Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Флудилка

Общение Разговоры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#461 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 20 October 2015 - 22:29

WAF3R

 

Украине нужны деньги, украинцы же не разорвали контракт с газпромом? Тоже люди, тоже нужен газ и деньги.

Латыши же покупают у нас товары, не смотря на отношение своей элиты к России. Даже ярый расист-миллиардер не откажется от выгодного контракта с Нигерией. 


  • 0

#462 OFFLINE   Alex-X-x

Alex-X-x

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Отряд:Squall

Отправлено 20 October 2015 - 22:47

Shaman023, Хорошо, кто платит ЧВК? Где доказательства того, что Асад действительно оплачивает нашу армию в Сирии? 
Мне вот кажется, что это мы в убыток в Сирии идем. Поставки оружия, военных, техники, их ведь не Асад в аэропорту с наличкой встречает, так ведь?

Где доказательства того, что мы там воюем не за свой счет? Потому что тебе так кажется?
Тогда мне кажется, что в Афганскую войну афганское правительство оплачивало нашу армию, почему нет? Мы же знаем, что это не так.

 

Развал США и вовсе обещают десятилетия уже, а США как жило, так и живет, США как воевала на 15 фронтов, так и воююет.

Если Украина до сих пор стоит, если Украине есть на что покупать уголь у Донбасса, если Украина содержит свою социалку, пусть и на минимумах, поднимает свою армию до уровня регулярных формирований какой-нибудь Голландии, значит ей кто-то дает деньги? Кто-то в этом заинтересован?
Кто-то ведь заинтересован в поддержании жизни Украины на том уровне, на каком она сможет сражаться с нами? Нет?
 

 

Хорошо, а тогда накой нам Крым? Не ужели платить украинцам за порт было дороже, чем содержать весь полуостров? Смешно ведь.

И как сказали выше, по твоей логике можно любое унижение народа оправдать. Ну перерезали бы в Крыму тысяч 5 особо активных, ну а какие интересы то у нас там?

Неебические порт, с которого и атаковать то нечего?

для особо упоротых, Сирия так и ничего не показала, не высокоточные крылатые ракеты, не РЭП, не высокоточные бомбардировки (да-да, расскажи мне про "бояцца ужасных украинских ПВО". Крылатые ракеты видимо тоже...


  • 0

#463 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 01:22

украинцы же не разорвали контракт с газпромом?

 

У них большой выбор есть? Кто основной поставщик газа в Европу?

А вот на непотопляемый авианосец в Чёрном море, можно было найти покупателя и с кошельком потолще.


  • 0

#464 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 21 October 2015 - 01:32

 


Нет идеологии, есть ИНТЕРЕСЫ. Какой смысл вводить войска в Латвию? Эстонию? Литву? Защищать граждан, дальше что? Защитили какое то время и ушли? Нет придется многое менять, а это время и затраты смысла от которых на текущий момент нету, ни экономического, ни политического.

Интересная постановка вопроса. С таким мировоззрение можно оправдать и геноцид собственного народа. Чего уж там, можно все оправдать.

 

 

 


Почему Сирия и так называемые "макаки".

Если каждый день не пугать людей внешней угрозой, они начнут вникать во внутренние проблемы государства. Ситуация такая, что недовольных будет много.

 

 

это не постановка вопроса, это известная фраза которую изучают на первом курсе любой международник, в оригинале она звучит так: "Унас нет неизменных союзников, у нас нет постоянных врагов, лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им." Фраза: Генри Джон Темпл Пальмерстон (позднее почему то эту фразу приписали Черччелю авторство), была сказана им в Палате общин 1 марта 1848г.

 

Другой вариант перевода по смыслу ближе : "У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг."

 

 

А что такое идеология?

Идеология это наука об идеях,  которая должна изучать происхождение мыслей людей.

 Изначально за этим термином закрепилось значение, которое ему придал К. Маркс: система идей господствующего класса. Затем понятие "идеология"  было распространено на систему политических идей любого социального института.

 

 

 

Политической идеологией называют систему идей, выражающих интересы различных субъектов политической деятельности и создающих теоретическую основу для организованных политических действий. Идеология оформляется в форме социально-политической теории, затем конкретизируется в политических программах различных партий и деятелей и, определяя поведение людей, влияет на реальную политическую практику.

