стоять на окраинах используя КПВТ как средство защиты.

 


Я конешно хрен знает но пока там был 42ой бхвт там только мтлб были, да и соседние бригады были развернуты на мтлб

 

Отбой,память подводит,27 бригада,В/Ч 61899.

По большому счёту жуткий кроссовер между совковским и новым штатом.Много АКС74,Много РПК.Оптики нет вообще(как и в любой среднестатистической части),за исключением СВД.Единственное,чем они отличаются от подавляющего большинства мабуты в России - большое количество БТР80А,довольно редкая машина.


Сообщение отредактировал samogon: 10 August 2015 - 17:26

  • 1

#37 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 10 August 2015 - 17:36

samogon, БТР можно очень эффективно использовать на этой миссии для отжатия прилегающих к югу зон. Шквальный огонь, и вряд ли кто свой нос покажет. С другой стороны там самые сложные для штурма зоны.


  • 0

#38 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 11 August 2015 - 03:04

Хм, немного пофлужу, как вижу я в мнениях тут ни сходятся и больше всего поражает повидение картодела, которой считает что на карте, которую сыграли за 20 минут есть баланс) Прости конечно, но после 2х апачей эта миссия по балансу вторая :clapping: Обычно конечно запад сливает, но не так быстро)


  • 1

#39 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 11 August 2015 - 03:14

Реплей глянь, и все вопросы, почему она закончилась за 20 минут, отпадут. 

Алга не помогла > виноват картодел. 


  • 0

#40 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 08:51

Хм, немного пофлужу, как вижу я в мнениях тут ни сходятся и больше всего поражает повидение картодела, которой считает что на карте, которую сыграли за 20 минут есть баланс) Прости конечно, но после 2х апачей эта миссия по балансу вторая :clapping: Обычно конечно запад сливает, но не так быстро)

Имел место феерический и бездумный слив стороны (вообще за вечер было 3 бездумных слива подряд). А саму миссиию вполне можно успешно играть.
По поводу утяжения структур я вам скажу - мотострелков на бмп здесь ставить перебор. Бтр80а, может быть но тогда против них нужно ставить армейскую пехоту с джавелинами.
Итого если и лезть в баланс то это выдача одноразовых труб красным.

З.ы. ей богу если бы в состав плана красных входили такие контрподуктивные вещи как бросание бтр на спауне либо тупо движение в сторону противника единой колонной - отыгрыш был бы успешней, настолько плох был оригинальный план.
  • 0




Яндекс.Метрика