 

Простыми словами, резюмирую свой ответ:

Как раз таки политической идеологией можно оправдать любые геноциды и зверства. Не так разве это было в истории, далеко не ходя - 3-й Рейх :)

 

 

п.с. вернусь к началу сообщения и добавлю по автору:

 

Ему еще одна фраза интересная принадлежит: "Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет".


Сообщение отредактировал Shaman023: 21 October 2015 - 01:35

  • 0

#465 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 21 October 2015 - 02:47

Shaman023, Хорошо, кто платит ЧВК? Где доказательства того, что Асад действительно оплачивает нашу армию в Сирии? 
Мне вот кажется, что это мы в убыток в Сирии идем. Поставки оружия, военных, техники, их ведь не Асад в аэропорту с наличкой встречает, так ведь?

Где доказательства того, что мы там воюем не за свой счет? Потому что тебе так кажется?
Тогда мне кажется, что в Афганскую войну афганское правительство оплачивало нашу армию, почему нет? Мы же знаем, что это не так.

 

Развал США и вовсе обещают десятилетия уже, а США как жило, так и живет, США как воевала на 15 фронтов, так и воююет.

Если Украина до сих пор стоит, если Украине есть на что покупать уголь у Донбасса, если Украина содержит свою социалку, пусть и на минимумах, поднимает свою армию до уровня регулярных формирований какой-нибудь Голландии, значит ей кто-то дает деньги? Кто-то в этом заинтересован?
Кто-то ведь заинтересован в поддержании жизни Украины на том уровне, на каком она сможет сражаться с нами? Нет?
 

 

Хорошо, а тогда накой нам Крым? Не ужели платить украинцам за порт было дороже, чем содержать весь полуостров? Смешно ведь.

И как сказали выше, по твоей логике можно любое унижение народа оправдать. Ну перерезали бы в Крыму тысяч 5 особо активных, ну а какие интересы то у нас там?

Неебические порт, с которого и атаковать то нечего?

 

Блеа зачем мне что то доказывать? Ищи информацию сам. За последние три года только поставками оружия Россия заработала около 5 млрдов долларов. Если бы тебя эта тема так волновала или интересовала, как ты пытаешься тут широко высказывать сомнения, то наверно ты бы нашел уже давно информацию о "Сирийском Экспрессе" и ряд других статей и новостей за прошлые года. Сирия оплачивает - Россия помогает. Ассада не будет - оплачивать не будут поставки. тоесть не будет заказов на покупку оружия и техники. Вот Кремль и помогает торговому партнеру. Никакой идеологии опять же, сугубо интересы. Эфемерно хватит уже мыслить о плохих и хороших, об идеологии и режимах - тупо интересы, тупо торговля, тупо деньги и тупо конкуренты делят рынок ближнего востока.  

 

ЧВК финансируют не правительство РФ - правительство РФ не может заниматься этим априори, ни министерство обороны , ни ГРУ, ни ФСБ и прочая структура - ибо они государственные структуры и у них есть запланированный бюджет.  ЧВК действуют на базе международных договоров, кто заказчик тот и платит. Никакой политики - профит. Я могу привести примеры ЧВК РФ которые на текущий момент выполняют контракты не только на территории Сирии и в её акватории, но и в Австралии, Африке, Новой Зеландии, Великобритании и т.д.

 

 

Относительного то что мне кажется.... Это тебе кажется, что воюют за твой счет. Потому что у тебя образ мышления так заточен. Я тебе написал вверху пример за счет чего там воюют и зачем там воюют и вообще это тяжело назвать словом "воюют", я бы назвал это учебными полетами с утилизацией Советского хлама и испытаниями некоторых новых образцов ракет и бомб. Это можно было сделать дома, но там это с пользой для всех делается.

 

 

 

 

Мне вот кажется, что это мы в убыток в Сирии идем. Поставки оружия, военных, техники, их ведь не Асад в аэропорту с наличкой встречает, так ведь?

 

Что тебе там кажется? :) Что 1 млн долларов в месяц это убытки в Сирии? При поставках оружия на Млрд долларов в год это убыток?

Предлагаю немного подучить экономическую теорию тогда, чтобы посчитать убытки и недополученную прибыль , в случаи если Ассада убрать. 

Это не 12 млн в год затраты (пускай даже 120 млн долларов) на авиаудары и прочую гуманитарную фигню, это минус миллиард минимум. Если тебе дать в руки управление страной с таким подходом, то явно всё будет печально :)

 

 

 

 

Тогда мне кажется, что в Афганскую войну афганское правительство оплачивало нашу армию, почему нет? Мы же знаем, что это не так.

 

Я отвечу твоей фразой - если ты знаешь достоверно - то докажи бумагами. Я могу доказать, что Россия и Сирия за последние 5 лет совершили сделок на сумму около 5 млрдов долларов (только на оружии). И опять же Россия с точки зрения интересов воюет там, а СССР в принципе преследовал другие интересы в регионе, поэтому то что там делали СССР и РФ делает сейчас это разные со своей точки зрения задачи и в итоге цели которые преследуют.

 

 

 

Развал США и вовсе обещают десятилетия уже, а США как жило, так и живет, США как воевала на 15 фронтов, так и воююет.

Если Украина до сих пор стоит, если Украине есть на что покупать уголь у Донбасса, если Украина содержит свою социалку, пусть и на минимумах, поднимает свою армию до уровня регулярных формирований какой-нибудь Голландии, значит ей кто-то дает деньги? Кто-то в этом заинтересован?

 

Почитай про референдумы в США ...  Эта канетель идет с 2012 года... А началось с 2008 в период кризиса.

 

http://expert.ru/201...-na-vashington/

 

Варианты там разные есть причин этих явлений. Чтобы развалиться США нужно еще лет 15 при таком подходе как текущий. Пик свой США прошли уже в 90-2000 годах. Теперь плавно катятся вниз. Все страны Великие Сверхдержавы погибают рано или поздно. Это естственно, был этап Рима, был этап Византии, Вавилона, Египта, был этап Британии, Франции, Германии... Все они заканчивали тем, что в большинстве своем вели агрессивную экспансионную политику (http://www.politike....d/sverhderzhava - вчитайся в то что сказал Мао в 1964году), собственно это и обесточивало эти "империи", а удержаться наверху не показывая силу - долго невозможно. Нужно подрубать тех кто дышит тебе в спину. "Закон джунглей". Подрубили одних, их место заняли другие, третьи , четвертые пока рубили третих и вторых, собственно  в итоге какие нибудь кочевники "Ост готы" приходят и разрушают всё.... Это всё естественно, и если у тебя идеи фикс о плохих и хороших стоит и всякая националистическая хиромантия (как лженаука подразумивается) с непонятными контактами, общением и чтивом стоит выше исторических хроник, то это конечно многое объясняет....

 

п.с. Темпы роста ВВП никак не помогают стать Великой СверхДержавой (доказано практикой и историей). Поэтому если ты оцениваешь потенциалы, кто может стать великой сверхдержавой в 21 Веке например, Китай или США (продолжить) , по экономическому показателю - то это очередной фейл. Даже НТР прогресс не поможет стать Великой :)

 

Великой станет та страна, которая в этот период вступит в противостояние с текущим лидером и устоит на ногах, когда лидер будет повержен. Это так же естественный процесс :)

 

 

 

 

Если Украина до сих пор стоит, если Украине есть на что покупать уголь у Донбасса, если Украина содержит свою социалку, пусть и на минимумах, поднимает свою армию до уровня регулярных формирований какой-нибудь Голландии, значит ей кто-то дает деньги? Кто-то в этом заинтересован?
Кто-то ведь заинтересован в поддержании жизни Украины на том уровне, на каком она сможет сражаться с нами? Нет?

 

Ты как трололо или ололо.... А куда деться 35 млн гражданам ? Или Украина должна была быть сразу стерта с географической и политической карты мира за год? Украина это пока что марионеточное правительство на 5 лет ближайшие. (осталось 2 или 3 года). Во всё что там происходит, вложено много денег извне. Сейчас эти деньги списываются частями, давая возможность поддерживать штаны правительству. Которое , периодически народу ссут в уши, кормят обещаниями и т.д. Чтобы народ на вилы не поставил эту власть и не сломал то, во что было вложено много денег. И у всего этого есть причины и следствия. 

 

 

 

Хорошо, а тогда накой нам Крым? Не ужели платить украинцам за порт было дороже, чем содержать весь полуостров? Смешно ведь.

И как сказали выше, по твоей логике можно любое унижение народа оправдать. Ну перерезали бы в Крыму тысяч 5 особо активных, ну а какие интересы то у нас там?

Неебические порт, с которого и атаковать то нечего?

 

У тебя в контексте слишком много отрицания идет всего с применением экстремистских фраз: "унижение народа", "перерзали".... У тебя всё в порядке с психикой? Откуда у 17 летнего человека, столько ненависти?Может чтобы выражать свою точку зрения стоит поступить в университет или интститут, подучить эконом теорию или политологию? Ну чтобы объективно размышлять на эту тему, может и мировозрение изменится.

 

Человеку выше я написал ответ, если ты согласен с тем, что интересами можно унижать народы и оправдывать, а не идеологией, то мне с тобой больше не о чем общаться, т.к. ты начинаешь сам себе противоречить уже, а я это называю простым словом п...больством и хyеплетством. (подобного рода противоречия) Сначала с пеной у рта доказывать , что коммунисты идеологией вырезали белых с Колчаком во главе, при этом США великие и ведут 16 войн - в свои ИНТЕРЕСАХ, а Россия гавно, потому что мешает всем своей Внешней политикой. 

 

Так что,  хуже:  Интересы или Идеология?

 

Отвечаю на последнюю цитату кратко без комментариев дополнительных: Это не страна "содержит" регион, а регионы страну.  Мозги включай.


Сообщение отредактировал Shaman023: 21 October 2015 - 03:12

  • 6

#466 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 October 2015 - 02:58

Shaman023, аплодирую стоя! 


  • 0

#467 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 21 October 2015 - 03:03

Да, мне тоже нравится. Аплодирую сидя, но с уважением. 

Все-таки Шаман мне не по зубам, он умеет делать в полемике то, что в силу возраста я делать не умею - выдавать свои душевные терзания в виде умных речей, ну а лить воду и приписывать слова оппонентам я уже умею. Шаман молодец, капитулирую. 


  • 0

#468 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 21 October 2015 - 03:26

Да, мне тоже нравится. Аплодирую сидя, но с уважением. 

Все-таки Шаман мне не по зубам, он умеет делать в полемике то, что в силу возраста я делать не умею - выдавать свои душевные терзания в виде умных речей, ну а лить воду и приписывать слова оппонентам я уже умею. Шаман молодец, капитулирую. 

 

Не обижайся. Просто у тебя подход к разным вопросам, через "отрицание" и негативную\ деструктивную призму (детали я уже объяснил в лс). Это не вопрос возраста....Это вопрос психологии больше. Я тоже могу сейчас загнуть тему, что Гитлера методы и методология были гениальными... и я смогу это объяснить. (почему я так решил вдруг). И даже если я обосную всем, это ведь не изменит, того, что это будет бессмысленный пережеванный бред? (ну тоесть он ничего не значит, за пределами границ моей черепной коробки, внутри которой я могу что угодно надумывать и обосновывать себе. Просто я встречу непонимание скорее всего и неприятие этой точки зрения. И тогда у меня будет два выбора - отказаться от идеи, или сказать, вы все у...бки тупорылые, и сраться дальше доказывая что то....- каков в этом смысл?).


Сообщение отредактировал Shaman023: 21 October 2015 - 03:27

  • 1

#469 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 21 October 2015 - 03:28

Shaman023, Да, ты прав, я занимаюсь хуйней. 


  • 0

#470 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 21 October 2015 - 03:37

Shaman023, Да, ты прав, я занимаюсь хуйней. 

 

ты опять доказал то, что я написал выше. "Просто у тебя подход к разным вопросам, через "отрицание" и негативную\ деструктивную призму ". Я ничего не писал, про то , чем ты конкретно занимаешься :) Я предложил тебе переосмыслить твой подход.

 

Смотри не на тень , которую отбрасывает предмет, а на сам предмет и то что создает тень (свет и его источник). Тогда у тебя будут другие варианты в размышлениях. 


Сообщение отредактировал Shaman023: 21 October 2015 - 03:38

  • 0

#471 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 21 October 2015 - 03:45

Shaman023, Да, ты прав. Я был не прав, я смотрел не так, как надо. 

В силу многих обстоятельств я ошибался и хочу извиниться за то, что пытался кому-то что-то доказать, сам не разобравшись в вопросе.


  • 0

#472 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 08:37


Хорошо, а тогда накой нам Крым? Не ужели платить украинцам за порт было дороже, чем содержать весь полуостров? Смешно ведь. И как сказали выше, по твоей логике можно любое унижение народа оправдать. Ну перерезали бы в Крыму тысяч 5 особо активных, ну а какие интересы то у нас там?

А может мы и не планировали возвращать Крым.

Будь на месте "руководителей" Крыма, и мне хотелось бы отделится от Украины и вернуться в Россию, а Крым в России не ждут, я бы поставил ультиматум - либо берете, либо база НАТО.


  • 0

#473 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 21 October 2015 - 13:22

 


Хорошо, а тогда накой нам Крым? Не ужели платить украинцам за порт было дороже, чем содержать весь полуостров? Смешно ведь. И как сказали выше, по твоей логике можно любое унижение народа оправдать. Ну перерезали бы в Крыму тысяч 5 особо активных, ну а какие интересы то у нас там?

А может мы и не планировали возвращать Крым.

Будь на месте "руководителей" Крыма, и мне хотелось бы отделится от Украины и вернуться в Россию, а Крым в России не ждут, я бы поставил ультиматум - либо берете, либо база НАТО.

 

 

Зачем база НАТО?) Могли бы авторизироваться отдельно в автономию (независимую) , а потом ждать Турцию :)

 

Одно из условий Евроинтеграции - это "разрешение территориальных споров".

 

Украина в ЕС в лучшем случаи получит тоже самое , что и Турция, которая уже отметила 50 лет (1964год) свою рамочную ассоциацию с ЕС, но членом ЕС так и не стали. Т.к. вопрос по Кипру не был урегулирован по сей день.

Тоже самое касалось Сербии и Черногории.

 

Поэтому чтобы стать членом ЕС (как минимум), Украине придется решить вопрос с Крымом, Донбассом, Закарпатьем и Бессарабией. Тоесть помимо РФ, еще с Польшей, Венгрией и Румынией. (с последними в меньшей степени). Если одна из стран помимо РФ заявит о своих намерениях (а сейчас это очень удачный момент) - то Украине на пути в ЕС придется распрощаться еще с некоторыми западными территориями.

 

Еще есть такой пункт обязательный для членов ЕС и обязателеный пункт для вступления это "Стандарт ЕС законодательный и конституционный":

А там интересный пункт есть о реституции. Может получится так, что страны тянущие Украину в ЕС, при интеграции предъявят еще и по этому пункту требования. Аннулируют сделки и договора из прошлого, попросят компенсацию за оккупированные территории Польши и потребуют восстановить территории Польши :)

 

О реституции:

https://ru.wikipedia...wiki/Реституция

 

 

О вариантах:

http://voiceofserbia...-евроинтеграции

 

 

А вот уже звонки пошли по этому вопросу:

 

http://ria.ru/radio_...1059710184.html

 

http://www.politnavi...jj-ukrainy.html


  • 0

#474 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 14:22

Shaman023, о да! Джва года назад это был одним из аргументов противников евромайдана.


  • 0

#475 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 21 October 2015 - 14:33

дождались))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  дддд.jpg   50.75К   0 Количество загрузок:

  • 0

#476 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 21 October 2015 - 14:35

дождались))

 


  • 1

#477 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 November 2015 - 16:10


  • 1

#478 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 05 November 2015 - 18:58

 

"уёбэн зе биттен" - на 4-40 огненная фраза :) 


  • 0

#479 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 05 November 2015 - 19:05

Не все понимают армейский юмор :)



 

продолжение борьбы с хомяками :)

 

 

Воспитательная работа перед строем :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а это из рубрики: В армии круглое носят, квадратное катают.

 

 

 

 

 

 

Бытовая спецоперация.... в принципе такие спецоперации в армии часто проходят, ибо солдат существо, которому не положено думать, а прапорщики и ефрейторы - это засланные диверсанты :)

 


Сообщение отредактировал Shaman023: 05 November 2015 - 19:27

  • 2

#480 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 06 November 2015 - 15:45


  • 1




Яндекс.Метрика